Перейти к содержанию
Николай Филиппов

Щенки ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Из восьми щенков прошлого помета видел трех, мне головы и корпуса щенков понравились, поэтому ничего против дубль помета не имел, да и работа щенков порадовала.

На фото голова кобеля прошлого помета и фото 3-х месячного щенка этого помета. На мой взгляд головы сильно отличаются от голов ездовых собак с твоих фотографий.

Причем здесь работа? И фото Ундуса и щенка тоже не причем. Речь о породе ЛВС. А впрочем,.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит, что ты видел собак больше, чем я. Только когда тебя просят дать описание собаки, ты отмалчиваешься.От тебя жду совета, а слышу только:"Это дерьмо,то "скамейки с ушами поперек дороги" и т.п."А в концовке получается, что ты один за породу переживаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто не спорит, что ты видел собак больше, чем я. Только когда тебя просят дать описание собаки, ты отмалчиваешься.От тебя жду совета, а слышу только:"Это дерьмо,то "скамейки с ушами поперек дороги" и т.п."А в концовке получается, что ты один за породу переживаешь.

Андрей, да вряд ли больше. Просто я вижу то, чего не видишь ты и другие. А знаешь почему? Потому что у меня уже давно нету своих лаек и той линзы в виде заднего прохода собственных собак. Я и в ЛЗС(моя любимая порода в прошлом в силу её исключительной красоты) тоже вижу многое, чего другим не видно по той же самой причине. А совет простой - постараться разглядеть.

f1b33f02c5ca.jpg293d970fdd28.jpg

 

Насчет "скамейки с ушами поперёк дороги" ты конечно передёрнул. Про описание, признаюсь, забыл. Напомни кого и в какой форме - как на выставках РКФ, как я описываю в отчетах или ещё более подробное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлый помет отследили не полностью.Этот помет я видел ровно в месяц, ни одного пушистика там не было.

Есть такая проблема. К сожалению, в 30 дней у щенка мало что можно разглядеть. Я теперь уже стараюсть придерживать пометы хотя бы до 40 дней, особенно от родителей сомнительных по происхождению.

Конечно обидно, что такой получился.Но на счет голубых глаз- это уж через-чур.

Если без злорадства и забыть на время о шерсти,Валентин, что ты скажешь на счет головы?

Почему через-чур? Не надо искать в словах Валентина злорадство. Он всего лишь обратил внимание на проблему и надо думать как ее решать. Как вариант, все-таки попытаться собрать сведения о собаках 1-ого помета. Если прослеживается взаимосвязь между "ездовым" типом и окрасом, то, пожалуй, имеет смысл при рождении выбраковывать всех пегих щенков. Ну, по крайней мере, я бы так делала. Осмотрительно нужно подходить к племенному использованию собак из данных пометов - пускать в вязки только самых лучших и только с партнерами, проверенными по потомству.

По поводу голов. Обращайте внимание не только на ширину черепной коробке, но также на пропорции и линии головы. На представленной Вами фотографии взрослого кобеля вообще мало что можно понять. А голову 3-ех месячного щенка хорошо бы увидеть в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь дело то совсем не в этом конкретном щенке, а в том, что у владельца этого щенка в пару к нему имеется щенок-сука совершенно другого типа и, по крайней мере мне вполне понятно, чем это может обернуться. С этого-то и начинается.... Дай бог, если у этого владельца достаточно разума прислушаться к этому. Но вряд ли. Сегодня большинство "сам с усам" и "мои лучше всех".

А впрочем, чего это я лезу? Мне то что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая проблема. К сожалению, в 30 дней у щенка мало что можно разглядеть. Я теперь уже стараюсть придерживать пометы хотя бы до 40 дней, особенно от родителей сомнительных по происхождению.

 

А голову 3-ех месячного щенка хорошо бы увидеть в профиль.

Пожалуйста. Снято сегодня.Лично для Вас.

post-1955-1263463985_thumb.jpg

post-1955-1263463996_thumb.jpg

post-1955-1263464015_thumb.jpg

post-1955-1263464033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото Ундуса - Байаная.

post-1955-1263466713_thumb.jpg

post-1955-1263466732_thumb.jpg

post-1955-1263466789_thumb.jpg

post-1955-1263466812_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это его сестра - однопометница Ушка.

post-1955-1263466985_thumb.jpg

post-1955-1263467007_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще фото Ундуса - Байаная.

