Перейти к содержанию
sssv

Проект вольный медведь начался

Рекомендуемые сообщения

Там специфика питания- от этого мишка там скапливается- можно сказать так природный дар того места. Какой? тот кто там был знает :)( Белоярскии р-н) Ну и еще там фишки есть.

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Денис,приветствую!Медведь не только и не обязательно от шума уходит.Тут надо брать в расчет,что этот зверь вообще бродяга.И чтобы натопать на хлеб свой насущный ,ему приходится регулярно передвигаться на весьма большие расстояния.И чем меньше корма(особенно весной),тем больше ходить надо.Поэтому,если медведь  уходит-не факт,что он именно от собак старается убежать,он,вполне возможно,просто продолжает идти по своим делам(пока не почувствует присутствия человека).Крупный самец,хозяин участка будет вести себя уверенней.А молодняк,задача которого не только самому пообедать,но и не стать обедом для более крупного собрата-от любой опасности будет чухать пошустрей и подальше...

   Спасибо Александр

 

Там специфика питания- от этого мишка там скапливается- можно сказать так природный дар того места. Какой? тот кто там был знает :)( Белоярскии р-н) Ну и еще там фишки есть.

      Именно из-за этой (не знаю какой) специфики такой "спрос" на Белоярский р-н?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Хорошо мы Вас включили в список.

2)По цене не факт, что получится так же как у Рябова В.А. и Хлебникова В., всё индивидуально.

3)Мы же написали, что до 1 июня свободный только Октябрьский район и Берёзовский

4)На Белоярский резерв Александра Мороза ещё с прошлого года и 2 команды ребят с Набережных/Пуровский

5)Сургутский район Павел Осинцев с командой

6)Ельцов Сергей бронь, возможно Гена Кокорин, Игорь Фурманов, была бронь с осени

7)Как Вы можете говорить за район и в каком районе лучше охотиться, если Вы там наверняка не были? Тут только по согласованию с нами или отдельно и самостоятельно без нас, места всем хватает. Не в Ваших интересах диктовать свои условия для нашего проекта и нашей темы, пригласите и организуйте, тогда мы подстроимся под Ваши правила.

Если конкретно определимся с Вами по срокам, то мы практический всегда начинаем работу по 100% предоплате. Но это Вас ни к чему не обязывает.

 

1). Район очень важен, он должен быть тот же, чтобы все было честно и условия для участников были равны. Однозначно так. И потом...... все тут бронируют Белоярский район, а нам Вы настойчиво предлагаете другие районы. Есть какие то нюансы у Вас?

 

2). Наши вопросы не расценивайте как диктуемые условия. Просто во избежании разногласий и конфликтных ситуаций, которые у Вас с участниками и ещё кое с кем имели место быть, мы хотим обсудить все заранее и распределить ответственность сторон. В частности самый важный и первичный на данном этапе вопрос-наличие лицензий. Все остальные организационные вопросы будем решать позже.

 

3) Раз уж зашла речь о предоплате, сообщите стоимость лицензий и взносов за участие;

Изменено пользователем P@TRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав огромная благодарность за ответ чувствуется отзыв практика был очевидцем когда друг расспрашивал Якутов которые приезжали на состязания по медведю в Фирсановку ответ от них по поводу кручения волчком вокруг медведя на охоте был в точности такой же как и ваш и Акимов Роман ответил также как и вы ещё раз от Души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав огромная благодарность за ответ чувствуется отзыв практика был очевидцем когда друг расспрашивал Якутов которые приезжали на состязания по медведю в Фирсановку ответ от них по поводу кручения волчком вокруг медведя на охоте был в точности такой же как и ваш и Акимов Роман ответил также как и вы ещё раз от Души.

        Я думаю что вопрос надо ставить по другому...

