Перейти к содержанию
Detektiw123

Внимание!!! про собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

Извините конечно за нетактичность,но хрен ли толку от этой централизованной регистрации,если на местах,те кто вносит данные в компьютор,регистрирует вязки,выписывает щенячки,сидят порой такие дундуки ,далекие от охотничьего собаководства как декабристы от народа,приводил уже на сайте пример когда,в предках был записан Вараг Малинина,а у другого дипломы по зайцу,вот и представьте сколько человеку пришлось нервов ну и экономических ресурсов потратить чтобы эти ляпы из этой самой централизации выдернуть,ляпы бардака на местах простому человеку все легче исправить чем ляпы которые прошли на самый верх,а ляпы при бардаке увы неизбежны ,так что без наведения элементарного порядка никакие реформы не помогут.

 

Всё зависит от преобретённой головной организацией программы.

К примеру в том же РКФ программа какая-то устаревшая: позволяет выводить родословные с ошибками: то отсутствует регистрационный номер, то, как в родословной на отца щенков суки, которую я привезла уже повязанной, выдал дату рождения 01.01.1900 года.

У нас программа таких ошибок не допускает. Если отсутствует регистрационный номер какой-либо собаки - программа выдаёт текст, что отсутствует номер и невозможно продолжать вносить следующие данные пока не внесёшь этого номера. Зделаешь опечатку с номером - тут же выдаёт текст, что номер не верный и опять нет возможности продолжить пока не исправишь.

Но это всё-таки просто ошибки, которые возможно исправить. Регистрационный номер у каждой собаки один единственный и на всю жизнь. Поэтому филькины грамоты не пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть по твоему блеф. Но в бизнесе это называется маркетинг.

Когда Максим МАРКЕТИНГ начинают строить на моей любимой породе......................на душе становится как то немного не хорошо!Хотя сам за понравившуюся мне красивую,рабочую по зверю собаку готов отдать большие деньги!Таков мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Максим МАРКЕТИНГ начинают строить на моей любимой породе......................на душе становится как то немного не хорошо!Хотя сам за понравившуюся мне красивую,рабочую по зверю собаку готов отдать большие деньги!Таков мир!

Тёзка, тут интересная штука получается. Маркетингом занимаются все, кто продает щенков, в т.ч. кто продает их по 15 т.р. и те кто продает их по 40-50 т.р., но почему то раздражение вызывает маркетинг Зубова и Окуловского. Тут как ни крути, а дело тут исключительно в ценнике на собак ЗАФа и ОПН. Я абсолютно уверен в том, что продавай ЗАФ и ОПН щенков по среднестатистической цене, то никакого шума по этому поводу не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, тут интересная штука получается. Маркетингом занимаются все, кто продает щенков, в т.ч. кто продает их по 15 т.р. и те кто продает их по 40-50 т.р., но почему то раздражение вызывает маркетинг Зубова и Окуловского. Тут как ни крути, а дело тут исключительно в ценнике на собак ЗАФа и ОПН. Я абсолютно уверен в том, что продавай ЗАФ и ОПН щенков по среднестатистической цене, то никакого шума по этому поводу не было. 

 

За сук скажу....

У некоторых из за этого пресловутого "маркетинга" (спроса), суки вяжутся каждый год, по 6-7-8 раз за жизнь...

Лично я считаю, что сука должна вязаться ни тогда когда "включается" Бренд, или когда на горизонте

нарисовался титулованный кобель, и не для улучшения благосостояния владельца прикрывающимся спросом...а совершенно

в других случаях.

И когда "маркетинг" именно по этим вопросам начнут проводить именно покупатели, тогда и щенков будут иметь

нормальных и документы в полном порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, тут интересная штука получается. Маркетингом занимаются все, кто продает щенков, в т.ч. кто продает их по 15 т.р. и те кто продает их по 40-50 т.р., но почему то раздражение вызывает маркетинг Зубова и Окуловского. Тут как ни крути, а дело тут исключительно в ценнике на собак ЗАФа и ОПН. Я абсолютно уверен в том, что продавай ЗАФ и ОПН щенков по среднестатистической цене, то никакого шума по этому поводу не было. 

 

На данном этапе большая часть заводчиков коммерсанты по продаже щенят и взрослых собак..

 

С собаками Окуловского ничего не измените писаниной на форуме. Собаки эти есть и будут всегда принимать участие в племенном разведение лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сук скажу....

У некоторых из за этого пресловутого "маркетинга" (спроса), суки вяжутся каждый год, по 6-7-8 раз за жизнь...

Лично я считаю, что сука должна вязаться ни тогда когда "включается" Бренд, или когда на горизонте

нарисовался титулованный кобель, и не для улучшения благосостояния владельца прикрывающимся спросом...а совершенно

в других случаях.

И когда "маркетинг" именно по этим вопросам начнут проводить именно покупатели, тогда и щенков будут иметь

нормальных и документы в полном порядке...

кто охотится тот не держит по 8 собак.тем более сук не случает каждый год.только когда самому нужно.(в поддержку ваших слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сук скажу....

У некоторых из за этого пресловутого "маркетинга" (спроса), суки вяжутся каждый год, по 6-7-8 раз за жизнь...

