Перейти к содержанию
Фидель

Высота в холке Пылай Плута подскажите?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имею 7-ми месячную суку от Пылай Плута и Юксы.

Тут купил на форуме.

В октябре ноябре была тема о продаже щенков.

Всё отлично по всем направлениям.

Есть вопросы:

1.Подскажите высоту в холке Пылай-Плута и Юксы?Желательно в см. Поиском не нашёл нигде.Юкса вот высокая.Это я знаю от хозяйки.

А про Пылай Плута ничего не смог нигде найти.Оценочные листы не публикуются.

2.У кого есть щенки из того помёта( родились 25.09.2017) каков рост сейчас? Крупные ожидаются собаки?В смысле высокие?

Или у кого есть щенки от вязок с Пылай Плутом0как они по росту (интерсует рост уже полностью сформировавшихся собак, ну скажем от 1,5 лет).

Возможно этот вопрос читают заводчики (тут же чуть ли не каждая 2-3 вязка с этим кобелём) , кто вживую видел Пылай Плута?

Высокий?

Заранее спасибо.

Возможно не туда написал, пожалуйста перенесите куда нужно.

С уважением ко всем,Михаил

Изменено пользователем Фидель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею кобелька 7месяцев(плут+аза- владелец Хузин Рамиль), в холке 61см, растянутый. Кобель бесподобный, голос как у гончака, уравновешен,с детьми добродушный, зубы - голливудскоя улыбка(ровненькие, беленькие), а как увидет зверя глаза кровью наливаются и превращается в монстра. Спасибо Тихонову В Я- благословил

Изменено пользователем dmitrij-benet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылай-Плут 62см https://dogexpert.ru/forums/topic/8742/page-4 
41 в списке

Изменено пользователем tihon2323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень интересно узнать о потомках Пылай-Плута, а то полстраны перевязали им уже, а кроме товарища Башкирцева особо никто не рассказывает, что получается ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень интересно узнать о потомках Пылай-Плута, а то полстраны перевязали им уже, а кроме товарища Башкирцева особо никто не рассказывает, что получается ???

Присоединяюсь! И от вязок с какими суками самые таланты получились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того что у него полно классных потомков-еще и работяги они отличные.Сам привозил свою Пургу к Плуту на вязку.оставил пару (у себя один и другу кобеля)мой с матерью  в 6 месяцев задавил барсука,сам уходил по следу лося-добавился потомок у плута и у моей пурги от этой вязки-в мае выезд на испытания.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу пока сказать (живу в Москве, собака в основном на балконе в клетке-хочет по квартире гуляет, я не закрываю, но место в клетке;ест натуралку-кашу с мясом и овощами; гуляю утром 15-30 мин на веревке рядом с домом, вечером 1-2 часа в парке без поводка): к людям нормальная, к чужим не идёт, в меру послушная, надолго в городе не убегает, воронят и прочих бесхозных котят/кошек душит; в лесу поиск до 300 метров(100-150), на белку не очень реагирует; на голос скуповата-только по зрячему; на притравке: енот  сделал всего 2 шага и всё; по барсуку очень активно(хватки и лезет в нору); кабана лает, пытается делать хватки.На притравке вообще очень вязкая.По парному следу лося (предполагаю по виду следов) до 10 часов может уходила дол 1,5 км в Карелии зимой.

Выстрела не боится совсем.Петард и прочих салютов тоже.

В целом отличная сука!Острожная, с головой!Не трусливая, но аккуратная.

Что ещё буде -напишу.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу пока сказать (живу в Москве, собака в основном на балконе в клетке-хочет по квартире гуляет, я не закрываю, но место в клетке;ест натуралку-кашу с мясом и овощами; гуляю утром 15-30 мин на веревке рядом с домом, вечером 1-2 часа в парке без поводка): к людям нормальная, к чужим не идёт, в меру послушная, надолго в городе не убегает, воронят и прочих бесхозных котят/кошек душит; в лесу поиск до 300 метров(100-150), на белку не очень реагирует; на голос скуповата-только по зрячему; на притравке: енот  сделал всего 2 шага и всё; по барсуку очень активно(хватки и лезет в нору); кабана лает, пытается делать хватки.На притравке вообще очень вязкая.По парному следу лося (предполагаю по виду следов) до 10 часов может уходила дол 1,5 км в Карелии зимой.