       Люди, добывающие дикого медведя с собаками и выставляющие этих же собак на поляне, есть ли среди ваших собак такие, которые при работе цепного крутятся вокруг него? Просто уверен что ответ будет утвердительным. Какие из этого делать выводы - каждый решает сам. Я например, на том основании что некоторые лесные работники игнорируют цепного медведя не собираюсь собак, работающих его на цепи, причислять к чисто спортивным (во всяком  случае только по этому признаку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Спасибо Александр

 

      Именно из-за этой (не знаю какой) специфики такой "спрос" на Белоярский р-н?

что бы побить чей то  рекорд..нужно лезть на ту же гору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы побить чей то  рекорд..нужно лезть на ту же гору...

     Согласен, только думаю не все кто туда лезет публичные люди... поэтому и спрашивал.

 

      И если ты уже заговорил о соперничестве, то условия равными должны быть не только в одинаковой местности  - одинаковой должна быть и "экипировка"...

   А иначе победа будет выглядеть следующим образом:

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там был и добывал - и в твоих советах как там и чего мне делать не нуждаюсь! А вот то что от шума даже одной собаки  остальной медведь свалить может это факт и его потом сворой хоть в 50 можно не найти и не дойти.Ты там не был и 100% не грозит , и смысла нет рассуждать как да чего.

 

А так по поводу пар была одна работа- медведь 3 года взят из под 2 кобелей - каких не буду писать- ибо кому надо знают. Работа была около 8 часов в таком крепком месте , что даже думали просто не ходить , чтоб собаки бросили (следили длинной антенной) но в итоге хозяин пошел и с 1 выстрела в голову взял.

 

ПС, А такого рода советы -это как в анекдоте -лошади сдохли, но идеи остались.

 

Да мне как то чхать...нуждаешься в советах или нет. 

Взял твою фразу а писал не для тебя ("знаменитого ведмежатника")....каждый раз настойчиво советую участникам проекта добыть медведя из под одной собаки или пары ..... описать и показать её.

Пускают, пробуют...вот только собаки в одиночку/пару - не алё. 

А то что не грозит - прав....я своё на мишку давно уже отохотился.

Но при этом рассуждать мне ни кто не запретит.

И куда остальной медведь от шума одной собаки свалить может ? Чушь какую то пишешь...если он есть - то он есть.

Отойти может, но не совсем свалить от визга одной собаки....а то и смотреть пойдёт кто там шум наводит. Не было такого ?

Да и не такой слух у него чтоб слышать на 5-10 км...

А то что 50 собак не найдут....мож собаки такие ?

 

P.S. А про сдохшую лошадь повеселило....только где она, эта лошадь, кто видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вопрос надо ставить по другому...

       Люди, добывающие дикого медведя с собаками и выставляющие этих же собак на поляне, есть ли среди ваших собак такие, которые при работе цепного крутятся вокруг него? Просто уверен что ответ будет утвердительным. Какие из этого делать выводы - каждый решает сам. Я например, на том основании что некоторые лесные работники игнорируют цепного медведя не собираюсь собак, работающих его на цепи, причислять к чисто спортивным (во всяком  случае только по этому признаку).

Я задал вопрос так как считал нужным и ответом в очередной раз утвердился что круги это воображение и введение в правила испытаний далеких от охот « знатоков» охотничьих лаек.А разделение собак на охотничьих и спортивных считаю пустыми разговорами и профонацией для меня эта тема давно закрыта хотите попустоболить продолжайте...но без меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос так как считал нужным и ответом в очередной раз утвердился что круги это воображение и введение в правила испытаний далеких от охот « знатоков» охотничьих лаек.А разделение собак на охотничьих и спортивных считаю пустыми разговорами и профонацией для меня эта тема давно закрыта хотите попустоболить продолжайте...но без меня!

          Согласен, человек разумный всегда может задать вопрос так как ему хочется видеть ответ... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). Район очень важен, он должен быть тот же, чтобы все было честно и условия для участников были равны. Однозначно так. И потом...... все тут бронируют Белоярский район, а нам Вы настойчиво предлагаете другие районы. Есть какие то нюансы у Вас?

