Перейти к содержанию
nnnn

Состязания универсалов.

Рекомендуемые сообщения

Возьмите отпуска с открытием сезона , езжайте в тайгу на месяц , можете пригласить экспертов - охотников заядлых , можно без них у вас глаза у всех есть , там проверите и себя и собак , кто диванный а кто охотник , собак не только на охоте а еще и в быту понаблюдаете и сделаете выводы . Проведете многоборье начиная с рябчика и уток , глухарь , белка , куница или соболь , лось , рысь , медведь   и еще что попадется ! На что будет лицензия добудете на что нет -посмотрите работу собак ! И так каждую осень , и все найдете для себя нужных вам собак ! А кабана дома эти собаки будут работать все !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мероприятиях по кунице преимущество будут иметь собаки знакомые с угодьями.

Так он если кто внимательно читает постоянно именно в свои угодья приглашает опонентов для соревновательной охоты.  Ни разу небыло что бы он сказал давайте встретимся к примеру у соседей .на нейтральной территории.  В этом весь   Олег.

Я не касаюсь рабочих качеств его собак ,я касаюсь только его поведения.   Все цепляются к ниму ,все хотят догнать или загнать его куда то. Мир придуманный им самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он если кто внимательно читает постоянно именно в свои угодья приглашает опонентов для соревновательной охоты.  Ни разу небыло что бы он сказал давайте встретимся к примеру у соседей .на нейтральной территории.  В этом весь   Олег.

Я не касаюсь рабочих качеств его собак ,я касаюсь только его поведения.   Все цепляются к ниму ,все хотят догнать или загнать его куда то. Мир придуманный им самим.

Как -то до меня плохо доходит,что человеку ставят в вину то ,что он приглашает к себе поохотиться,а к кому же еще он приглашать-то может к соседу что ли? так не подумали что такое "приглашение" не каждый приглашающий чисто финансово потянуть может,что у всех соседи альтруисты что ли,странно это все как-то слышать,ну считаете,что его собачки в этом случае фору имеют, сами попробуйте пригласить его к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и действительно а что здесь плохого ну пригласил так это хорошо что есть еще люди которые могут пригласить  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как -то до меня плохо доходит,что человеку ставят в вину то ,что он приглашает к себе поохотиться,а к кому же еще он приглашать-то может к соседу что ли? так не подумали что такое "приглашение" не каждый приглашающий чисто финансово потянуть может,что у всех соседи альтруисты что ли,странно это все как-то слышать,ну считаете,что его собачки в этом случае фору имеют, сами попробуйте пригласить его к себе.

Андрей! Ситуация такова, что человек не просто так зовет. Каждый раз зовет "померятся пипирками". Дескать мои собаки молодцы, а вот на Ваших бобиков еще посмотрим.  Это что бы потом сказать, что мол вот видишь, у тебя ...овно, а не собаки. Это Олег Иваныч говорит, еще не видя собак. Для него априори, все кроме его собак нерабочие. Вот привези, покажи ему, вот тогда он скажет, что  - да, дескать ничего, пойдет! Фсё!!! А пока ты ему обратное не докажешь, у тебя дерьмо, и будет обсирать при каждом удобном случае. Более того, начинает кидать какие- то домыслы и слухи, под которыми нет вообще никакой основы. Однако большинство людей, начинает, считать, что он и вправду что-то знает. Вот и вся его политика, и стратегия. Показаться действительно авторитетным, заводчиком. 

