Перейти к содержанию
Умка

Оружие для пушной охоты

Рекомендуемые сообщения

Поддержу. Обновил нынче свой Север. Когда пристрелялся, стрелял потом только с мелкашки. Дробовой важен своим калибром - валит и лося на 70 м...

А сколько весит север?? не меньше 3.2 кг думаю ,а скаут 2.8-2.9 на сколько знаю.. У меня нет планов стрелять с 410 лосей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.savagearms.com/firearms/model/Model42 вот здесь импортный аналог скаута или наоборот скорее аригинал

хороший аппарат! Но у америкосов 410калибр гильзы короткие и патрон стоит ппц сколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на видео смотрел этот аппарат там патроны 410х76 были. 

Вот сдесь    

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрел, и как раз это видео;) вопрос цены?! С сегодняшними непонятками с Америкой врятли приобрести((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к следующему сезону присматриваю,так что там видно будет.. А скаут в дереве как то больше нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на видео смотрел этот аппарат там патроны 410х76 были. 

Вот сдесь    

 

Сейчас на работе, оружейные сайты заблакированы цену не посмотришь, но они не доригие, много б. у. в дереве, колибры есть имхо поинтерсьней. Я лично не имел ни одного даже в руках не держал но народ их не хавлит восновном подростки их берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на работе, оружейные сайты заблакированы цену не посмотришь, но они не доригие, много б. у. в дереве, колибры есть имхо поинтерсьней. Я лично не имел ни одного даже в руках не держал но народ их не хавлит восновном подростки их берут

500 баксов. Может хоть сострел по лучше чем у наших...из калибров еще 22wmr есть

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько весит север?? не меньше 3.2 кг думаю ,а скаут 2.8-2.9 на сколько знаю.. У меня нет планов стрелять с 410 лосей)))))

3,160 с ремнем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 баксов. Может хоть сострел по лучше чем у наших...из калибров еще 22wmr есть

 

Не особенно надейтесь они в одном ценовом диапазоне. Как здесь говорят "you get what you pay for"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,160 с ремнем. 

Может  и север возьму т.к скаут заказывать надо ,а север обычно есть в продаже,а о убойности 20-ки знаю у самого двацадка основное оружие)) и лоси-быки падали с одной пули-полева)) и тетерева со 120м по навигатору сбивал той же пулей))                                                                                                           post-5961-0-84932000-1414649025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетерева пулей со 120 из гладкоствола 20 калибра? Это реально круто. Правильно понял, что у вас иж-18 20-го калибра?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не особенно надейтесь они в одном ценовом диапазоне. Как здесь говорят "you get what you pay for"

На всяки случай - перевожу. "Вы получаете то, за что платите". Посмотрите на отечественное, наши таки не плохо делают оружие.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетерева пулей со 120 из гладкоствола 20 калибра? Это реально круто. Правильно понял, что у вас иж-18 20-го калибра?

МР 27 20х76. Я вряд ли смогу повторить свой успех))) Но это было и даже когда стрелял не верил что попаду.Глухаря с 50 м легко,а тетерев это конечно случайность)) Кстати брал поправку см 15 вверх.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всяки случай - перевожу. "Вы получаете то, за что платите". Посмотрите на отечественное, наши таки не плохо делают оружие.

Ну как сказать.. Выбирал двацадку из 3-х два иза косяков забраковал у того что взял изначально видел что нижний ствол уведен пайкой в остальном все хорошо было ,только после первых охот ржавчина стала вылезать из под прицельной планки и посмотрев по хорошему увидел что ближняя часть пр. планки к дульному срезу не припаяна вовсе)))вот под ней и ржавеет все! Вос стогер 2000 брал один из одного) и не одного косяка кроме плохой вороновки.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хм!? Комбинашка 410 с 22LR...??? Согласен, легкая, на пушнину и мелкую дичь-Нормально.Хотя 32 кал. был бы предпочтительнее.  Можно самому патроны переснаряжать, а 410...???

 Но я об другом. Сегодня катанул по зимникам и тайге 40 км. на квадре. С собой комбинашка Тайга 12 Х 308. Остановился покурить и увидел свежие медвежьи следы на снегу. И чей-то мне стало НЕУЮТНО! Хоть и оружие у меня-Серьезное! И квадр рядом. Да и с ружьем 50 лет охочу. А если в глухомани, пешком  встретишь Дедушко зимой??? Стремно, Однако!

 Какой то несерьезный калибр-410. Если только лайка с тобой опытная, поможет. А без собаки с 410......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере лучше чем с тозовкой))) Собаки как то погнали куна я за ними по следам иду слушаю когда залают и бац перед челом в берлогу оказался)))Медведь остался тогда лежать в берлоге,а я тихонько прошел мимо))) И наверно север практичнее будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ясень-Пень! Север будет посерьезнее. 20 кал.,  намного посердитее 410 будет. А вес ружей не намного разнятся. Зато патроны 20 калибра можно самому на все случаи жизни варировать. Хоть на куна, хоть на глухаря с гусем. Ну, а пулей и медведя , и лося  Душевно ложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

410 сам заряжаю, очень экономно:0,85 пороха сунар и18гр дроби! Да от таких случаев встречи с медведем ни кто не застрахован(особенно ночью)и на этот случай и полуавтомат не всегда спасёт;) так, что если волка бояться...

Изменено пользователем ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

410 сам заряжаю, очень экономно:0,85 пороха сунар и18гр дроби! Да от таких случаев встречи с медведем ни кто не застрахован(особенно ночью)и на этот случай и полуавтомат не всегда спасёт ;) так, что если волка бояться...

Пользоваться вот этим: http://lenta.ru/news/2014/10/31/beerspray/ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользоваться вот этим: http://lenta.ru/news/2014/10/31/beerspray/ ;)

тогда лучше по старинке ещё и рогатину с собой носить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте еще присмотрелся к МЦ 20-01.Мушка ,целик есть и на крон можно оптику посадить.Все таки дробью шкурка аккуратнее получается,а пулей можно и глухарика снять,бой пулей с двадцатки очень точный с 12-м не сравнить.А если косолапый,то три патрона все таки не один как в Севере.В общем,тут думать надо,что практичнее.Я жалею,что начал с ИЖ-58,а не с МЦ.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте еще присмотрелся к МЦ 20-01.Мушка ,целик есть и на крон можно оптику посадить.Все таки дробью шкурка аккуратнее получается,а пулей можно и глухарика снять,бой пулей с двадцатки очень точный с 12-м не сравнить.А если косолапый,то три патрона все таки не один как в Севере.В общем,тут думать надо,что практичнее.Я жалею,что начал с ИЖ-58,а не с МЦ.

Пристрелявшись к мелкашке, на своем Севере, я с нее только и стрелял потом. Пулевой патрон 20-ки носил только для подстраховки "на всякий". Целенаправленно стрелять медведя в одиночку с одним стволом 20-го, я не стану. Поэтому и от берлоги нынче собак отозвал. Всему свое оружие. Лось - дело другое... А мелкашка перекрывает хорошие дистанции на мелочевку, глухаря в том числе. Бывает (чаще всего), к глухарю близко не подойдешь, даже из-под собаки. Купил компактную оптику *3,5 с кронштейном, ношу в нагрудном кармане. На случай выстрела по глухарю метров за 50, или по голове белки на высоком листвяге (хорошо помогает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...