2). Наши вопросы не расценивайте как диктуемые условия. Просто во избежании разногласий и конфликтных ситуаций, которые у Вас с участниками и ещё кое с кем имели место быть, мы хотим обсудить все заранее и распределить ответственность сторон. В частности самый важный и первичный на данном этапе вопрос-наличие лицензий. Все остальные организационные вопросы будем решать позже.

3) Раз уж зашла речь о предоплате, сообщите стоимость лицензий и взносов за участие;

1)Мы Вам ничего не предлагаем и настойчиво не навязываем. Ни к чему Вас не обязываем и не принуждаем. Это в первую очередь нужно Вам.

Белоярский на весну точно пока не получается, заезд группы, а так же будем смотреть по снежному покрову и погодным условиям. Если что-то изменится по Белоярскому, то мы Вам сообщим заранее. Там от района 100% ничего не зависит. Районы по местности одинаковые на горной Оби по правую сторону в низ по течению от Приобья до практический с границей ЯНАО и частично по левую сторону. Не считаем приполярный урал, там другая система. Но если Вы так хотите, то будем планировать Вас на Белый Яр и согласовывать. Хотя Мулиторг вобще сказка и самое высокое таежное и кедровое место, не говоря уже о живности и звере, так как там граничит с заповедником и заказником, но в границах охотхозяйства. Белоярский район как оказался не самым шикарным местом из тех районов. Мы не против для Вас дать площалку на Белоярском.

Про нюансы не понятен вопрос?

2) Конфликтных ситуаций 100% не было при проведении мероприятий и в рамках организованного проекта, это я заявляю однозначно. И конфликтов быть не может, так как всё обсуждается заранее на берегу, а так же это большая река, тайга и люди в гостях, а не у себя дома.

Без лицензии Вас точно никто не повезёти и не оставит. За руку заведем и получите документ лично, если это принципиально для Вас. На каждого участника всегда выписывается отдельная лицензия.

Лицензии стоят 3500 т и 60000 т на год без трофея, в зависимости от угодий и условий прибывания.

3)Что касается стоимости, то тут всё индивидуально. Если хотите как Рябов В.А. и Хлебников, то у них обошлось около 400 т без предоплаты

Если желаете как другие участники, то у них вышло от 450 тыс р всё включено и по 100% предоплате.

 

1 человек до 4 собак от 50 тыс. Группа лиц с собаками от 100 тыс.

 

Сколько человек, сколько собак, общий вес, габаритные размеры. От этих исходных данных зависит заброска. Остальное всё по желанию и согласованию.

 

Это к примеру Октябрьский район.

 

 

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Мы Вам ничего не предлогаем и настойчиво не настаиваем. Ни к чему Вас не обязываем и силой не заставляем. Это в первую очередь нужно Вам.

Белоярский на весну точно не получается для Вас, возможно на август-ноябрь, в виду того, что резерв и люди задействованы. Если конечно Вы самостоятельно и автономно не готовы там жить и реализоваться, но тогда смысла нет в нашем проекте, хотя подумать можно и закрепить Вас на участке с проводником и оберёгом. Мы переговорим с ребятами и если они согласятся на весну на другой смежный участок, то давайте Вас планировать на середину-конец мая.

2) Конфликтных ситуаций 100% не было при проведении мероприятий и это я заявляю однозначно. А кто, что-то пытался сказать после и выразить после своё не довольство, то такие моменты лучше сказать сразу и лично. Все условия с нашей стороны были выполнены и договренности в рамках этого проекта, а так же организационные моменты и более чем.

Лицензии были выписаны каждой группе и на каждого участника лично, от утки до медведя. Без лицензии Вас точно никто не повезёт, за руку заведем и получите документ лично если это принципиально для Вас.

3)Что касается стоимости, то тут индивидуально. Если хотите как Рябов В.А. и Хлебников, то у них обошлось около 400 тыс и они собственноручно без предоплаты расчитывались за себя.