Если бы он приглашал, просто по хорошему, по-охотить, испытаться. Ан нет, он не может иначе, надо обязательно, на "Слабо" кого-то зацепить. Что-бы кто-то приехал именно ему, что-то, доказывать. А он де, потешить свое самолюбие. Только вот, большинство присутствующих, и пообщавшихся с ним, эту байду прочухали, а некоторые и обожглись. И пытаются предостеречь, других. Вот посмотри, даже по этой теме, когда не смог, аргументировано парировать, критические доводы, сразу перешел, на "Сам дурак".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, я за  любой кипишь, кроме голодовки. И состязания, это всегда хорошо. Только вот должны быть реально исполнимые. И без всяких там, "по взрослому". А при том, подходе, когда потенциальный организатор, начинает говорить, что не приедут только, те у кого собаки не рабочие, желание, быть причастным к сим состязаниям, отпадает. Возможно я ошибаюсь, и возвожу напраслину на человека. Заранее прошу меня извинить. Но пока я свое мнение, в отношении его затей, не могу поменять, поскольку движет им, на мой взгляд, отнюдь не болезнь, за охотничье собаководство страны. Сугубо ИМХО. 

P.S. И я не цепляюсь к нему, по поводу и без повода. Будет дельное и реальное предложение, без его "А Вам слабо?", тогда и можно будет вести конструктивный диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега - Олег  мне лично наплевать кто что скажет про моих собак ! мне мои собаки нравятся другому нет НО это его проблемы . а то что он скажет что к примеру у тебя собаки говно может для него они и говно  А для тебя его собаки говно ? но это же ничего не значит .

ты же ему не навязываешь свои собак  ? так же а он тебе  своих.

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега - Олег  мне лично наплевать кто что скажет про моих собак ! мне мои собаки нравятся другому нет НО это его проблемы . а то что он скажет что к примеру у тебя собаки говно может для него они и говно  А для тебя его собаки говно ? но это же ничего не значит .

ты же ему не навязываешь свои собак  ? так же а он тебе  своих.

. Правильно написал Николай никто нехочет навязывать кому либо своих собак, тем более своего мнения. Каждый понимает это для себя по мере своего воспитания или испорченности. Олег Пономарев ни хотел мерится ни с кем ( приборами) он просто предложил охотничьему братству (попробывать )провести состязания по трём вольным видам ( лось, куница, кабан). По кабану угодья предложил его товарищ, по кунице его угодья подойдут, по лосю можно поговорить с братьями Губановыми, тем более у них эти состязания проводились не раз, имеется опыт. Ну и что в этом плохо ? Я был на состязаниях по лосю у Губановых. Собакам даётся на поиск 1 час, и за день проходило много собак, или не нашли , или быстро нашли пять -десять минут и в ноги, а они должны отработать минимум 1 час. По поводу спонсорской помощи можно поговорить с командой Патриот, правда они любители медвежьих охот, но все-таки охот. По поводу экспертов я разговаривал соснователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо узнать колличество желающих(готовых)учавствовать.

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ещё хотелось бы ознакомиться с правилами проведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Ситуация такова, что человек не просто так зовет. Каждый раз зовет "померятся пипирками". Дескать мои собаки молодцы, а вот на Ваших бобиков еще посмотрим.  Это что бы потом сказать, что мол вот видишь, у тебя ...овно, а не собаки. Это Олег Иваныч говорит, еще не видя собак. Для него априори, все кроме его собак нерабочие. Вот привези, покажи ему, вот тогда он скажет, что  - да, дескать ничего, пойдет! Фсё!!! А пока ты ему обратное не докажешь, у тебя дерьмо, и будет обсирать при каждом удобном случае. Более того, начинает кидать какие- то домыслы и слухи, под которыми нет вообще никакой основы. Однако большинство людей, начинает, считать, что он и вправду что-то знает. Вот и вся его политика, и стратегия. Показаться действительно авторитетным, заводчиком. 

Если бы он приглашал, просто по хорошему, по-охотить, испытаться. Ан нет, он не может иначе, надо обязательно, на "Слабо" кого-то зацепить. Что-бы кто-то приехал именно ему, что-то, доказывать. А он де, потешить свое самолюбие. Только вот, большинство присутствующих, и пообщавшихся с ним, эту байду прочухали, а некоторые и обожглись. И пытаются предостеречь, других. Вот посмотри, даже по этой теме, когда не смог, аргументировано парировать, критические доводы, сразу перешел, на "Сам дурак".  

