Перейти к содержанию
svechka1979

в Ульяновской области расстреляли собак

Рекомендуемые сообщения

За кражу имущества положен реальный срок.Надо ломать наши хреновые "традиции".Собаки -это то же имущество,их убийство-безвозвратная порча.Не говоря уже о моральном вреде,который трудно измерить.

Олег,попробуй наказать уродов.Если не получится,не переживай...заводи щенков..они помогут забыть горечь утраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать мне,,, "свои пульки"-которые через наших собак прошли (места их входа в песок у меня помечены) можно смело самому с металлоискателем откапывать и в полиции мне поверят что они изъяты именно с места расстрела наших собак??? ;)  (даже не смотря на то, что их коллега участвовал в том расстреле) :c0305:

П.С. В любом случае удачи вам в поисках нелюдей и желаю чтоб хоть в вашем случае не удалось избежать им серьёзного наказания.

 

Хотите сказать мне,,, "свои пульки"-которые через наших собак прошли (места их входа в песок у меня помечены) можно смело самому с металлоискателем откапывать и в полиции мне поверят что они изъяты именно с места расстрела наших собак??? ;)  (даже не смотря на то, что их коллега участвовал в том расстреле) :c0305:

П.С. В любом случае удачи вам в поисках нелюдей и желаю чтоб хоть в вашем случае не удалось избежать им серьёзного наказания.

Я говорю, о том, что при следственном действии "осмотр места происшествия", понятые не требуются, а вот следователь - дознаватель, обязателен. Так что с металлоискателем, буду искать, в присутствии следака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если охот угодия в аренде,думаю начинать трести нужно с  арендаторов! есть у них в практике собак отстреливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодья общества, то бишь РОРС.  Я уже писал, что видимо мои собаки помешали кому-то браконьерить сурка. Скорее всего этим противозачаточным средствам, было пофиг в кого стрелять. К сожалению у  нас есть такие. Лишь бы пострелять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодья общества, то бишь РОРС.  Я уже писал, что видимо мои собаки помешали кому-то браконьерить сурка. Скорее всего этим противозачаточным средствам, было пофиг в кого стрелять. К сожалению у  нас есть такие. Лишь бы пострелять. 

Из тех кто "охотится" не имея своих собак, по мишеням, бутылкам, дятлам,сорокам, кошкам и т.д.- таких кто уважает больше по живым мишеням не менее 50 % ИМХО (и для них не важно употребят они с пользой продукцию своей "охоты"или просто бросят) таким лишь бы не промазать, а остальное им не важно, попал в живую "тварь" - значит типа "охотник" ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодья общества, то бишь РОРС.  Я уже писал, что видимо мои собаки помешали кому-то браконьерить сурка. Скорее всего этим противозачаточным средствам, было пофиг в кого стрелять. К сожалению у  нас есть такие. Лишь бы пострелять.

Таких "изделий" полно в каждом регионе. И чем ближе к цивилизации, тем больше вероятность таких встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он изделие №2, это без вариантов. Мне гораздо важней нагнуть их по закону.  Сам не мальчик, да и трое детей. О них тоже думать надо. вот и стараюсь использовать все доступные, не запрещенные законом, ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник стрельнул пару лаек, как бродяжек!? Вряд ли,это скорее гомик которого охотником не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он изделие №2, это без вариантов. Мне гораздо важней нагнуть их по закону.  Сам не мальчик, да и трое детей. О них тоже думать надо. вот и стараюсь использовать все доступные, не запрещенные законом, ресурсы.

Все верно. Хочешь наказать -не блындай  на всю страну , жди ,-когда все забудится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти одно , что то сделать другое ,  в весенний период немереное количество бродяжек шастает по лесам , что делали ваши собаки в угодьях ?

стрельнул обычный охотник  (браконьер) думаю  с другого конца поселка как бродяжек ,

тоже конечно соболезную но вашей вины тут тоже хватает  .

