Перейти к содержанию
Тимофеев

Приказ президента РОРС №22

Рекомендуемые сообщения

Я живой свидетель и участник событий тридцатилетней давности.

Кинологи ООиРов были обычными регистраторами (выписывали справки и родословные свидетельства).

А все тактические и стратегические вопросы решала общественность.Её выборный орган бюро секции.В нем были сектора:оргмассовой,племенной и полевой работы...

Решали все вопросы от планов вязок до организации испытаний и состязани,выставок...вплоть до того каких судей пригласить...и кого в секцию принять...

Не знаю как где, но у нас до сих пор так. Правда членом секции может стать любой уплатив членские взносы. Правда были случаи исключения из секции, решением общего собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что? Наезд? :ph34r_1:

Поделились бы с обществом своими знаниями о реальной жизни.

 

Снова о "реальной" жизни. :santa: Вот не надо только лапшу на уши вешать уважаемым форумчанам.

Я живой свидетель и участник событий тридцатилетней давности.

Кинологи ООиРов были обычными регистраторами (выписывали справки и родословные свидетельства).

А все тактические и стратегические вопросы решала общественность.Её выборный орган бюро секции.В нем были сектора:оргмассовой,племенной и полевой работы...

Решали все вопросы от планов вязок до организации испытаний и состязани,выставок...вплоть до того каких судей пригласить...и кого в секцию принять...

   И я помню те времена, всё решала общественность?! Ну-ну...решали НЕСКОЛЬКО человек из руководящих секциями и именно они решали кто из кобелей достоин вязок, по странному стечению обстоятельств, как правило, это были кобели или их, или их друзей, владелец суки даже слово молвить не мог, именно это и привело к образованию клубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Ну-ну...решали НЕСКОЛЬКО человек из руководящих секциями и именно они решали кто из кобелей достоин вязок, по странному стечению обстоятельств, как правило, это были кобели или их, или их друзей, владелец суки даже слово молвить не мог, именно это и привело к образованию клубов.

Ага, а в клубах это приобрело ещё более извращённые формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с любыми родословными в опале. Считается что РОРС не ведет племенную работу с породой "финский шпиц", а ведет только с карело-финской лайкой ( карельской). А РКФ такую породу не признает.

Опять лжете, в РКФ Лайка Карело-Финская - считатется Финским шпицем. И РКФ выдает документы на Финского шпица в том числе и на основании РОРС документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а в клубах это приобрело ещё более извращённые формы.

 Я не буду рекламировать клуб в котором состою, здесь владелец суки САМ может подбирать производителя, если нет противопоказаний вязка регистрируется. В каких клубах сейчас "извращенные формы"? Можно быть конкретней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять лжете, в РКФ Лайка Карело-Финская - считатется Финским шпицем. И РКФ выдает документы на Финского шпица в том числе и на основании РОРС документов.

Не путай божий дар с яичницей! В FCI зарегистрирована порода "Финский шпиц" И им по фигу как ее где называют - птичья собака, огненный лев, и т.п. А РКФ может хоть на овцу, документы выписывать, на основании чужих документов. В реестре пород  FCI, породы Карело-финская лайка нет. Эту породу признают только в системе РОРС и именно с ней ведут племенную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путай божий дар с яичницей! В FCI зарегистрирована порода "Финский шпиц" И им по фигу как ее где называют - птичья собака, огненный лев, и т.п. А РКФ может хоть на овцу, документы выписывать, на основании чужих документов. В реестре пород  FCI, породы Карело-финская лайка нет. Эту породу признают только в системе РОРС и именно с ней ведут племенную работу.

А где они эту породу берут, чтобы вести с ней племенную работу?

 

Вот небольшой фрагментик предков из ВРКОС-ВПКОС:

 

БОДРЫЙ-НАЛЛЕ Ленинградского ООиР (Томи и Бодрая-Теле финские родословные).

АЛЬО-НАСКУ 1426/лкф, р.30.08.84 от Пену (Финляндия) и Наппе (Финляндия). Экст. 6 отл., дипл. II гл, III б, III к, III норка, III y. Чемпион Ленинградских областных выставок 1988, 1989, 1990 гг., 1-ой Московской выставки лаек 1990 г. Владелец Ковалев А.Ф., г.Ленинград.

