Перейти к содержанию
Гость Эгесихора

Сделали прививку, блин....

Рекомендуемые сообщения

Гость Эгесихора

Всегда сама советую идти к вету, но сейчас чего-то в замешательстве....

Ситуация следующая.

Сделали щенку, 1 мес.3 нед., прививку первую, нобивак, 2 января.

Когда делали, нас предупредили, что возможно реакция в виде: понос, рвота, сыпь на пузе и чёс на месте укола.

Сразу после прививки щен стал вяловатый, уснул, но поспав, принял обычную форму, активного сперматозоида.

Но есть одно большое но, это- понос. 3 января днем он сделал это раз 10. При том, что он вел активный образ жизни , ел, пил, бесился с собаками. Ночью еще 3 раза. И на следующий день реже, но все равно понос. Дали энтеросгель. Но особо не дергались, ведь нас же предупреждали, что такое возможно. Сегодня рано утром начал блевать. Сначала раз 5 слюнями, когда уже мы собрались ехать в лечебницу, выблевал кость и хрень какую-то. Щенок, как пылесос, засасывает все что найдет, а влезает он в такие углы и щели!!! Сразу успокоился и уснул. Температуры нет и не было. Сегодня "ходил по большому" обычное кол-во раз, 5 или 6, но все равно понос. Давали энтеросгель и линекс. Щен больным не выглядит, ослабел естественно, от поноса и голода, но все равно играет, бегает.

Сейчас стоит вопрос. Ехать в клинику или подождать до завтра. Ведь сегодня третий день, и по идее, все должно нормализоваться завтра. Уж очень не хочется, чтоб там его "исследовали" лишний раз, всегда такие исследования, для собаки стресс.

Подскажите, как у вас щенки переносили прививки? Было ли такое еще у кого?

 

Бестии делали годовую, одновременно с щенком. К нее все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда все щенки переносили прививки без каких-либо проблем. И лишь однажды у щенка после вакцинации в возрасте 8-ми недель стали

немного подтекать глаза. Все закончилось очень печально. То, что ветврачи посчитали реакцей на вакцину оказалось начальными симптомами вирусного заболевания, "смазанными" на фоне вакцинации. После второй прививки болезнь разыгралась в полную силу и, несмотря на все мои усилия, щенок погиб. Думаю, причина была в том, что на момент 1-ой вакцинации он уже успел подхватить вирус (это становится возможным примерно с 5-ой недели жизни щенка, когда ослабевает колостральный (полученный от матери) иммунитет).

Поэтому я бы, Светлана, советовала Вам не расслабляться, а поставить щенку противорирусную сыворотку и последить за температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ветеринарам не бегаю уже много лет (набегалась - надоело хоронить). Занимаюсь самолечением, а если совсем невмоготу, то советуюсь со Степанычем и Мариной Вольгиной (boyek). Всегда держу в запасе гамавит - колю подкожно при любом сомнении в здоровье щенка. Если щенок веселый, можно подождать. Но температуру контролировать надо: повышение говорит о чуме, аденовирозе или простуде, понижение - кишечная инфекция, отравление.

Света, напиши Марине Вольгиной (boyek). Она обычно по вечерам заглядывает на форум. Телефон сейчас скину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стоит вопрос. Ехать в клинику или подождать до завтра. Ведь сегодня третий день, и по идее, все должно нормализоваться завтра. Уж очень не хочется, чтоб там его "исследовали" лишний раз, всегда такие исследования, для собаки стресс.

Подскажите, как у вас щенки переносили прививки? Было ли такое еще у кого?

 

Бестии делали годовую, одновременно с щенком. К нее все нормально.

Светлана срочно к ветврачу!!!!!!!!!!!!!!! Похоже на энтерит!!! У меня РОС в 2 месяца умер так.

Сделал прививку нобивак, врач сказал то же самое что и вам, еще сказал, что если будет поносить и рвать, срочно к ним везти. В итоге отданы куча денег, поставленна не одна капельница, но к сожалению организм щенка не справился...

