Перейти к содержанию
Тимофеев

Приказ президента РОРС №22

Рекомендуемые сообщения

Что-то я запуталась окончательно. т.е. если на мероприятие приезжает собака с доками какого то клуба. А я не знаю заключен договор с РОРСом или нет, я должна позвонить предположим в 6.30(регистрация) в Москву. и ждать ответа? а это  еще и суббота. и личных номеров у меня нет. куда, звонить кому?

 А информация о заключенных договорах клубов и например Динамо быстро в РОРС поступает? Может и звонить смысла не будет, выход только один - выдавать вместе со щенячкой копию договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертам надо быть председателями правлений ОООР у себя в областях и входить в состав Центрального правления Росохотрыболовсоюза.

Только тогда можно будет принимать решения во всех нормативных документах, которые издает РОРС.  До 2022 года придется исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась окончательно. т.е. если на мероприятие приезжает собака с доками какого то клуба. А я не знаю заключен договор с РОРСом или нет, я должна позвонить предположим в 6.30(регистрация) в Москву. и ждать ответа? а это  еще и суббота. и личных номеров у меня нет. куда звонить? кому? или мне владельца приехавшего за (предположим) 2000км. просто развернуть?

Во-во! Приедут на Селигер 2017 белорусы, прибалты, якуты, и чо буите делать? ;-)   С 1 мая то низзя уже буит без договоров то.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут одно положение вступает в противоречие с другим.

согласно положению по испытнаиям и состязаниям - на них допускаются собаки с полной родословной признаваемой РОРС. А РОРС  доки РКФ всегда признавал, потому как - в них не указхано кака\я федерация выдала а гни касо -РКФ.

а далее - если пороков нет - мы испытываем. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут одно положение вступает в противоречие с другим.

согласно положению по испытнаиям и состязаниям - на них допускаются собаки с полной родословной признаваемой РОРС. А РОРС  доки РКФ всегда признавал, потому как - в них не указхано кака\я федерация выдала а гни касо -РКФ.

а далее - если пороков нет - мы испытываем. вот и все.

В РОРСе часто так. То породу переименовываем, то издаем норматив который невозможно выполнить, то Положение с противоречиями и некоторые пункты явно вредительские для владельцев собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась окончательно. т.е. если на мероприятие приезжает собака с доками какого то клуба. А я не знаю заключен договор с РОРСом или нет, я должна позвонить предположим в 6.30(регистрация) в Москву. и ждать ответа? а это  еще и суббота. и личных номеров у меня нет. куда звонить? кому? или мне владельца приехавшего за (предположим) 2000км. просто развернуть?

Перед проведением каких либо мероприятий нужно брать списки клубов в РОРСе,чтобы не будить по утрам и выходным уставших от составления "договоров" людей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить что в РФ существует иерархия нормативных документов: Конституция, ФЗ (Федеральные законы) .... и т.д.

В РОРСе как и в другой общественной организации, тоже иерархия есть.

Согласно Устава от 30.11.2011г.:

 

6.1. Руководящими органами Росохотрыболовсоюза являются:

- Общее собрание;

- Центральное правление;

- Президент  Росохотрыболовсоюза.

Так вот, Сборник Правил испытаний ох.собак принят

 

УТВЕРЖДЕНО:

Центральным Советом Ассоциации

«Росохотрыболовсоюз»

23.05.2009 г.

На момент принятия этого документа действовал Устав от 29.11.2001г, где:

 

6. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ АССОЦИАЦИИ

 

6.1. Руководящими органами Ассоциации являются:

Съезд;

Центральный совет;

Центральное правление;

Бюро Центрального правления;

Председатель Центрального правления  -  Президент  Ассоциации

Как мы видим Правила утверждены высшим органом РОРС после Съезда - Центральным Советом. Президент в иерархии на 5м месте.

 

Данный Сборник также утвержден:

 

УТВЕРЖДЕНО:

Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС)

21.10.2008 г.

т.е. организацией работающей в системе РКФ.

 

Что судьи РКФ, что эксперты РОРС проводят испытания ох. собак именно по этим Правилам. Как правило один и тот же гражданин имеет квалификацию и судьи и эксперта. Применяет одни и те же Правила испытаний. Разница лишь в в некотором оформлении результатов и все.

 

Может мне кто-нить разъяснит в чем отличие испытаний собаки например в той же Фирсановке или Фрязево, если расценка одна и та же, в одном и том же месте, но судьей РКФ, а не экспертом РОРС?

