Перейти к содержанию
sssv

Проект вольный медведь начался

Рекомендуемые сообщения

сей продукт...под любым соусом...при таком размахе  приведёт  неизбежно к запрету весенней охоты на медведя в наших краях...любой ( с собаками.. .она и сейчас запрещёна...по большому счёту)  Пришлые.... те что организуют охоту ..живя далеко от этих мест...ни чего не потеряют....это их хобби..с небольшим наваром..а  в большей степени   тщеславная потеха.  Местные мужики..которые сейчас могут легально стрелить мишку...что шляется возле деревни...иногда на этом могут  немного заработать....в одночасье станут браконьерами.То и дело в теме мелькают    лозунги ,что делается всё во благо..и только для развития отечественных пород  На деле за всё время  ни кто   не попытался  подвести хоть маломальскую  научную базу под сие мероприятие...  взяли бы на вооружение  методику тестирования ... уже разработанную  Зайцевым В.И.....не беда что не утверждена... Но это была бы  мерка..посредством которой  было бы  возможно  сравнить   работу собак. 

  Выше писал тебе про лосей... с медведицами ситуация другая... иногда понимаешь что это мамка..когда уже поздно..Это в кабинете можно правила  написать...мол нельзя стрелять с медвежатами...только там не разъяснили  как отличить..как узнать .что кормящая... Приятного мало...стараешься принимать все меры..что бы уйти от такой случайности...В своих угодиях  это возможно....тем более заметил такую особенность..медведицы с молодняком придерживаются определённых мест...К тому же благодаря фотоловушкам  и привадам   знаю всех местных в лицо...вплоть до их распорядка....При  свободном поиске   в незнакомых угодьях  самки попадаются раза в два чаще чем самцы... к тому же редко убегают... и даже если  охотник  понял...не стал стрелять...то  нужно очень изловчиться что бы снять собак.. (справедливости ради нужно отметить .что приплод они защищают гораздо реже чем принято считать)... Однако ....Проделав дальнюю дорогу...потратив не малые средства... охотник  ...в благодарность сработавшим собакам ..отстреляет всё семейство...и я его пойму...(но моё понимание  будет густо приправлено сожалением).

ПРоходил это тезка ...и полностью с тобою согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкручиваться не надо  ! также как и утверждать об браконьерах  ? если вы считаете того же местного  охотника  который убил медведя без лицензии так это не значит что он браконьер  ? так как на это  была веская  причина ? эти люди считаются страшными  браконьерами  так  как у них нет денег оплатить .

А люди которые  убивают медведя весной без всякой причины и ценности  НО имеют деньги не считаются браконьерами  . ИНТИРЕСНАЯ ЛОГИА  бабло  есть значит ты не браконьер  .

Николай пустая трата времени что то доказывать, как вы мне и писали. У них кроме их самих любимых все тупые. Хорошо что у них все хорошо, я рад за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис я вот смотрю и поражаюсь как вы быстро стали специалистом  медвежатником ? чтоб утверждать о браконьерах медвежатниках  .  вы хотя понятия имеете когда так называемые браконьеры  медвежатники  охотятся на медведя  ?

 

Давайте не будем засорять тему. Я знаю как местные охотятся весной на буранах тропят медведя и бьют. Мне вообще не понятно,почему люди должны платить за эти лицензии. Скоро за каждую пойманную рыбку надо будет платить. Лично для меня браконьер - это тот ,кто про квасил лося в петле бросил сети и про тушил рыбу в них. А если человек в меру охотится и в меру рыбачит ,то какой он браконьер. Ну не покупает он лицензии ( нет денег или нет лицензии) то ему и на охоту сходить нельзя? Или нет квоты на вылов рыбы,так и сетку не кинуть? Вы послушайте себя со стороны СВЯТЫЕ ОХОТНИКИ. Вы посмотрите ,что вытворяют егеря в частных охот хозяйствах и в общественных тоже, какая политика в департаментах по охране животного мира. Когда я говорю работнику департамента,почему ВЫ не оформляете мастёвых и чем они лучше колхозника, то они отвечают ,что он хоть и нарушает,но он же платит. Стас нашёл ,как заработать и дать возможность по охотится другим. Что в этом плохого? Не такие уж он и большие деньги на этом поднимает. Да и бегает и мясо таскает за много км. Он правильно говорит,берите лицухи и вперёд. Только загвоздка в проживании которое он предоставляет, а в палатке не каждый поедет охотится. Пусть парень спокойно делает своё дело и рассказывает , как проходили охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой способ видите Вы? - для выявления наиболее подходящего племенного поголовья России, именно для охоты на бурого медведя :c0305: 

Уж не проверку ли рабочих качеств "лаек-медвежатниц"на плошадке ИТС с прицепленным на цепь полуодомашненым медведем :c0305:  :t141013: 

Саша, а какой способ видишь ты........ для выявления наиболее подходящего племенного поголовья России именно на бурого Ведмедя?

