Перейти к содержанию
rau.pavel

Снизили оценку экстерьера зсл

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел узнать независимое мнение эксперта по зсл ,нам понизили оценку экстерьера из за коричневой мочки носа ,хотя в стандарте допускается.Они могли это делать.

post-9408-0-01647200-1492153663.jpeg

post-9408-0-68415100-1492153676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно Правилам форума:

 

Запрещено на форуме:
- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только дать ссылку на Стандарт:

 

Окрас.
Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

 

PS. У собак как правило бывает несколько недостатков, тем которым снижают оценку. Один я уже вижу, 2-й под вопросом, может фото неудачное. Запрещено обсуждать Правилами, могу в личку отправить информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мочку - могут снизить.

и жалоба - не обоснована.

ибо = в ринге собаку не вижу, потому уровень его неясен.

второе - может кроме мочки - а это недостаток и он один -вполне может быть сто есть еще 2 или3.

на фото -рычаги задние прямоваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на фото -рычаги задние прямоваты.

не стоит заниматься такой фигнёй. так можно скока угодно навертеть. рычаги прямоваты, хвост крючковат, кость тонковат, ухо мягковат, шерсть коротковат, и все другое    -------коват. Попробуй опровергни.

мочка не коричневая, а розовая

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял из стандарта допускается, но все говорят коричневый ,но на самом деле они все розовые при белом окрасе.я перелопатил весь инет и не где нет точной информации ,и подумал что мне здесь помогут найти ответ эксперты по данной породе.Бывал я на многих выставках и собакам с таким "Шнобелем" :) не снижали оценку, вот я и не понимаю ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мочку - могут снизить.

и жалоба - не обоснована.

ибо = в ринге собаку не вижу, потому уровень его неясен.

второе - может кроме мочки - а это недостаток и он один -вполне может быть сто есть еще 2 или3.

на фото -рычаги задние прямоваты.

в протоколе только мочка носа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на много снизили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на много снизили?

шел на отлично поставили оч хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на другую.....там Отл. получите....если по стандарту оценивать мочку носа будут...

p.s. Все эксперты судят кто как хочет.....

Один за нехватку зуба хор-оч.хор ставит, другой за нехватку 2-3-х зубов - Отл.,,,,

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шел на отлично поставили оч хор.

Это очень хорошая лайка. Чего ещё желать?! А отличная - эта та , которая отличается от большинства в лучшую сторону.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обижаться на эксперта? Изначально,когда  Вы брали щенка с розовой мочкой, знали на что идёте. Белый щенок с розовой мочкой похож на поросёнка. Могли бы выбрать другого. В стандарте написано "допускается  ",но это считается как недостаток и если к этому недостатку плюсуются ещё один- два,вот и снижение оценки. Раньше в породе ЗСЛ допускался чёрный окрас в разных вариантах,но всёравно этот окрас был нежелателен т.е. шёл как недостаток. Лично моё мнение в понимании написанного в стандарте.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шел на отлично поставили оч хор.

Отлично - это что-то вроде эталона породы, с возможным допуском незначительных недостатков.

Если впереди вашей стояли более яркие представители, на фоне которых ваша "сблегла" и ее недостатки стали более контрастными, то вполне логична сниженная оценка.

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

депигментированная мочка у ЗСЛ - по стандарту недостаток, а не порок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

депигментированная мочка у ЗСЛ - по стандарту недостаток, а не порок.

Вот и "недосталось" отл. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расуждать можно много а почему бы не показать кто стоял в переди и сразу все решится само собой?

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зозсуждать можно много а почему бы не показать кто стоял в переди и сразу все решится само собой?

        Какая разница кто стоял впереди? Люди обсуждают оценку а не место в ринге... Если к примеру в ринг привели одного оч.хорика и десять хорьков, так что первой собаке на этом основании отлично дать? Или четвертой, наоборот снижать, если перед ней три отличника, как и он, только более ярких...

        В сравнении собака может выиграть или проиграть, но на оценку место в ринге влиять не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шел на отлично поставили оч хор.

А возраст собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Какая разница кто стоял впереди? Люди обсуждают оценку а не место в ринге... Если к примеру в ринг привели одного оч.хорика и десять хорьков, так что первой собаке на этом основании отлично дать? Или четвертой, наоборот снижать, если перед ней три отличника, как и он, только более ярких...

        В сравнении собака может выиграть или проиграть, но на оценку место в ринге влиять не должно.

 

Рассуждение  конечно интересное  НО тогда объясните  зачем расстанавливают  собак в ринге ? можно было просто посчитать с толпы примерно так вот этих  5 или 10 собак получают оценку отлично этих 10 получают оценку оч -хор а остальные получают хорька и все проблемы ?  Если по вашему место в ринге не имеет значения !.

 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если по вашему место в ринге не имеет значения !.

 

Да,к тому же,первых в ринге всегда награждают,а иногда и первых ТРЁХ. ;)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждение  конечно интересное  НО тогда объясните  зачем расстанавливают  собак в ринге ? можно было просто посчитать с толпы примерно так вот этих  5 или 10 собак получают оценку отлично этих 10 получают оценку оч -хор а остальные получают хорька и все проблемы ?  Если по вашему место в ринге не имеет значения !.

 

         Я думал это как дважды два... Постараюсь развернуто. Оценка в ринге не имеет линейной зависимости с местом в ринге. К примеру в каком либо ринге уже вторая собака,если хотите первая, может получить оценку очень хорошо ( ну не привели отличников и эксперт при этом не "виноват") и к примеру в каком либо другом ринге могут привести одних отличников и скажем десятая собака будет иметь оценку отлично, причем абсолютно заслуженно...

        И не надо передергивать. Я не писал что место в ринге не имеет какого-либо значения вообще, я писал что оно не имеет значение для оценки экстерьера.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Я думал это как дважды два... Постараюсь развернуто. Оценка в ринге не имеет линейной зависимости с местом в ринге. К примеру в каком либо ринге уже вторая собака,если хотите первая, может получить оценку очень хорошо ( ну не привели отличников и эксперт при этом не "виноват") и к примеру в каком либо другом ринге могут привести одних отличников и скажем десятая собака будет иметь оценку отлично, причем абсолютно заслуженно...

        И не надо передергивать. Я не писал что место в ринге не имеет какого-либо значения вообще, я писал что оно не имеет значение для оценки экстерьера.

 

 И не надо передергивать. Я не писал что место в ринге не имеет какого-либо значения вообще, (я писал что оно не имеет значение для оценки экстерьера )

Во первых я никого не передергиваю это не в моих правилах ! Я просто хотел узнать как такое бывает ? то что я выделил в скобках .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возраст собаки?

собаке 3 год идёт ,имеет рабочие дипломы скоро развязывать нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаке 3 год идёт ,имеет рабочие дипломы скоро развязывать нужно :)

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...