 

И как и по какой причине возникло это решение (приказ), противоречащее высшему органу организации:

 

- не учитывать результаты мероприятий по охотничьему собаководству (испытаний, состязаний, выставок и выводок), проводимых организациями, не являющимися членами Росохотрыболовсоюза и не имеющими договорных отношений с Росохотрыболовсоюзом или его членами

Президент организации РОРС в иерархии по новому Уставу находится на 3м месте.

 

Получается так: два Президента от имени высших органов управления подписали Сборник :rtfm: :friends:, но при этом один в дальнейшем сказал, а мог и сразу - я твои результаты учитывать не буду. :nono: :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж на каждый год на каждого эксперта составлять календарь: в эти даты его оценки и расценки признаются, в эти - не признаются, в следующие - опять признаются, и снова - не признаются... Флюгер-то не обломится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто-нибудь попробуйте убедить меня, что все это на пользу и прогресс охотничьего собаководства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж на каждый год на каждого эксперта составлять календарь: в эти даты его оценки и расценки признаются, в эти - не признаются, в следующие - опять признаются, и снова - не признаются... Флюгер-то не обломится?

Выше я привел пример, что в системе РОРС нет единоначалия. Еще один пример к этому, по имеющейся не подтвержденной пока информации (владельцы не хотят озвучивать, может кто решится и на почту пришлет) кинолог Ульяновского областного общества самостийно вычеркивает/ал дипломы в документах, когда владельцы приходили оформлять ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я привел пример, что в системе РОРС нет единоначалия. Еще один пример к этому, по имеющейся не подтвержденной пока информации (владельцы не хотят озвучивать, может кто решится и на почту пришлет) кинолог Ульяновского областного общества самостийно вычеркивает/ал дипломы в документах, когда владельцы приходили оформлять ВПКОС.

Так в Удмуртском РСООиР это давным-давно практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме о собаках Окуловского идет критика в адрес РОРС об отсутствии единоначалия в выписке родословных. Странно,что шаг РОРСа в сторону наведения порядка в этой сфере,опять же подвергается критике,причем теми же,кто говорит о его необходимости в соседней теме. Разве в РКФ допускают к мероприятиям собак с документами не признанного в этой структуре образца? Почему же РОРС должен признавать родословные документы организаций не связанных с РОРС не только членством,но даже договором о сотрудничестве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме о собаках Окуловского идет критика в адрес РОРС об отсутствии единоначалия в выписке родословных. Странно,что шаг РОРСа в сторону наведения порядка в этой сфере,опять же подвергается критике,причем теми же,кто говорит о его необходимости в соседней теме. Разве в РКФ допускают к мероприятиям собак с документами не признанного в этой структуре образца? Почему же РОРС должен признавать родословные документы организаций не связанных с РОРС не только членством,но даже договором о сотрудничестве? 

На первый взгляд кажется, все верно. НО, если вдуматься, можно ли сказать, что РКФ не признает документы собак от РОРС, если он вносит собак в ВЕРК на основании этих документов, так же вносит во внутренние родословные сведения о предках Чемпионах по бонитировке, а сведения о пройденных испытаниях вносит даже в экспортные родословные? При этом учтите, что родословные РКФ признают все кинологические организации, а родословные РОРС имеют хождение только внутри этой организации. Внося охотничьих собак в ВЕРК на основании Свидетельств и Справок РОРС, РКФ таким образом легализует этих собак как породистых для всех кинологических организаций любого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме о собаках Окуловского идет критика в адрес РОРС об отсутствии единоначалия в выписке родословных. Странно,что шаг РОРСа в сторону наведения порядка в этой сфере,опять же подвергается критике,причем теми же,кто говорит о его необходимости в соседней теме. Разве в РКФ допускают к мероприятиям собак с документами не признанного в этой структуре образца? Почему же РОРС должен признавать родословные документы организаций не связанных с РОРС не только членством,но даже договором о сотрудничестве? 

Полностью согласен. Но как то не так должно это делаться. Не накануне всероссийской выставки, не в такие сжатые сроки.   Необходимо было определить механизм заключения договоров всем клубам напрямую с РОРСом, минуя областные общества. 