Уж не проверку ли рабочих качеств на проекте "вольный медВедь"?

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                Если кто-то не понял о чем пост, то это не всегда проблема высказывающего мысль... Удачи Вам Николай.

 

         P.S. Медведю, абсолютно все равно - убили его по лицензии или нет...

Денис мой тебе совет ..не рассуждай об ВЕСЕННЕЙ охоте на медведя,не разу на ней не побывав!С тезкой Сергеем абсолютно согласен ,написал МОИ мысли!Медведица уходит от собак у нас курумником в белок ...а медвежата сидят на деревьях!Видел не один раз,и стрелять приходилось если она агресивная и атаковала!А потом...... медвежата то на дереве!Ну да ладно ...лирика!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а какой способ видишь ты........ для выявления наиболее подходящего племенного поголовья России именно на бурого Ведмедя?

Уж не проверку ли рабочих качеств на проекте "вольный медВедь"?

Любая ходовая охота с лайкой с результатом - ДОБЫТЫЙ ПО ЛИЦЕНЗИИ МЕДВЕДЬ! но с каким либо фото-видео отчётом (лучше когда видео-оператор и охотник не одно и то же лицо) Ну и естественно с открытым происхождением собак-помощниц в такой охоте.  И чем больше по "сарафанному радио", или в таких видеоотчётах будет собак тем легче будет строить племенную работу тому же питомнику ПАТРИОТ коли они уж взялись выводить конкретных лаек -медвежатниц.     

А  данный проект считаю только добавит информации о нужных им лайках и уж никаким боком не помешает выявлению того самого - племенного материала пригодного для выведения зверовой лайки именно для охоты на бурого медведя....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос парням из организации Патриот?Почему при ваших возможностях почему не повяжете Ларсу кобелем Аян-Саян 8328(!7 Огурцов В Н бывший владелец ныне Андрей Бородулин!От этой вязки приобрел бы у вас щенка?С уваж!Читаете эту тему,ВОЗМОЖНО ответите?

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем засорять тему. Я знаю как местные охотятся весной на буранах тропят медведя и бьют. Мне вообще не понятно,почему люди должны платить за эти лицензии. Скоро за каждую пойманную рыбку надо будет платить. Лично для меня браконьер - это тот ,кто про квасил лося в петле бросил сети и про тушил рыбу в них. А если человек в меру охотится и в меру рыбачит ,то какой он браконьер. Ну не покупает он лицензии ( нет денег или нет лицензии) то ему и на охоту сходить нельзя? Или нет квоты на вылов рыбы,так и сетку не кинуть? Вы послушайте себя со стороны СВЯТЫЕ ОХОТНИКИ. Вы посмотрите ,что вытворяют егеря в частных охот хозяйствах и в общественных тоже, какая политика в департаментах по охране животного мира. Когда я говорю работнику департамента,почему ВЫ не оформляете мастёвых и чем они лучше колхозника, то они отвечают ,что он хоть и нарушает,но он же платит. Стас нашёл ,как заработать и дать возможность по охотится другим. Что в этом плохого? Не такие уж он и большие деньги на этом поднимает. Да и бегает и мясо таскает за много км. Он правильно говорит,берите лицухи и вперёд. Только загвоздка в проживании которое он предоставляет, а в палатке не каждый поедет охотится. Пусть парень спокойно делает своё дело и рассказывает , как проходили охоты.

 

Андрей ради бога  я ничего не имею против устроителя охот ! каждый зарабатывает как может . Я просто посоветовал человеку который там не был и никогда не выдел медведя кроме зоопарка  чтоб он не рассуждал  о том чего не знает ?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И малюсенькое дополнение!Когда зарегистриривался на этом форуме ..бредил охотами на медведя!Описывал  выезды в горы,результаты охот и тд!Дак вот притензии были ТЕ ЖЕ стая собак ,травильная охота и тд!Техники такой как у Патриота снять не получалось!Время прошло а претензии остались те же!Удачи Стасу и парням в добыче ентого зверя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис мой тебе совет ..не рассуждай об ВЕСЕННЕЙ охоте на медведя,не разу на ней не побывав!С тезкой Сергеем абсолютно согласен ,написал МОИ мысли!Медведица уходит от собак у нас курумником в белок ...а медвежата сидят на деревьях!Видел не один раз,и стрелять приходилось если она агресивная и атаковала!А потом...... медвежата то на дереве!Ну да ладно ...лирика!

               Сергей, то что я писал касается взаимоотношения только местных и пришлых людей и влияния их на угодья... И если тебе лично будет понятней - можешь слово медведь заменить к примеру на слово лось или кабан... короче на то которое тебе понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая ходовая охота с лайкой с результатом - ДОБЫТЫЙ ПО ЛИЦЕНЗИИ МЕДВЕДЬ! но с каким либо фото-видео отчётом (лучше когда видео-оператор и охотник не одно и то же лицо) Ну и естественно с открытым происхождением собак-помощниц в такой охоте.  И чем больше по "сарафанному радио", или в таких видеоотчётах будет собак тем легче будет строить племенную работу тому же питомнику ПАТРИОТ коли они уж взялись выводить конкретных лаек -медвежатниц.     