 

И еще, я за  любой кипишь, кроме голодовки. И состязания, это всегда хорошо. Только вот должны быть реально исполнимые. И без всяких там, "по взрослому". А при том, подходе, когда потенциальный организатор, начинает говорить, что не приедут только, те у кого собаки не рабочие, желание, быть причастным к сим состязаниям, отпадает. Возможно я ошибаюсь, и возвожу напраслину на человека. Заранее прошу меня извинить. Но пока я свое мнение, в отношении его затей, не могу поменять, поскольку движет им, на мой взгляд, отнюдь не болезнь, за охотничье собаководство страны. Сугубо ИМХО. 

P.S. И я не цепляюсь к нему, по поводу и без повода. Будет дельное и реальное предложение, без его "А Вам слабо?", тогда и можно будет вести конструктивный диалог.

Ну понятно манера общения действительно желает лучшего,но так ведь походу и в обратку не слабо прилетает,хрен знает почему взрослые мужики такую манеру общения избрали темперамент что ли такой,а про собачек что сказать,по мне так для посредственности может действительно большое значение имеет так сказать те самые "наработки" в знакомых угодьях,и в этом смысле среди себе подобных они конечно будут иметь фору,а для действительно рабочей собачки это походу не столь и важно будет,рабочая собачка зверя все равно сработает,и обгадить действительно работающую собачку так легко наверное не получится,ну и с другой стороны,того же Андрея Беню пригласили на охоту так походу человек элементарную вежливость проявил,глядишь и получится что -нибудь дельное к взаимному удовольствию,что в этом плохого то,ну посмотрят люди на собачек друг друга,ну может чьи и лучше окажутся,так ведь это наверное не суть и важно если в оппоненте товарища по интересу видеть, а не конкурента по бизнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не спрашиваю, зачем такие состязания? В моем понимании,  просто утопия, причем откровенно вредная.... Очевидно, что лайка , заточенная не один сезон по кунице, с приличным количеством добытых зверьков, ура наконец-то , перестающая обращать внимание на этих кабанов с лосями, в крайнем случае, найдя , обозначать символически несколькими "гав", а тут будьте любезны...везите  давайте состязаться... Ну и зачем? "Грохнуть" несколько копыт,  простимулировав и разбудив  дремлющие инстинкты? Было у меня такое, отличного рабочего кунятника  с  более, чем сотней добытых куниц...пара добытых лосей, несколько кабанов и кунятник "закончился". Там где были кабаны и особенно лоси...охота на куницу с этим кобелем  автоматически превращалась в отработку  вязкости хождения за  работающей по "копытам " собакой на весь  световой день.   Любой здравомыслящий охотник, имея сильную лайку по пушнине,  никогда не будет добывать с ней  "копыта", а здесь ещё и предлагают  состязаться...Не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пишу с планшета то есть интернет то нет. По поводу экспертов я разговаривал с основателем самого первого

Вольера в Московской обл. он же его и открывал а потом в Белорусии , с Экспертом Всеросийской категории , всю жизнь занимающийся ходовой охотой Заседателевым Вячеславом Павловичем он сказал что с удовольствием отсудит эти состязания бесплатно. К сожалению в нашу эпоху капитализма таких Интузиастов практически не осталось. Но есть много Хороших экспертов Рабочих Охотничьих с которыми можно поговорить на эту тему и им будет наверняка интересно, это Володя Яшин, Валера Молчков, Володя Курицев, да и в регионах наверняка есть эксперты которые

