Перейти к содержанию
sssv

Проект вольный медведь начался

Рекомендуемые сообщения

Всё Труднее и труднее в наше время Народу поверить в безкорыстие и добрые побуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё Труднее и труднее в наше время Народу поверить в безкорыстие и добрые побуждения.

Ну мы же денег не берем за это. И пора расслабиться и верить в хорошее, в доброту и в настоящее. От каждого из нас зависит мир. И если здесь охотники и любители породы, то и от каждого из Вас зависит, сохраните Вы свою породу и приумножите или нет. И делайте добрые дела, любите близких, прививайте детям правильное. Всё зависит от нас самих. К примеру если раздать охотникам 100 щенков тех которых продают от 15 тыс.руб. тем охотникам кто действительно любит собаку и проводит с ней только в лесу минимум 2 раза в неделю, как Вы считаете это правильно??? Не каждый может купить себе щенка и приехать за ним. Например с Якутии простой деревенский житель и с других регионов. Им пересылка составит только мин 15 тыс рублей. И наверное Вашей породе это то же плюс, щенки будут при деле и охотники сами скажут за этих щенков когда они вырастут, что из них получилось и правильно ли поступил заводчик и питомник, когда повязал собак и разрекламировал их. Реклама и труд должны подтверждаться рабочим потомством, но не для чистой продажи и, что бы погладить по головке заводчика за хорошую вязку или облить его грязью за плохую. Что бы продать хорошее поголовье, нужно, что бы производители давали это поголовье, но не за 15-50-100 тыс и не за 1 млн. Мы в идеале за то, что бы каждый охотник если он действительно охотник мог иметь и держать любого щенка и охотиться с ним в любых уголках России. Но мы не ставим ставку на собак так как это не бизнес и не должно быть бизнесом. Просто так захотелось руководству, они прошли всё уже в охоте и в том числе с собаками. Если честно, то любого зверя проще добыть без собаки чем с собакой, кроме кабана конечно, если кабан в болоте, из-под собак он выходит из болота быстрее и в самом болоте есть шанс добыть. Но с собакой конечно интереснее если охотник и собака вдвоём, но что бы жить с ней и охотиться так, то нужно время, возраст, желание, средства и смысл. Собака в первую очередь друг наверное, член семьи для охотника.

Как Вы считаете охотники если за деньги собака, то должны быть ответственные за качество поголовья? Но и не всегда виноват заводчик, есть масса примеров когда собака попадает в руки не охотнику или не тому и проходит трёх хозяев до 1.5 лет, а четвертый хозяин её раскрывает и добывает очень успешно и собака преображается. А так сидела сука у якобы знающего и заядлого охотника, даже охотхозяйства есть своё и не один десяток собак держит и для него был показатель когда собака работает кабана в загородке, а кабан жил в соседнем вольере с собаками, не работала сука этого кабана так как ему надо и пошла по рукам сука, пока к нужному ей охотнику не попала.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Просто так захотелось руководству, они прошли всё уже в охоте и в том числе с собаками...

             Слава богу, охота не компьютерная игра а "живая субстанция" если хотите. Меняются времена,условия и правила охоты, оснащенность самих охотников - вслед за этим меняется поведение самого зверя, требования к собакам и т.д... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не считаем ничего и в том числе перспективные или нет. Это просто щенки.

Все правильно пишут, сперва нужно увидеть собак и их родухи, и что от них имеется есле токово есть, в смысле потомства. А то может они и даром не нужны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно пишут, сперва нужно увидеть собак и их родухи, и что от них имеется есле токово есть, в смысле потомства. А то может они и даром не нужны будут.

Возможно. Вам виднее. Выложим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный лес, отличная охотничья одежда, отличный карабин, отличный нож, зверь и выследить этого зверя, перехитрить его одному и добыть его когда зверь этого не ожидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,чего Вы возмущаетесь? Хотят люди раздать щенков,пусть раздают. Ведь многим охотникам не по карману нынешние щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же денег не берем за это. И пора расслабиться и верить в хорошее, в доброту и в настоящее. От каждого из нас зависит мир. И если здесь охотники и любители породы, то и от каждого из Вас зависит, сохраните Вы свою породу и приумножите или нет. И делайте добрые дела, любите близких, прививайте детям правильное. Всё зависит от нас самих. К примеру если раздать охотникам 100 щенков тех которых продают от 15 тыс.руб. тем охотникам кто действительно любит собаку и проводит с ней только в лесу минимум 2 раза в неделю, как Вы считаете это правильно??? Не каждый может купить себе щенка и приехать за ним. Например с Якутии простой деревенский житель и с других регионов. Им пересылка составит только мин 15 тыс рублей. И наверное Вашей породе это то же плюс, щенки будут при деле и охотники сами скажут за этих щенков когда они вырастут, что из них получилось и правильно ли поступил заводчик и питомник, когда повязал собак и разрекламировал их. Реклама и труд должны подтверждаться рабочим потомством, но не для чистой продажи и, что бы погладить по головке заводчика за хорошую вязку или облить его грязью за плохую. Что бы продать хорошее поголовье, нужно, что бы производители давали это поголовье, но не за 15-50-100 тыс и не за 1 млн. Мы в идеале за то, что бы каждый охотник если он действительно охотник мог иметь и держать любого щенка и охотиться с ним в любых уголках России. Но мы не ставим ставку на собак так как это не бизнес и не должно быть бизнесом. Просто так захотелось руководству, они прошли всё уже в охоте и в том числе с собаками. Если честно, то любого зверя проще добыть без собаки чем с собакой, кроме кабана конечно, если кабан в болоте, из-под собак он выходит из болота быстрее и в самом болоте есть шанс добыть. Но с собакой конечно интереснее если охотник и собака вдвоём, но что бы жить с ней и охотиться так, то нужно время, возраст, желание, средства и смысл. Собака в первую очередь друг наверное, член семьи для охотника.