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, буквально недавно было примерно так же. Думали щен съел чего то (срыгнул пластик, паралон, пленку). Поносил и рвало пенистой слюной. Правда не ел ничего. Озарение пришло только на четвертый день - энтерит. Но было уже поздно. Через два дня заболел второй щенок. Тоже срыгнул пластик, запоносил, отказался есть. К вету не пошли ( в нашем бухалове их и нет нормальных) а начали лечить по методу http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/enterit.htm. За три дня вырвали щенка из лап смерти.Сейчас уже бегает и набирает массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я второго января двум врослым сукам тоже сделал прививку Нобивак и также практически сразу у собак начился понос. Собаки были бодрые, какого либо угнетенного состояния и высокой температуры небыло. Вот только сегодня у них пищеварение нормализовалось, а до этого две ночи подымали часа в три четыре приходилось выгуливать.

Вероятно какая то "проблемная" партия Нобивака. Раньше всегда прививал собак этой вакциной и до этого момента никаких осложнений никогда не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно какая то "проблемная" партия Нобивака. Раньше всегда прививал собак этой вакциной и до этого момента никаких осложнений никогда не возникало.

Я после того случая только Eurican прививаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я после того случая только Eurican прививаю

Рассказывали что и после него серьезные оложнения тоже бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у щена не потерян аппетит то это уже хороший симптом, конечно все сухие корма и жирные исключаем, даем толокно на бульенчике, сырое яйцо ввиде гоголь-моголь, замоченные сухари и отвар риса еще можно кисель овсяный, они обволакивают желудок и кишечник, слизитые успокаиваются и микрофлора тихонько востанавливается еще + надо давать кефир или без араматизаторов йогурт, еще можно сварить овощи (капусту+ морковь+ шпинат+ лук) я этими овощами и отваром вытащила щенков когда они объелись сырой печени (где-то про них прочитала - в древней книге), это о питании и кормлении, + еще даю понемногу сырой телятины если едят, если совсем отказываются от корма то даю через шприц жиденькое по немногу чтоб усваивалось и не вызывало рвоту.

+ можно медовую воду как источник энергии., таблетки лигнитин, активированный уголь, смекту как сорбенты.

Веракол и эвинтон по 1 мл 1 раз день 3 дня (снимают понос и востанавливают работу кишечника), при первых признаках энтерита уколола и мои собы начинали есть через 2 часа, веселиться так же и понос быстро проходил, на второй день редко делала.

если совсем фигово, вялость, ослабленность прячется и понос вонючий( то скорее энтерит или кишечная форма чумы) аскорбинку 2мл+ физ раствор 20мл под кожу и кокарбоксилазу 1 ампулу на 20мл физрастворе тоже под кожу, 2 раза в день. + энрофлоксацин (антибиотик от поноса) по 2 мл 2 раза в день, госкан-5 по 1 флакону 3 раза через 12 часов, внутривенно физраствор с глюкозой, аскарбинкой и витаминами. лечение до недели

Это то что наработано практикой. рада будет если кому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Спасибо всем за отзывчивость и советы!

Поговорив с Мариной (boyek), пошли покупать лекарства в местную аптеку ветеринарную, но она до 22 часов работает. Решили не тянуть и пошли на прием.

Поставили диагноз: гастро-энтерит

Назначили: сутки голодная диета, рисовый отвар или кора дуба

1) амоксицилин (укололи сегодня и еще раз после завтра)

2) лиарсин+виракол 6 дней подкожно 1 раз в день

3) энтеросгель 3 р/д

4) гамавит 6 дней

5) лактобифадол

6) папаверин 3 дня

7) смекта раз в день 2-3 дня

 

Вот такой списочек.

Щенку уколы не понравились, орал как резанный...

Во блин и откуда этот гастро-энтерит взялся, небось из-за прививки, еуриканом чтоль кольнуть своего.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что у вас всё более менее. Я насмотрелся с РОСом такого, что не дай бог кому увидеть. За три дня щенок похуде вдвое, его рвало и паносило какой то слизью. А вонь от неё страшная. Видно как на твоих глазах, это маленькое, красивое создание загибается.

Короче, неприятно вспоминать.