Андрей! Кобель оч. хорош. Но на этом фото он смотрится несколько квадратно для ВСЛ

post-1955-1263466789.jpg

Но это на фото, а есть ли его промеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, сегодня пытался сделать промеры Байаная, но в снегу получились очень приблизительно.

В холке точно 64 см., а вот длина вышла 70 см., похоже многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, полностью с тобой согласен в плане разнотипности этих щенков. Я также стараюсь это объяснять всем нашим заводчикам. Да и подержать щенков хотя бы до 6 недель тоже было бы не плохо. Но по правилам допускается продажа щенков с 30 дневного возраста. И уговорить заводчиков, когда за порогом стоят покупатели пока что не удается

Вчера был в ЛООиРе и в разговоре с руководителем породы РЕЛ обмолвился о Смоленском щенке. Так вот у РЕЛ в пометах длинношерстные щенки не редкость, да еще и серые бывают.И ничего, просто рабочий момент, и никто их самоедами при этом не называет. Вот порода «якутская ездовая» есть, а якутской охотничьей - нет. Якуты, имея свою породу лошадей, еще и на собаках ездят – молодцы, на счет породы вовремя подсуетились. Только дело в том, что этих собак к нам завозят давно из одного и того же села, и о езде на собаках там ничего не знают, во всяком случае последних 30 лет. До последнего времени все привезенные якуты «успешно» смешивались с остальными нашими собаками, в результате имеем то, что имеем. Надоело!!!

Не обижайся, Валентин, но я вот что скажу. После того, как я увидел Фрама в младшей возрастной у нас на выставке, я был под сильным впечатлением, у меня даже его портрет с обложки какого-то журнала висел в «красном углу». Но прошли годы, а я ничего подобного больше не встречал. Почему?Может быть потому, что он был случайностью? Ведь к тому времени ты уже был специалистом и я уверен, что если-бы была хоть малейшая возможность , ты бы создал устойчивую популяцию «фрамчиков».

Так вот я хочу опираться на тех собак, которые еще живут в местах Восточной Сибири, которые можно найти на карте. Кстати и с твоей помощью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера был в ЛООиРе и в разговоре с руководителем породы РЕЛ обмолвился о Смоленском щенке. Так вот у РЕЛ в пометах длинношерстные щенки не редкость, да еще и серые бывают.И ничего, просто рабочий момент, и никто их самоедами при этом не называет.

 

Андрей, считаю что в свою бытность имел и имею возможность видеть достаточное колличество помётов РЕЛ и в своем, и в некоторых соседних регионах. Со всей своей большевисткой прямотой заявляю, что только лишь в одном помёте случилось видеть единственного щенка, суку, псовинка которой отличалась большей длиной от однопомётников. Для наглядности размещаю его фото (щенкам три недели):

 

b6ee4c0d8b17t.jpg 426217469255t.jpg cc29238a3a7at.jpg

 

А это, для сравнения, двое из 4-х других его однопомётников, с иной псовинкой:

 

883e4a7b57fet.jpg 2341340036d0t.jpg

 

В прошлом же году был помёт, щенки в котором при рождении и до примерно 3-4 месячного возраста были серого цвета, но к полугодовалому возрасту перецвели и стали идеального для породы окраса. О факте, подобном этому, случившемся в другом регионе: рождение серыми и последующее, но более скорое "перецветание", - слышал от своих приятелей из Ивановской области. Подобное - крайне редкое исключение.

Какие "нередкости" случаются у смоленских породников - стоит относить сугубо на их счёт, не марая в целом породу РЕЛ подобными обобщениями. Если у кого-то подобное воспринимается, как рабочий момент, то для иных это выглядит чрезвычайщиной. Так, что можно "поздравить и тех смолян, для кого такое "рабочий момент", и руководителя породы РЕЛ в ЛООиРе (помнится Степанов Д. Ю.), который подобное мнение готов разделять.

