Перейти к содержанию
Detektiw123

Внимание!!! про собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

Когда Максим МАРКЕТИНГ начинают строить на моей любимой породе......................на душе становится как то немного не хорошо!Хотя сам за понравившуюся мне красивую,рабочую по зверю собаку готов отдать большие деньги!Таков мир!

Ты родился с фамилией Малкин,а ОкуловСКИЙ...

 

Само явление-промысловик от народа миссии,уже незаурядный маркетинг)))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! РКФ да же сейчас доверяет РОРС, если у собак есть номер ВПКОС.

...

 

Тут дело не в доверии,а скорее всего в желании "срубить" побольше...и пополнть список своих клиентов...с той же целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, тут интересная штука получается. Маркетингом занимаются все, кто продает щенков, в т.ч. кто продает их по 15 т.р. и те кто продает их по 40-50 т.р., но почему то раздражение вызывает маркетинг Зубова и Окуловского. Тут как ни крути, а дело тут исключительно в ценнике на собак ЗАФа и ОПН. Я абсолютно уверен в том, что продавай ЗАФ и ОПН щенков по среднестатистической цене, то никакого шума по этому поводу не было. 

Тезка да мне по барабану кто по сколько продает щенков! Я то их покупать не собираюсь! :smile:  ВОпрос стоят ли эти щенки таких денег????Но когда ВСЁ зациклено на ЭКСТЕРЬЕРЕ ИХМО рабочие качества то есть ОХОТНИЧЬЯ страсть собаки начинают как бы РАСТВОРЯТСЯ!И на выходе получаем то что получаем!Только вот не надо мне диферамбы про работу петь....работа для каждого РАЗНАЯ!Для кого то она есть работа а например для меня эта работа как бы не о чем!Так ты убеди ЗАФ и ОПН продавать их разведение по 15!Ну тогда ИСЧЕАЕТ чудо ну какая тогда в них НЕОБЫКНОВЕННОСТЬ если стоят по 15! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, тут интересная штука получается. Маркетингом занимаются все, кто продает щенков, в т.ч. кто продает их по 15 т.р. и те кто продает их по 40-50 т.р., но почему то раздражение вызывает маркетинг Зубова и Окуловского. Тут как ни крути, а дело тут исключительно в ценнике на собак ЗАФа и ОПН. Я абсолютно уверен в том, что продавай ЗАФ и ОПН щенков по среднестатистической цене, то никакого шума по этому поводу не было. 

Сергей Малкин, вам уже ответил, я с ним в этом ответе полностью солидарен!

P.S. smt1981 у вас лайки каких кровей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря хрень какая-то поперла ,на цены съехали,да для чего люди собак много держат ,скоро в вину ставить начнут, на хрена мол вообще питомники регистрируют,Зуба то в эту тему для чего тиснули,собачки дорогие,так и молодец,хорошо бизнес ведет,мне например очень импонирует что все последние наезды на качество его собак он в пух и прах раздолбал,как говориться с документами в руках,и меня честно говоря это даже порадовало,значит человек держит марку,дорожит своим брендом,именно это и подразумевал,когда в постах выше писал,что при современном бардаке,лучше частного питомника хрен что придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Малкин, вам уже ответил, я с ним в этом ответе полностью солидарен!

P.S. smt1981 у вас лайки каких кровей?

А вам то не всё ли равно каких кровей у меня лайки. У ОПН и ЗАФа я щенков не покупал, так что в "лохи" меня не получится записать ;)

Изменено пользователем smt1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сообщение и вроде бы по теме :smile:

 08.04.17. в Новом Уренгое прошла всепородная выставка собак на которой в породе ЛЗС учавствовало три лайки нашего разведения и один кобель чисто разведения П.Н. Окуловского (его РКФ родословную я сам лично смотрел)  Этот кобель один в один и окрасом и экстерьером получился в Тишку Голикова Г.И. и стал на этой выставке Лучшим Представителем Породы :excl2:  - выиграв на сравнении у нашего Урки с Т.К. и Новой Ои с Т. К. и кобеля такого же возраста - Фаната с Т.К.  Кобель из г. Тарко-Сале ЯНАО и при желании хозяин как нибудь расскажет о собаках от О.П.Н. (у него сука и кобель однопомётники) а возможно и на вопросы некоторых читателей темы которые никак не поймут за что же люди отдают за щенков от П.Н.цену в три-четыре раза большую чем в среднем по России...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря хрень какая-то поперла ,на цены съехали,да для чего люди собак много держат ,скоро в вину ставить начнут, на хрена мол вообще питомники регистрируют,Зуба то в эту тему для чего тиснули,собачки дорогие,так и молодец,хорошо бизнес ведет,мне например очень импонирует что все последние наезды на качество его собак он в пух и прах раздолбал,как говориться с документами в руках,и меня честно говоря это даже порадовало,значит человек держит марку,дорожит своим брендом,именно это и подразумевал,когда в постах выше писал,что при современном бардаке,лучше частного питомника хрен что придумаешь.

