Перейти к содержанию
Gjel

Клуб, общество - работа

Рекомендуемые сообщения

Создать эту тему меня ЗАСТАВИЛА мысль о НЕДОВЕРИИ. Это не МОИ амбиции, обида (хотя обида присутствует), а проблемы, с которыми, как я понимаю, сталкиваются многие кинологи-племенники общественных организаций, т.е. КЛУБОВ. У питомников и обществ, думаю, таких проблем нет.

 

Но все по порядку (пишу из собственного опыта - может кто своим поделится, чтобы такого не было).

В свое время, когда я ушла из Клуба "Норд-Флагман" (из-за несостыковки взглядов по некоторым параметрам - нет, не подумайте - не ведения племенной работы - здесь, как раз мнения сходились), меня пригласил А.Б.Боханов в качестве кинолога, племсектора (и по совместительству выбрали Вице-президентом). Сам Саша, можно сказать, устранился переложив всю работу на меня. Из Клуба ушли люди, которые НА ТОТ момент лично КО МНЕ не очень хорошо относились (хотя сейчас, когда мы встречаемся на различных мероприятиях, общаемся нормально). Как вы понимаете - это не просто быть СВАДЕБНЫМ ГЕНЕРАЛОМ - это подразумевает РАБОТУ.

   Так как я уже работала кинологом в ВОО, возглавить и организовать работу Клуба (в котором то и собак в то время было немного) не составляло труда.

 

     Теперь о главном. Что же такое РАБОТА Клуба. Некоторые (и я в этом все больше убеждаюсь) считают, что это простое ЧЛЕНСТВО и оформление вязок "анархическим" способом, т.е. что хочу, то и делаю.

 

Я подразумевала совсем другое. На этом форуме присутствуют люди, которые смогут либо подтвердить мои слова, либо опровергнуть.

 

Клуб ДОЛЖЕН, вести ГРАМОТНУЮ племенную работу, ПРОВОДИТЬ выставки, испытания (и, если есть возможность, состязания). Все так и было пока Я находилась в Москве. Ко мне в те времена ПРИСЛУШИВАЛИСЬ в отношении вязок, АКТИВНО участвовали в мероприятиях. Достижения НАШЕГО Клуба отражались в различных темах выставок, состязаний, собак - пользователей форума.

 

Однако времена меняются, и я переехала в Тверскую область. Возложенные на меня обязанности не изменились. НО! Только теперь некоторые члены Клуба считают, ЧТО я ОБЯЗАНА, а они НЕТ!

Для того, чтобы сдать документы Клуба в РКФ или провести для членов Клуба (хотя и другие владельцы собак не раз принимали участие) испытания, мне ПРИХОДИТСЯ возвращаться за 400 с лишним км в Москву. Причем КЛУБНАЯ выставка ничем не хуже той, которую Я организовывала в Москве. В проведении испытаний по вольному зверю у меня здесь БОЛЬШЕ возможностей. А в плане племенной работы - вроде дурой не стала. Еще недавно молча внимательно слушающие тебя начинающие заводчики, сегодня уже "показывают зубы", выражая МНЕ недоверие.

***** Так, для понимания. Раньше в МООиРе, собаке, не участвующей в областной выставке общества, вязку не давали (даже суке - о кобелях вообще молчу)

 

В чем же проблема? Светлана Соловьева (являющаяся секретарем Клуба) не даст мне соврать, что уже НЕСКОЛЬКО раз Я пыталась СЛОЖИТЬ ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ и уйти из Клуба. А, что, организовала питомник, оформив совладение с владельцами своих потомков. И МОИ проблемы были бы решены. Не надо ничего никому доказывать.

 

Андрей! Давайте соберем общее собрание (я ради такого дела готова СНОВА прокатиться в Москву), обсудим проблемы, выберем на все эти должности ДОСТОЙНЫХ. Я со спокойной душой буду заниматься только своими собаками и никому не буду портить нервы.

 

Может кому знакомы такие проблемы, поделитесь опытом!

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во флейме посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич! Вы не правы убрав несколько постов во флейм, тем самым поддержав Андрея во мнении, что Шевченко САМОДУР!

Объясняю почему. ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ темах присутствует, так называемое, выяснение отношений. Возьмите, к примеру тему о родословных"Внимание!!......" Даже темы о выставках и состязаниях изобилуют этим.

 

Я открыла эту тему для того, чтобы люди, которые захотят создать Клуб, уже на первых порах поняли, с какими проблемами им придется столкнуться.

