Перейти к содержанию
Detektiw123

Внимание!!! про собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

Предположим....Я начну сам выписывать щенячки, ставить подписи и печати, всё это прилагать к щенкам.....и это не будит фальшивкой ?

То есть меня ни как не привлечь ?

А если ещё и ООО какое нибудь открою с правом ведения любой деятельности...вообще всё законно...и сам кого хочешь могу засудить ?

Так чтоль ?

Клепай щенков, выписывай доки, продавай.....и идут все лесом ? Ведь я ни чего не нарушил, всё законно ? 

Получается так.....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим....Я начну сам выписывать щенячки, ставить подписи и печати, всё это прилагать к щенкам.....и это не будит фальшивкой ?

То есть меня ни как не привлечь ?

А если ещё и ООО какое нибудь открою с правом ведения любой деятельности...вообще всё законно...и сам кого хочешь могу засудить ?

Так чтоль ?

Клепай щенков, выписывай доки, продавай.....и идут все лесом ? Ведь я ни чего не нарушил, всё законно ? 

Получается так.....

  Будет законно если Вы будете предупреждать владельцев щенков, что данные документы признаются только Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим....Я начну сам выписывать щенячки, ставить подписи и печати, всё это прилагать к щенкам.....и это не будит фальшивкой ?

То есть меня ни как не привлечь ?

А если ещё и ООО какое нибудь открою с правом ведения любой деятельности...вообще всё законно...и сам кого хочешь могу засудить ?

Так чтоль ?

Клепай щенков, выписывай доки, продавай.....и идут все лесом ? Ведь я ни чего не нарушил, всё законно ? 

Получается так.....

 

А как РКФ образовался? Точно так же.

А ещё в России имеется клуб Урaжевского - Союз Кинологических Организаций России (CKOP). Oн был образован одновременно с РКФ, только они вступили в какую-то другую международную организацию, которая не признана ФЦИ.

Так вот люди тоже мучаются с родословными. Купят щенка в этом клубе Урaжевского, а потом пытаются зарегистрировать в РКФ, только РКФ их не регистрирует.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните первый скан получен от Окуловского в 2016 году, а второй в августе 2012 года которые были направлены в РОРС

post-9372-0-97449500-1491083366_thumb.jpeg

post-9372-0-99311200-1491083406_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ответ из РОРСа, думаю пока достаточно, щенячки выложить пока нет возможности они на экспертизе.

Как то так.

post-9372-0-29717500-1491083580_thumb.jpeg

post-9372-0-85182200-1491083587_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ответ из РОРСа, думаю пока достаточно, щенячки выложить пока нет возможности они на экспертизе.

Как то так.

Совершенно правильно поступил,что подал документы в суд. Заигрались похоже дедушки, селекционеры с 50 летним стажем.

Ты же с ним не рисованными фантиками расплатился а натуральными рублями. Вот пусть и документы прилагают тоже натуральные,которые можно и поменять и зарегистрировать хоть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас боле менее все понятно. Тем не менее предполагаю, что действительно существует селекция Окуловского П.Н. и я практически уверен что он в тех бумагах, которые оформляет, делает их на реальных собак, а не на собирательных образах как мы обсуждали это в соседней теме.

Сколько проходило так называемую проверку при записи в ВПКОС, а потом их эти номера аннулировали. А сколько не выявлено таких?

Поэтому сейчас бороться за "чистоту рядов" в породе и давать рекомендации по вязкам, практически бессмысленно. В определенной степени конечно.

И прежде чем сделать вязку нужно не только смотреть выписанные бумажки, которые подтверждают происхождение, но и посоветоваться с корифеями от собаководства, которые знают много "подводных камней".  Естественно они озвучивать их принародно не будут. Можно нарваться на судебное преследование.

Здесь же в теме "горячие головы" уже дают определения мошенничество, подделка и т.п.

Прошу воздержаться от подобных высказываний. Только вступивший в законную силу приговор суда, может назвать, вернее признать виновным гражданина в мошенничестве или подделке.

 

Не нужно уподобляться Правлениям некоторых ООиРов в Московской области, которые своих членов признают виновными в совершении правонарушения, а государство в лице суда или следственных органов - нет. Если я это сказал, значит у меня имеется подтверждение этому.

 

Если же у пользователей нет подтверждения сказанному, а человека обвинили в правонарушении - буду принимать меры в соответствии с Правилами форума.

 

PS. Часть собак разведения П.Н. уже в породе: 3512/13, 4029/13, 5958/05, 2802/00, Альбом (3 и 4 колено по отцу,происхождение неизвестно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы фото подгрузить - нажмите кнопку расширенная форма 

в правом нижнем углу сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы фото подгрузить - нажмите кнопку расширенная форма 

в правом нижнем углу сообщения.