Выстрела не боится совсем.Петард и прочих салютов тоже.

В целом отличная сука!Острожная, с головой!Не трусливая, но аккуратная.

Что ещё буде -напишу.

Удачи

Прикольная рекламная акция. 

А сколько рост Пылай-Плута в холке? Зато моя Глашка вот ТАКАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакая это ни акция!

И тем более мне рекламировать нечего и не для чего!

Спросили вот :"Кстати очень интересно узнать о потомках Пылай-Плута, а то полстраны перевязали им уже, а кроме товарища Башкирцева особо никто не рассказывает, что получается ???"-я ответил.

Ни в коем случае не хочу вызвать у Вас никаких реакций, но предполагаю на 500%, что Ваши собаки(вероятно у Вас есть) значительно лучше  в этом возрасте.И результаты показывают значительно выше и так далее в том же духе.

Вопрос вообще был задан потому, что я видел потомков от Пылай Плута, кобеля 9-ти месяцев, крайне невысокого роста и не очень,со слов хозяина,  подходящего под определение".... от Пылай Плута.."(предполагаю Вы поняли, что я имел в ввиду).

У уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТо всего лишь еще раз доказывает, что в любом помете и от любых производителей могут быть разные щенки от шедевра и до оболтуса.

В росте конечно кобель после 9 месяцев уже много не прибавит, а по работе это еще по сути пацан, по этому судить рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласен.

"в любом помете и от любых производителей могут быть разные щенки от шедевра и до оболтуса"(с) Сокол(с)-я согласен на 100%.

Для меня, как человека один раз нарвавшегося на лайку панически боящуюся выстрела(и не только, а вообще всех громких звуков) в возрасте от 0,5 до 1,5 лет, и со временем это только развивалось(собаку потом пришлось отдать, да и то еле-еле пристроил); при этом от "очень хороших и титулованных родителей"+"по знакомству от руководителей секции ЗСЛ одного из ведущих (и довольно старых, с историей от ВОСР (шютка юмара такой) клубов России(и СССР)".При этом родословная оказалась умелой подделкой(но на выставку 2 пару раз сходил(!!!!)).

Отсутствие какой-либо реакции на выстрел было решающим фактором при приобретении щенка.

Даже5 специально просил знакомого, тот съездил и лично проверил!

А там-крови+мой вклад=результат(надеюсь хороший).

Так вот :отсутствие боязни выстрела+кое-что в ноздре+неплохие родители(а у моей суки именно такие)+занятия и тренировки=дают надежду на неплохую собаку в будущем.

Пишу со знанием дела: прошлую суку(тоже тут брал на форуме, и тоже проверял на выстрел) в возрасте 2 г 10 мес. съели волки в ноябре в лесу.Сняли с гона.Собака была отличная!Жалко было ужасно!

Я лично всем бы советовал проверять приобретаемого щенка на выстрел.Не над ухом палить, а отойти на на 10-50 метров и жахнуть из чего-то огнестрельного.И ,уверяю Вас, нормальный заводчик не будет возражать!В моих 2-х случаях ("обжёгшись на молоке, на воду дуют") ни один не возражал.

Но это  так, к слову пришлось!

С уважением ко всем участникам форума, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с таким критерием при выборе щенка. Лично мое мнение, если боится выстрела, значит щенок испорчен хозяином. Еще раз повторю: это лично мое мнение и на истину не претендую. ИМХО, опять же, к выстрелу всегда приучал очень осторожно, когда собака чем-то увлечена, в азарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с таким критерием при выборе щенка. Лично мое мнение, если боится выстрела, значит щенок испорчен хозяином. Еще раз повторю: это лично мое мнение и на истину не претендую. ИМХО, опять же, к выстрелу всегда приучал очень осторожно, когда собака чем-то увлечена, в азарте.