Я не отрицаю, что моя вина есть, в частности, что не установил на вольер качественную сетку. А собаки просто порвали её и пошли погулять, туда где я их выгуливаю. Есть на то разрешение. Стрельнул не охотник, а изделие №2. поскольку все охотники в нашем районе знают и отличают лаек от дворняжек. При условии практически всех лаек в районе я знаю в лицо, их не много. Более того, многие знают именно моих собак. Я не пытаюсь оправдаться, просто не могу понять ЗАЧЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем прояснять после вскрытия. Когда пули извлечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие убило все надежды, найти этого урода. Стреляли из гладкоствола, дробью №5, с очень близкого расстояния. Гильз на месте не было обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие убило все надежды, найти этого урода. Стреляли из гладкоствола, дробью №5, с очень близкого расстояния. Гильз на месте не было обнаружено.

С верху всё видно, от Божьей кары не уйдёт, пусть теперь живёт и боится - что будет без движения лежать, под себя ходить и умолять об эвтаназии...

 П.С. А Вам. желаю быстрее в новых щенках увидеть своих, не вовремя ушедших членов семьи - что бы быстрее душевные раны сгладились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С верху всё видно, от Божьей кары не уйдёт, пусть теперь живёт и боится - что будет без движения лежать, под себя ходить и умолять об эвтаназии...

 П.С. А Вам. желаю быстрее в новых щенках увидеть своих, не вовремя ушедших членов семьи - что бы быстрее душевные раны сгладились.

Спасибо, за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что этого урода нельзя наказать по закону. Но согласна, с верху все видно и наказание его настигнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет "нельзя  наказать по закону". Явно перебор. Если Бог, даст найду, доказательную базу соберу сам. Хоть в силу своей профессии  и не люблю облегчать работу полиции, но здесь готов отступить от своих принципов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечка -в аналогичной ситуации тоже находился ,(потерял собаку ),знаю кто стрелял (Хозяин одного крупного Охотничьего магазина),милицию он замазал ,а физическая расправа ,(займёт много нервов впоследствии).Сочувствую Вам ,пожелаю скорейшего приобретения хороших щенков ,чтобы Ваша душа приобрела Мир и Гармонию. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти одно , что то сделать другое ,  в весенний период немереное количество бродяжек шастает по лесам , что делали ваши собаки в угодьях ?

стрельнул обычный охотник  (браконьер) думаю  с другого конца поселка как бродяжек ,

тоже конечно соболезную но вашей вины тут тоже хватает  .

Еще в далекие советские времена мой старший друг застрелил дворняжку что за околицей гонялась за

мотоциклом и кусалась. Его отец старый охотник , фронтовик взял бутылку водки и пошел к соседу с

извинениями за поступок сына . Придя потом домой сказал Анатолию :" Никогда так не делай ,

из-за собак испокон веков рыги горели ." Больше Анатолий этого никогда не делал.

Делают это люди которые считают ,что их не достать.....но расплата приходит часто с неожиданной

стороны....и начинаешь верить в Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие убило все надежды, найти этого урода. Стреляли из гладкоствола, дробью №5, с очень близкого расстояния. Гильз на месте не было обнаружено.

Значит преднамеренное убийство со всеми отягчающими....Дважды прошел через такие потери, знаю цену

этих переживаний .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие убило все надежды, найти этого урода. Стреляли из гладкоствола, дробью №5, с очень близкого расстояния. Гильз на месте не было обнаружено.

Может стоит обратится к населению через объявления? Вдруг найдётся свидетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное придется именно так и поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, здравствуй! Только сейчас увидел эту тему про твою утрату, соболезную всей душой, желаю найти и наказать мерзавцев, наказать так, как сочтешь нужным. К сожалению, таких стрелков хватает везде, им похер, что стрелять, лишь бы шевелилось. У меня сейчас есть сука ВСЛ, 3.5 месяца, родословная в моей теме о продаже щенков, характер - огонь, если хочешь, возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело возбудили!  Есть круг подозреваемых. Видимо не все ещё потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...