Так он же загрузил сканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим....Я начну сам выписывать щенячки, ставить подписи и печати, всё это прилагать к щенкам.....и это не будит фальшивкой ?

То есть меня ни как не привлечь ?

А если ещё и ООО какое нибудь открою с правом ведения любой деятельности...вообще всё законно...и сам кого хочешь могу засудить ?

Так чтоль ?

Клепай щенков, выписывай доки, продавай.....и идут все лесом ? Ведь я ни чего не нарушил, всё законно ? 

Получается так.....

Только гражданская ответственность если будет доказано, что не выполнены условия договорных отношений между продавцом и покупателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: оформляйте договор купли-продажи.

У многих нет возможности проверить организацию от которой написаны Справки о происхождении.

Тогда не будете попадать в такие ситуации.

В таких случаях или покупатель будет судиться с продавцом или продавец с организацией, которая "отфутболила" доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только гражданская ответственность если будет доказано, что не выполнены условия договорных отношений между продавцом и покупателем.

 

 

Сейчас боле менее все понятно. Тем не менее предполагаю, что действительно существует селекция Окуловского П.Н. и я практически уверен что он в тех бумагах, которые оформляет, делает их на реальных собак, а не на собирательных образах как мы обсуждали это в соседней теме.

Сколько проходило так называемую проверку при записи в ВПКОС, а потом их эти номера аннулировали. А сколько не выявлено таких?

Поэтому сейчас бороться за "чистоту рядов" в породе и давать рекомендации по вязкам, практически бессмысленно. В определенной степени конечно.

И прежде чем сделать вязку нужно не только смотреть выписанные бумажки, которые подтверждают происхождение, но и посоветоваться с корифеями от собаководства, которые знают много "подводных камней".  Естественно они озвучивать их принародно не будут. Можно нарваться на судебное преследование.

Здесь же в теме "горячие головы" уже дают определения мошенничество, подделка и т.п.

Прошу воздержаться от подобных высказываний. Только вступивший в законную силу приговор суда, может назвать, вернее признать виновным гражданина в мошенничестве или подделке.

 

Не нужно уподобляться Правлениям некоторых ООиРов в Московской области, которые своих членов признают виновными в совершении правонарушения, а государство в лице суда или следственных органов - нет. Если я это сказал, значит у меня имеется подтверждение этому.

 

Если же у пользователей нет подтверждения сказанному, а человека обвинили в правонарушении - буду принимать меры в соответствии с Правилами форума.

 

PS. Часть собак разведения П.Н. уже в породе: 3512/13, 4029/13, 5958/05, 2802/00, Альбом (3 и 4 колено по отцу,происхождение неизвестно)Добрый день

Добрый день, Вы определитесь то вы просите воздержаться от квалифицирующих высказываний, а сами квалифицируете по гражданскому праву? Вы, следователь,юрист, адвокат или судья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы определитесь то вы просите воздержаться от квалифицирующих высказываний, а сами квалифицируете по гражданскому праву? Вы, следователь,юрист, адвокат или судья?

Пользователь задал вопрос по его действиям на будущее, я на него ответил. Что касается этой темы, то только вступивший в силу приговор суда может дать квалификацию действий гражданина.

 

PS. Могу только предположить, что прокуратура откажет в возбуждении у/дела. И сочтет это как гражданские правоотношения. Ежели не так, то войдет в судебную практику. Будет кому-то предостережение от подобного. Так что опубликуйте результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас боле менее все понятно. Тем не менее предполагаю, что действительно существует селекция Окуловского П.Н. и я практически уверен что он в тех бумагах, которые оформляет, делает их на реальных собак, а не на собирательных образах как мы обсуждали это в соседней теме.

Сколько проходило так называемую проверку при записи в ВПКОС, а потом их эти номера аннулировали. А сколько не выявлено таких?

Поэтому сейчас бороться за "чистоту рядов" в породе и давать рекомендации по вязкам, практически бессмысленно. В определенной степени конечно.

И прежде чем сделать вязку нужно не только смотреть выписанные бумажки, которые подтверждают происхождение, но и посоветоваться с корифеями от собаководства, которые знают много "подводных камней".  Естественно они озвучивать их принародно не будут. Можно нарваться на судебное преследование.

Здесь же в теме "горячие головы" уже дают определения мошенничество, подделка и т.п.

Прошу воздержаться от подобных высказываний. Только вступивший в законную силу приговор суда, может назвать, вернее признать виновным гражданина в мошенничестве или подделке.