Ни когда не приучал щенков к выстрелам. Проверять реакцию на выстрел это да проверяю, но так что бы приучать ни когда не приходилось. Видимо собаки с нормальной психикой у нас все таки пока преобладают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если в населенном пункте *жахнуть из чего нибудь огнестрельного*, можно без этого огнестрельного и остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у Полуянова Виктора Николаевича, однопомётник Пылай-Плута , Пегас на глаз 61-62 в холке, однопомётница Полька Полуянова тоже достаточно рослая сука на вид ~58см.Потомков Плута(кобельков) видел от 58 и до 62см , переростков не наблюдал.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо НАЙК!

Буду измерять.

До того все были не мелкие суки, и эту хочется покрупнее.

В отношении выстрела: после первой нелепо погибшей (8,5 лет) собаки и было приобретено это недоразумение.

Я и сам до сих пор уверен,что собака(тем более из охотничьих, охранных( у меня есть ещё кобель немец-дом и участок в деревне охраняет) не должна отрицательно ( с боязнью) относиться  к выстрелам.

Но мой личный опыт показал совсем другое.Ну так вышло видимо.

Как мне рассказывал один из корифеев отечественного охотничьего собаководства ,раньше на выставках , в момент объявления места в ринге,а может и во время ринга(не принципиально), ходил судья и постреливал в сторонке из стартового пистолета.Собаки ,не должным образом проявляющие реакцию на неблизкий хлопок, отбраковывались(без дальнейших разрешений на вязку и потомство) немедленно и навсегда.

Для terehan1961 : А не нужно в городе стрелять.На край возможно вывезти понравившихся Вам щенков за город и там жахнуть 1-2 раза.Всё будет сразу ясно.

Вы же не будете пальбу устраивать, как в кино на 10 минут непрерывного огня.В моих двух случаях по паре выстрелов.Соседи заводчиков не возражали.

Хотя лично я стрелял в городе ( в  парке на окраине Москвы в одном из спальных районов, в полное отсутствие людей в 500-х метрах)со своим младшим сыном из пугача ТТ (купил на ганзе).Прямо как  настоящий-и звук,и перезаряжается сам (не клинит, что удивительно), и огонь(если темно).

Без последствий.

Вещь короче штука для дополнения  праздничного фейерверка.

Всем удачи

Хороших и результативных охот в хорошей компании единомышленников

Добычливых послушных(в меру) рабочих собак

Здоровья!

Изменено пользователем Фидель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Прошу прощения у всех что здесь и вроде как не по данной теме. Своей темы нет. А желание поблагодарить Александра Аркадьевича ну и конечно его Пылай-Плута есть. Ну и что греха таить - самому немного похвастаться.

          Вчера очередной потомок Плута и моей суки в возрасте 11 месяцев заработал свои первые испытательные дипломы. II-степени по медведю в одиночку при 78 баллах и III-степени по барсуку. Его сестра выступила скромнее, III-степени в паре по медведю и "завалила" барсука -достаточно плотно начала работать, за что по не опытности и получила, после чего работу не возобновила ( ну как говориться пишу как есть). 

          Еще раз спасибо Вшивкову А.А. и его супруге за гостеприимство ну и конечно Пылай-Плуту за очередных классных потомков.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Прошу прощения у всех что здесь и вроде как не по данной теме. Своей темы нет. А желание поблагодарить Александра Аркадьевича ну и конечно его Пылай-Плута есть. Ну и что греха таить - самому немного похвастаться.

          Вчера очередной потомок Плута и моей суки в возрасте 11 месяцев заработал свои первые испытательные дипломы. II-степени по медведю в одиночку при 78 баллах и III-степени по барсуку. Его сестра выступила скромнее, III-степени в паре по медведю и "завалила" барсука -достаточно плотно начала работать, за что по не опытности и получила, после чего работу не возобновила ( ну как говориться пишу как есть). 

          Еще раз спасибо Вшивкову А.А. и его супруге за гостеприимство ну и конечно Пылай-Плуту за очередных классных потомков.

Мои поздравления Денис!Достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настрочу быстренько!

Всем привет!

