Перейти к содержанию
Тимофеев

Приказ президента РОРС №22

Рекомендуемые сообщения

Это просто подготовка ко Всероссийской выставке, устранение конкурентов, а так же разгон возможных участников. И наплевать им на то, что "на бабки" туляки попадут.

Ну а охотники с "неугодными" бумажками пойдут кто в РКФ, а кто - просто в лес. Только собаки-то их от этого менее охотничьими не станут. А РОРС будет терять поголовье и деньги. Умно.

Не,Тань!

Тута не потеря деньгоф,а наоборот,умный маркетинговый ход:

Вон,Шевченко и то "пошла на поклон" и записала собак в ВПКОС,ведь негоже собакам с хорошими экстерьерными и рабочими данными оставаться "шариками" без "роду и племени".

А ща-глянь,-"Ч" получают.

Да,и клуб,насколько я знаю,"готов на сделку" с РОРСом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,Тань!

Тута не потеря деньгоф,а наоборот,умный маркетинговый ход:

Вон,Шевченко и то "пошла на поклон" и записала собак в ВПКОС,ведь негоже собакам с хорошими экстерьерными и рабочими данными оставаться "шариками" без "роду и племени".

А ща-глянь,-"Ч" получают.

Да,и клуб,насколько я знаю,"готов на сделку" с РОРСом.

Коль! Если кто-то и метнется в эту сторону, то очень на временно. Люди все больше и больше понимают, что можно заниматься собаками и не унижаясь перед РОРСом.

Да и охотники не все и не такие дураки, как их хотят представить. Многие уже думают и ищут хороших собак, а не "бумажки", угодные РОРСу.

Посмотри, на региональных РОРСовских мероприятиях год от года все меньше участников, а на клубных больше.

 

А сейчас, благодаря этому приказу, люди просто не смогут записать своих собак на Всероссийскую выставку. Количество участников не хило может упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас, благодаря этому приказу, ....

 

 

Вообще то "приказ" - это для внутреннего потребления. Касается он только штатных работников аппарата РОРС. Ни кинологи ОООиР, а тем более эксперты таковыми не являются. РОРС им приказать что либо не в праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль! Если кто-то и метнется в эту сторону, то очень на временно. Люди все больше и больше понимают, что можно заниматься собаками и не унижаясь перед РОРСом.

Да и охотники не все и не такие дураки, как их хотят представить. Многие уже думают и ищут хороших собак, а не "бумажки", угодные РОРСу.

Посмотри, на региональных РОРСовских мероприятиях год от года все меньше участников, а на клубных больше.

 

А сейчас, благодаря этому приказу, люди просто не смогут записать своих собак на Всероссийскую выставку. Количество участников не хило может упасть.

Посмотрим!

Вон,в Якутии,почти нет собак с родословными,особливо с РОРСовскими (РКФные есть у многих),а,ведь,охотятся!

Знакомый,который нас встречал,сотню соболей сдал на С-Питер. аукцион по 120 баксов за шкурку (не знаю,дорого или дёшево),в вольерах у его собак,-головы сохатиные лежат,щены их обгладывают.

"Прозябают" якуты ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у РКФ свои охот. угодья?

А у РОРСа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у РОРСа?

Я охотился в охот.угодьях ВОО и Динамо. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно по какому поводу паника? Вполне вразумительный приказ. У РОРС и РФОС были единые правила испытаний охотничьих собак. Почему мы на РОРС выставках, должны учитывать результаты полевых испытаний, проведенных неизвестно по каким правилам и ставить их в один ряд с нашими собаками?(Может нам результаты по аджилити еще учитывать?) Результаты испытаний которые РОРС признает, оговорены в договорах с другими федерациями.

Кто в восторге от того, что родословные на охотничьих собак, начала выдавать федерация декоративного собаководства, со своим декоративным подходом ( без учета рабочих качеств при отборе и подборе производителей)?