 

Не нужно уподобляться Правлениям некоторых ООиРов в Московской области, которые своих членов признают виновными в совершении правонарушения, а государство в лице суда или следственных органов - нет. Если я это сказал, значит у меня имеется подтверждение этому.

 

Если же у пользователей нет подтверждения сказанному, а человека обвинили в правонарушении - буду принимать меры в соответствии с Правилами форума.

 

PS. Часть собак разведения П.Н. уже в породе: 3512/13, 4029/13, 5958/05, 2802/00, Альбом (3 и 4 колено по отцу,происхождение неизвестно)

О какой селекции можно говорить, если 3 и 4 колено неизвестно это раз , а два:  12 июня 1962 года приказом по Главному Управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР №140, на Росохотсоюз было возложено право ведения Родословно-Племенной книги охотничьих собак, что позволило централизованно вести количественный и качественный учет поголовья пород охотничьих собак, являющихся частью национального достояния и культурного наследия России. С этого момента основную работу по охотничьему собаководству в нашей стране ведет Ассоциация «Росохотрыболовсоюз»., а РКФ образован в 1996 году это для справки. А теперь несложные подсчет: 2012 - 1996 =  16лет РКФ на момент приобретения щенка, 2012 - 1962 = 50 лет, так где должна просматриваться вся 50 летняя силекция РОРСе или РКФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой селекции можно говорить, если 3 и 4 колено неизвестно это раз , а два:  12 июня 1962 года приказом по Главному Управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР №140, на Росохотсоюз было возложено право ведения Родословно-Племенной книги охотничьих собак, что позволило централизованно вести количественный и качественный учет поголовья пород охотничьих собак, являющихся частью национального достояния и культурного наследия России. С этого момента основную работу по охотничьему собаководству в нашей стране ведет Ассоциация «Росохотрыболовсоюз»., а РКФ образован в 1996 году это для справки. А теперь несложные подсчет: 2012 - 1996 =  16лет РКФ на момент приобретения щенка, 2012 - 1962 = 50 лет, так где должна просматриваться вся 50 летняя силекция РОРСе или РКФ?

Мы уже обсуждали неоднократно этот вопрос по ведению Книги, здесь, здесь и др. темах. Не соответствует Уставным задачам организации. Да и не панацея эта книга от существующих проблем, она их не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже обсуждали неоднократно этот вопрос по ведению Книги, здесь, здесь и др. темах. Не соответствует Уставным задачам организации. Да и не панацея эта книга от существующих проблем, она их не решает.

Причем ведение книги, я про 50 - ти летнюю селекцию Окуловского П.Н., что он впаривает дворняг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем ведение книги, я про 50 - ти летнюю селекцию Окуловского П.Н., что он впаривает дворняг.

Это доказать нужно, что дворняги. Я привел же пример, что часть собак, которых я только знаю (сколько еще не знаю) уже прошли через книгу ВПКОС - значит признаны породными. Часть собак записаны в ВЕРК, тоже признаны породными.

То что ваших не записали, вопрос к РОРСу, почему одних собак этого заводчика записывают, а других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это доказать нужно, что дворняги. Я привел же пример, что часть собак, которых я только знаю (сколько еще не знаю) уже прошли через книгу ВПКОС - значит признаны породными. Часть собак записаны в ВЕРК, тоже признаны породными.

То что ваших не записали, вопрос к РОРСу, почему одних собак этого заводчика записывают, а других нет.

Ознакомтесь внимательно с ответами, а потом комментируйте. А вот к РОРсу у меня нет вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомтесь внимательно с ответами, а потом комментируйте. А вот к РОРсу у меня нет вопросов.

Я это все видел. В этой связи возникает вопрос к РОРСу, почему других собак этого заводчика записывали в ВПКОС, в т.ч. с собаками неизвестного происхождения, для примера Норка, ВПКОС №2802/00, в 4м колене по матери.

А ведь РОРС за чистопородное разведение и в эту книгу записывают только племенных собак.

 

А у вас почему к РОРСу нет вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомтесь внимательно с ответами, а потом комментируйте. А вот к РОРсу у меня нет вопросов.

 

О какой селекции можно говорить, если 3 и 4 колено неизвестно это раз , а два:  12 июня 1962 года приказом по Главному Управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР №140, на Росохотсоюз было возложено право ведения Родословно-Племенной книги охотничьих собак, что позволило централизованно вести количественный и качественный учет поголовья пород охотничьих собак, являющихся частью национального достояния и культурного наследия России. С этого момента основную работу по охотничьему собаководству в нашей стране ведет Ассоциация «Росохотрыболовсоюз»., а РКФ образован в 1996 году это для справки. А теперь несложные подсчет: 2012 - 1996 =  16лет РКФ на момент приобретения щенка, 2012 - 1962 = 50 лет, так где должна просматриваться вся 50 летняя силекция РОРСе или РКФ?