Сука у меня отличная.Пока я на дипломы не выставлял, но очень вязкая, за лосями и кабанами бегает до 1, 5 км(потом я же интереса не проявляю-возврат отличный как всегда) , по кабану и барсуку работает активно,НО: очень редкие хватки(но это пройдёт, возраст,опыта маловато, но желание есть-это видно), возврат отличный, очень ласковая и послушная( в городе гуляю без поводка-но это 3-я сука ЗСл и кое-чему я уже научился), в лесу её не видно-далеко не отходит метров 50 -400, на голос скуповата.По белке я спецом не протравливаю-мне не нужно, а так как собаку я брал по копыту и боровой, то от белки нехорошести одни.

На 2-3 по барсуку налает влёгкую.

В общем отличная сучёнка!Не мелкая, очень длиные ноги, в целом сложена как нужно.

Глаз резанный,уши маленькие и волосатые(простите шерстяные).Вот на голос скуповата.Чуйка неплохая, по верху тоже берёт.

Рождена 25.09.2016 (года ещё нет).

Всем удачи!

Удачи

Изменено пользователем Фидель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с таким критерием при выборе щенка. Лично мое мнение, если боится выстрела, значит щенок испорчен хозяином. Еще раз повторю: это лично мое мнение и на истину не претендую. ИМХО, опять же, к выстрелу всегда приучал очень осторожно, когда собака чем-то увлечена, в азарте.

 

Боязнь выстрела - это наследственное явление.

У нас сейчас ведётся исследование на определение гена влияющего на страх к выстрелам, грому и т.д.

Обвинить владельцев - это конечно проще, чем взять ответственность на себя, как на заводчика, выяснить откуда это идёт и, если не выяснится, то не использовать данных производителей в разведении.

Не имею в виду Вас лично, так как не знаю разводители лаек и, если разводите, то были ли у Вас лично щенки боящиеся выстрелов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Я сам никого промышленно не развожу, были суки, были щенки.

Но разок так с щенком я попал.

В 1,5 года еле-еле  отдал.Бесплатно.И рад был  ужасно!

Относительно споров про боязнь, приучение и прочие разговоры, связанные со словом выстрел, напишу Вам Всем лично моё мнение: я не понимаю, как исконно охотничья порода исконно охотничьей собаки(с огнестрелом  уже лет 100 и больше охотятся с этими собаками) может бояться выстрела.

Я так попал разок и теперь я всегда сам, да и всем советую , кто меня спрашивает как выбирать, проверяйте на выстрел при покупке щенка.

Повторюсь: не над ухом, и не серию как из калаша очередями.Отойти метров 10-30 от собаки и стерльнуть.И смотреть что будет!Ничего не должно быть,т.е. вообще никакой реакции.

Пишу так, потому что попал разок.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

И ещё, мне лично один из корифеев и столпов русского лаечного собаководства, всеми в РФ признанный авторитет(не буду называть кто, но все его знают) рассказывал, что раньше на выставках ходил судья (один из) и постреливал в верх из стартового пистолета и наблюдал.Не между ушей, не над головами собак.Отбраковка собак, с последующим запретом разведения, была мгновенной.

Щас я такого нигде, я правда и был-то всего на 5-10 выставках,не видел.

Ни на что не претендую, просто написал своё мнение и опыт.

Всем удачи, здоровья Вам и Вашим питомцам!

Наташе из Ижевска огромное спасибо за собаку!!!!!!

Удачных охот!

Удачи

С уважением ко всем,Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в ладоши хлопаю или чем то другим и сразу видно кто чуток побаивается а кому до лампочки)))Специально не когда не приучал к выстрелу! После пары удачных выстрела они уже выстрел любить начинают а не боятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про что я Вам Всем и пишу.

Я первую ЗСЛ(только сук беру-люблю женский пол во всех проявлениях-шютка юмара такой!) брал (от Кучума и простой московской квартирной собаки) ваще об этом даже и подумать не мог!

Не представлял себе такое!

Со второй вышла неувязочка!

3-я( до 3-х лет не дожила-в прошлом году срезали серые на гону, не я один, 15 собак так погибли) ваще умница была, проверил при покупке-нулевая реакция.Обожала все виды оружия!

4-ую(ту про что писал в заглавном посте) проверили.Тоже всё ок!

Обжегшись на молоке, ....Ну Вы Все поняли!

Периодически постреливаю из ТТ-шки охолощённого шумовыми патронами-отличная реакция!Головой крутит-куды бечь за мясом!

Удачи

С уважением ко всем,Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...