Занимаются ходовой охотой. По поводу оплаты я думаю здесь будет не дороже , чем по привязанным медведям и вольерным кабанам, (да простят меня братья спортсмены), хотя расходы здесь будут намного больше( транспорт ГСМ, рации , ошейники и т.д) У меня собаки не плохо работают и добывают лось , кабан, барсук и я видел как на состязаниях в маленьком барсучьим вольере именитые пп, и пч просто на нашли барсука. Так вот здесь же будут настоящие ПП., и ПЧ, и не важно по лосю или кунице или кабану но настоящие. Лес рассудит всех. Я тоже очень мало охочусь на куницу, но лось, кабан, как сказал главный герой в фильме ко мне Мухтар, Он Посторается. В итоге когда Олег открывал эту тему он наверняка не хотел ни кого обижать и ни с кем не мериться....... . Цель его была и есть увидеть лучших из лучших собак работающих в лесу, и Он как и мы все хотим чтоб наши собаки стали ещё лучше( чутьё, поиск, вязкость, голос, экстерьер). Так давай те поможем этому Парню , заодно и всем Нам кому это интересно и не надо нагнетать негатив. И никто не говорил что это мероприятие легко осуществить. По поводу где провести у него в угодьях или у кого другова, это не так важно , он предложил и Вы предлагайте, кто может себе это позволить. В спорах рождается истина. С Уважением ко Всему Охотничьему Братству. Зверев Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не спрашиваю, зачем такие состязания? В моем понимании,  просто утопия, причем откровенно вредная.... Очевидно, что лайка , заточенная не один сезон по кунице, с приличным количеством добытых зверьков, ура наконец-то , перестающая обращать внимание на этих кабанов с лосями, в крайнем случае, найдя , обозначать символически несколькими "гав", а тут будьте любезны...везите  давайте состязаться... Ну и зачем? "Грохнуть" несколько копыт,  простимулировав и разбудив  дремлющие инстинкты? Было у меня такое, отличного рабочего кунятника  с  более, чем сотней добытых куниц...пара добытых лосей, несколько кабанов и кунятник "закончился". Там где были кабаны и особенно лоси...охота на куницу с этим кобелем  автоматически превращалась в отработку  вязкости хождения за  работающей по "копытам " собакой на весь  световой день.   Любой здравомыслящий охотник, имея сильную лайку по пушнине,  никогда не будет добывать с ней  "копыта", а здесь ещё и предлагают  состязаться...Не серьезно.

В этой теме Олег предложил , а каждый охотник сам подумает надо ли ему вести Лайку хорошо работающию по пушнине или нет , это дело сугубо личное. У нас есть знакомые охотники занимающиеся промыслом забрасываются в тайгу, и у них нет такой возможности брать с собой собак чисто пушнятниц, медвежатниц, лосятниц. Они берут пару лаек, максимум три и они все универсалы, все работают все что нужно хозяину, что то лучше, что то хуже но работают иначе быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ещё хотелось бы ознакомиться с правилами проведения.

Правила есть официальные для состязаний по вольным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме Олег предложил , а каждый охотник сам подумает надо ли ему вести Лайку хорошо работающию по пушнине или нет , это дело сугубо личное. У нас есть знакомые охотники занимающиеся промыслом забрасываются в тайгу, и у них нет такой возможности брать с собой собак чисто пушнятниц, медвежатниц, лосятниц. Они берут пару лаек, максимум три и они все универсалы, все работают все что нужно хозяину, что то лучше, что то хуже но работают иначе быть не может.

Два спорных момента, я тоже предпочитаю универсалов...но,сочетание  куница (белка, норка, хорь)  - утка - барсук, никоим образом не пересекаются и не мешают друг другу...и второе, предположим...у таежников есть абсолютно рабочие универсалы пушнина-медведь-лось....  к чему причислить кабана или это так просто и лайки работающие ранее перечисленное, "автоматом" смогут сработать и кабана. Сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... . Цель его была и есть увидеть лучших из лучших собак работающих в лесу, и Он как и мы все хотим чтоб наши собаки стали ещё лучше( чутьё, поиск, вязкость, голос, экстерьер). Так давай те поможем этому Парню , заодно и всем Нам кому это интересно и не надо нагнетать негатив. И никто не говорил что это мероприятие легко осуществить. По поводу где провести у него в угодьях или у кого другова, это не так важно , он предложил и Вы предлагайте, кто может себе это позволить. В спорах рождается истина. С Уважением ко Всему Охотничьему Братству. Зверев Игорь.

