Перейти к содержанию
Николай Филиппов

Щенки ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

И чего он там насчёт Були ему "порекомендовал"? Наверное хорошие рекомендации были, раз вязку спланировали и осуществили. Или напротив - а Журавлев не послушался?

Это мне не известно, это надо спрашивать у Журавлева В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я присутствовал на данном мероприятии на нем происходила оценка младшей возрастной группы с описанием и присуждением оценок, но только младшей возрастной т.к. это не выставка. А также происходил смотр племенного поголовья ВСЛ ЛенВоенОхоты где судивший младшую возрастную группу Эксперт давал рекомендательные оценки для Журавлёва В.

Во дожились - выставкa ранга рекомендатеьных для Журавлёва оценок...

Дальше начнём проводить испытания с оценками рекомендательного характера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во дожились - выставкa ранга рекомендатеьных для Журавлёва оценок...

Дальше начнём проводить испытания с оценками рекомендательного характера...

Читайте, пожалуйста, внимательней - это была не выставка, а племенной смотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это была не выставка, а племенной смотр.

По мотивам журнала "Свиноводство" что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярные журналы такие есть: "Свиноводство", "Кролиководство", "Коневодство" и т.п. и там часто проскакивает термин "племенной смотр". Так вот, ныне покойный мой учитель и большой друг эксперт Всесоюзной категории Анатолий Васильевич Голубев говорил, что знаний на уровне популярных журналов типа "Свиноводство" явно маловато для руководства племенной работой в какой либо породе охотничьих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Популярные журналы такие есть: "Свиноводство", "Кролиководство", "Коневодство" и т.п. и там часто проскакивает термин "племенной смотр". Так вот, ныне покойный мой учитель и большой друг эксперт Всесоюзной категории Анатолий Васильевич Голубев говорил, что знаний на уровне популярных журналов типа "Свиноводство" явно маловато для руководства племенной работой в какой либо породе охотничьих собак.

На сколько я помню там же проскакивают термины племенная работа, племенная ценность, племенное использование и это не мешает пользоваться этими терминами в отношении ох. лаек для большинства экспертов присутствующих на данном форуме, на главной странице форума есть раздел "Племенная работа". Извиняюсь за флуд.

 

 

 

Николай, если не трудно, все же напишите ответ на мои вопросы можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,на момент проведения мероприятия суке Филиппова было больше 18 мес.,а расценивалась ,как ты помнишь, только младшая возрастная.

Валентин, а к чему ты упомянул осмотр собаки перед испытанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на счет суки по молодняку на моно выводке ей было 13 месяцев

 

Еще раз прошу извинения, надеюсь на понимание. С большим Уважением Николай Филиппов.

Возраст суки оценивал исходя из сообщения хозяина, если это опечатка, то мои вопросы снимаются сами кроме одного

2 Вы пишите что у щенков будет одноколенная родословная как? Если вязка ни где не зарегестрирована. Спрашиваю не с целью подколоть, а что бы узнать как оформлять документы, если что вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, а к чему ты упомянул осмотр собаки перед испытанием?

Цитата из правил проведения испытаний и состязаний: "Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись." Буля испытывалась несколько раз и имеет дипломы, значит и её экстерьер расценен экспертами не ниже "хорошо", и какая разница на выставке в ринге или при осмотре вне ринга. Уверен, что причина там в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю не с целью подколоть, а что бы узнать как оформлять документы, если что вдруг.

Легче-легкого! Идешь в любой клуб РКФ (их сейчас немеряно везде, а уж в Питере и Москве и того больше) , платишь денюшку и усё.Оформят бульдога с носорогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья! еще раз извиняюсь, не кого не пытаюсь обвинять в том что произошло, виноват только я сам, пошел на поводу, наверное очень хотел что бы сука быстро попала в элиту, поспешил людей насмешил, на счет одно коленной родословной, 2 оставляю себе остальных, по друзьям а осенью после получения дипломов на моно выставке, смотре молодых собак моно выводка, это выводка одной породы, будем подтверждать пригодность к данной породе, если будем живы и здоровы то обязательно приедем в Москву на состязание молодых собак, в этом даю я слово а в том что я долго занимаюсь разведением, это не правда я просто долго с собаками охочусь по этому не знаю многих правил, очень прошу вас больше не муссировать этот вопрос. Осень все расставит по местам.

