Перейти к содержанию
ЗУБ

В Питере найден кобель с нашим клеймом JYA 070

Рекомендуемые сообщения

Только что был звонок от женщины из Санкт-Петербурга с сообщением о находке кобеля ЛЗС с клеймом JYA 070 , мы посмотрели по книге и нашли что кобель с таким клеймом имеет кличку НОРД-ВЕСТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

http://lzsfoto.ru/n/nord-vest-s-tk_4009-13_gudkov/

и принадлежит он Гудкову Михаилу. (как раз  Ленинградская область)

 Уважаемые форумчане: кто может подсказать какие то контакты, телефон Михаила Гудкова просьба СРОЧНО сообщить как с ним связаться :

Тел. заводчиков:  8 9224648677-Наталия,

8 9292535010- Александр

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наука тем кто не оставляет своих контактных телефонов заводчикам (у кого приобрели щенка) Вот в такой ситуации мы бы уже сообщили что кобеля нашли и привезли в Питер, а сейчас владелец весь на нервах "катается"в тщетных поисках,  где нибудь по ближайшим деревням от места охоты и наверняка уже рисует для себя самые страшные картинки.

 

П.С. По этому дружеский совет всем кто приобретает щенка :excl2: - не забывать и не терять связи со своими заводчиками :c0411: .

Тут всё просто, проверяем кому принадлежит клеймо и отзваниваемся владельцу о находке...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился с Михаилом , информация до него дошла, всем спасибо. На  сайте Михаила нет .За него всем большая благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Созвонился с Михаилом , информация до него дошла, всем спасибо.  На сайте Михаила нет

 

Мы так поняли что Миша НОРДа уже забрал?

Если ещё нет, то как заберёт сообщите пожалуйста,,, хотя бы здесь.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня имеется папка, куда подшиваю все контракты о купле-продаже моих щенков. В них и данные владельцев с телефонными номерами и пр. Очень помогает в таких ситуациях. По-крайней мере несколько раз помогло.
Если контракты не делаются, то можно подшивать новый лист на каждого проданного щенка с данными владельца.
Слава Богу, что кобель жив и здоров.
ps. Это, к стати, отец нашего Белого (официально "Бэст").
 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня имеется папка, куда подшиваю все контракты о купле-продаже моих щенков. В них и данные владельцев с телефонными номерами и пр. Очень помогает в таких ситуациях. По-крайней мере несколько раз помогло.

Если контракты не делаются, то можно подшивать новый лист на каждого проданного щенка с данными владельца.

Слава Богу, что кобель жив и здоров.

ps. Это, к стати, отец нашего Белого (официально "Бэст").

 

Здравствуйте Ирина!  Сейчас нам опять позвонила Елена и просила найти кобелю (Норду) нового хозяина и мы были крайне удивлены и расстроены тем что Михаил Гудков (владелец ) до сих пор не забрал у неё свою собаку,,, а оказалось что НОРД был сбит машиной и его вчера прооперировали и теперь хозяин по сути предал его - сказав что теперь он ему не нужен,,, кобель отпахал 8 лет на человека, а тот так теперь поступает - бросив травмированного питомца,,,  Для нас такое поведение владельца папани вашего БЭСТа (белого) в корне не приемлемо и мы бы так никогда не поступили со своей собакой,,, :nono:  Мы и травмированную ч.м. мира, теперь уже покойную Ою 5214/04 выхаживали и держали до её последних дней и ФАРТа 2306/12 несмотря на очень сложную операцию, прооперировали и держим как производителя и даже если бы он не смог больше вязать держали бы до последних дней...

  А тут на лицо какое-то потребительское отношение к охотничьей собаке - пока она кормит нужна, как только оказалась травмирована, так сразу по предательски забыли :sorry: 

 

П.С. Если найдутся в Ленинградской области заводчики, просто добрые люди,,, кто сможет приютить на последние годы жизни НОРД-ВЕСТа С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Возможно и для племенной работы его ещё можно будет использовать пару-тройку лет (если Михаил оформит смену владельца и естественно документы)

Мы были бы очень благодарны таким людям :c0411: ,,, а такой поступок владельца по отношению к своему помощнику я ИМХО считаю просто "гнилым"

Для не равнодушных форумчан:  Вот телефон - 8. 931 220 26 77 Елены из г.Санкт-Петербург у которой сейчас уже оперированный НОРД-ВЕСТ С Т.К.

http://lzsfoto.ru/n/nord-vest-s-tk_4009-13_gudkov/

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ... хоть бы уж  по тихому б порешил если так  все плохо-зачем позориться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет повести печальнее......Раньше таких людишек называли живодёрами и били их всем двором.Дело то не в том, кормил он хозяина или нет.Собака привыкла к человеку и будет помнить его всю оставшеюся собачью жизнь,собаки многое нам прощают.Они любят нас такими, какие мы на самом деле.А некоторые плюют на их любовь,часто из таких вырастают предатели,мздаимцы,барыги,одним словом живодёры.Позор им однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую дозвониться Елене, но пока номер не доступен. Оставила ей сообщение.
Постараемся забрать Норда. Слава Богу у меня годовая виза, так что могу выехать в любой момент - главное получить документы на Норда, особенно вет.паспорт, а то нас не впустят в Финляндию.
Жаль, что увидела Ваше сообщение только сегодня. 3 дня была в отъезде.
 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую дозвониться Елене, но пока номер не доступен. Оставила ей сообщение.