Вот хоть убей! Из постов Олега не видно этих целей и намерений.

 

УОП ,где кроме куницы нет ничего.Все злодеи выбили,а куницей заниматься лень,да и не выбить ее со снегохода...

На этом зверьке-ИМХО-отсеется сразу большинство участников.Есть места,где кабанов как грязи,а где кабана много,там даже мышей нет...

Поверьте мне,-на кабане в одиночку обкакается львиная доля...Опять же-можно попутно засчитывать профильный вид для этих состязаний. 

Хорошие цели - сначала на кунице, отсеять всех "кабанятников", а затем на кабане отсеять всех "кунятников".

Чем парню помочь? Растолковать ему правила проведения испытаний по вольным видам :rtfm: ? Заставить его принять участие в нормально организованных состязаниях по вольному виду, чтобы понял, чем испытания от состязаний отличаются? Объяснить ему что на поиск лося собаке предоставляется 2 часа, но на этом все не заканчивается, комиссия ушедшая с собакой, должна еще и назад вернуться?. Да, некоторые собаки не обязательно будут 2 часа зверя искать, но к работающей собаке еще и подойти нужно, не стронув зверя, а это дело далеко не быстрое. А главное собаку снять со зверя ( ведь ни кто не будет давать напуск следующей собаке, если в угодьях в это время работает другая собака). Олег видел как в вольере собак по нескольку часов с кабана снимали, а вот с лося он считает они будут как с белки за несколько минут сниматься.

Объяснить ему, что одним Заседателевым на состязаниях не обойтись? При 20 участниках состязаний по лосю, нужно 3 дня работы в 3-4 комиссии а это 10-13 экспертов породников. Причем председатели комиссий должны быть не "свадебными генералами", а охотниками, имеющими опыт охоты на этот вид и опыт судейства по этому виду. Все члены комиссий должны иметь физическую возможность ходить пешком по угодьям, ежедневно по 8- 12 часов. Олег ни разу не обмолвился о численности объектов состязаний в угодьях, а это вещь далеко не последняя для участников, они должны знать куда едут. Если в угодьях всего лишь пара лосей и одна семья кабанов, то после первых работ звери могут свалить "на дальний кордон" и остальным придется "пустерку" гонять.

Вот пусть без лишнего пафоса проведет хоть одно серьезное испытание по любому вольному виду. Сможет провести по нескольким видам - честь ему и хвала. По результатам этих испытаний уже можно будет составить, хотя бы приблизительное мнение, кто из лаек лучше работает по лосю, кто по кунице, кто по кабану, кто обладает большей универсальностью. А пока одни понты и пустопорожний чёс на нескольких страницах о том чего не было, и при таком подходе, в принципе" быть не может. По нормально проведенным испытаниям и состязаниям по вольным видам, с известными результатами, на форуме разговоров меньше, чем об очередной утопии.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два спорных момента, я тоже предпочитаю универсалов...но,сочетание  куница (белка, норка, хорь)  - утка - барсук, никоим образом не пересекаются и не мешают друг другу...и второе, предположим...у таежников есть абсолютно рабочие универсалы пушнина-медведь-лось....  к чему причислить кабана или это так просто и лайки работающие ранее перечисленное, "автоматом" смогут сработать и кабана. Сомневаюсь...