 

PS. Начнет работать в полном объеме РФОС, этот приказ утратит свою злободневность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешё раз повторю,что экспертов это ни коим боком не касается.

А родословные документы надо приводить в порядок,а не вписывать в родословные лаек гончих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешё раз повторю,что экспертов это ни коим боком не касается.

 

Да он ("приказ") никого не касается.

"Не могут они, не имеют права" - комиссар (к\ф "Чапаев"). Чтоб идея этого "приказа" осуществилась, надо изменить и утвердить изменения в соответствующих Положениях.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, если наш Клуб сейчас подпишет соглашение с каким-нибудь региональным Обществом, я, что, должна копию соглашения прикреплять к каждой выданной Справке о происхождении или Свидетельству на охотничью собаку? В каком пьяном бреду был принят сей документ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те, которым категорию присвоило Главохота (государственный орган), а не клуб под названием РОРС..

  То есть у Вас сейчас нет удостоверения РОРСа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только КУДА девать новоявленный приказ?

А с ним что, всех под  роспись ознакомили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разобраться что такое Приказ, то это:

Приказы — распорядительные документы, издаваемые руководителем компании в рамках его полномочий и обязательные для исполнения подчиненными. В акционерных обществах должностным лицом, уполномоченным их издавать, считается генеральный директор, в медицинских учреждениях — главврач, на предприятиях — директор и т. д. Законную силу имеют только правильно оформленные распорядительные документы, содержащие все необходимые реквизиты и заверенные в надлежащем порядке.

Задаю вопрос, являются ли эксперты, владельцы собак подчиненными организации под названием "Росохотрыболовсоюз"?

 

И что за бучу подняли в теме? Все очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  То есть у Вас сейчас нет удостоверения РОРСа ?

Есть. Но я не настаивал на его оформлении. И РОРС не может мне что либо приказываь, я не являюсь работником его аппарата.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Но я не настаивал на его оформлении. И РОРС не может мне что либо приказываь, я не являюсь работником его аппарата.

  Странная организация РОРС, у неё есть эксперты, но им плевать на приказы руководящих органов, есть кинологи в регионах, но и им плевать на указания свыше и в то-же время люди не понимают откуда бардак при оформлении документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, читая тему,  можно потеряться.  :smile:  

Так дальше пойдет, многие охотники плюнут на всю эту бюрократию. 

Не дожить бы до закрытых клубов со своими положениями.  И возникнет новое положение дел, кто не хочет признавать чьих то собак, это их проблемы.

Породу, б...-муха ,  не можем поделить меж собой. Есть сейчас две системы, будет двадцать две. Все независимы, зато антимонопольный комитет не заинтересуется, конкуренция есть,значит  все хорошо.

А лет так через 10 скучно станет , начнем объединяться, создавать союзы, федерации и опять по новой, это ханты а это манси, эти черно-белые, а эти черно-пегие.

Доиграемся!  

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно по какому поводу паника? Вполне вразумительный приказ. У РОРС и РФОС были единые правила испытаний охотничьих собак. Почему мы на РОРС выставках, должны учитывать результаты полевых испытаний, проведенных неизвестно по каким правилам и ставить их в один ряд с нашими собаками?(Может нам результаты по аджилити еще учитывать?) Результаты испытаний которые РОРС признает, оговорены в договорах с другими федерациями.

Кто в восторге от того, что родословные на охотничьих собак, начала выдавать федерация декоративного собаководства, со своим декоративным подходом ( без учета рабочих качеств при отборе и подборе производителей)?

 

PS. Начнет работать в полном объеме РФОС, этот приказ утратит свою злободневность.

 

1) Родословные на охотничиих собак выдает РКФ, а не федерации.

2) "Федерации декоративного собаководства" не существует.

3) Правила для лаек практически одни  и те же ,  разница только в порядке проведения и присвоения титулов.

4) Судьи РКФ  - те же эксперты РОРС

5)Происхождение собаки не меняется в зависимости от того, какой организацией выданы документы. 