Постараемся забрать Норда. Слава Богу у меня годовая виза, так что могу выехать в любой момент - главное получить документы на Норда, особенно вет.паспорт, а то нас не впустят в Финляндию.

Жаль, что увидела Ваше сообщение только сегодня. 3 дня была в отъезде.

 

        Вот он поступок женщины достойный настоящего мужчины... А вернее ни мужчины а человека.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого имеется номер телефона Михаила Гудкова, пришлите пожалуйста в личку!
Мне надо с ним связаться по вопросу переоформления владельца, что бы потом не было никаких недоразумений в вопросе  вывоза и владения собаки.
Если всё быстро оформим, то заберу Норда уже на этой неделе.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого имеется номер телефона Михаила Гудкова, пришлите пожалуйста в личку!

Пробовал сейчас дважды отправить сообщение по поводу вашей просьбы Александру 

  • kapkan
  • Но, мои сообщения странным образом "отскакивают" в обратку - то есть приходят обратно ко мне(отправляю сам себе) :umnik2:  Может модераторы кто-то подскажут в чём дело?
Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер телефона получила и связалась с владельцем.
Там не всё так просто и с клиникой, где находится Норд.
Поэтому хочу обратиться к форумчанам не осуждать владельца. Мне очень понятно его решение.
Когда хозяин сам привозит покалеченную собаку в клинику и ему сообщают во сколько обойдётся операция, то у хозяина имеется возможность принять решение: делать операцию (если такие деньги имеются) или усыпить собаку. Когда же тебя ставят перед фактом стоимости уже после операции, то не у всех имеется возможность внезапно собрать такую сумму.

У меня у самой волосы встали дыбом, когда узнала сумму, которую в клинике запросили, а снизить ни вкакую не согласились.
Буду завтра с ними разговаривать.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказание ветеринарного лечения должно было быть согласованно с хозяином. А выставленный счёт филькина грамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня удивляет такое. Неужели им материально выгоднее усыпить собаку, чем получить, скажем, сумму себистоимости операции?
То, что никто посторонний не придёт и не заплатит озвученную ими сумму и выкупит 8 летнюю травмированную собаку - это факт.
Завтра буду решать с ними этот вопрос. Сегодня нет на месте человека с которым надо решать.
 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только что был звонок от женщины из Санкт-Петербурга с сообщением о находке кобеля ЛЗС с клеймом JYA 070"     Не понятно,то нашли кобеля,то он в приюте при клиники.Пока не заплатят за операцию не отдадут.Поясните граждане?????? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё конечно можно: и иск предъявить, и судиться...
Но, во-первых: собаки уже не будет,
во-вторых: надо действительно быть уверенным у кого какие права и обязанности по закону
и в-третьих: во сколько всё это обойдётся, особенно если дело будет проиграно или суд решит, что судебные издержки каждый оплачивает сам.
Иногда легче договориться и найти какой-то компромис, чем идти через все эти судебные процедуры.
Этим сейчас и будем заниматься.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только что был звонок от женщины из Санкт-Петербурга с сообщением о находке кобеля ЛЗС с клеймом JYA 070"     Не понятно,то нашли кобеля,то он в приюте при клиники.Пока не заплатят за операцию не отдадут.Поясните граждане?????? Однако.

 

Как сегодня выяснилось, женщина, которая звонила - это работник клиники, куда собаку привезли после того как её сбила машина. Cобака находится в клинике. Там его и прооперировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сегодня выяснилось, женщина, которая звонила - это работник клиники, куда собаку привезли после того как её сбила машина. Cобака находится в клинике. Там его и прооперировали.

Я когда вчера услышал тут о деньгах, сразу понял о связи. И не исключаю мошенничество с их стороны.

Может вообще машина кобеля не сбивала. Нашли собаку, обнаружили клеймо, пробили, выяснили что собачка была приобретена у известного заводчика, который реализует щенков за ощутимые деньги,

ну и предположили раз владелец в состояние был выложить за щенка полтинник, то наверняка за взрослую собаку выложит любую обозначенную сумму. Но так как просто не выудить нормальные деньги,выдумали историю, разрезали, зашили, и вот тебе повод выудить деньги. Лично я поступил бы так на месте хозяина: обратился в полицию с заявлением, и вместе с ними забрал свою собаку из клиники. А эта клиника пусть обращается в суд, доказывая что они делали необходимую операцию, и обосновывают ее стоимость.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивляет, что собака была найдена 7 мая или раньше, а прооперирована, судя по сообщению Александара, только 11 мая.
Не думаю, что просто разрезали и зашили (хотя кто его знает), но yдивляет "неотложность" операции сбитой машиной собаки.
Пробую дозвониться в клинику, но пока не отвечают.
Позвоню Михаилу и предложу сделать так как Вы советуете - обратиться в полицию и забрать собаку.
 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер телефона получила и связалась с владельцем.