Уважаемый Борисыч когда Заседателев В.П.охотился на зимовье в Архангельской тайге вместе с Викторым Мунистывым (эксперт Всеросийской категории) у него был кабель Легендарный Рыжик 5283/лзс ( сухой 64см в холке серо- рыжий с огромными клыками и невероятно прыгучий) так вот он белок щёлкал как орехи не каждая пушнятница так бы смогла сработать в снегу по пояс и 30градусный мороз. В теме собаки Тихонова В.Я. я выкладывал старую фотографию где Рыжик прыгнул на притравке на холку медведю, у медведя видно шерсть поднятая на холке и слюни. Так вот он великолепно плавал и доставал уток,а кабана на то время в Московской обл. очень мало кто с ним мог сравниться в работе в одиночку. Он нашёл (ахиллесову пяту у кабана) перегрызал промеж ушей, там проходит еремная вена . Однажды на охоте по отстрелу товарных лицензий он загрыз свинью примерно 100кг . Охотники шутили что свинья умерла от разрыва сердца как увидела Рыжика. Сначало думали что больная но когда подошёл ветврач сказал перегрызана еремная вена. На аватарке у меня фото моего Боцмана ( Рыжик у него прадедом,) так вот он за утками нырял с ушами лучше всякой спаниэли, а сиголетков загрызал за 15 минут, как его прадед строго промеж ушей. Я как услышу знакомую песню( визжит поросенок) бежал как угорелый иначе он загрызет, бросит и убежит за другими. Раньше ведь навигаторов небыло, по черно тропу хрен найдёшь. Некоторые эксперты пишут что рабочие качества не передаются , может это совпадение или случайность но это было. Да очень жаль что такого кобеля Заседателев В.П. Очень мало вязал. Хорошо что случайно ребята из Чувашии сохранили эти крови. С Уважением

Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два спорных момента, я тоже предпочитаю универсалов...но,сочетание  куница (белка, норка, хорь)  - утка - барсук, никоим образом не пересекаются и не мешают друг другу...и второе, предположим...у таежников есть абсолютно рабочие универсалы пушнина-медведь-лось....  к чему причислить кабана или это так просто и лайки работающие ранее перечисленное, "автоматом" смогут сработать и кабана. Сомневаюсь...

Да и на таежном промысле, универсальность - это палка о двух концах. Хорошо, когда лайка отдает предпочтение основному виду. Соболя и куницы нужны охотнику каждый день и желательно не по одной штуке, а вот лоси и медведи нужны далеко не всегда. Хороша универсальность, до той поры, когда в угодьях мало копытных. Беда когда копыт много. Не найдя следа соболя, лайка начинает работать по тому что попалось. А после 2-3 отстрелов лося, у некоторых лаек, бывает, полностью приоритет меняется, тогда уже большая беда. Не лучше обстоят дела, когда универсалов начинают использовать целенаправленно на охоте по крупному зверю, а они в сентябре, или в апреле начинают соболей гонять, когда соболь на фиг ни кому не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязания даже по одному вольному виду-это фикция по причине отсутствия элемента состязательности...ибо разные звери,разное поведение зверя в зависимости от времени суток,разные погодные условия...разная плотность зверя в угодьях...

Кроме того такие "состязания" сопряжены с большими организационными трудностями.Нецелесообразно проводить их ещё и по причине малого количества собак.Провести такой эксклюзив можно... и ПЧ случайного обьявить...но массового характера и пользы для лайководства от такого мероприятия не будет..

В былые годы проводились регулярно состязания разного статуса по белке.Практика показала,что состязания по этому зверьку можно проводить успешно.Из других видов... пожалуй,только по утке можно проводить состязания.

 

Но почему сразу состязания?Неужели вольерно-подсадная чемпиономания ...на новый уровень? У нас и испытаний то по вольным видам проводится очень мало.

Вот что нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так любое кинологическое мероприятие, только в плюс. Будь то выставка, испытания, состязания. Но необходимо быть реалистом. Человек, спросил о возможности чисто "гипотетически", провести сие мероприятие. Однако услышав критику, сразу вступил в открытую конфронтацию, с лицами её допустившими. Я согласен, крайне неприятно выслушивать критику. Но нужно и уметь её принимать. А не переходить на личности и на откровенные искажения фактов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так любое кинологическое мероприятие, только в плюс. Будь то выставка, испытания, состязания. Но необходимо быть реалистом. Человек, спросил о возможности чисто "гипотетически", провести сие мероприятие. Однако услышав критику, сразу вступил в открытую конфронтацию, с лицами её допустившими. Я согласен, крайне неприятно выслушивать критику. Но нужно и уметь её принимать. А не переходить на личности и на откровенные искажения фактов.

