Перейти к содержанию
nnnn

Состязания универсалов.

Рекомендуемые сообщения

Давайте чисто гипотетически предположим,что мы организовываем многоэтапные состязания куница-кабан-лось.Предложения по организации ...

 

Может получиться всем Миром сообразить?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте чисто гипотетически предположим,что мы организовываем многоэтапные состязания куница-кабан-лось.Предложения по организации ...

 

Может получиться всем Миром сообразить?

Это мало вероятно по той простой причине,что даже не состязания,а просто охота проводится в местах,где наиболее  вероятна добыча зверя.Найти угодья,точнее стации,в которых обитают в достаточном количестве  для проведения состязаний все эти  три вида практически не реально.Многоэтапные? У нас и так всё многоэтапно,для того и бонитировка на выставках проводится.Каждые из состязаний по этим видам эксклюзив,что понятно  из практики их проведения.Взять те же состязания по кунице.А тут все три вида...Не реально,даже гипотетически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мало вероятно по той простой причине,что даже не состязания,а просто охота проводится в местах,где наиболее  вероятна добыча зверя.Найти угодья,точнее стации,в которых обитают в достаточном количестве  для проведения состязаний все эти  три вида практически не реально.Многоэтапные? У нас и так всё многоэтапно,для того и бонитировка на выставках проводится.Каждые из состязаний по этим видам эксклюзив,что понятно  из практики их проведения.Взять те же состязания по кунице.А тут все три вида...Не реально,даже гипотетически

А почему  эти состязания эксклюзив? Много участников  едет на них,-всем не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вече всем!

 

На мой взгляд идея сама по себе очень даже ничего себе, но есть один нюанс: много ли ли народу согласится принять участие? ведь это вольные да и плюс к этому они должны проводиться в сезон+условия допуска-наличие дипломов по всем трем видам(к примеру)...а так в спорте практикуют , а почему бы в собаководстве не применить? пусть не в одних и тех же угодьях...а в три этапа..а потом комплексный ПЧ....вариант АПЧ...а может и действительно АПЧ...ведь вольные да и по основным видам.....я просто размышляю...а мотивация для заводчиков - баллы при бонитировке пересмотреть в пользу дипломов с таких мероприятий и интерес появиться..... может быть  и есть зерно то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже были одни "вольные, с "достойным" судейством. В итоге проходили в вольере и судил их проштрафившийся эксперт, который личные обязательства ставит выше правил экспертизы. Заранее были анонсы о показе видеозаписей ярких работ с этих "вольных" состязаний. После их проведения даже фотографий толком не было.И работать собаки должны были по часу. Много чего такого, что должно было быть, но закончилось обычными испытаниями. В общем думаю, что дальше блынданья воз не тронется и все что может произойти - очередные "вольные" в вольере Большого Вьяса. Может быть кому то что то и не нравится из того, что я написал, но как говорил мой великий земляк Ульянов В.И. -"Факт - вещь упрямая!"

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему  эти состязания эксклюзив? Много участников  едет на них,-всем не хватает?

Все дело в сложности проведения таких состязаний. А вернее в сложности организации таких состязаний. Это не медвежья площадка, где по 10 минут на работу собаке и можно более 50-ти номеров за день отсудить. И не кабаний вольер, где зверь гарантированно за забором есть. На вольных, исключая белку, редко удается больше одной - двух работ в день отсудить. Вот и прикинь сколько должен стоить один напуск, чтобы хватило оплатить работу трех экспертов, их проживание, дорогу и прочие текущие расходы? Сколько нужно экспертов и на сколько растянутся, по времени, эти состязания, при большом количестве участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скинемся всем миром ...допустим найдем деньги место и судейство...что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скинемся всем миром ...допустим найдем деньги место и судейство...что это даст?

Новые споры и недовольства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте чисто гипотетически предположим,что мы организовываем многоэтапные состязания куница-кабан-лось.Предложения по организации ...

 

Может получиться всем Миром сообразить?

Мысль конечно хорошая,но этому ни когда не быть.Это даже не возможно не физически,не географически и даже не биологически.Поясню свое мнение.Куница да,можно,нашла -отработала-добыл,дальше возьмем кабана,это уже не за один час будет работа,а может и день(имею ввиду найденного зверя собакой и поставившей зверя в не проходимом болоте ,то есть географически),дальше Лось-это совсем может затянуться,и это только испытание одной собаки,а как быть с другими.И еще,в угодьях даже при испытании на того же лося лайка может с каждым выходом находить куницу,как ей пояснить на ВОЛЕ в ЛЕСУ,что нужен сегодня лось.А это опять же время.Сугубо мое мнение.Но если даже и есть возможность у кого то провести такие состязания,с удовольствием поучаствовал бы!

Изменено пользователем РАССВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне бы вообще,хоть бы испытания по вольным видам по чаще проводились,я и этому был бы рад!С ув.Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите данные за календарный год с различных мероприятий по всем регионам, найдите собачек, участвовавших хотя бы в двух видах, сведите в табличку и все увидите...... если получится такая табличка хотя бы из 5 собак..........