Я еще хочу добавить: Клизму с четвертинкой таблетки метранидазола. Метронидазол растолочь и смешать с водой кипячёной.

Если что то не правильно, то пусть меня поправят.

 

Молите Бога, что это не паровирусный энтерит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небось из-за прививки, еуриканом чтоль кольнуть своего.

Паш, сделай проще, если сомневаешься, то сделай анализы перед прививкой.

Правда я не знаю сколько это стоить будет, но за то уверен будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это было! Да и кобель был уже взрослый (1г.7мес.). Возвращаюсь с работы,захожу в подъезд,сразу в нос бросается вонь несусветная,по прошлым печальным опытам,зная эту вонь и зная,что в подъезде только одна собака-моя,бросаюсь на 5 этаж и вижу,что мои моют полы после испражнения!!!??? Вспоминаю "дедовский" способ лечения энтерита (с нынешними препаратами туго было,только изораствор через капельницу,лапчатка (кровохлебка), рисовый кисель), смешиваю 70 гр. водки,яичный желток и ст.ложку меда, набираю все это в клизму и через ПАСТЬ вливаю все это в кобеля. Через 5-7 мин. он уснул,через час проснулся,попросился гулять,я вывел его (смешно было смотреть,как он задирал лапу и падал),поноса не было,рвота тоже прекратилась. Прожил он свои 13 лет нормально,правда под конец "сел" на задние лапы (любил в ноябре-декабре за норками понырять). Вот такой вот способ мне пришлось применить. И это не шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно это было! Да и кобель был уже взрослый (1г.7мес.). Возвращаюсь с работы,захожу в подъезд,сразу в нос бросается вонь несусветная,по прошлым печальным опытам,зная эту вонь и зная,что в подъезде только одна собака-моя,бросаюсь на 5 этаж и вижу,что мои моют полы после испражнения!!!??? Вспоминаю "дедовский" способ лечения энтерита (с нынешними препаратами туго было,только изораствор через капельницу,лапчатка (кровохлебка), рисовый кисель), смешиваю 70 гр. водки,яичный желток и ст.ложку меда, набираю все это в клизму и через ПАСТЬ вливаю все это в кобеля. Через 5-7 мин. он уснул,через час проснулся,попросился гулять,я вывел его (смешно было смотреть,как он задирал лапу и падал),поноса не было,рвота тоже прекратилась. Прожил он свои 13 лет нормально,правда под конец "сел" на задние лапы (любил в ноябре-декабре за норками понырять). Вот такой вот способ мне пришлось применить. И это не шутка!

Да какие шутки , Василичь. Лет двадцать назад , это был самый радикальный метод. Это на моей памяти. Но думается мне ,что еще и деды наши практиковали этот рецепт. Я во всяком случае , в конце 80 начале 90 из 5 собак 3 вытащил. Правда это были не лайки а кавказы и немцы , но в общем сути это не меняет. Да, и рецепт был несколько другой. В место казенной пользовал первачок собственного разлива, вещь исключительно полезную,как для поправки здоровья так и для душевного равновесия. Времена были тяжкие,мутные, с вакцинами проблемы , с медикаментами проблемы. Щенков передохло , кошмар сколько. Я одному щенку, не дожидаясь пока он заболеет, начал для профилактики давать это зелье два раза в день по чайной ложке.Сначала сопротивлялся,а потом паразит привык. Ради смеха налил ему в блюдце , так он гад с таким удовольствием стал лакать, ну чистый алкаш. Был потом период , лет около десяти ,без собак , вернее без щенков, а банка самагона заряженная медом так все это время в холодильнике и стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет водки скажу лишковато, даже для кавказца, так как у собак печень неспособна столько переработать спирта, нет в его органах столько ферментов и других веществ чтоб он смог разрушить без последствий для себя спирт, я делаю немного подругому (но когда уверена что это не отравление) 30гр водки + 30 гр воды + давленный большой зубчик чеснока + яичный желток, настоять 15-30 минут и в рот, можно чуть посолить (так как водка с солью затыкает мгновенно). этот способ хорош еще при сильной инвазии глистами 9честно помогает - проверено нераз).

