Перейти к содержанию
valentin49

ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящего раздела на сайте...,а поделиться...хочется. Сравните как у вас...

 

Вчера посетил местное отделение ОиРа с целью заплатить членские взносы.И был приятно удивлен...отметку в билете сделали бесплатно.Оказывается в региональном ООиРе приняли решение установить размер взносов в зависимости от стажа.

До 5ти лет 1000руб ...потом 700...а после 41 года членский взнос платить вовсе не надо.А у меня стаж с 1967 г.

Мелочь...а приятно! Хотя мысль мелькнула,после 50 лет  стажа неплохо бы и приплачивать :ph34r_1: .

Хотя в какой то мере и приплачивают...путевки пенсионерам за полцены...

 

У Вас...говорят... билет охотничий старый...но менять смысла нет... :ph34r_1:

Показали новый билет.Не понравился.Книжечка какая то хлипкая...формат как у комсомольского билета.А устарого корки толстые ,а формат и цвет как у удостоверения работника Органов...

 

Да ещё...К чести руководителей ОиР налог за аренду охотничьих угодий общество взяло на себя.А в иных регионах слышал,что с охотников брали для этого целевой взнос.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам, Иваныч!

Завтра собрался тож заплатить. Как с куста ща 2100(было в том годе) сдерут. А может и поболе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящего раздела на сайте...,а поделиться...хочется. Сравните как у вас...

 

Вчера посетил местное отделение ОиРа с целью заплатить членские взносы.И был приятно удивлен...отметку в билете сделали бесплатно.Оказывается в региональном ООиРе приняли решение установить размер взносов в зависимости от стажа.

До 5ти лет 1000руб ...потом 700...а после 41 года членский взнос платить вовсе не надо.А у меня стаж с 1967 г.

Мелочь...а приятно! Хотя мысль мелькнула,после 50 лет  стажа неплохо бы и приплачивать :ph34r_1: .

Хотя в какой то мере и приплачивают...путевки пенсионерам за полцены...

 

У Вас...говорят... билет охотничий старый...но менять смысла нет... :ph34r_1:

Показали новый билет.Не понравился.Книжечка какая то хлипкая...формат как у комсомольского билета.А устарого корки толстые ,а формат и цвет как у удостоверения работника Органов...

 

Да ещё...К чести руководителей ОиР налог за аренду охотничьих угодий общество взяло на себя.А в иных регионах слышал,что с охотников брали для этого целевой взнос.

У нас в обществе давно так, и плату за охотхоэяйственное соглашение (10 руб. за1га) общество взяло на себя. Изменено пользователем kostroma66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам, Иваныч!

Завтра собрался тож заплатить. Как с куста ща 2100(было в том годе) сдерут. А может и поболе

 

Макс,я лучше бы заплатил...лишь бы годов...сколько тебе было... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 2500 и все путевки бесплатно.

А путевки,наверное... весенняя на вальдшнепа,осенняя на утку и зимняя на зайца. Если был бы взнос 1000,то эти путевки получаются по 500 руб.каждая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А путевки,наверное... весенняя на вальдшнепа,осенняя на утку и зимняя на зайца. Если был бы взнос 1000,то эти путевки получаются по 500 руб.каждая?

Для сезонок нормально. Выписывают в два района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро наверное будет сплошной УОП)))

 Да это было наверно луччше! Посмотрите сколько с москвичей ( тоесть  с иногородних) дерут, мне их жалко становится( 1.5 рубля за сутки- обЧества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам, Иваныч!

Завтра собрался тож заплатить. Как с куста ща 2100(было в том годе) сдерут. А может и поболе

И к нам занести не забудь... :)))))

Сегодня на счету: Селезень, гусик и 2 валика

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс,я лучше бы заплатил...лишь бы годов...сколько тебе было... :ph34r_1:

Не могу не согласиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это было наверно луччше! Посмотрите сколько с москвичей ( тоесть  с иногородних) дерут, мне их жалко становится( 1.5 рубля за сутки- обЧества)

Да уж, у нас для нас 4000 сезонка на пушнину была, для "импортных" 12000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к нам занести не забудь... :)))))

Сегодня на счету: Селезень, гусик и 2 валика

А как же без вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, у нас для нас 4000 сезонка на пушнину была, для "импортных" 12000

У нас 300 рублей взнос. Путевка  сезонная 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас взносы 1500 и плюс отработка 1000

 

У нас взносы 1500 и плюс отработка 1000

У нас 1000 рублей, отработка 500 была. Сейчас большинство в нашем районном обществе реально отрабатывают. Толку больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 1000 взносы,1500 отработка и по 2000 каждая сезонка,но это уже в прошлом.Сегодня у нас была отчетно-выборная конференция обществ. организации,присутствовал председатель обл.охот.союза.я задал ему,как он позднее выразился неудобные вопросы,еще обвинив меня в провокации,но позднее дал ответ наедине.о возложении на чьи плечи платы за ресурс при заключении охот.хоз соглашения и ограничении не более 100 000га у одного пользователя. А у нас 190 000.и планируют-то собирать на все хозяйство(190 000).Был ответ,что платить-то однозначно охотникам,но пока не решили целевым взносом или же поднимать цену на взносы и путевки,отработку.заверил,что порядок цен изменится однозначно,т.к теперь разрешения на массовые виды охот(утка,заяц) придется покупать у государства,которые пользователям ранее предоставлялись бесплатно.Вот такие у нас приятные неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 1000 взносы,1500 отработка и по 2000 каждая сезонка,но это уже в прошлом.Сегодня у нас была отчетно-выборная конференция обществ. организации,присутствовал председатель обл.охот.союза.я задал ему,как он позднее выразился неудобные вопросы,еще обвинив меня в провокации,но позднее дал ответ наедине.о возложении на чьи плечи платы за ресурс при заключении охот.хоз соглашения и ограничении не более 100 000га у одного пользователя. А у нас 190 000.и планируют-то собирать на все хозяйство(190 000).Был ответ,что платить-то однозначно охотникам,но пока не решили целевым взносом или же поднимать цену на взносы и путевки,отработку.заверил,что порядок цен изменится однозначно,т.к теперь разрешения на массовые виды охот(утка,заяц) придется покупать у государства,которые пользователям ранее предоставлялись бесплатно.Вот такие у нас приятные неожиданност

Приветствую, Николай! У нас в Миасском на 500 рублей дороже сезонка, а взносы и отработка также 2500....... :t2345:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...