Если желаете как другие участники, то у них вышло от 450 тыс р всё включено и по 100% предоплате, группы от 5 до 10 человек. Лицензии стоят 3500 и 60000 на год без трофея, в зависимости от угодий и условий.

А так группа 2-4 человека до 4 собак и 2 человека до 8 собак и без изысков, могут уложиться в 100 т.р. 1 человек с собаками и в 50 бывает укладывается.

Всё индивидуально. Самое дорогое это заброска группы, без самоходки не обойтись, а это цена мин 120 на прошлый год и это только чисто за доставку, а если ещё фрактовать на все дни и это не считая лодок, соляры, бензина, продовольствия, лицензий, проживания, обслуживающего персонала. К примеру выездной повар за 10-14 дней берет минимум 35 с оплатой дороги и т.д, а шеф повар от 45 за 5 дней, егерь, сопровождение и много набирается всего.Если брать малое судоходство, то в 1 лодку 2 человека шмотки по минимуму и 1-2 собаки, желательно до 500-800 кг, доставка обходится в одну сторону от 15-20т мин. Это не за город по асфальту или проселочной дороге в лес на охоту съездить на выходные.

1-2 охотникам проще организовать.

Всё обсуждается и просчитывается в открытую. Сколько человек, сколько собак и общий вес, габаритные размеры. От этих исходных данных складывается заброска, а после уже остальное. Кто-то и виски за 70 касарей за бутылку берет и заказывает, а кто-то трюфеля и такое бывало, трюфеля фаршированные печенью налима под таёжный закат)

 

Стас, Вы откровенный и порядочный, когда пишите открыто на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда остальной медведь от шума одной собаки свалить может ? Чушь какую то пишешь...если он есть - то он есть.

 

Да ждать будет когда за ним придут :) Там есть куда отойти - мест хватает , а уж весной когда ручьи в реки превратятся так ...поездка туда из трофеев будет только из запаха тайги состоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать стоимость проекта, условия и сроки? Ориентировочно 4 человека 3-4собаки, примерное время ноябрь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Конечно  все сами с усами... и по всему видно в чужих советах не нуждаются ...Но опишу как видится решение вопроса со стороны...Упорство одних туда попасть...споткнулось об упорство других  туда не пускать...не лучше ли вместо длинных посланий...отослать к тем  кто туда забронировал охоту...может люди меж собой договорятся..и совершат обмен...или перекупят . Было бы просто здорово ....добавило интриги и состязательности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). Район очень важен, он должен быть тот же, чтобы все было честно и условия для участников были равны.

Про равные условия для участников и район очень важен: Вы поймите одно, что проект вольный медведь это не состязания за диплом, за приз или за первое место, нам этого не надо, а собаке тем более. И условия изначально остаются прежние - одиночная или парная работа по вольному медведю, тогда тут и о призе и о бонусе можно говорить. А, что для этого нужно: лес, зверь, собака, охотник. Поэтому у нас нет привязки к местности для участников, так как в первую очередь владелец хочет проверить свою собаку или показать по медведю, а нам как минимум увидеть работу по этому медведю. Где больше медведя там мы, туда люди просятся и понятно для нас почему, а местность там одна и та же, плюс минус. Но бывает и исключение, просятся туда где красивее.

А те кто пускает от 3 и больше и это в принципе нормальное явление, то это уже не в рамках проек вольный медведь, а в рамках вольная охота на медведя, но и здесь просматриваются хорошие работы и собаки, получается увидеть и выделить. И это освещается.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас.... не Акимов а Якимов.   

И кстати до этого ты говорил, что очень важно чтобы проведение этого мероприятия было в одних и тех же условиях... Были и такие слова, мы за породу горой! И это своего рода первые шаги к реализации "вольных испытаний"  начальные мотивы были именно таковы. 

Дальше опять не понятно... Пишешь, что за это время не видел достойных работ, но после поездки ты довольно красочно описываешь некоторых собак... говоришь, что нет одиночных работ, а как же Север Шишикина? Ну и если память мне не изменяет, ты при продаже своих собак говорил, что они вольного работают в одиночку. 