 

Прошу модераторов извинить за "OFF".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, в клубе был 13числа, сам понимаешь, старый Новый год.

Заводчик забирал щенячки и взяв одну сказал, что может быть она и не понадобится, т.к. щенок после осмотра в месячном возрасте стал пухлявый. С фамилией руководителя породы в ЛООиР ты ошибся.А на счет серых, ты конечно прав, это большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этих собак к нам завозят давно из одного и того же села, и о езде на собаках там ничего не знают, во всяком случае последних 30 лет. До последнего времени все привезенные якуты «успешно» смешивались с остальными нашими собаками, в результате имеем то, что имеем. Надоело!!!

Не обижайся, Валентин, но я вот что скажу. После того, как я увидел Фрама в младшей возрастной у нас на выставке, я был под сильным впечатлением, у меня даже его портрет с обложки какого-то журнала висел в «красном углу». Но прошли годы, а я ничего подобного больше не встречал. Почему?Может быть потому, что он был случайностью? Ведь к тому времени ты уже был специалистом и я уверен, что если-бы была хоть малейшая возможность , ты бы создал устойчивую популяцию «фрамчиков».

Так вот я хочу опираться на тех собак, которые еще живут в местах Восточной Сибири, которые можно найти на карте. Кстати и с твоей помощью!

Андрей, в Якутии теперь ездят на снегоходах, а на лайках только фанаты-энтузиасты вроде Германа Арбугаева.

А Фрам не совсем "случайность", всё таки я стремился тогда к такому, а то что выскочило и меня поразило. И думаю таких не будет никогда. Поэтому, с некоторой долей условности, могу признать это случайностью. А насчёт "фрамчиков", то они есть и время от времени засвечиваются и даже здесь на форумах. Но тут мешает ещё такая штуковина, о которой И.А.Крылов хорошо в своей басне поведал. Уверен, знаешь в какой. А вот то что нет уже кровей Ярика-Байкала - вот это пожалуй действительно непоправимая утрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этих собак к нам завозят давно из одного и того же села, и о езде на собаках там ничего не знают, во всяком случае последних 30 лет. До последнего времени все привезенные якуты «успешно» смешивались с остальными нашими собаками, в результате имеем то, что имеем.

Так вот я хочу опираться на тех собак, которые еще живут в местах Восточной Сибири, которые можно найти на карте. Кстати и с твоей помощью!

Андрей, хотелось бы знать откуда именно. Рискну предположить, что это Хангаласский улус. Но это не самый глухой район, а напротив - ближайший к Якутску и расположен вдоль оживленного тракта. Поэтому не стоит обольщаться в отношении чистоты тамошних аборигенов. Всё это в далёком прошлом. Искать нужно совсем в других местах. Вот к примеру есть у вас где то лайка вывезенная из Чокурдаха. Узнай по-подробнее, не липа ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас из Хангаласского улуса вряд ли можно вывезти чистых собак(знаю, что туда завозили ЗСЛ).Вся надежда только на людей, которые серьезно занимаются собаками в самой Якутии.

По поводу собаки из Чокурдаха ничего не слышал.Но мне кажется, что именно там и должны быть ездовые собаки.Тундра однако... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! да я с вами полностью согласен, хангалаский улус расположен вдоль р. Лены и там в деревнях нет четкого прослеживание вязок собак, но я брал именно у охотников, которые вяжут только со своими как правило в тайге но все таки нет 100 процентной гарантии, но ведь вы правильно заметили есть заводской подбор производителей и даже тут случаются ошибки, так как одна из собак сильно инбредирована. Как показывает вязка Пенки есть очень хорошие и нет нет проскакивают не желательные, но это работа дальнейщая с ее потомками к стати у моего Байаная по отцовской линии есть фрам, в чем я был очень удевлен ведь вязка проходила через Арахлея при его отношении к фраму, но хочу сказать от себя, кобелем очень доволен вот сейчас сидят щенки от були хочу заметить не все будут однотипны, а так в общем породные признаки сушествуют а работать будут цена 10 тысяч одноколенное родословное причину обьясню при встрече если интересно то т 89111406521

 

С Уважением Николай Филиппов.