В большинстве своём клубы были созданы по той причине, что областные общества в чём то не устраивали конкретных людей.   Созданные клубы в этих областях как гость в горле у областного общества и представители клубов с областными кинологами дружить и заключать какие то договора не хотят. Надо этим клубам разрешить  заключать договора напрямую с РОРСом. Дать на это какой то вменяемый срок, определить механизм. Предусмотреть заключение договоров с обществами в соседних и других регионах.   Затем   на сайте отдела собаководства РОРСа повесить список клубов, которые имеют договора и постоянно вносить в него изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Надо этим клубам разрешить  заключать договора напрямую с РОРСом. Дать на это какой то вменяемый срок, определить механизм. Предусмотреть заключение договоров с обществами в соседних и других регионах.   Затем   на сайте отдела собаководства РОРСа повесить список клубов, которые имеют договора и постоянно вносить в него изменения.

Насколько мне известно,РОРС напрямую договора не заключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме о собаках Окуловского идет критика в адрес РОРС об отсутствии единоначалия в выписке родословных. Странно,что шаг РОРСа в сторону наведения порядка в этой сфере,опять же подвергается критике,причем теми же,кто говорит о его необходимости в соседней теме. Разве в РКФ допускают к мероприятиям собак с документами не признанного в этой структуре образца? Почему же РОРС должен признавать родословные документы организаций не связанных с РОРС не только членством,но даже договором о сотрудничестве?

После исключения РФОС из РКФ (пока обжалуется в судах), многие Клубы и питомники вступили в другие Федерации. Причем в 2016г запланированные организациями мероприятия проводились, но под брендами др. Федераций. Соответственно эти организации запланировали проведение традиционных мероприятий и на 2017г.

Кстати Клуб "Норд-Флагман" давно уже, еще при существовании РФОС в системе РКФ, член другой Федерации, по моему РФЛС.

А в РФСС сейчас  МКОО "ЛАЙКА ПЛЮС" и др. См. здесь.

 

Может тогда на ближайшем Президиуме РКФ поставить вопрос об адекватных шагах в отношении РОРС? Прекратить например принимать к оформлению документы (от РОРС) на собак, которые продаются в др. страны, т.к. получается неизвестно какой племенной материал продаем. См. обсуждение в соседней теме, ссылка.

Да и РОРС то присваивает ВПКОС, то аннулирует потом. И никаких шагов в этом направлении не предпринимает. Я имею ввиду контроль за исполнением своих же директив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Но как то не так должно это делаться. Не накануне всероссийской выставки, не в такие сжатые сроки.   Необходимо было определить механизм заключения договоров всем клубам напрямую с РОРСом, минуя областные общества. 

В большинстве своём клубы были созданы по той причине, что областные общества в чём то не устраивали конкретных людей.   Созданные клубы в этих областях как гость в горле у областного общества и представители клубов с областными кинологами дружить и заключать какие то договора не хотят. Надо этим клубам разрешить  заключать договора напрямую с РОРСом. Дать на это какой то вменяемый срок, определить механизм. Предусмотреть заключение договоров с обществами в соседних и других регионах.   Затем   на сайте отдела собаководства РОРСа повесить список клубов, которые имеют договора и постоянно вносить в него изменения.

Мне кажется,что РОРС правильно поступил на кануне именно выставки.Потому,что вы сами пишете,что рычагов воздействия на отдельных личностей у РОРса нет.Теперь появился рычаг.Время о заключение договоров есть.Нужно конечно пошевелиться.А систему,пускай даже общественную,нужно приводить к единому знаменателю.Одназначно порядка будет больше,а простым держателей лаек понятней.НЕ будет мутной воды.И областные общества обходить не надо,нужно уметь договариваться без перехода на личности.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может тогда на ближайшем Президиуме РКФ поставить вопрос об адекватных шагах в отношении РОРС? Прекратить например принимать к оформлению документы (от РОРС) на собак, которые продаются в др. страны, т.к. получается неизвестно какой племенной материал продаем.

 

 

Да-а!  Главное направление отечественного охотничьего собаководства - продажа племенного материала в другие страны. Дожили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд кажется, все верно. НО, если вдуматься, можно ли сказать, что РКФ не признает документы собак от РОРС, если он вносит собак в ВЕРК на основании этих документов, так же вносит во внутренние родословные сведения о предках Чемпионах по бонитировке, а сведения о пройденных испытаниях вносит даже в экспортные родословные? При этом учтите, что родословные РКФ признают все кинологические организации, а родословные РОРС имеют хождение только внутри этой организации. Внося охотничьих собак в ВЕРК на основании Свидетельств и Справок РОРС, РКФ таким образом легализует этих собак как породистых для всех кинологических организаций любого уровня.

 

Вот в чем и парадокс...что РКФ (а значит и определенная часть международного сообщества) признает мероприятия,проводимые по Правилам РОРСа,а родословные документы не признает.Я уже упоминал об этой коллизии...