А  данный проект считаю только добавит информации о нужных им лайках и уж никаким боком не помешает выявлению того самого - племенного материала пригодного для выведения зверовой лайки именно для охоты на бурого медведя....

 

Любая ходовая охота с лайкой с результатом - ДОБЫТЫЙ ПО ЛИЦЕНЗИИ МЕДВЕДЬ! но с каким либо фото-видео отчётом (лучше когда видео-оператор и охотник не одно и то же лицо) Ну и естественно с открытым происхождением собак-помощниц в такой охоте.  И чем больше по "сарафанному радио", или в таких видеоотчётах будет собак тем легче будет строить племенную работу тому же питомнику ПАТРИОТ коли они уж взялись выводить конкретных лаек -медвежатниц.     

А  данный проект считаю только добавит информации о нужных им лайках и уж никаким боком не помешает выявлению того самого - племенного материала пригодного для выведения зверовой лайки именно для охоты на бурого медведя....

Значит если без лицензии, то в племя не пускать?

Или без видео?

Согласен с тобой с "сарафанным радио".

 

Я не против проекта......... против вывески о радении за лаек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

               Сергей, то что я писал касается взаимоотношения только местных и пришлых людей и влияния их на угодья... И если тебе лично будет понятней - можешь слово медведь заменить к примеру на слово лось или кабан... короче на то которое тебе понравиться.

Не получится заменить Денис ..при всем уважение к тебе .....медведь он и есть медведь и именно ВЕСЕННЮЮ охоту я описывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (Я не против проекта......... против вывески о радении за лаек! )

 

 

Дмитрий вы о каких  лайках ведете речь  ? люди просто едут отдохнуть и попиариться  между собой ! чья  собака  круче .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится заменить Денис ..при всем уважение к тебе .....медведь он и есть медведь и именно ВЕСЕННЮЮ охоту я описывал!

         Ну значит это я лошара, раз не корректно выше выразил свою мысль. Рассуждать конкретно об самой охоте на медведя и в мыслях не было, т.к верно было замечено что знаком только с цирковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (Я не против проекта......... против вывески о радении за лаек! )

 

 

Дмитрий вы о каких  лайках ведете речь  ? люди просто едут отдохнуть и попиариться  между собой ! чья  собака  круче .

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание!

 

Так это было  ясно еще с первого  проекта  а вы только заметили ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос парням из организации Патриот?Почему при ваших возможностях почему не повяжете Ларсу кобелем Аян-Саян 8328(!7 Огурцов В Н бывший владелец ныне Андрей Бородулин!От этой вязки приобрел бы у вас щенка?С уваж!Читаете эту тему,ВОЗМОЖНО ответите?

Братом повязать сестру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это было  ясно еще с первого  проекта  а вы только заметили ? 

 

К сожалению первый проект пропустил.....

Выходит только заметил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит если без лицензии, то в племя не пускать?

Или без видео?

С недавних пор меня "приучили" охотиться согласно правилам охоты и в рамках закона об охоте :rtfm:

и потому я и придерживаюсь в своих высказываниях словосочетания ПО ЛИЦЕНЗИИ  ;)  Хотя на использование в племенной работе конечно лицуха никак не может повлиять - главное чтобы результативно работали и информацию о них не "засекретили"...

 Из видео-роликов с медвежьих охот с лайкой более правдивой информации согласись мы больше получаем, чем из "сказок"чисто с сарафанного радио??? :umnik2:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавних пор меня "приучили" охотиться согласно правилам охоты и в рамках закона об охоте :rtfm:

и потому я и придерживаюсь в своих высказываниях словосочетания ПО ЛИЦЕНЗИИ  ;)  Хотя на использование в племенной работе конечно лицуха никак не может повлиять - главное чтобы результативно работали и информацию о них не "засекретили"...

 Из видео-роликов с медвежьих охот с лайкой более правдивой информации согласись мы больше получаем, чем из "сказок"чисто с сарафанного радио??? :umnik2:

Ну, не знаю.

Я отчету Ирины из Финляндии про потомков твоих собак больше доверяю, чем видео..... хоть и про медведя.

Есть у нас круг общения, в котором мы друг другу всю правду про своих собак рассказываем.

Так что мне "сарафанное радио" ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про медведя, но даже на этом сайте есть человек открыто признающий регулярное браконьерство на лося в одиночку... (Это я к трудоемкости)

ну допустим не один и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полубратом!Вы против?

А щеночка от туда не прикупили бы?Вопрос не с подъдевкою?А я бы прикупил!Метери то там ...РАЗНЫНЕ!НУ и МОИ ИХМО блуждающие мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...