Перейти к содержанию
Detektiw123

Внимание!!! про собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

 

 1.Порода :ЛЗС

2.Количество щенков (кобелей/сук) :3 - 4

3.Дата рождения щенков :23 01 2017

4. Окрас:Белый

 

 

5.Родители щенков :

Отец : Гурон ; №4770/14; владелец:Столбов

◦Все дипломы за рабочие качества с муказанием по виду дичи 3м

◦Племенной класс :2

◦Оценка экстерьера :отл

Мать :Зима ; №_045кн1663 лзс; владелец:Табатчиков

Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1бв

◦Племенной класс :2

◦Оценка экстерьера :отл

 

 

6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:

 

полное название организации:

 

◦адрес организации и контакты:

 

◦указать членом какой организации является:Курганоблохотрыболовсоюз

 

◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №__8_____от "_22 11 2016г.

 

◦код клейма:____. 

7.Место нахождение щенков (область, район):Курганская обл гКатаиск

 

8. Ориентировочная стоимость:договорная

 

attachicon.gifродословная.jpg

 

И что это означает?

У меня сразу возник вопрос. Ох-Ты принадлежит Акуловскому или Окуловскому?

И что за странный номер у щенка в происхождении? "№ св-ва КН-2137-лзс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в вашем случае заводчик свою диверсию вам двориком и прогарантировал,а представитель системы.который на посту стоял,тоже походу на свой долг наплевал,шпион сука затесался наверное раз даже одетых во вражескую форму диверсантов,на охраняемый объект пропустил.

 

Андрей,ты ,конечно.извини,но от постов твоих констатирующих и образных... веет ледяным пессимизмом :ph34r_1: .Немножечко бы позитива! Критиковать Систему можно и нужно,но конструктивно. :hi: Система у нас,казалось бы,состоит из ОС РОРСа с его комиссиями ВКС и ЦЦК,экспертов и кинологов в регионах коих мало осталось...

Построено всё так,что функции и ответственность у Составляющих этой Системы разные,а порой кажется,что... её Составляющие существуют от неё отдельно,как бы сбоку (кинологи в регионах,эксперты).

....В Системе должны быть заложены механизмы саморегуляции и обновления.Если например,выборные представители ВКС иЦКК живут в атмосфере благодушия и вечного довольства...значит движуха вперед невозможна.Проблемы будут нарастать и со временем... всё что создано развалится.

Но будем надеятся,что здоровые силы в потенциале Системы есть.

 

Что касается №№ ВПКОС я и сам много критиковал,но не саму регистрацию,которая необходима,а то что привязали к ней.По моему глубокому убеждению запись в ВПКОС нужно упростить:

а) записывать в эту Книгу собак с дипломом любого достоинства и по любому виду,с оценкой экстерьера "оч.хорошо" и "отлично";

б) ввести в практику регистрацию через интернет;

в) существенно снизить оплату за эту услугу,понимая,что такая регистрация нужна не тольько владельцу собачки,но и самой Системе...для её нормального функционирования...

 

Таким образом,в разведении примут участие собачки зарегистрированные,проверенные...левака будет меньше.(С "леваком" можно тожет вопрос решить...было бы желание).

Дальнейшее плем.испоользование собак должно проводиться по известным лекалам.

Оценка потомства ( на выставках и испытаниях) в соответствии с Правилами и Стандартами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это означает?

У меня сразу возник вопрос. Ох-Ты принадлежит Акуловскому или Окуловскому?

И что за странный номер у щенка в происхождении? "№ св-ва КН-2137-лзс"

А у меня еще возник вопрос Кто ответственный за племенную работу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна "щенячка". В объявлении отец Гурон ВПКОС №4770/14,вл. Столбов, а в свидетельстве, отец Гурон №4870 вл. Попов В. Кто ответственный за за племенную работу?

Нет подписи, нет печати. Вместо Окуловский П.Н. написано Акуловский П.Н., может это совсем другой человек? Господа эксперты ответьте, это нормально так оформлять документы?

Если нет, то кто должен нести ответственность, ответственный за племенную работу (который не указан) или заводчик? 