Как Вы считаете охотники если за деньги собака, то должны быть ответственные за качество поголовья? Но и не всегда виноват заводчик, есть масса примеров когда собака попадает в руки не охотнику или не тому и проходит трёх хозяев до 1.5 лет, а четвертый хозяин её раскрывает и добывает очень успешно и собака преображается. А так сидела сука у якобы знающего и заядлого охотника, даже охотхозяйства есть своё и не один десяток собак держит и для него был показатель когда собака работает кабана в загородке, а кабан жил в соседнем вольере с собаками, не работала сука этого кабана так как ему надо и пошла по рукам сука, пока к нужному ей охотнику не попала.

...Я с вами полностью Согласен капитал на собаках не сколотишь По крайней мере в нашем регионе .А уж если и продавать то людям для которых тайга это смысл жизни .молодцы что с добрыми побуждениями.Да и с доставкай тоже сейчас надо постарался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............... К примеру если раздать охотникам 100 щенков тех которых продают от 15 тыс.руб. ....................

 

Лично я ни когда не возьму то что дают, да ещё и бесплатно (да же от супер-пупер...)....лучше за 15 тыров

выберу сам - то что понравится.

 

p.s. За других ни чего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,чего Вы возмущаетесь? Хотят люди раздать щенков,пусть раздают. Ведь многим охотникам не по карману нынешние щенки.

 

Одного хоть покажите которому не по карману... 15 рэ на собаку каждый найти может, если ЗАХОЧЕТ....тем более охотник.

Сей час хорошего щенка и за 7-8-10 можно взять....желание только нужно.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом регионе или области есть свои собаки, которых можно увидеть на выставке или испытание, и оределится от кого вы хочете взять щенка. Конечно лучше бы увидеть родителей на охоте но на всех времени и денег не хватит, поэтому довольствоваться придется только увиденным. Но и это хорошая информация. Я считаю что лучьше так чем кот в мишке. Холявы все равно не получится, за проводника заплати, за переноску заплати итого в 10тку вылезет. Так лучше среди своих высмотреть и купить щенка без заморочек и за теже деньги, причем и выбрать самому еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не считаем ничего и в том числе перспективные или нет. Это просто щенки.

Ясли я вас правильно понял вы приобретете любых попавшихся щенков и подарите их людям?Не примите за назойливость интересен ваш критерий )) Просто щенки((!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного хоть покажите которому не по карману... 15 рэ на собаку каждый найти может, если ЗАХОЧЕТ....тем более охотник.

Сей час хорошего щенка и за 7-8-10 можно взять....желание только нужно.

Хорошего щенка? У каждого критерии свои.

15 рэ найти конечно можно на щенка. Вопрос как часто эти 15 рэ отдавать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, люди решили бесплатно подарить щенков зсл с документами тем, кому они действительно нужны, а вы начинаете глумиться над этим. Чет я не видел ни одного объявления ни от заводчиков ни от простых охотников, что предлагают бесплатно отдать шенков охотникам у кого действительно нет возможности купить и 15 т. Для некоторых очень большая сумма. И ещё кто то тут заикался , что это не бизнес. Это бизнес на щенкам, и не надо ни кого обманывать и лицемерить. Я своих щенков "дворняг " отдаю охотникам бесплатно, единственное прошу денег за вакцинацию от бешенства и глистогонку. И люди довольны собаками и охотятся с ними не плохо . А вы в рот заглыдываете " дареному коню " . Вот мне действительно обидно первый раз купил 2 х щенков с доками , отдал 30 т. и получил из этого только негатив и только 1ну более менее рабочую собаку и не надо говорить, что мало натаскивал и тд и тп , как говорится не первый год замужем. Эти собаки получили максимум натаска по с равнерию с моими "дворнягами" , вот поэтому я понимаю балда72 и ему сочувствую.