 

РОРС признаёт документы выданные в РКФ, а РКФ признаёт документы выданные в РОРС.

Проблема собак Окуловского в том, что в РОРС он их не регистрирует.

А, если регистрирует кого-то в РКФ, то заполняет общепомётку неправильно - записывает в неё только того щенка, которому хочет получить документы РКФ. Эта собака может испытываться, выставляться и в РОРСе, может даже получать ВПКОС, как это и имеется по Жемчугу и Зоркому Соколу.

Но, когда владельцы однопомётников того же Жемчуга или Зоркого Сокола хотят поменять свою щенячку (выписанную Окуловским) на родословную в том же РКФ или получить ВПКОС, то они эту родословную не получают, так как в общепомётке указан только один щенок и по этой же причине не получат ВПКОС.

Многие и другие заводчики, регистрирующие помёты в РОРСе, но которым нужны для одного или более щенков документы РКФ, оформляют РКФовскую общепомётку неправильно - вносят в неё только тех, кому нужны родословные РКФ.

Позже проблемы и у их однопомётников. Но пока-что РКФ идёт им на встречу и запрашивает данные по всему помёту в РОРСе.

Но и это скоро может закончится. Поэтому заводчикам надо научится оформлять в РКФ (если уж оформляют) весь помёт, а не частично. Тем более, что стоимость регистрации помёта не зависит от количества щенков в помёте.

То, что в 1962-м году на Росохотсоюз было возложено право ведения Родословно-Племенной книги охотничьих собак, это не повлияло

на то, что обе организации РОРС и РКФ признают родословные друг друга. Пока признают. Что будет дальше - никому не известно.

К стати одним из учредителей РКФ является РФОС. А учредителем РФОСа явлется ни кто иной как РОРС.

Предполагаю, что при желании, хороший адвокат увяжет и этот факт с правом ведения Родословно-Племенной книги охотничьих собак. Если не самим правом ведения, то уж с обязательством признавать документы друг друга даже, если какое-то колено в родословной отсутствует, так как по каким-то причинам не соответствует правилам регистрации ФЦИ. Именно ФЦИ, а не РКФ.

Когда же РОРС создавал РФОС для вступления в ФЦИ, РОРС автоматически признал правилa регистрации ФЦИ для свое дочерней организации, а именно РФОС.

Для примера:

В родословные ФЦИ не вносятся такие предки собак, в родословных которых отсутствует регистрационный номер.

В щенячках РОРСа не во всех коленях указывается/указывался регистрационный номер. Поэтому у некторых собак в РКФовской родословной могут отсутствовать некоторые предки именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это все видел. В этой связи возникает вопрос к РОРСу, почему других собак этого заводчика записывали в ВПКОС, в т.ч. с собаками неизвестного происхождения, для примера Норка, ВПКОС №2802/00, в 4м колене по матери.

А ведь РОРС за чистопородное разведение и в эту книгу записывают только племенных собак.

 

А у вас почему к РОРСу нт вопросов?

Потому, что РОРС дает обоснованный ответ, а Окуловский П.Н. и присылает совершенно другие документы, что непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим....Я начну сам выписывать щенячки, ставить подписи и печати, всё это прилагать к щенкам.....и это не будит фальшивкой ?

То есть меня ни как не привлечь ?

А если ещё и ООО какое нибудь открою с правом ведения любой деятельности...вообще всё законно...и сам кого хочешь могу засудить ?

Так чтоль ?

Клепай щенков, выписывай доки, продавай.....и идут все лесом ? Ведь я ни чего не нарушил, всё законно ? 

Получается так.....

А еще дипломы и считай жизнь удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех коментариев можно сделать вывод, что ненужны никакие организации, и можно выписывать щенячки, родословные общепометки, а так же проставлять оценки за экстерьер, дипломы и назвать себя селикционером с любым стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что РОРС дает обоснованный ответ, а Окуловский П.Н. и присылает совершенно другие документы, что непонятно?

Значит Вам повезло больше, чем нам, так как нас не Окуловский ввёл в заблуждение, а РОРСовская организация (ТРОООРиЛЖ), активировавшая помёт от суки от Окуловского, оформившая общепомётку и выдавшая щенкам щенячьи карточки.

И никакой ответственности за ситуацию РОРС на себя не взял.

Да и никакого объяснения этому факту от РОРСа мы не получили.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...