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все сами с усами... и по всему видно в чужих советах не нуждаются ...Но опишу как видится решение вопроса со стороны...Упорство одних туда попасть...споткнулось об упорство других туда не пускать...не лучше ли вместо длинных посланий...отослать к тем кто туда забронировал охоту...может люди меж собой договорятся..и совершат обмен...или перекупят . Было бы просто здорово ....добавило интриги и состязательности.

 

Доброго дня. Мы уже рассматривали такой вариант и пробовали так. Если говорить про один участок, будут перехлесты собак в угодьях 100%. И масса ещё нюансов.

Перекупить точно не получится, дело не в деньгах, деньги в этом случае не интересны, а дело в том, что кто-то год, а то и два года планирует эту поездку и у людей время, собаки и жизнь, а тут появляются люди которые предлагают им деньги и за то что бы они не поехали или поменяли место, смешно и чудно однако. И, что Вы за люди, что всё в деньгах измеряется и, что за бабки готовы всё купить. Уважаемый! есть вещи которые не продаются и не покупаются. И есть ещё люди и поверте не менее серьезнее тех людей о ком Вы говорите и да же намного более чем.

Еще раз повторимся интриги нам не нужны, состязаний то же. Есть собаки, тогда просто везите. А места всем хватит. Но по согласованию.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Мы уже рассматривали такой вариант и пробовали так. Если говорить про один участок, будут перехлесты собак в угодьях 100%. Перекупить точно не получится, дело не в деньгах, а в том, что кто-то год, а то и два года планирует эту поездку и у людей время, собаки и жизнь, а тут появляются люди которые предлагают им деньги и за то что бы они не поехали или поменяли место), смешно и чудно однако и, что Вы за люди, что за бабки готовы всё купить. Уважаемый! есть вещи которые не продаются и не покупаются и есть ещё люди и поверте намного серьезнее финансовой составляющей и тех людей о ком Вы говорите.

Еще раз повторимся интриги нам не нужны, состязаний то же. Есть собаки, тогда просто везите. А места всем хватит. Но по согласованию.

          Как-то все перемешалось...Сергей человек конечно не простой... но то что он лично эту жизнь не меряет деньгами это уж точно.

 

     P.S. Многие конечно могут вспомнить цену на медведя для Патриота - меня как и многих не было при договоре, но знаю что многие ценники в жизни назначаются в расчете на отказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Лично я в ахуе от ценника. Например в Кировской в разы дешевле найти можно.

И снять на видео.....

И отчет на форуме написать.

2) В Кировской области наверное не радеют за собак.....от того и проект "вольный медведь" не начался.

3) Реклама - двигатель торговли!

4) Реклама - двигатель торговли!

5) Реклама - двигатель торговли!

И т.д. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас.... не Акимов а Якимов.

И кстати до этого ты говорил, что очень важно чтобы проведение этого мероприятия было в одних и тех же условиях... Были и такие слова, мы за породу горой! И это своего рода первые шаги к реализации "вольных испытаний" начальные мотивы были именно таковы.

Дальше опять не понятно... Пишешь, что за это время не видел достойных работ, но после поездки ты довольно красочно описываешь некоторых собак... говоришь, что нет одиночных работ, а как же Север Шишикина? Ну и если память мне не изменяет, ты при продаже своих собак говорил, что они вольного работают в одиночку.

 

За фамильную опечатку извиняюсь за промах .

От одних и тех же условий никто не отказывается, мы же написали, что Белоярский, Октябрьский, Березовский районы - это одна и та же местность и система, плюс минус разница и если мы не говорим про приполярный урал. И условия ареала обитания медведя одно и то же. Порой нет смысла забрасываться за 300 км, когда в 60-100 км то же самое, тот же лес, те же реки, та же местность, тот же медведь.