  Так вопрос не в том, что он барыга, фиг бы с этим, оформляет пусть правильно хоть в какой структуре и не подставляет людей купивших у него щенков, пусть грамотно сдаёт положенные документы хотя бы в тот же РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сообщение и вроде бы по теме :smile:

 08.04.17. в Новом Уренгое прошла всепородная выставка собак на которой в породе ЛЗС учавствовало три лайки нашего разведения и один кобель чисто разведения П.Н. Окуловского (его РКФ родословную я сам лично смотрел)  Этот кобель один в один и окрасом и экстерьером получился в Тишку Голикова Г.И. и стал на этой выставке Лучшим Представителем Породы :excl2:  - выиграв на сравнении у нашего Урки с Т.К. и Новой Ои с Т. К. и кобеля такого же возраста - Фаната с Т.К.  Кобель из г. Тарко-Сале ЯНАО и при желании хозяин как нибудь расскажет о собаках от О.П.Н. (у него сука и кобель однопомётники) а возможно и на вопросы некоторых читателей темы которые никак не поймут за что же люди отдают за щенков от П.Н.цену в три-четыре раза большую чем в среднем по России...

 Саш...ну  вроде и так понятно...за красоту... :ph34r_1: ..за возможность покрасоваться в головке :ph34r_1:  ..ринга.  Когда платят деньги за щенков от полевого чемпиона  ждут .что собака в лесу будет работником...когда отваливают бабло за чемпиона по цепным- вольерным..надеются спортсмена  вырастить... Это не плохо и не хорошо.....просто данность...

   Только существует такая проблема..чаще всего подделывают дорогой алкоголь...и дорогие часы...  (а можно на коленке бумажи выписывать...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего шуметь то раз на рабочие качества нареканий нет!!!   что первей яйцо или курица , что важней рабочие качества, или документ- без рабочих качеств?

Если смотреть на животное как на завод то документы, если на рабочие качества, то таежнику побоку документы главное чтобы работала.

Сосед купил в 90-х БМВ. Машина зверь, на рабочие качества нареканий нет. Вот только номера на движке и кузове не совпадают и в ГИБДД машину регистрировать отказались. Но водиле же главное не на документах ездить а на машине, раз претензий к качеству нет. Прицепил номера от старой Мазды и ездил, пока на "штрафняк" машину не загнали, где она навечно и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сообщение и вроде бы по теме :smile:

 08.04.17. в Новом Уренгое прошла всепородная выставка собак на которой в породе ЛЗС учавствовало три лайки нашего разведения и один кобель чисто разведения П.Н. Окуловского (его РКФ родословную я сам лично смотрел)  Этот кобель один в один и окрасом и экстерьером получился в Тишку Голикова Г.И. и стал на этой выставке Лучшим Представителем Породы :excl2:  - выиграв на сравнении у нашего Урки с Т.К. и Новой Ои с Т. К. и кобеля такого же возраста - Фаната с Т.К.  Кобель из г. Тарко-Сале ЯНАО и при желании хозяин как нибудь расскажет о собаках от О.П.Н. (у него сука и кобель однопомётники) а возможно и на вопросы некоторых читателей темы которые никак не поймут за что же люди отдают за щенков от П.Н.цену в три-четыре раза большую чем в среднем по России...

Вот любите ВЫ это стал ЛУЧШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПОРОДЫ так и продолжали бы дальше ,цели выставка РКФ и задачи данной выставки?!По мне так выставки  РКФ или всепородная бутофория !

П.С Это чисто мое мнение!