 

1) Вы намеренно вводите людей в заблуждение или просто говорите о том чего не знаете?

2) С чего вдруг мои собаки и собаки других охотников стали "вашими" ? И чьими "вашими" ?

3) Что "вразумительного" в ситуации, когда собаки имеющие 2 комплекта документов (РОРС и РКФ) участвуют в в испытаниях, проводимых  по одним и тем же правилам, под судейством одних и тех же судей-экспертов , но результаты одних испытаний учитываются, а других нет?

4) Какая разница как осуществлялся "подбор и отбор производителей" если собака показывает хорошие результаты на испытаниях, и почему этот результат не должен учитываться?

5) Что мешает заключить договор с РКФ о взаимном "приеме" документов и результатов, тем более что РКФ фактически и так принимает результаты РОРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разобраться что такое Приказ, то это:

Задаю вопрос, являются ли эксперты, владельцы собак подчиненными организации под названием "Росохотрыболовсоюз"?

 

И что за бучу подняли в теме? Все очевидно же.

Василий Николаич. А куда мы денемся, если Положения о всех более менее серьёзных выставках и состязаниях согласовываются с ОС РОРС. Или утверждаются ими.  Они обязательно в Положения будут включать эти требования и мы, как эксперты, обязаны будем  соблюдать эти документы.

Напишут, что на состязания не допускаются собаки "других" организаций и никуда мы не денемся.

Вот только  КАК   собаку "другой" организации  отличить от "нашей".

И как при подсчёте бонитировки узнать, на каком мероприятии эта собака получила данный конкретно диплом.  Представляете, какая кутерьма будет в родословных у норных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляешься всему происходящему.  

Давайте рассмотрим вопрос:    Кто в большинстве случаев у нас организовывает и проводит мероприятия, особенно состязания и испытания?   Кто угодно. Но не представитель РОРСа.     Если не так, то убедите меня в обратном.      Организаторами этих мероприятий являются обычные частные лица, ничего общего не имеющие с Росохтрыболовсоюзом.  Этим людям надо своё мероприятие провести под чьей то "крышей".     Иначе всё будет незаконным.     Сейчас крыша осталась одна -  подразделения РОРС.      Но как с ними в нашей области можно решить эти вопросы, если у нас вечно то кинолог в отпуске, то председатель в отпуске или на больничном. Оформление каких либо кинологических документов у нас превращается в сплошную тягомотину.   Решить оперативно вопрос вообще невозможно.

Раньше была лазейка - проводили под крышей клубов.   Клубы также ничего не делали в организации и проведении мероприятий. Они просто писали приказы и затем отправляли наши рапортички.   Теперь эту лазейку устранили.  Не приветствуется также проводить мероприятия под крышей клубов, находящихся на территории других областей.

 

Вот блин.   Ну ладно бы эти подразделения РОРС сами на местах что нибудь делали. Тогда можно было бы понять. Палец о палец не ударят, а запреты вводят.

Смешно уже во всех Положениях о состязаниях читать фамилии председателей оргкомитетов, которые на  этих состязаниях  не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляешься всему происходящему.  

Давайте рассмотрим вопрос:    Кто в большинстве случаев у нас организовывает и проводит мероприятия, особенно состязания и испытания?   Кто угодно. Но не представитель РОРСа.     Если не так, то убедите меня в обратном.      Организаторами этих мероприятий являются обычные частные лица, ничего общего не имеющие с Росохтрыболовсоюзом.  Этим людям надо своё мероприятие провести под чьей то "крышей".     Иначе всё будет незаконным.     Сейчас крыша осталась одна -  подразделения РОРС.      Но как с ними в нашей области можно решить эти вопросы, если у нас вечно то кинолог в отпуске, то председатель в отпуске или на больничном. Оформление каких либо кинологических документов у нас превращается в сплошную тягомотину.   Решить оперативно вопрос вообще невозможно.