При проведении мероприятий, что-то оттачивается, что-то дорабатывается, а после меняется. Первые заезды ещё до проекта были одни, первые заезды уже в рамках проекта были другие, сейчас так. Система отрабатывалась, отрабатывается и будет отрабатываться. Пока всё получается и желающие охотники с лайкой есть, количество не уменьшается. А занимаемся мы этим в свободное от работы время. Надоест, тогда будем просто охотиться для себя, если не перерастет в иную форму.

Про Севера Максима Шишикина я сказал если память мне не изменяет, что работа этого кобеля больше всех приближенна к одиночной работе и Север плюс 1 медведь в первый день, так как он нашёл первый и первый приступил к работе и первый переключился и нашел медведицу, но её не удалось добыть. В тот день Север был не один, их было трое.

При продаже каких именно собак? Если про последних, то там я сказал, что у них были знакомства в лесу и была 1 работа по вольному медведю, но втроем не доработали. Про одиночные работы разговора не было при продаже последних собак.

Что касается первых шагов для реализации вольных испытаний по вольному медведю - такое у нас присутствует. Но последующие шаги - это пока точно не ко мне. И если это кому нужно?: написание, узаконивание или какие другие действия и процедур в этом направлении, то дерзайте.

С какой целью и к чему столько провокационных вопросов?

Основа - охота на ходового медведя с собакой. В том числе для Вас.

Нам интересен сам процесс.

Кто хочет и может, тот делает и развивает.

Давайте по существу, на остальные вопросы не касающиеся темы не видим смысла больше отвечать.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Мы уже рассматривали такой вариант и пробовали так. Если говорить про один участок, будут перехлесты собак в угодьях 100%. И масса ещё нюансов.

Перекупить точно не получится, дело не в деньгах, деньги в этом случае не интересны, а дело в том, что кто-то год, а то и два года планирует эту поездку и у людей время, собаки и жизнь, а тут появляются люди которые предлагают им деньги и за то что бы они не поехали или поменяли место, смешно и чудно однако. И, что Вы за люди, что всё в деньгах измеряется и, что за бабки готовы всё купить. Уважаемый! есть вещи которые не продаются и не покупаются. И есть ещё люди и поверте не менее серьезнее тех людей о ком Вы говорите и да же намного более чем.

Еще раз повторимся интриги нам не нужны, состязаний то же. Есть собаки, тогда просто везите. А места всем хватит. Но по согласованию.

 

Огласите всех участников , в каких районах и план заездов ! У Вас же все легально все открыто и все в рамках публичного проекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриоты...в каких то моментах вы странные....

Это НЕ официальное мероприятие где "оглашается весь список...".

Это охота...где участникам (форумчанам, заводчикам) было предложено в открытую показать работу своих собак...

Это не состязания или соревнования.....тут не меряются кто "выше, быстрее, сильнее"...

Наград за это не дают, а верят только независимому отчёту....где освещается всё, да же работы где собаки "не Алё"...

И оглашается всё, если владелец собак согласен на освещение "в прямом эфире".

 

p.s. Наверно древний я...если сей час это норма - значит я далеко отстал от жизни.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриоты...в каких то моментах вы странные....

Это НЕ официальное мероприятие где "оглашается весь список...".

Это охота...где участникам (форумчанам, заводчикам) было предложено в открытую показать работу своих собак...

Это не состязания или соревнования.....тут не меряются кто "выше, быстрее, сильнее"...

Наград за это не дают, а верят только независимому отчёту....где освещается всё, да же работы где собаки "не Алё"...

И оглашается всё, если владелец собак согласен на освещение "в прямом эфире".

 

p.s. Наверно древний я...если сей час это норма - значит я далеко отстал от жизни.

Ну как же не соревновательный ? Если уже есть Чемпион со слов организатора! Пока Север Максима Шишикина лидирует ! А полная информация для форумчан заранее нужна , чтоб знать кто когда охотится и не ускользнул ли из отчетов!! Изменено пользователем P@TRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...