Изменено пользователем boba2107784@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сообщение и вроде бы по теме :smile:

 08.04.17. в Новом Уренгое прошла всепородная выставка собак на которой в породе ЛЗС учавствовало три лайки нашего разведения и один кобель чисто разведения П.Н. Окуловского (его РКФ родословную я сам лично смотрел)  Этот кобель один в один и окрасом и экстерьером получился в Тишку Голикова Г.И. и стал на этой выставке Лучшим Представителем Породы :excl2:  - выиграв на сравнении у нашего Урки с Т.К. и Новой Ои с Т. К. и кобеля такого же возраста - Фаната с Т.К.  Кобель из г. Тарко-Сале ЯНАО и при желании хозяин как нибудь расскажет о собаках от О.П.Н. (у него сука и кобель однопомётники) а возможно и на вопросы некоторых читателей темы которые никак не поймут за что же люди отдают за щенков от П.Н.цену в три-четыре раза большую чем в среднем по России...

Саша если не секрет сколько собак было в ринге ЗСл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Саш...ну  вроде и так понятно...за красоту... :ph34r_1: ..за возможность покрасоваться в головке :ph34r_1:  ..ринга.  Когда платят деньги за щенков от полевого чемпиона  ждут .что собака в лесу будет работником...когда отваливают бабло за чемпиона по цепным- вольерным..надеются спортсмена  вырастить... Это не плохо и не хорошо.....просто данность...

   Только существует такая проблема..чаще всего подделывают дорогой алкоголь...и дорогие часы...  (а можно на коленке бумажи выписывать...

А почему собственно не хорошо то, разве цель племенной работы не в том и заключается чтобы большинство собачек были высокоэкстерьерными работниками,заводчик получил таких собачек,и показывает людям результаты своей работы,зачем дело его жизни просто данностью считать,разве он может знать с какой целью у него щенков приобретают,охотиться, или только "покрасоваться",как их отличишь то,у нас на форуме и то почитаешь так все охотники душой,которым сам процесс охоты с собачкой важен,а все остальное вторично,но посмотришь сколько по тем же самым мероприятиям болтаются,сколько объявлений о продаже щенков тискают и подумаешь иной раз когда только охотиться успевают, ну и результаты душевного процесса тоже походу за дешево ни кто отдавать не спешит,а ищет как бы повыгоднее сбыть,так что свой труд походу всякий старается подороже продать, про подделки,так походу обладатель бренда меньше всего заинтересован в их появлении,это уже косяки системы,которая позволяет вольготно чувствовать себя мошенникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то с бумажками собственного изготовления дороже чем элитных продает. ;)

А почему родители в Элиту не смогут попасть, если у потомков есть и дипломы и оценка, только нет номера ВПКОС?

 

PS. Неоднократно повторял и еще раз, гарантию качества щенков во всех смыслах, может дать только заводчик, т.е. его репутация.

С поскриптумом как-то трудно согласиться,это в условиях нашего вселенского бардака нам остается надеяться только на порядочность заводчика,а в принципе гарантию" качества" обязана гарантировать система,т.е те самые кинологи и эксперты.Как Серпилин говорил я диверсантов не признаю,если караульная служба несется по уставу,то не пройдут никакие диверсанты.Вот походу вся и проблема то что "караульную" службу развалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Так вопрос не в том, что он барыга, фиг бы с этим, оформляет пусть правильно хоть в какой структуре и не подставляет людей купивших у него щенков, пусть грамотно сдаёт положенные документы хотя бы в тот же РКФ.

Вы извините кого под "он барыга", который подставляет людей ,купивших у него щенков , сейчас подразумеваете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините кого под "он барыга", который подставляет людей ,купивших у него щенков , сейчас подразумеваете ?

ОПН конечно, может корряво выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам то не всё ли равно каких кровей у меня лайки. У ОПН и ЗАФа я щенков не покупал, так что в "лохи" меня не получится записать ;)

Зря вы огрызаетесь,ваших собак ждет та же участь потому как они на половину происходят от собак Окуловского.Да кстати как на счет рабочих качеств?Третий год пошел должны уже работать или выбраковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы огрызаетесь,ваших собак ждет та же участь потому как они на половину происходят от собак Окуловского.Да кстати как на счет рабочих качеств?Третий год пошел должны уже работать или выбраковка?

А вы за моих собак не переживайте, с ними всё хорошо, в т.ч. с документами, это вы плодите шариков без документов, зато других поучаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы за моих собак не переживайте, с ними всё хорошо, в т.ч. с документами, это вы плодите шариков без документов, зато других поучаете.