 

Такая "щенячка" не действительна.Кто её выписал можно проверить.Если нет акта вязки,акта осмотра.записи в книге вязок и щенений (пронумерованные) то значит такую щенячку выписал себе сам заводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще возник вопрос Кто ответственный за племенную работу? 

Может в регионе его вовсе нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Требование документов установленного образца - ОТСЕБЯТИНА!!! :s12137:  Ну допустим такой "отсебятиной" занимаются не только в Кузбассе, ей в данный период занимаются почти во всех регионах, за редким исключением. И правильно делают, пока шли на уступки, (мол не виновата собака и ее владелец, что им выдали такие документы) и допускали собак к мероприятиям, такие "филькины грамоты" продолжали клепать все кому не лень. Сказали категорическое НЕТ! и за 2 года, собак с такими "портянками" не стало.

Тем не менее повторюсь еще раз, мне начальник о/собаководства РОРС Кузина М.Г. сказала, что собаку, имеющую документы и допущенную на выставку, эксперт обязан судить. Получается даже если увидит явную "липу", или как Акишев А. РЕЛ от гончих в Справке и не допустит в ринг, то будет отвечать перед ЦКК. :acute:Эксперт якобы не имеет право проводить анализ племенных документов.

 

Так что еще долго  собаки с такими как выразились "портянками" будут появляться в рингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в регионе его вовсе нет...

У нас в районном обществе сократили кинолога. Но Справки выписываются, он как бы на общественных началах остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее повторюсь еще раз, мне начальник о/собаководства РОРС Кузина М.Г. сказала, что собаку, имеющую документы и допущенную на выставку, эксперт обязан судить. Получается даже если увидит явную "липу", или как Акишев А. РЕЛ от гончих в Справке и не допустит в ринг, то будет отвечать перед ЦКК. :acute:Эксперт якобы не имеет право проводить анализ племенных документов.

 

Так что еще долго  собаки с такими как выразились "портянками" будут появляться в рингах.

Ни хрена себе!?

Вижу липу и обязан отсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне, т.к. я не кинолог и даже не член Курганоблохотрыболовсоюза

 

P.s. Курганские собаки с такими номерами в свидетельствах участвовали на ВВ в Тюмени, регулярно участвуют в региональных выставках при чем в разных регионах и почему то никому в голову не пришло, чтобы не допустить их до участия в указанных мероприятиях.

И ещё, собаки с такими номерами в свидетельствах получают ВПКОС и никого это не смущает

Да кто Вам сказал, что ни кому в голову не пришло не допустить их к мероприятиям? Еще как пришло, просто в очередной раз пожалели рядовых собаководов. И я считаю что зря. Это как раз тот случай, когда нужно действовать не сверху, а снизу. Не признавать таких документов, и собаководы, в таком случае, сами заставят ответственных за племенную документацию в своих ООиР, выдавать им документы положенного образца. У ООС РОРС нет рычагов прямого воздействия ни на председателей ни на кинологов региональных организаций. Его пожелания, могут носить только рекомендательный характер. Если из региональной организации в ООС не отправляют общепометки и рапортички, то там понятия не имеют на каком уровне в регионе ведется племенная документация и ведется ли она вообще. Косяки вылазят только при записи в ВПКОС и то, там и кураторы идут на уступки и делают запись, если у родителей собаки есть № ВПКОС.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе!?

Вижу липу и обязан отсудить?

Получается так.

Ведь это же доход для выставки, а так если не допустить, то владелец назад деньги потребует.

Еще когда сомнительные доки поступают в РОРС на ВПКОС, то имеется возможность воздействия на общества (одним просто по головке погладим, а другим и поддадим), которые такие доки пропустили (оформили). И при всем при этом владелец опять таки деньги заплатил за оформление + выставки и испытания. А вот вернут ему их обратно, вопрос конечно интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так.

 

Отказываюсь судить выставки и испытания. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказываюсь судить выставки и испытания. ;)

Кому то выгодно это. Как говориться "разделяй и властвуй".