post-2106-1263900229_thumb.jpg

post-2106-1263900245_thumb.jpg

post-2106-1263900257_thumb.jpg

post-2106-1263900265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сейчас сидят щенки от були хочу заметить не все будут однотипны, а так в общем породные признаки сушествуют а работать будут цена 10 тысяч

Мда... Похоже я неправильно поняла предназначение этой темы. Надо однако её чистить и в покупку/продажу переносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одноколенное родословное причину обьясню при встрече если интересно то т 89111406521

Николай, думаю об истинной причине отказа в оформлении документов на щенков ты и сам не подозреваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял причина отказа в отсутствии у суки оценки экстерьера.(или я не прав, если не прав поясните пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья, приношу свои извинения, сделал маленький ляпсус(( простите что получилась реклама, если администрация может снять то пусть снимет, а на счет суки по молодняку на моно выводке ей было 13 месяцев из за этого ее выставлял на племенной смотр по указанию руководителя породы, где суку признали породной, она ходила второй, первым четырем дали оценку отлично, оказывается это оценка рекомендательная надо было подтвердить на любой другой выставке, это моя промашка не кого в этом не обвиняю хотя на вязку ехал по рекомендации руководителя к другому кобелю а у меня свой.

 

Еще раз прошу извинения, надеюсь на понимание. С большим Уважением Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации не совсем понятны термины "моно выводка", "племенной смотр" оценка экстерьера носила "рекомендательный характер".

Кто кому рекомендует - один эксперт, проводящий экспертизу на "племенном смотре", другому. Или смотрел не эксперт, но всё равно "рекомендует"? Кому? К тому же сука имеет дипломы за охотничьи качества. Значит, если она не имела оценки, то эксперты перед началом испытаний её оценили не ниже "хорошо", о чём должна быть соответствующая запись.Вязка спланирована и осуществлена согласно плана, о чем с гордостью было поведано на весь мир. В чём препятствие для оформления документов? Наверное в том, что не получилось задуманного ," поставить там какую то голову на какие то ноги" , и поэтому нужно как то избавиться от этого селекционного ляпа. "Отдать подальше, чтоб и видно не было, с глаз долой - из сердца вон"(читай - из плем работы), надо ж линию Бурана объявлять (Во! Уже и линия). Где раньше глаза были? А вернее - мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на счет суки по молодняку на моно выводке ей было 13 месяцев из за этого ее выставлял на племенной смотр по указанию руководителя породы, где суку признали породной, она ходила второй, первым четырем дали оценку отлично,

 

Здравствуйте у меня к вам несколько вопросов для самообразования. Почитав форумы dogexpert и rashalaika я так понял что вы являетесь опытным заводчиком ВСЛ поэтому ваши ответы для меня будут важны.

 

1 Выводка была в сентябре из чего я заключаю, что Буле сейчас нет и 1,5 лет. Вопрос чем вы мотивировали столь раннюю для неё вязку? Здесь есть отдельная тема http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=743 но там насколько я понял общее мнение против вязок так рано.

 

2 Вы пишите что у щенков будет одноколенная родословная как? Если вязка ни где не зарегестрирована.

 

И ещё одна неясность для меня, на сколько я знаю до 18 месяцев это младшая возрастная в которой максимальная оценка оч. хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данной ситуации не совсем понятны термины "моно выводка", "племенной смотр" оценка экстерьера носила "рекомендательный характер".

Кто кому рекомендует - один эксперт, проводящий экспертизу на "племенном смотре", другому.

Здравствуйте пока писал не увидел вашего сообщения. Я присутствовал на данном мероприятии на нем происходила оценка младшей возрастной группы с описанием и присуждением оценок, но только младшей возрастной т.к. это не выставка. А также происходил смотр племенного поголовья ВСЛ ЛенВоенОхоты где судивший младшую возрастную группу Эксперт давал рекомендательные оценки для Журавлёва В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судивший младшую возрастную группу Эксперт давал рекомендательные оценки для Журавлёва В.

И чего он там насчёт Були ему "порекомендовал"? Наверное хорошие рекомендации были, раз вязку спланировали и осуществили. Или напротив - а Журавлев не послушался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...