Перейти к содержанию
Авторизация  
AleksM

Дорогая собака

Рекомендуемые сообщения

Потерял собаку,из за своей беспечности и наивности,думаю на всегда.То что не обошлось без человеческого фактора однозначно для меня.Или отстреляли как бродячую,съели бомжи,забрал кто то... такие предположения.Уже нет неделю.Собакен, который шел за мной до последнего ,который понимал жестами и с которым 7 лет делили корку хлеба.Ужасно пережеваю и ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, не отчаивайся и не теряй надежду. Неделя не срок, примеров тому масса. У нас в начале декабря молодая сука Борзя ушла с другими собаками за кабаном и не вернулась. Взрослый кобель пришел распоротый, молодой кобель Буркал ( которого мы привозили на состязания во Фрязево),11 месяцев от роду, вернулся очень сильно хромая. Хозяин не верил в чудо, а оно произошло. Через две недели собака появилась в деревне, в 10 километрах от места ухода собак, с распоротой лопаткой .

Так что Леша держись и не теряй надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один раз 2 недели в лесу гуляла. В деревню (километров за 8 от места потери) вышел "велосипед" - кожа и кости. За месяц отъелась - стала толще чем была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей неотчаевайся надейся и ищи,у моего друга был случай его яктерер у шол за кабоном с моим РЕЛ ,РЕЛ вернулся только утром к охот,домику пришол хромой,а ягя нет через две недели нашли кагда охотились пришол на выстрелы,худой как велосипед,вот такой случаи был,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Главное не отчаиваться и продолжать искать. Держитесь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, есть смысл вывесить более точную информацию (когда, где и т.п.). И фото. Лучше разместить на нескольких сайтах, чтобы народу побольше увидело.

Не отчаивайтесь и продолжайте поиски. Для отчаянья повода пока нет. Как у Визбора: "Не путай конец и кончину...".

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, есть смысл вывесить более точную информацию (когда, где и т.п.). И фото. Лучше разместить на нескольких сайтах, чтобы народу побольше увидело.

Не отчаивайтесь и продолжайте поиски. Для отчаянья повода пока нет. Как у Визбора: "Не путай конец и кончину...".

 

Размещать на других сайтах ,я думаю,не имеет смысла.Был бы у нас город большой,а наш можно из конца в конец за 40 мин пройти,на виду все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размещать на других сайтах ,я думаю,не имеет смысла.Был бы у нас город большой,а наш можно из конца в конец за 40 мин пройти,на виду все.

Тогда делайте объявления и клейте как можно больше. Обещайте вознаграждение. Пишите, что собака больная требует серьезного лечения. Мы своего прошлой весной нашли именно так.

Изменено пользователем tolyan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разных сайтах размещать все-таки стоит, так как могут увидеть заезжие охотники или просто любители собак.

Хорошо, если собака клейменая. У меня бигль вернулся через полгода именно благодаря клейму. Его украли и увезли в деревню за 200 км, а через полгода в тех краях оказался городской охотник, который случайно увидел на животе у пса клеймо. Вернувшись в город, он позвонил в общество охотников. Так Барик и нашелся, а мы думали, что его бомжи съели.

У моего знакомого кобель ЛЗС нашелся через год!

Нашу первую карелку украли в годовалом возрасте. Нашел ее отец у егеря в отдаленном районе через 6 (!) лет, но забирать уже, конечно, не стал. Так что чудеса случаются! Надо надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот год зима и со снегом,и морозами.Года три не было нормальных у нас.Волки подошли к самому городу,там где обычно катаются городские на лыжах.Все что можно сделал,чтобы разыскать собакена,и к тем кто отстреливает бродячих сходил,обьявления расклеил и в газету дал.Но оказалось первой причиной:волки.Они пришли еще до первых лыжников,когда еще любители лыж не накатали лыжню,и успели по хозяйничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно надеяться и верить до последнего,а когда надеяться не на что,тогда нужно идти в церковь,найти бабушку которая подскажет какому святому нужно молиться (если есть такая икона"покровитель охоты"),уверяю вас надежда и вера сразу придет к вам!

Я сам перед Новым Годом прошел через это (когда терял Ульянку ЛКФ).

На много лет раньше,когда имел свой бизнес (торговал автозапчастями) мой склад обокрали ,спилили ворота,забрали весь товар в том числе ,который был на реализации.Просто опустились руки! Но после того как отстоял службу с женой (надеяться было больше не на кого),сел в свой автомобиль и поехал вне куда,как вдруг передо мной проскочил жигуленок ,который хорошо был мне знаком, это были автомобильных дел "мастера".Я предложил жене поехать за ними,проследить!Они привели меня к дальнему гаражу в котором хронилось краденное!!!.......Дальше дело техники!!!

Есть еще..............., но проверь сам ,без веры нельзя!!!!!!!

Изменено пользователем Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать, сам все это прошел, и гончих у меня крали, находил через 2-3 и 5 месяцев, лайка ЛЗС Дик I 0310/93, ЧАСТО ТЕРЯЛСЯ когда уходил по лосю, а он мог зверя работать по 2-3 дня, а потом выходил к ближней деревне, и воровали его, но все равно находил, и через 3 дня и через 2 месяца, 2 месяца - это когда привязывал кто нибудь, жаль, кобеля съели волки на 9 году жизни.

надо искать, вязкая собака могла уйти за зверем достаточно далеко, стеряться, выйти на дорогу, а если к машине приучен- мог сесть в любую машину.

ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...