И вот сейчас по этой теме если и топикстартер что то добьется, то в лучшем случае виноватым окажется заводчик, но ни сама система, которая допускает все это, проблемы в очередной раз мы обсудили в данной теме. Рыба знаете откуда гниет..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Требование документов установленного образца - ОТСЕБЯТИНА!!! :s12137:  Ну допустим такой "отсебятиной" занимаются не только в Кузбассе, ей в данный период занимаются почти во всех регионах, за редким исключением. И правильно делают, пока шли на уступки, (мол не виновата собака и ее владелец, что им выдали такие документы) и допускали собак к мероприятиям, такие "филькины грамоты" продолжали клепать все кому не лень. Сказали категорическое НЕТ! и за 2 года, собак с такими "портянками" не стало.

А с чего вы взяли, что документы не установленного образца? Бланки свидетельств и щенячек ничем не отличаются от ваших, притом выданные уполномоченной организацией - членом РОРСа Курганоблохотрыболовсоюзом, при этом его председатель Михайлов В.А. (по совместительству кинолог) является членом центрального правления РОРСа. Если в них регистрационные номера не корректные, это не значит что документ недействителен. Так, что приберегите свои эмоции на другой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в них регистрационные номера не корректные, это не значит что документ недействителен. Так, что приберегите свои эмоции на другой случай.

Беру любую щенячку,в фотошопе меняю клички собак,номера "некорректно" оставляю от собак "затёртых" фотошопом,подпись уполномоченного по плем работе и печать оставляю прежними и ГУЛЯЙ ДВОРНЯЖКА по выставкам,плодись и т.д.

Ежели увижу несоответствие в доках,то наплюю на угрозы ЦКК и не допущу собаку на мероприятие. :nono:

ИМХО,хотя не знаю,что это означает. :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна "щенячка". В объявлении отец Гурон ВПКОС №4770/14,вл. Столбов, а в свидетельстве, отец Гурон №4870 вл. Попов В. Кто ответственный за за племенную работу?

Нет подписи, нет печати. Вместо Окуловский П.Н. написано Акуловский П.Н., может это совсем другой человек? Господа эксперты ответьте, это нормально так оформлять документы?

Если нет, то кто должен нести ответственность, ответственный за племенную работу (который не указан) или заводчик? 

Вам даже не вдомек, что Вячеслав выложил черновик щенячки, причем заполненный его рукой, там даже нет печати и подписи кинолога. Обязанности кинолога осуществляет председатель Курганоблохотрыболовсоюза Михайлов В.А., если так интересно, могу дать его телефон, позвоните и всё выясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру любую щенячку,в фотошопе меняю клички собак,номера "некорректно" оставляю от собак "затёртых" фотошопом,подпись уполномоченного по плем работе и печать оставляю прежними и ГУЛЯЙ ДВОРНЯЖКА по выставкам,плодись и т.д.

Ежели увижу несоответствие в доках,то наплюю на угрозы ЦКК и не допущу собаку на мероприятие. :nono:

ИМХО,хотя не знаю,что это означает. :c0305:

Ежели так рассуждать, то можно отфотошопить любые доки, причем с "корректными" номерами и всё в ажуре будет  ;)

Изменено пользователем smt1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам даже не вдомек, что Вячеслав выложил черновик щенячки, причем заполненный его рукой, там даже нет печати и подписи кинолога. Обязанности кинолога осуществляет председатель Курганоблохотрыболовсоюза Михайлов В.А., если так интересно, могу дать его телефон, позвоните и всё выясните.

Т.е. Вячеслав просто тролит,вернее вводит в заблуждение пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вячеслав просто тролит,вернее вводит в заблуждение пользователей?

А может хочет чтобы нашли несоответствия и указали их, а он поправит. Как неоднократно было. И тогда она (Справка) выпустится в таком виде, что никто ничего и не заметит.

 

PS. после обсуждения этой темы, кто-то сделает выводы и уже доки будут, не подкопаешся. А есть другие способы, где будут даже оригинальные документы. Но собаки под них не те что указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может хочет чтобы нашли несоответствия и указали их, а он поправит. Как неоднократно было. И тогда она (Справка) выпустится в таком виде, что никто ничего и не заметит.