Раньше была лазейка - проводили под крышей клубов.   Клубы также ничего не делали в организации и проведении мероприятий. Они просто писали приказы и затем отправляли наши рапортички.   Теперь эту лазейку устранили.  Не приветствуется также проводить мероприятия под крышей клубов, находящихся на территории других областей.

 

Вот блин.   Ну ладно бы эти подразделения РОРС сами на местах что нибудь делали. Тогда можно было бы понять. Палец о палец не ударят, а запреты вводят.

Смешно уже во всех Положениях о состязаниях читать фамилии председателей оргкомитетов, которые на  этих состязаниях  не бывают.

Само РОРС не проводит мероприятия. Оно дает лишь свой брэнд. Предполагаю что финансовые средства выделяются только на организацию Всероссийских мероприятий. Для примера в Тульской будет проходить выставка, все ляжет на плечи местных, организация и т.п.. Сколько будет выделено РОРСом на это?

Интересно посмотреть результаты хозяйственной деятельности РОРС за 2016г, которые были озвучены в феврале, ссылка. И очень интересно в период президенства Бендерского Э.

 

21 февраля 2017 года состоялось Отчётно-выборное Общее собрание Росохотрыболовсоюза, на котором присутствовали 76 членов из 84. Оно началось с исполнения гимна Росохотрыболовсоюза.

Президент Росохотрыболовсоюза Т.С.Арамилева выступила с докладом об итогах финансово-хозяйственной деятельности за период с 2012 по 2016 гг.

Заместитель председателя Центральной ревизионной комиссии В.М.Горчагов информировал собравшихся о результатах проверок указанной выше деятельности за отчётный период.

Главный бухгалтер Центрального правления Росохотрыболовсоюза Ю.А.Черников представил на утверждение проект бюджета доходов и расходов на ведение уставной и иных видов деятельности Росохотрыболовсоюза на 2017 г. и прогнозных показателей до 2022 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,цифирьки об итогах финансово-хозяйственной деятельности за период с 2012 по 2016 гг. где-нить можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Родословные на охотничиих собак выдает РКФ, а не федерации.

2) "Федерации декоративного собаководства" не существует.

3) Правила для лаек практически одни  и те же ,  разница только в порядке проведения и присвоения титулов.

4) Судьи РКФ  - те же эксперты РОРС

5)Происхождение собаки не меняется в зависимости от того, какой организацией выданы документы. 

 

1) Вы намеренно вводите людей в заблуждение или просто говорите о том чего не знаете?

2) С чего вдруг мои собаки и собаки других охотников стали "вашими" ? И чьими "вашими" ?

3) Что "вразумительного" в ситуации, когда собаки имеющие 2 комплекта документов (РОРС и РКФ) участвуют в в испытаниях, проводимых  по одним и тем же правилам, под судейством одних и тех же судей-экспертов , но результаты одних испытаний учитываются, а других нет?

4) Какая разница как осуществлялся "подбор и отбор производителей" если собака показывает хорошие результаты на испытаниях, и почему этот результат не должен учитываться?

5) Что мешает заключить договор с РКФ о взаимном "приеме" документов и результатов, тем более что РКФ фактически и так принимает результаты РОРС?

  Судьи РКФ далеко не всегда эксперты РОРС и пятую группу может судить человек совершенно не обращающий внимания на те недостатки при которых на выставках РОРСа данной собаке будет снижена оценка. Возрастной  ценз для участия в выставках  другой. Родословная РКФ имеет ТРИ колена предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась окончательно. т.е. если на мероприятие приезжает собака с доками какого то клуба. А я не знаю заключен договор с РОРСом или нет, я должна позвонить предположим в 6.30(регистрация) в Москву. и ждать ответа? а это  еще и суббота. и личных номеров у меня нет. куда звонить? кому? или мне владельца приехавшего за (предположим) 2000км. просто развернуть?

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...