АЛЬО-ПЕНИ 1175/лкф, р.03.09.77 от Альо-Вински 3312Х/74 Финляндия и Альо-Тессу 22006/75 Финляндия. Экст. 14 отл., 2 оч.хор., дипл. I б, 2-II б, 3-III б. Чемпион Московских областных выставок 1982, 1983, 1984, 1985, 1986 гг. Чемпион окружной выставки МВО ВВОО 1986 г. Чемпион VI Всероссийской выставки 1987 г. Владелец Колесников Р.А., г.Москва.

КАПУ, р.23.03.68 от Кеми-1 7837 Финляндия и Тессу 6897 Финляндия. Экст отл., дипл. III б. Владелец п-к ВНИИОЗ, г.Киров.

КИРИ 1382/лкф, р.22.10.78 от Пену 17224/77 (Финляндия) и Пепи 21742Е/77 (Финляндия). Экст. 4 оч.хор.; дипл. II б, III б. Владелец Михайлов А.А., Ленинградская обл.

НЕРО 1395/лкф, р.22.09.82 от Пену (Финляндия) и Вики (Финляндия). Экст. 1 оч.хор.; дипл. III б. Владелец Кротов В.И. (бывший Орлов А.А.), Ленинградская обл. РАЙАКИРАККА-РИСТО, св.М-607, FIN 34828/95, р.21.06.95 от Паприн-Рейско SF 37192/94 (Финляндия) и Райаккиракка-Ахти SF 06158/93 (Финляндия). Экст. отл., дипл. I б, III б, III у. Полевой чемпион 55-х Московских областных состязаний лаек по пушному зверьку 2000 г. Владелец Чертович Н.Ф., г.Москва.

РЕТУ 1181/лкф, р.21.06.78 от Нассери 8853/69 Финляндия и Каве 67180/76 Финляндия. Экст. 6 отл., 1 оч.хор.; дипл. III б, III м. Владелец Веролайнен И.О., г.Калинин. СОКОЛ Ленинградского ООиР (Терро финская родословная 2772/55 и Ирру финская родословная 2743/56).

УГРЮМ, SF 24655/74, от Тую SF 4031/63 Финляндия и Кири SF 12394/65 Финляндия. Экст. отл., дипл. III б. Владелец п-к ВНИИОЗ, Кировская обл.

УККЕ п-ка ВНИИОЗ (Мази финская родосл. 1797 и Рени финская родосл. 6997/65).

УККО, р.13.03.69 от Мази 1794/64 Финляндия и Пени 6997/65 Финляндия. Экст. отл. Владелец п-к ВНИИОЗ, г.Киров.

УККОС-АРРЕ 1311/лкф, р.26.07.77 от Пени С 45001/71 и Уккос-Акка С 11520/73 (шведская родословная). Экст. 1 отл., 3 оч.хор.; дипл. III б, II к, III к вп. Владелец Отрывин В.А., г.Ярославль.

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   И я помню те времена, всё решала общественность?! Ну-ну...решали НЕСКОЛЬКО человек из руководящих секциями и именно они решали кто из кобелей достоин вязок, по странному стечению обстоятельств, как правило, это были кобели или их, или их друзей, владелец суки даже слово молвить не мог, именно это и привело к образованию клубов.

 

Вот про друзей, друзей друзей, братьев, сватов..... не надо.

Ещё 10 лет назад собаки стояли на учёте в секции  лаек МООиРа.....

Если бы брат не поехал платить годовые взносы за меня и себя....так и не узнал бы что моя сука включается в план вязок

уже как три года....А имела она всего лишь Д-3 кабан и один Отл. 

И этот план вязок был на 20-и листах А-4, где то да же копия была, если найду - здесь размещу.

И секция работала....именно секция а не головка правления....

И в далёком 1982 г. когда пришел с армии и пошел восстанавливаться в секцию....всё было то же самое.

Пока служил - кобеля включили в план вязок, потом ещё 3 года подряд включали....а я с ним только охотился,

и кобель имел "минимальный набор", правда очень хороший экстерьер.

Тогда вообще был 20-и летним пацаном....ни братом, ни сватом......

 

Возможно где то и решался вопрос как Вы пишите НЕСКОЛЬКИМИ  руководителями, я этого не исключаю,,,,но основная масса 

ООиРов работала именно так как написал Валентин, да и продолжает работать как написал "Промысловик"....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел в свет приказ президента РОРС № 22 от 20 марта 2017 года, в соответствии с которым с 1-го мая с.г.  эксперты не имеют права  принимать к рассмотрению документы на собак, выписанные организациями, не входящими в РОРС или не имеющими договорных отношений с РОРС. Также теперь не будем учитывать оценки и дипломы, полученные на мероприятиях, проводимых этими организациями.