 

PS. после обсуждения этой темы, кто-то сделает выводы и уже доки будут, не подкопаешся.

Т.е. ликбез для ...? :m1426:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее повторюсь еще раз, мне начальник о/собаководства РОРС Кузина М.Г. сказала, что собаку, имеющую документы и допущенную на выставку, эксперт обязан судить. Получается даже если увидит явную "липу", или как Акишев А. РЕЛ от гончих в Справке и не допустит в ринг, то будет отвечать перед ЦКК. :acute:Эксперт якобы не имеет право проводить анализ племенных документов.

 

Так что еще долго  собаки с такими как выразились "портянками" будут появляться в рингах.

Отсев собак с нелегетимными документами, на выставке должна проводить приемная комиссия. Но Вы правы, в ней не всегда бывают специалисты породники и собака с такими документами может попасть в ринг. Хотя эксперт ринга, до его начала,  обязан проверить правильность предварительного заполнения оценочных листов. Но даже если собака попала в ринг с такими доками, и ей была объявлена оценка, я как эксперт, в рапортичке не буду вписывать собаку с неправильным номером, а уж тем более не поставлю свою роспись и штамп в "липовые" документы.

Потому что:

 

5. ОБЯЗАННОСТИ ЭКСПЕРТА 5.1. Эксперт при проведении экспертизы обязан строго руководствоваться настоящим Положением и нормативно-правовыми актами, то есть действующими нормативными документами, принятыми в Росохотрыболовсоюзе,

 

6.1. Эксперт несёт моральную и дисциплинарную ответственность за:

6.1.1. нарушение положений и требований основных руководящих документов РОРС

И где повод, для рассмотрения моих действий на ЦКК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вячеслав просто тролит,вернее вводит в заблуждение пользователей?

Он просто привел пример, что если будут какая-то печать стоять, то эксперт и отсудит и испытает. Даже если заметит, что владельцы собак другие чем на самом деле должны быть. Система так требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,ты ,конечно.извини,но от постов твоих констатирующих и образных... веет ледяным пессимизмом :ph34r_1: .Немножечко бы позитива! Критиковать Систему можно и нужно,но конструктивно. :hi: Система у нас,казалось бы,состоит из ОС РОРСа с его комиссиями ВКС и ЦЦК,экспертов и кинологов в регионах коих мало осталось...

Построено всё так,что функции и ответственность у Составляющих этой Системы разные,а порой кажется,что... её Составляющие существуют от неё отдельно,как бы сбоку (кинологи в регионах,эксперты).

....В Системе должны быть заложены механизмы саморегуляции и обновления.Если например,выборные представители ВКС иЦКК живут в атмосфере благодушия и вечного довольства...значит движуха вперед невозможна.Проблемы будут нарастать и со временем... всё что создано развалится.

Но будем надеятся,что здоровые силы в потенциале Системы есть.

 

Что касается №№ ВПКОС я и сам много критиковал,но не саму регистрацию,которая необходима,а то что привязали к ней.По моему глубокому убеждению запись в ВПКОС нужно упростить:

а) записывать в эту Книгу собак с дипломом любого достоинства и по любому виду,с оценкой экстерьера "оч.хорошо" и "отлично";

б) ввести в практику регистрацию через интернет;

в) существенно снизить оплату за эту услугу,понимая,что такая регистрация нужна не тольько владельцу собачки,но и самой Системе...для её нормального функционирования...

 

Таким образом,в разведении примут участие собачки зарегистрированные,проверенные...левака будет меньше.(С "леваком" можно тожет вопрос решить...было бы желание).

Дальнейшее плем.испоользование собак должно проводиться по известным лекалам.

Оценка потомства ( на выставках и испытаниях) в соответствии с Правилами и Стандартами...