Там не всё так просто и с клиникой, где находится Норд.

Поэтому хочу обратиться к форумчанам не осуждать владельца. Мне очень понятно его решение.

Когда хозяин сам привозит покалеченную собаку в клинику и ему сообщают во сколько обойдётся операция, то у хозяина имеется возможность принять решение: делать операцию (если такие деньги имеются) или усыпить собаку. Когда же тебя ставят перед фактом стоимости уже после операции, то не у всех имеется возможность внезапно собрать такую сумму.

У меня у самой волосы встали дыбом, когда узнала сумму, которую в клинике запросили, а снизить ни вкакую не согласились.

Буду завтра с ними разговаривать.

Ирина спасибо за полную информацию, беру свои слова в отношении владельца обратно - ПРОШУ ИЗВИНИТЬ (по незнанию полной информации мы явно виноваты в обвинениях владельца),,, так совсем другая "картинка"нарисовывается и действительно с клиники пробили и видимо и цены на щенков и предков НОРДа посмотрели (а там мать чемпион мира!) ну и порешали какую примерно сумму отщипнуть из кошелька владельца. А зная сколько заводчики выкладывают за лечение у них только других  редких, экзотических пород если производители собаки довольно титулованы,,, вот и созрел видимо "коварный план" по разводу, а как потом выяснилось, простой охотник не готов отдавать сумму "за лечение"своей восьмилетней собаки почти в два раза превышающую цену, по которой приобретал самих щенков. 

 Не помешала бы вообще прокурорская проверка, так как для сравнения - за оперированного у нас на крайнем севере в частной ветклинике (это с северными ценами на вет-услуги) ФАРТа С Т.К. ( у него весь таз собирали по кусочкам) нам пришлось выложить за всё лечение 17 с небольшим тысяч рублей и это не очень давно,,, года три-четыре назад. Там весь таз импортными скобами и пластинами собран (скобы специально заказывали для этой операции и привезли их, от куда то самолётом)

 А тут пусть доказывают в суде (если нет совсем человечности) за какие-такие услуги была озвучена такая сумма без всякого согласования с владельцем. :c0305: 

Хоть это не Новый Уренгой, а северная столица, но счёт предоставлен уж чересчур серьёзный :umnik2: и действительно очень походит на попытку развода "богатенького собаковода" ;) 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда вчера услышал тут о деньгах, сразу понял о связи. И не исключаю мошенничество с их стороны.

Может вообще машина кобеля не сбивала. Нашли собаку, обнаружили клеймо, пробили, выяснили что собачка была приобретена у известного заводчика, который реализует щенков за ощутимые деньги,

ну и предположили раз владелец в состояние был выложить за щенка полтинник, то наверняка за взрослую собаку выложит любую обозначенную сумму. Но так как просто не выудить нормальные деньги,выдумали историю, разрезали, зашили, и вот тебе повод выудить деньги. Лично я поступил бы так на месте хозяина: обратился в полицию с заявлением, и вместе с ними забрал свою собаку из клиники. А эта клиника пусть обращается в суд, доказывая что они делали необходимую операцию, и обосновывают ее стоимость.

Скорее всего Макс ты прав, - выяснив по клейму что его код принадлежит нашему питомнику, нашли телефон и позвонили нам, чтобы мы помогли найти владельца (сообщив что код клейма наш) Хоть у нас не было телефона Михаила, но найти мы пообещали назвав им и кличку собаки и Имя и Фамилию владельца. Не дожидаясь того - когда мы найдём телефон Михаила посмотрели титулы родителей собаки, прикинув на сколько можно "обуть"владельца за вет-услуги и операцию собаки имеющей мать-чемпионку мира,,, :umnik2: сделали это как то сами и озвучили ему сумму счёта за лечение соразмерную ценам на щенков от чемпионов мира в других породах...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При некторых травмах опрерации делают через несколько дней. Мне кажется, Михаилу надо с документами на собаку требовать из клиники полную выписку со снимками и назначениями, документ на основании которого проводилась операция (кто, когда и на каком основании его подписывал) и потом уже решать. Клиника добовольно собак не подбирает и не лечит, это крайне маловероятно. Не исключено и обращение в полицию, но сначала документы.

Меня тоже удивляет, что собака была найдена 7 мая или раньше, а прооперирована, судя по сообщению Александара, только 11 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...