Неболейте, всем здоровья.

На фото моя Дунайка и моя студентка делают массаж корове у которой родильный парез.

post-2190-1263151642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я после того случая только Eurican прививаю

У нас после второй прививки Эуриканом (которая в 3 месяца), были осложнения. Похоже по симптомам на легкую форму энтерита. Температура была нормальная. Пару дней болели, а потом - ничего, оклемались. В год тоже прививали эуриканом - все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно пережили почти такое же состояние. Вытащила всеми возможными способами, в том числе и помощью форума. Лежал, умирал, сердце кровью обливалось. Давал делать с ним все что я считаю нужным. Лечила водкой с яйцом и медом постоянно,плюс медикаментозное лечение капельницами для лечения обезвоживания и а\б. Татьяна Викторовна посоветовала Гамавит- и это мне кажется сыграло очень ведущую роль, на глазах поднимался. Вытащила и сейчас все супер.Главное бороться. и до сих пор спасибо всем на форуме, кто отозвался на тот тяжелый для нас момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас проконсультировать меня.Судя по отзывам в форуме я решил привить щенка КФЛ вакциной "Нобивак".Нашел в городе единственного ветврача, кто в своей практике использует эту вакцину.В 8 недель щенку была сделана первая прививка " Нобивак Рuрру DР".

С ветврачем была договоренность, что через 28 дней после первой прививки он прийдет и сделает очередную, т.е. "Нобивак DНР+L".

За неделю до наступления срока второй прививки я позвонил этому ветврачу, чтоб согласовать срок прививки,на что мне ответили,что он в отпуске и придет только через 3 недели,т.е. когда с момента первой прививки пройдет более 40 дней.

В конечном итоге когда приехал этот ветврач, он колет щенку на 43 день от первой прививки опять "Нобивак Рuррy DР+Pаbiеs" сославшись на то ,что вакцины "Нобивак DНР" и "L" у него нет.И заверил меня ,что от лептоспироза нет смысла прививать, ибо нашем регионе он не зафиксирован(хотя я думаю,если есть в нашем городе ферма крупнорогатого скота, то эта зараза может и вспыхнуть или я не прав?).А так же мне ветврач сообщил,что следующая прививка комплексная только через год.

Вот меня берут сомнения,что мне делать дальше или успокоиться и положиться на профессионализм этого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу Вас проконсультировать меня.Судя по отзывам в форуме я решил привить щенка КФЛ вакциной "Нобивак".Нашел в городе единственного ветврача, кто в своей практике использует эту вакцину.В 8 недель щенку была сделана первая прививка " Нобивак Рuрру DР".

С ветврачем была договоренность, что через 28 дней после первой прививки он прийдет и сделает очередную, т.е. "Нобивак DНР+L".

За неделю до наступления срока второй прививки я позвонил этому ветврачу, чтоб согласовать срок прививки,на что мне ответили,что он в отпуске и придет только через 3 недели,т.е. когда с момента первой прививки пройдет более 40 дней.

В конечном итоге когда приехал этот ветврач, он колет щенку на 43 день от первой прививки опять "Нобивак Рuррy DР+Pаbiеs" сославшись на то ,что вакцины "Нобивак DНР" и "L" у него нет.И заверил меня ,что от лептоспироза нет смысла прививать, ибо нашем регионе он не зафиксирован(хотя я думаю,если есть в нашем городе ферма крупнорогатого скота, то эта зараза может и вспыхнуть или я не прав?).А так же мне ветврач сообщил,что следующая прививка комплексная только через год.

Вот меня берут сомнения,что мне делать дальше или успокоиться и положиться на профессионализм этого врача?

Это не профессионализм- это чистой воды комерция, они продают то что им надо продавать и то, что у них есть! Мне эта проблема знакома. и каждый заявляет я 25 лет работаю делай вот это! Одни кричат Нобивак разработан под импортные штампы у нас он не работает, другие Биовак -это прошлый век- пробивает! третьи Аурикан - гавно, т.к. у нас его нет! Мне уже смешно становиться. Лучший вариант завести одного и постоянного врача и ходить только к нему, но найти человека не избалованного деньгами и искренне переживающего за ваших питомцев в нашем регионе давольно таки проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Прошу Вас проконсультировать меня.Судя по отзывам в форуме я решил привить щенка КФЛ вакциной "Нобивак".Нашел в городе единственного ветврача, кто в своей практике использует эту вакцину.В 8 недель щенку была сделана первая прививка " Нобивак Рuрру DР".