 

С уважением Николай Филиппов

 

P.S. Это моя ошибка в подсчетах, в то время суке было не 13 а 19 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буля испытывалась несколько раз и имеет дипломы, значит и её экстерьер расценен экспертами не ниже "хорошо", и какая разница на выставке в ринге или при осмотре вне ринга. Уверен, что причина там в другом.

 

Валентин, я этот вопрос пытался поднять, но мне сказали, что запись в рапортичке не является основанием для присуждения оценки собаке и получить оценку она имеет право только в формате выставки. А причина и в этом тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, по просьбе Николая, закончим на этом. Сменим тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема как-то пошла не в то русло, вернее она очевидно и создана была только для одного помёта.

Но раз уж она называется "Щенки ВСЛ, у кого какие", то присоединяюсь к Татьяне и выставляю на всеобщий обзор и своё произведение, а именно любимчик Карат в возрасте 2½ месяца, сын Баламута и моей Эллы (Евлампия из Северной Столицы). Сегодня уезжает на новое место жительства, 300 км севернее от нас.

 

325fbf1aef3d.jpg

 

Попозже сделаю снимки сестричек, которые видны за оградой.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, видимо, покажу своего щенка, когда родится и подрастет. И вероятнее всего он будет отдалённо инбридирован на Фрама и Малыша Соболты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это к стати тоже отдалённый потомок Фрама, а именно правнук Тобола :)

У нас Тобол не находится в списке нежелательных собк. Просто я не очень хочу привозить другим то что имеется у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, похоже пробабка выскочила(Хетта-Баска)

Чтобы в нашем светлом будущем не было разговоров о "нежелательных собаках", надо, чтобы владельцы кобелей были более разборчивы, а то всем известно, когда есть спрос, устоять тяжело.Вопрос подходят или нет друг другу собаки отходит на второй план. Если взять практически любого нашего щенка и рядом с ним положить фото его бабок и дедов, то окажется, что щенок пошел в одного из них ,а то и в более дальних родственников и при этом все деды и бабки совершенно не похожи друг на друга.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастет-увидим. :)

А если серьезно, что я не прав, что как только засветится новый кобель, им тутже норовят перевязать всех подряд?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырастет-увидим. :ph34r_1:

А если серьезно, что я не прав, что как только засветится новый кобель, им тутже норовят перевязать всех подряд?

Ага, а вдобавок ещё и инбреднуть потеснее. И так ли хороша была Липа1446 ( я не видел)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы несколько фотографий из серии "что было - что стало" :ph34r_1:

 

post-269-1264299169_thumb.jpg post-269-1264299269_thumb.jpg

 

post-269-1264299292_thumb.jpg post-269-1264299403_thumb.jpg

 

post-269-1264299431_thumb.jpg post-269-1264299624_thumb.jpg

 

post-269-1264299469_thumb.jpg post-269-1264299490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, похоже пробабка выскочила(Хетта-Баска)

Я думаю, что ещё рано судить кто там выскочил :) Подождём пока выростит.

А у Вас случайно нет фотографии этой Хетты-Баски? А то я даже представления не имею как она выглядит.

Поэтому и не знаю как к Вашему мнению относится - как к комплименту или как к критике... :ph34r_1:

То что хорошими кобелями вяжут и посредственных сук - так это везде так. Одни из-за материальной стороны, другие по принцыпу "если я не дам кобеля, они всё-равно суку повяжут... так лучше пусть вяжут хорошим кобелём", третьим очень лестно, что именно на их кобеля имеется спрос и т.д.

Что касается подходят или нет, так с такой породой как ВСЛ очень трудно прогнозировать. А вот повторные вязки - так я вообще не сторонник таких, особенно если популяция мизерная (как у вас в Питере или в Москве). И если делается повторный помёт, то надо дождаться пока предыдущие щенки достигнут возраста хотя бы 2-х лет и можно будет что-либо о них сказать. А так это напоминает конвейер. Ещё меньше понимаю к чему делаются повторные вязки в 3-ий и даже в 4-й раз. Но это уже о ЗСЛ.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, что же Вы так скромненько только троих выставили? :ph34r_1: А то и впрямь народ подумает, что все остальные бульдоги с носорогами ... :)

Думаю, что Лапка II очень даже достойно вписывается в компанию:

 

bad707be9e43.jpg 9382f5456ad4.jpg

 

Да и Баламута с ЗСЛ или РЕЛ вроде не спутаешь:

 

a94615422f7a.jpg 0f3fe6f866bc.jpg 02d8653c8714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...