 

. К сожалению в наш нервный век не каждый может правильно воспринимать критику, это факт. Но Вы вместо критики может лучше бы подсказали как правильно спланировать это мероприятие

или к кому обратиться может кто поможет. А то кругом одна критика и не одного дельного предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состязания даже по одному вольному виду-это фикция по причине отсутствия элемента состязательности...ибо разные звери,разное поведение зверя в зависимости от времени суток,разные погодные условия...разная плотность зверя в угодьях...

Кроме того такие "состязания" сопряжены с большими организационными трудностями.Нецелесообразно проводить их ещё и по причине малого количества собак.Провести такой эксклюзив можно... и ПЧ случайного обьявить...но массового характера и пользы для лайководства от такого мероприятия не будет..

В былые годы проводились регулярно состязания разного статуса по белке.Практика показала,что состязания по этому зверьку можно проводить успешно.Из других видов... пожалуй,только по утке можно проводить состязания.

 

Но почему сразу состязания?Неужели вольерно-подсадная чемпиономания ...на новый уровень? У нас и испытаний то по вольным видам проводится очень

Состязания даже по одному вольному виду-это фикция по причине отсутствия элемента состязательности...ибо разные звери,разное поведение зверя в зависимости от времени суток,разные погодные условия...разная плотность зверя в угодьях...

Кроме того такие "состязания" сопряжены с большими организационными трудностями.Нецелесообразно проводить их ещё и по причине малого количества собак.Провести такой эксклюзив можно... и ПЧ случайного обьявить...но массового характера и пользы для лайководства от такого мероприятия не будет..

В былые годы проводились регулярно состязания разного статуса по белке.Практика показала,что состязания по этому зверьку можно проводить успешно.Из других видов... пожалуй,только по утке можно проводить состязания.

 

Но почему сразу состязания?Неужели вольерно-подсадная чемпиономания ...на новый уровень? У нас и испытаний то по вольным видам проводится очень мало.

Вот что нужно делать.

. Братья Губановы уже несколько таких состязаний провели и довольно успешно и по кабану и по лосю. Я с Ястребом участвовал на этих состязаниях . Я поехал посмотреть лучших из лучших и поверте очень много собак которые имеют высокие дипломы или не нашли зверя или 15-20 минут и в ноги . Олег тоже там был жаль что мы не встретились с удовольствием познакомился . Для себя я сделал вывод что 97-98 процентов этих собак которые принимали участие не подходят под мои охоты. Я очень рад что есть такие Интузиасты как братья Губановы , это не просто провезти состязания по вольному. Я хоть открыл глаза, а то читаем родословную одни чемпионы нахер послать некого, а на деле работать некому........... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что всерьез думаете что Заседателев в его возрасте, после перелома шейки бедра вам что то в лесу отсудит? один? без команды?

ну он то пенсионер, у него время свободное есть, где остальных экспертов возьмете?

и объект комплекса  испытаний - куница лось кабан- все вольные? нереально, особенно с учетом первого вида.

другой вариант надо рассмотреть, что реальнее по жизни: норка или белка, + лось, +  боровая дичь.

тут проще в 3 хозяйствах соседних территориально т.е. км в 50-100 друг от друга.

т.е. собака - команда 1 день по мелочи. второй лось, третий -боровая.

а потом комплекс и подводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорек, ты обороты-то убавь, понесло тебя... от земли то не отрывайся.

Чисто гепотетически, смотрю, ты уже со своим псом зачемпионил в виртуальном состязании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...