 

Можно сделать проще. В каждом активном регионе создать группы желающих принять участие в трех последовательно проводимых испытаниях (возможно, даже лучше, в разных угодьях), обозвать их испытаниями по белке и расценить каждый номер по любому отработанному виду, найденному в течении 2 часов, отведенных на поиск. Вот и выползут, если реально универсальная собака, универсалы, которых обсчитать уже в сводной (со всех регионов) таблице.

 

Только запастись тельняшками и перчатками, чтобы доказывать непредвзятость экспертизы. Ну а равнозначность и единое понимание экспертным сообществом правил проведения испытаний по виду не обсуждается, все понимают так как написано.....  Т.е. одинаково....хи...хи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите данные за календарный год с различных мероприятий по всем регионам, найдите собачек, участвовавших хотя бы в двух видах, сведите в табличку и все увидите...... если получится такая табличка хотя бы из 5 собак..........

 

Можно сделать проще. В каждом активном регионе создать группы желающих принять участие в трех последовательно проводимых испытаниях (возможно, даже лучше, в разных угодьях), обозвать их испытаниями по белке и расценить каждый номер по любому отработанному виду, найденному в течении 2 часов, отведенных на поиск. Вот и выползут, если реально универсальная собака, универсалы, которых обсчитать уже в сводной (со всех регионов) таблице.

 

Только запастись тельняшками и перчатками, чтобы доказывать непредвзятость экспертизы. Ну а равнозначность и единое понимание экспертным сообществом правил проведения испытаний по виду не обсуждается, все понимают так как написано.....  Т.е. одинаково....хи...хи...

Уже интересно. Тоже того мнения,что состязания по видам должны быть в разных местах и по разным видам,если собака работает профильного для этих состязаний зверя не в его день,то он идет в зачет.

Даже если собак будет много ,в чем сильно сомневаюсь,ибо те ,что больше всех верещать здесь будут,-своих лоботрясов туда не повезут,но какать в тему будут исправно, да и отсеется сразу половина на первом же этапе.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые споры и недовольства...

А мы разве тульские пряники,чтобы на нас все любовались и всем  мы нравились(рит.в)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скинемся всем миром ...допустим найдем деньги место и судейство...что это даст?

Сергей,а что тебе дают состязания по прицепному медведю и по кабану в клетке со спиленными клыками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате хорошо организованных и честно проведенных состязаний будет определен ПОБЕДИТЕЛЬ.... Он  ( Она) может быть прекрасным ЧЕМПИОНОМ по рабочим охотничьим качествам - НО - не давать такое же рабочее потомство.... Тогда возникает вопрос??? Мать его так....!!! Хотя .... Встречаться,знакомится и обсуждать - говорить .... Обязательно надо...Все здесь немножечко "ФАНАТЫ"....Всем УДАЧИ....  Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате хорошо организованных и честно проведенных состязаний будет определен ПОБЕДИТЕЛЬ.... Он  ( Она) может быть прекрасным ЧЕМПИОНОМ по рабочим охотничьим качествам - НО - не давать такое же рабочее потомство.... Тогда возникает вопрос??? Мать его так....!!! Хотя .... Встречаться,знакомится и обсуждать - говорить .... Обязательно надо...Все здесь немножечко "ФАНАТЫ"....Всем УДАЧИ....  Как то так...

А разве такой вопрос сейчас не стоит,да об этом походу в каждой теме только и говорят,типа ничего не гарантирующие золотые яйца,а вот отбор по профпригодности походу лучше не придумаешь,и если уж ничего похожего организовать не получится,то я бы предложил следующий вариант,вот например очень часто возникают терки,даже у достаточно  известных в собачников,по поводу этой самой рабочести,ну и почему бы им не организовать такие выездные встречи,может даже на реальных охотах,с реальной добычей,ну и в конце каждый выкладывает свое видение работы типа отчета-описания работы в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну состязания, конечно это в принципе, очень хорошо. Но идея, предложенная топик-стартером утопична - априори. Если организовать  проведение таких состязаний, в короткий промежуток времени, ну допустим неделю, то расходы на проведение, не поднимет, ни одна кинологическая организация. А если и поднимет, то сожрет бюджет за пару лет. Ибо, нужно будет, не менее трех экспертных комиссий, уже 9 человек, которым нужно платить. Обеспечение их питанием Техническое оснащение: навигаторы, ошейники, ГСМ, транспорт. Плюс обслуживающий персонал, егеря. При таких обстоятельствах, взнос участника будет "весьма и весьма". 

Ко всему прочему, стоит заметить, что, одна комиссия, за один день сможет отсудить не более 3 номеров. Из опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,а что тебе дают состязания по прицепному медведю и по кабану в клетке со спиленными клыками?