 

Вот он меня упрекнул тем, что я, якобы, изменила себе (присвоив своим собакам ВПКОС). ИЗМЕНИТЬ МНЕНИЕ, не значит ИЗМЕНИТЬ СЕБЕ. Объяснюсь. Упрямство и упертость не одно и то же. Упрямство может подтверждаться логикой или верой в правоту (но оно предполагает изменения, если найдутся веские доказательства неправоты). 

УПЕРТОСТЬ (я так считаю, несмотря ни на что) - путь, ведущий в никуда.

 

В свое время, когда МОИ личные взгляды разошлись со взглядами руководителя РОРС (я считала, что нумерация Свидетельства - это лицо Клуба или общества, приводя в доводы то, что еще вчера НАША нумерация принималась, а сегодня НЕТ!). Я сказала, что ни одна собака нашего Клуба не будет записана в ВПКОС. Даже была согласна, чтобы люди, не согласные с моим мнением, перешли в другой Клуб. Через некоторое время, хорошенько подумав о ДРУГИХ, я пришла к выводу, что не права - пусть люди получают ВПКОС (если они этого хотят). Мои собаки, тем временем, оставались с первоначальной нумерацией в Свидетельствах.  Потом еще посидела и подумала:"А чем мои собаки хуже других? Ведь на выставках в рамках РОРС они могут становиться победителями Первого класса или класса "Элита" - нужна всего лишь эта запись".

 

Я УВАЖАЮ ВЕРУ (вера, подтвержденная знаниями, подразумевает сомнения), но ПРЕЗИРАЮ ФАНАТИЗМ (зомбированное следование....................)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, действительно, стоило бы вернуть убранные посты, так как они являются очень ярким примером, к чему очень часто приходят многие вновь создаваемые клубы.

С одной стороны, клубы это, безусловно, благо, так как позволяют объединиться единомышленникам и претворять в жизнь свои идеи. Они способствуют поддержанию генетического разнообразия в породах. А в некоторых случаях позволяют даже сохранить рабочее поголовье охотничьих собак, когда в обществах "власть" оказывается в руках необразованных самодуров.

С другой стороны, клубная работа имеет определенные подводные камни, о которых бы лучше знать заранее, чтобы не разбиться о них.

 

Наверное, было бы полезно, чтобы руководители успешных клубов поделились опытом организации клубного "быта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, действительно, стоило бы вернуть убранные посты, так как они являются очень ярким примером, к чему очень часто приходят многие вновь создаваемые клубы.

С одной стороны, клубы это, безусловно, благо, так как позволяют объединиться единомышленникам и претворять в жизнь свои идеи. Они способствуют поддержанию генетического разнообразия в породах. А в некоторых случаях позволяют даже сохранить рабочее поголовье охотничьих собак, когда в обществах "власть" оказывается в руках необразованных самодуров.

С другой стороны, клубная работа имеет определенные подводные камни, о которых бы лучше знать заранее, чтобы не разбиться о них.

 

Наверное, было бы полезно, чтобы руководители успешных клубов поделились опытом организации клубного "быта".

 

Они являются НЕ примером,,,,а  выяснением отношений...которые президент клуба затеял прилюдно,,,

Предварительно (как говорит сам президент) опустив "ниже плинтуса" своих же одноклубников

А вот подводные камни как раз и есть.....

Не выносить "сор из избы"..

И по сдержанней быть в высказываниях в отношении людей которые поддерживают и по мере сил помогают кто как может.

Враги чтоль кончились, ругаться не с кем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, действительно, стоило бы вернуть убранные посты, так как они являются очень ярким примером, к чему очень часто приходят многие вновь создаваемые клубы.

С одной стороны, клубы это, безусловно, благо, так как позволяют объединиться единомышленникам и претворять в жизнь свои идеи. Они способствуют поддержанию генетического разнообразия в породах. А в некоторых случаях позволяют даже сохранить рабочее поголовье охотничьих собак, когда в обществах "власть" оказывается в руках необразованных самодуров.

С другой стороны, клубная работа имеет определенные подводные камни, о которых бы лучше знать заранее, чтобы не разбиться о них.

 

Наверное, было бы полезно, чтобы руководители успешных клубов поделились опытом организации клубного "быта".

Вот, смотри, ведь правильно, в Уставе КАЖДОГО КЛУБА прописаны права и обязанности его членов. Но ЛЮБОЙ начальник вправе указать на дверь нерадивому подчиненному (а в Клубах - демократия - все должно решаться коллегиально! :rtfm: ;) :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...