Изменено пользователем Lesnic83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, люди решили бесплатно подарить щенков зсл с документами тем, кому они действительно нужны, а вы начинаете глумиться над этим. Чет я не видел ни одного объявления ни от заводчиков ни от простых охотников, что предлагают бесплатно отдать шенков охотникам у кого действительно нет возможности купить и 15 т. Для некоторых очень большая сумма. И ещё кто то тут заикался , что это не бизнес. Это бизнес на щенкам, и не надо ни кого обманывать и лицемерить. Я своих щенков "дворняг " отдаю охотникам бесплатно, единственное прошу денег за вакцинацию от бешенства и глистогонку. И люди довольны собаками и охотятся с ними не плохо . А вы в рот заглыдываете " дареному коню " . Вот мне действительно обидно первый раз купил 2 х щенков с доками , отдал 30 т. и получил из этого только негатив и только 1ну более менее рабочую собаку и не надо говорить, что мало натаскивал и тд и тп , как говорится не первый год замужем. Эти собаки получили максимум натаска по с равнерию с моими "дворнягами" , вот поэтому я понимаю балда72 и ему сочувствую.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, люди решили бесплатно подарить щенков зсл с документами тем, кому они действительно нужны, а вы начинаете глумиться над этим. Чет я не видел ни одного объявления ни от заводчиков ни от простых охотников, что предлагают бесплатно отдать шенков охотникам у кого действительно нет возможности купить и 15 т. Для некоторых очень большая сумма. И ещё кто то тут заикался , что это не бизнес. Это бизнес на щенкам, и не надо ни кого обманывать и лицемерить. Я своих щенков "дворняг " отдаю охотникам бесплатно, единственное прошу денег за вакцинацию от бешенства и глистогонку. И люди довольны собаками и охотятся с ними не плохо . А вы в рот заглыдываете " дареному коню " . Вот мне действительно обидно первый раз купил 2 х щенков с доками , отдал 30 т. и получил из этого только негатив и только 1ну более менее рабочую собаку и не надо говорить, что мало натаскивал и тд и тп , как говорится не первый год замужем. Эти собаки получили максимум натаска по с равнерию с моими "дворнягами" , вот поэтому я понимаю балда72 и ему сочувствую.

А вы как хотели, чтоб сразу и в шоколаде. Я вот сколько перебрал, покупал и бесплатно отдавал по таму как совести не хватало потом таких собак продавать, а финансовая сторона у меня тоже просто жопа и нечего как то выкручивался. Нашел же купил к стате взрослую суку в полне за одэкватную цену, прикрасно с ней охочусь и имею от нее потомство и не одно. А вы сразу все хочете и рыбку съесть и .... сесть и кости здать. Так не бывает, как потопаешь так и по лопаешь. Кто ищет тот всегда найдет.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясли я вас правильно понял вы приобретете любых попавшихся щенков и подарите их людям?Не примите за назойливость интересен ваш критерий )) Просто щенки((!

Извините нас, но мы же не идиоты, конечно же не просто кинули клич кто нам продаст щенков, что бы лижбы подарить и не от первой попавшейся вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер лично я знаю одного заводчика он с каждово помета одного щенка дарит.

Это хорошо, что есть такие люди !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таран1 , я с вами согласен, б.. просто обидно ... я бы и перебирал может быть но пока с финансами просто ж..а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ... я бы и перебирал может быть но пока с финансами просто ж..а.

                Это совсем другой разговор. В наших странах испытывать трудности со средствами - ничего зазорного. Напишите в теме что предлагаете не кого-нибудь а самого себя и думаю что организаторы акции должны прислушаться. Если чувствуете в себе силы - стесняться нечего.

                А если еще тему откроете ( считаю обязательным условием со стороны организаторов - решать им ) с описание становления щенка - вообще супер будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы как хотели, чтоб сразу и в шоколаде. Я вот сколько перебрал, покупал и бесплатно отдавал по таму как совести не хватало потом таких собак продавать, а финансовая сторона у меня тоже просто жопа и нечего как то выкручивался. Нашел же купил к стате взрослую суку в полне за одэкватную цену, прикрасно с ней охочусь и имею от нее потомство и не одно. А вы сразу все хочете и рыбку съесть и .... сесть и кости здать. Так не бывает, как потопаешь так и по лопаешь. Кто ищет тот всегда найдет.

:s1359: на этот пост балда72 должен чего нибудь отписать.

Ему уже давно надоело..... купил,отдал...купил,отдал... Романтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:s1359: на этот пост балда72 должен чего нибудь отписать.

Ему уже давно надоело..... купил,отдал...купил,отдал... Романтика

юмор -это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...