В качестве примера...

Это как бы на продукт маде ин СССР,который нельзя продать за рубеж...РКФовцы ставят свой штампик...печать сиречь переписывают "накладную" и такой товар свободно продается за рубежом :ph34r_1:

В свое время наши функционеры от собаководства,ослепленные зарубежным блеском,профукали и тем самым создали коллизию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а!  Главное направление отечественного охотничьего собаководства - продажа племенного материала в другие страны. Дожили!

Продаем всё ( природные ресурсы....)...ладно бы хоть сами продавали (себе весь навар) ...,а то и продавать то не умеем...продаем через посредников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а!  Главное направление отечественного охотничьего собаководства - продажа племенного материала в другие страны. Дожили!

Валентин! Если мы загубим свое собаководство, а к этому идет, то потом племенной материал из-за рубежа будем завозить (который раньше туда отправляли). У них там сохранней, поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Но как то не так должно это делаться. Не накануне всероссийской выставки, не в такие сжатые сроки.   Необходимо было определить механизм заключения договоров всем клубам напрямую с РОРСом, минуя областные общества. 

В большинстве своём клубы были созданы по той причине, что областные общества в чём то не устраивали конкретных людей.   Созданные клубы в этих областях как гость в горле у областного общества и представители клубов с областными кинологами дружить и заключать какие то договора не хотят. Надо этим клубам разрешить  заключать договора напрямую с РОРСом. Дать на это какой то вменяемый срок, определить механизм. Предусмотреть заключение договоров с обществами в соседних и других регионах.   Затем   на сайте отдела собаководства РОРСа повесить список клубов, которые имеют договора и постоянно вносить в него изменения.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ -ДА В УШИ БЫ НАШИМ ЧИНОВНИКАМ ОТ СОБАКОВОДСТВА !!! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин! Если мы загубим свое собаководство, а к этому идет, то потом племенной материал из-за рубежа будем завозить (который раньше туда отправляли). У них там сохранней, поверь мне.

 

Василий Николаевич !  В ближайшее время предложу на Дог эксперте тему по сохранению пока имеющегося племенного поголовья лаек в России.

Надеюсь будут принимать участие эксперты и заводчики в этом проекте и видеть труды своей работы в хорошем племенном деле лучших лаек России.

На первом этапе по реализации проекта многое будет зависеть от Вас. Любое дело продвигается тогда, когда есть кому этим профессионально заниматься

долгие годы. А не так как пока на сайте, месяц работы и затем бан на месяц, потом вновь на месяц и т. д., а затем нет доступа на всегда на Дог эксперт.

Хочу иметь уверенность в реализации своих проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Но как то не так должно это делаться. Не накануне всероссийской выставки, не в такие сжатые сроки.   Необходимо было определить механизм заключения договоров всем клубам напрямую с РОРСом, минуя областные общества. 

В большинстве своём клубы были созданы по той причине, что областные общества в чём то не устраивали конкретных людей.   Созданные клубы в этих областях как гость в горле у областного общества и представители клубов с областными кинологами дружить и заключать какие то договора не хотят. Надо этим клубам разрешить  заключать договора напрямую с РОРСом. Дать на это какой то вменяемый срок, определить механизм. Предусмотреть заключение договоров с обществами в соседних и других регионах.   Затем   на сайте отдела собаководства РОРСа повесить список клубов, которые имеют договора и постоянно вносить в него изменения.

Хочу поинтересоваться у экспертного сообщества являются ли они специалистами по экспертизе собак или же специалистами в сортировке собак по договорам РОРСа с общественными организациями?

Подтверждаются мои слова, которые я сказал по обмену удостоверений экспертов согласно принадлежности с обществам, входящим в структуру РОРС. Все больше убеждаюсь в том, что эксперты все больше становятся инструментом в достижении определенных целей этой структуры, в частности наверно о/собаководства. У РОРСа есть другие направления деятельности кроме собаководства.

А отделу собаководства делегированы большие полномочия, если c начальником отдела Областные общества согласовывают Положения о проведении кинологических мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами придумали и хотят экспертов заставить выполнять.

Считаю в этом случае запись на мероприятия должна вестись о/собаководства. Как это делается в системе РКФ. Допускаются собаки записанные в каталог.

Тогда сотрудники о/собаководства смогут сортировать собак по принадлежности к организациям заключившим с ними договора.

Эксперты не могут быть компетентны в этом вопросе.

 

Еще раз: прежде чем реализовать идею - создайте механизм.

 

Я предложил вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...