Нарисуйте диплом по хорю доки в РОРС отправьте, там вам объяснят у кого Шарики!Про моих беспородных давайте в моей теме перетрем, со всеми вытекающими по рабочим качествам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поскриптумом как-то трудно согласиться,это в условиях нашего вселенского бардака нам остается надеяться только на порядочность заводчика,а в принципе гарантию" качества" обязана гарантировать система,т.е те самые кинологи и эксперты.Как Серпилин говорил я диверсантов не признаю,если караульная служба несется по уставу,то не пройдут никакие диверсанты.Вот походу вся и проблема то что "караульную" службу развалили.

Сам однажды столкнулся с непорядочным заводчиком. Была тема в форуме где-то. Суть в том, что предположительно его сука повязалась с Дворянином. Ни один из 3х кобелей якобы не смог повязать, а мой последний смог. И кинолог Дмитровский (ООиР) оформил помет (это по поводу Системы), у которого (помёта) окрас был как у РЕЛ, а не ЗСЛ.

Поэтому только заводчик может гарантировать качество помета. Естественно на первом месте его репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам однажды столкнулся с непорядочным заводчиком. Была тема в форуме где-то. Суть в том, что предположительно его сука повязалась с Дворянином. Ни один из 3х кобелей якобы не смог повязать, а мой последний смог. И кинолог Дмитровский (ООиР) оформил помет (это по поводу Системы), у которого (помёта) окрас был как у РЕЛ, а не ЗСЛ.

Поэтому только заводчик может гарантировать качество помета. Естественно на первом месте его репутация.

Вот в вашем случае заводчик свою диверсию вам двориком и прогарантировал,а представитель системы.который на посту стоял,тоже походу на свой долг наплевал,шпион сука затесался наверное раз даже одетых во вражескую форму диверсантов,на охраняемый объект пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у ОПН щенки 60 тыр стоят, не ужели на участие в выставки нет денег.

Сергей! А на фига ему все эти выставки, испытания, правильные документы, если у него и так "всё в шоколаде"? Если собак с его "филькиными грамотами" ставят на учет, допускают к вязкам. Даже если он и получит оценки на выставках, дипломы на испытаниях, и оформит документы на вязку в родном Курганском ООиР, то там ему всё равно выпишут "филькину грамоту", которую в других регионах ни кто признавать не будет. Ну и зачем ему лишние заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 1.Порода :ЛЗС

2.Количество щенков (кобелей/сук) :3 - 4
3.Дата рождения щенков :23 01 2017
4. Окрас:Белый

 

 

5.Родители щенков :
Отец : Гурон ; №4770/14; владелец:Столбов
◦Все дипломы за рабочие качества с муказанием по виду дичи 3м
◦Племенной класс :2
◦Оценка экстерьера :отл
Мать :Зима ; №_045кн1663 лзс; владелец:Табатчиков
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1бв
◦Племенной класс :2
◦Оценка экстерьера :отл

 

 

6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:

 

полное название организации:

 

◦адрес организации и контакты:

 

◦указать членом какой организации является:Курганоблохотрыболовсоюз

 

◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №__8_____от "_22 11 2016г.

 

◦код клейма:____. 
7.Место нахождение щенков (область, район):Курганская обл гКатаиск

8. Ориентировочная стоимость:договорная

 

post-9037-0-24401500-1491900724_thumb.jpg

Изменено пользователем kostroma66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне, т.к. я не кинолог и даже не член Курганоблохотрыболовсоюза

 

Александр Васильевич, видимо Кузбасс тоже регион с особыми порядками, если позволяют себе отсебятину гнать. 

Круто! Требование документов установленного образца - ОТСЕБЯТИНА!!! :s12137:  Ну допустим такой "отсебятиной" занимаются не только в Кузбассе, ей в данный период занимаются почти во всех регионах, за редким исключением. И правильно делают, пока шли на уступки, (мол не виновата собака и ее владелец, что им выдали такие документы) и допускали собак к мероприятиям, такие "филькины грамоты" продолжали клепать все кому не лень. Сказали категорическое НЕТ! и за 2 года, собак с такими "портянками" не стало.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна "щенячка". В объявлении отец Гурон ВПКОС №4770/14,вл. Столбов, а в свидетельстве, отец Гурон №4870 вл. Попов В. Кто ответственный за за племенную работу?

Нет подписи, нет печати. Вместо Окуловский П.Н. написано Акуловский П.Н., может это совсем другой человек? Господа эксперты ответьте, это нормально так оформлять документы?

Если нет, то кто должен нести ответственность, ответственный за племенную работу (который не указан) или заводчик? 

Изменено пользователем kostroma66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...