У меня вопрос.   А  как я узнаю, есть ли у этой организации договор с РОРСом.

Вот на сайте ОС РОРС появилось:

"Договорные партнеры

Реестр организаций, заключивших договора о сотрудничестве"

и ссылка http://www.rors-os.ru/26234/

 

Так что, теперь это открытая информация и думаю проблем и вопросов будет меньше.

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если доки в  организации которой нет в этом списке все пипец?

Да, песец! Эксперту выговор, снимут с очереди на квартиру, не дадут отпуск летом, лишат квартальной премии и 13-й зарплаты.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, песец! Эксперту выговор, снимут с очереди на квартиру, не дадут отпуск летом, лишат квартальной премии и 13-й зарплаты.;-)

Это понятно, а как дела с ВПКОС например ни как не связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, а как дела с ВПКОС например ни как не связано?

А чо там в приказе про ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я просто не шипко разбираюсь в абривиатуре! Я имел в виду РОРС и ВПКОС не одного поля ягоды?

РОРС - это РосОхотРыболовСоюз. (ассоциация)

ВПКОС - это Всероссийская Племенная Книга Охотничьих Собак.

РОРС осуществляет запись собак в ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на сайте ОС РОРС появилось:

"Договорные партнеры

Реестр организаций, заключивших договора о сотрудничестве"

и ссылка http://www.rors-os.ru/26234/

 

Так что, теперь это открытая информация и думаю проблем и вопросов будет меньше.

Ага не будет! представляю, на регистрации на выставке сиди и проверяй, соответствует-не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага не будет! представляю, на регистрации на выставке сиди и проверяй, соответствует-не соответствует.

А,по другому-трудностей не будет,бороться не с чем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС - это РосОхотРыболовСоюз. (ассоциация)

ВПКОС - это Всероссийская Племенная Книга Охотничьих Собак.

РОРС осуществляет запись собак в ВПКОС.

Я так понимаю, что вопрос-то в том, будут ли подвергаться гонениям собаки, которые имеют Свидетельство другой организации, но УЖЕ получили номер ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС - это РосОхотРыболовСоюз. (ассоциация)

ВПКОС - это Всероссийская Племенная Книга Охотничьих Собак.

РОРС осуществляет запись собак в ВПКОС.

Кто по мимо РОРС может осуществлять запись в ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вопрос-то в том, будут ли подвергаться гонениям собаки, которые имеют Свидетельство другой организации, но УЖЕ получили номер ВПКОС.

Так,вроде только щенков рождённых после 1.05.17 касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ответы на свои вопросы, одного поля ягоды РОРС и ВПКОС запись в ВПКОС ведет РОРС, в итоге собы  не зарегистрированные в указанных организациях не могут получить запись ВПКОС, далее если мне не изменяет память не выше 2го класса.

http://www.rors-os.ru/3635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вопрос-то в том, будут ли подвергаться гонениям собаки, которые имеют Свидетельство другой организации, но УЖЕ получили номер ВПКОС.

 

Судя о смыслу Приказа не должны такие собачки подвергаться "гонениям",ибо происхождение их уже удостоверено (подтверждено) свидетельствами с № ВПКОС.

...Не пускать на мероприятия,не учитывать данные их справок (свидетельств) Приказ запрещает только на собак,которым эти справки (свидетельства) выданы кинологическими организациями,не сотрудничающими с РОРС...в период "безвременья" РФОС.

И это абсолютно логично и понятно.

Вот к какому выводу я пришел,внимательно прочитав текст Приказа.

Но как всегда...приказы пишутся...а механизм из исполнения не предлагается :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте смоделировать ситуацию. К примеру, в Николаевке Ульяновской области 27.05.2017 будет проходить межрайонная выставка лаек и гончих. Приедет к примеру человек, привезет собаку, зарегистрированную в каком либо клубе. Я сначала должен проверить есть ли такой клуб в реестре? А если собак полсотни, насколько затянется регистрация?

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте смоделировать ситуацию. К примеру, в Николаевке Ульяновской области 27.05.2017 будет проходить межрайонная выставка лаек и гончих. Приедет к примеру человек, привезет собаку, зарегистрированную в каком либо клубе. Я сначала должен проверить есть ли такой клуб в реестре? А если собак полсотни, насколько затянется регистрация?

Вовремя отредактировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...