Да ,честно говоря до оптимизма далеко,собачки самого известного в стране заводчика,то ли с левыми документами,то ли вообще сами левые,мне с моей колокольни трудно судить,и еще труднее надеяться на здоровые силы в потенциале системы,если уж такое положение вещей как отсутствие штатного кинолога даже на региональном уровне воспринимается как само собой разумеющееся,в районе нет,в области нет,а где тогда вообще эта самая система,еду за сто или двести километров ,оформлять вязку,а там девчонка на общественных началах,или в качестве доп.нагрузки на полставки  сидит,которая ничего кроме бумажек которые я ей привез не увидит,ни собачек,ни саму вязку,ни щеночков,но денежки возьмет,и все это в меру своих сил постарается документально оформить,а за спиной у ней Москва с госпожой  Кузиной,вот и вся система,потом удивляемся заводчикам Акуловским,и чемпионам Варагам,и непрофильным дипломам,ну и всем остальным прелестям,но оптимизма все же не теряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто Вам сказал, что ни кому в голову не пришло не допустить их к мероприятиям? Еще как пришло, просто в очередной раз пожалели рядовых собаководов. И я считаю что зря. Это как раз тот случай, когда нужно действовать не сверху, а снизу. Не признавать таких документов, и собаководы, в таком случае, сами заставят ответственных за племенную документацию в своих ООиР, выдавать им документы положенного образца. У ООС РОРС нет рычагов прямого воздействия ни на председателей ни на кинологов региональных организаций. Его пожелания, могут носить только рекомендательный характер. Если из региональной организации в ООС не отправляют общепометки и рапортички, то там понятия не имеют на каком уровне в регионе ведется племенная документация и ведется ли она вообще. Косяки вылазят только при записи в ВПКОС и то, там и кураторы идут на уступки и делают запись, если у родителей собаки есть № ВПКОС.

Вы мне то не рассказывайте про участие Курганских собаководов на ВВ в Тюмени, с большинством из них я лично знаком и потом я также как и вы был на выставке в Тюмени в качестве зрителя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсев собак с нелегетимными документами, на выставке должна проводить приемная комиссия. Но Вы правы, в ней не всегда бывают специалисты породники и собака с такими документами может попасть в ринг. Хотя эксперт ринга, до его начала,  обязан проверить правильность предварительного заполнения оценочных листов. Но даже если собака попала в ринг с такими доками, и ей была объявлена оценка, я как эксперт, в рапортичке не буду вписывать собаку с неправильным номером, а уж тем более не поставлю свою роспись и штамп в "липовые" документы.

Потому что:

И где повод, для рассмотрения моих действий на ЦКК?

Кузина М.Г. ссылается на Положение об экспертах.

Я в противовес привел этот пункт:

 

7. Все необходимые сведения о собаке на основании подлинных документальных данных заносятся в оценочный лист.

Но в оценочный лист как раз необходимые сведения заносят на выставке приемная комиссия (оргкомитет). Остальные сведения уже эксперт.

Зачастую оценочные листы заполняются экспертом в ринге, а им поступают уже с Кличкой собаки и ФИО владельца и печать, что оплачено. Причем в большинстве своем оплату и частичное заполнение оценочных ведет человек не понимающий в формах документов на собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то выгодно это. Как говориться "разделяй и властвуй".

И вот сейчас по этой теме если и топикстартер что то добьется, то в лучшем случае виноватым окажется заводчик, но ни сама система, которая допускает все это, проблемы в очередной раз мы обсудили в данной теме. Рыба знаете откуда гниет..... ;)

Откуда гниет рыба все знают, но вот не все имеют желание с этой гнилью бороться. Вот если бы собаковод ( а лучше сразу несколько), которого завернули с выставки с такими документами, подал в суд и потребовал от организации, выдавшей эти документы, возмещения морального, материального ущерба, упущенной выгоды ( что кстати, легко сделать опираясь на закон о правах потребителя), то в следующий раз, ответственное лицо за выдачу документов, десять раз бы подумало, прежде чем продолжать порочную практику. А пока мы не научимся этого делать, нас будут иметь все кто хочет и когда хочет. Достигнув определенного положения, наши чиновники ( не только от собаководства и охоты), начинают считать что Закон не для них писан и им можно творить что душе угодно, лишь бы в опалу к вышестоящему не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...