Общение с людьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,-на прицепных и на загороженных без клыков можно пообщаться:рассказать как парой секачей трёхлетков берут из под ножа,а на вольных это еще и показать нужно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну состязания, конечно это в принципе, очень хорошо. Но идея, предложенная топик-стартером утопична - априори. Если организовать  проведение таких состязаний, в короткий промежуток времени, ну допустим неделю, то расходы на проведение, не поднимет, ни одна кинологическая организация. А если и поднимет, то сожрет бюджет за пару лет. Ибо, нужно будет, не менее трех экспертных комиссий, уже 9 человек, которым нужно платить. Обеспечение их питанием Техническое оснащение: навигаторы, ошейники, ГСМ, транспорт. Плюс обслуживающий персонал, егеря. При таких обстоятельствах, взнос участника будет "весьма и весьма". 

Ко всему прочему, стоит заметить, что, одна комиссия, за один день сможет отсудить не более 3 номеров. Из опыта. 

можно узнать на каких состязаниях вольных ты приобрел этот опыт.Это не тогда,когда испытывал ись одновременно три собаки?

 

У меня опыт несколько иной:когда на лосе проходило десять собак,а на кабане будет и того больше.Состязания эти одиночные...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первых я не говорил про состязания. Во-вторых, никогда одновременно не испытывались три собаки. Во всяком случае на испытаниях по вольному кабану в Николаевском районе, таких фактов не было. Если нет подтверждений, расценю как клевету, обсуждение действий экспертов. Впрочем, никогда не смог ты привести хоть сколько нибудь достоверных и обоснованных аргументов. Как всегда трёкнешь и в кусты. 

Как обычно, пытаешься обосрать, того, кто не согласен с тобой. Надеюсь как нибудь встретится с тобой, лицом к лицу.

Про твой опыт, наслышан, очень много. Особенно про развод лохов, на якобы охоте. Когда люди за чистую монету, принимали супер работу собак. Тогда, как работали они по домашнему поросенку.

Ты еще кому-нибудь расскажи, про то, как за один день, одна экспертная комиссия отсудит 10 номеров по лосю. Если только у тебя день 48 часов. Почитай правила, и вспомни математику.  Впрочем про кабана такая же фигня. В прошлом году, ты уже проводил испытания по кабану " по взрослому"!  Или у тебя такая маркетинговая, политика?

И еще, если захотел, услышать мнение по своей идее, будь готов услышать и критику.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не истери,-про трех собак мне рассказывал лично человек ,который в бригаде был,мол одна,или две не работали,а последня хлыстала и получила диплом.Николай Самыляев мне про это рассказывал при свидетелях.

 

Твой срыв- есть подтверждение ,что доля правды в этом есть,мне вот лично пополам, что и кто там говорит о моих собаках и обо мне.

Приезжай в сезон и испытай своих вольников на моих "ручных"поросятах,а то объявление давал несколько раз об испытаниях ,но все мимо прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расспроси про это Губанова.В,ты на каждую собаку по два часа отдаешь,-а итоге 48часов в сутки,а собаки работали по 3 минуты,не отходили от ног и не находили зверя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое я не истерю. А ставлю тебя на место. Второе, за Колю Самыляева, можешь врать сколько угодно. Человеку сидеть еще почти 8 лет. с него не спросишь. Ко всему прочему, в Николаевском районе испытания проводились, в мою бытность, только в конце 2015 года.. А на испытаниях у тебя он был в апреле 2014 года, т.е. на полтора года раньше. НЕСТЫКОВОЧКА. А вернее откровенная ложь. Теперь про моих собак. Во- первых ты мне вообще не авторитет, что бы именно тебе что-то доказывать. Во - вторых тебе прекрасно известна моя ситуация, с собаками. Более того, я всех кому интересны мои собаки  приглашаю и приглашал к себе. 

Так что,  как обычно, очередная утопическая идея. Которая скорее всего сведется к обычным вольерным испытаниям. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое я не истерю. А ставлю тебя на место. Второе, за Колю Самыляева, можешь врать сколько угодно. Человеку сидеть еще почти 8 лет. с него не спросишь. Ко всему прочему, в Николаевском районе испытания проводились, в мою бытность, только в конце 2015 года.. А на испытаниях у тебя он был в апреле 2014 года, т.е. на полтора года раньше. НЕСТЫКОВОЧКА. А вернее откровенная ложь. Теперь про моих собак. Во- первых ты мне вообще не авторитет, что бы именно тебе что-то доказывать. Во - вторых тебе прекрасно известна моя ситуация, с собаками. Более того, я всех кому интересны мои собаки  приглашаю и приглашал к себе. 

Так что,  как обычно, очередная утопическая идея. Которая скорее всего сведется к обычным вольерным испытаниям. 

На место ставить будешь свою жену...В себя поверил?

 

С Николаем мы долго общались непосредственно перед осуждением,-с ним говорили о испытаниях вольных у нас и многом другом.Связь имеется наверняка,спроси у него сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...