С ветврачем была договоренность, что через 28 дней после первой прививки он прийдет и сделает очередную, т.е. "Нобивак DНР+L".

За неделю до наступления срока второй прививки я позвонил этому ветврачу, чтоб согласовать срок прививки,на что мне ответили,что он в отпуске и придет только через 3 недели,т.е. когда с момента первой прививки пройдет более 40 дней.

В конечном итоге когда приехал этот ветврач, он колет щенку на 43 день от первой прививки опять "Нобивак Рuррy DР+Pаbiеs" сославшись на то ,что вакцины "Нобивак DНР" и "L" у него нет.И заверил меня ,что от лептоспироза нет смысла прививать, ибо нашем регионе он не зафиксирован(хотя я думаю,если есть в нашем городе ферма крупнорогатого скота, то эта зараза может и вспыхнуть или я не прав?).А так же мне ветврач сообщил,что следующая прививка комплексная только через год.

Вот меня берут сомнения,что мне делать дальше или успокоиться и положиться на профессионализм этого врача?

Я думаю не надо на проффесионализм полагаться. Паппи это для щенков с 6 недель, специальная вакцина чтоб с оставшимися материнскими антителами не конфликтовала. Не думаю что она заменит традиционную прививку. Посмотрите схему прививок ( на этом сайте есть)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите схему прививок ( на этом сайте есть)

С уважением

Я бы рад,щенка проколоть по этой схеме(на неё я и расчитывал),но в городе нет этой вакцины(т.е "Нобивака").В ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, мне предложили сделать прививку только в 6 месяцев,нашей российской вакциной,обосновав это тем,что раньше нельзя, ибо неизвестно, как отреагирует иммунитет щенка после сделанной голландской прививки ("Нобивак").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сколько сейчас щенку времени?? Сколько дней прошло с последней вакцинации???? Я бы прождала 21 день с момента последней вакцинации и уколола БИОВАКОМ DPAL и еще через 14 дней повторила ее, так я считаю будет щенок привит полностью и на год будет защищен, потом через год привила бы или БИОВАКОМ или Нобиваком, тем что у вас будет или ЭУРИКАНОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!! Сколько сейчас щенку времени?? Сколько дней прошло с последней вакцинации?

Щенку сейчас 3 м.10 дней.С последней вакцинации прошло 8 дней.У нас, как раз на городской вет.станции прививают только "БИОВАКОМ".

Большое спасибо.Буду следовать Вашему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Щенку сейчас 3 м.10 дней.С последней вакцинации прошло 8 дней.У нас, как раз на городской вет.станции прививают только "БИОВАКОМ".

Большое спасибо.Буду следовать Вашему совету.

Один момент, во время смены зубов я бы не стал прививать. Хоть и говорят что не влияет, но что то в последнее время непонятные осложнения на зубы бывают.Лучше месяцев после 6-ти.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один момент, во время смены зубов я бы не стал прививать. Хоть и говорят что не влияет, но что то в последнее время непонятные осложнения на зубы бывают.Лучше месяцев после 6-ти.

С уважением

 

Привитьть нужно до смены зубов т.к. во время смены зубов имеет место общее ослабление организма и в этот момент иммунитет слабый. Тем более собаки по разному переносят прививку, у всех разный иммунитет. Если собака с памперсами и на кровати это одно, с рождения на улице- это совсем другое. Я со своими не заморачиваюсь, колю Нобивак, прививку переносят как укус комара и никогда не было никаких осложений, тфу-тфу. Один был случай не успел щенков привить 2-й раз до смены зубов, 2-ю прививку пришлось делать после смены и так получилось, что сегодня сделал прививку, а на завтра увез щенка за 900км и ничего все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...