Лично я считаю, что сука должна вязаться ни тогда когда "включается" Бренд, или когда на горизонте

нарисовался титулованный кобель, и не для улучшения благосостояния владельца прикрывающимся спросом...а совершенно

в других случаях.

И когда "маркетинг" именно по этим вопросам начнут проводить именно покупатели, тогда и щенков будут иметь

нормальных и документы в полном порядке...

А вы что свечку держите, если знаете сколько раз ОПН и ЗАФ сук вяжут. Я ещё ни одного заводчика лаек не знаю, кто бы сказочно разбогател на продаже щенков. Если вы думаете, что ОПН как сыр в масле катается, то вы глубоко заблуждаетесь, можете съездить и посмотреть в каких условиях он живет. Если мне память не изменяет, то вы тоже не дешево щенков от своей суки продали и вас же никто в жажде наживы не обвинял

Изменено пользователем smt1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто охотится тот не держит по 8 собак.тем более сук не случает каждый год.только когда самому нужно.(в поддержку ваших слов)

Вы что хотите этим сказать? Разве Зубов и Окуловский не охотятся со своими собаками? Я гляжу, вы все то чисто знаете сколько собак ЗАФ и ОПН держат и сколько их раз вяжут. Такое ощущение, что вы через забор с ними живете

Изменено пользователем smt1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич! В надежде на Вашу порядочность, ожидаю снятия предупреждения.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто охотится тот не держит по 8 собак.тем более сук не случает каждый год.только когда самому нужно.(в поддержку ваших слов)

Да ладно! Всю жизнь старался держать сук, и вязал почти каждый год, и успевал с ними поохотится. Так что за всех не говорите. 

А уж про ЗАФ и ОПН, Вам не стоит говорить, если доподлинно не знаете. 

Лучше вспомните старую поговорку: "в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь".

В жизни всегда так, сделаешь 99 раз хорошо и 1 раз плохо, будешь плохим. Так и здесь. Выстрелил один раз косяк по докам, причем возможно не по вине ОПН, и уже кричат, что у него не собаки, а шарики выставочные. Прежде чем делать какие либо выводы, нужно досконально разобраться. 

Я бы на месте ОПН, подал в суд, а там как кривая выведет. Получилось бы расставить все точки над "I". И те, кому кажется, что их обманули алчные заводчики - разведенцы, то же посоветовал бы обратится в суд. В противном случае в суд могут поджать на Вас. 

Я никого не собираюсь выгораживать и защищать, просто противно читать, вот эти все додумки и выдумки, которые ко всему прочему ничем не подтверждены. Посмотрите внимательно на тему. Косяк по одно вязке. А раздули, что все вязки намерено сфальсифицированы. Народ одумайтесь! 

Попытайтесь просто уважать труд других людей. Ведь многие из здесь "кричащих", всего лишь пользователи, и никакого хоть сколько нибудь значимого следа не оставили. (Я в том числе). Когда будет что предъявить, тогда и пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ну а какое нам дело до чужих денег? Получается у Зубова и Окуловского продавать за столько , ну что можно только сказать - молодцы. Им лекции только преподавать в высших учебных заведениях будущим маркетологам)))  

Хватит и одного курса лекций: как разводить красиво. Можно сделать такую обвёртку, что цена и в два раза увеличится, только качество не жди, внутри разочарование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинг, это способ продать 100 гр. кефира по цене литра. К собака я думаю этот термин не совсем подходит. Хотя если брать во внимание все АПЧ, ПЧ, ПП, у собак, с которыми не охотятся вообще, тогда ДА- это маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что свечку держите, если знаете сколько раз ОПН и ЗАФ сук вяжут. Я ещё ни одного заводчика лаек не знаю, кто бы сказочно разбогател на продаже щенков. Если вы думаете, что ОПН как сыр в масле катается, то вы глубоко заблуждаетесь, можете съездить и посмотреть в каких условиях он живет. Если мне память не изменяет, то вы тоже не дешево щенков от своей суки продали и вас же никто в жажде наживы не обвинял

 

Во первых, я говорил ВООБЩЕ, а не про Зубова с Окуловским.

Во вторых, про богатства от продажи щенков ни кто не говорит.....Так, прибавка к бюджету, пенсии....в размере - сами посчитайте.

В третьих, Я продал всего одного щенка за 25.000, второй ушел за вязку, третьего оставил себе.

И ценник был только чтоб покрыть расход на содержание. Было бы 5-6 щенков - отдавал бы по 15.000.

От старой суки отдавал по 15.000 и ниже.

Старая вязалась за 10,5 лет всего ДВА раза.

Молодую за 4 года повязал 1 раз, в марте вязать не стал так как не нашел претендента....а мог бы, каким нибудь "брендовым" ПЧ.

И здесь очень нелепо обвинять меня в жажде наживы.

Лучше присмотритесь к тем кто каждый год вяжет ссылаясь на то что - не запрещено.

При этом совершенно не думая о собаке, ссылаясь что - ей на пользу или народ просит.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит и одного курса лекций: как разводить красиво. Можно сделать такую обвёртку, что цена и в два раза увеличится, только качество не жди, внутри разочарование.

Я не могу понять почему зачастую обсуждают цену на щенков у других, если сами по такой цене не могут продать?

Не могу понять почему обсуждаем красивую обертку, внутри которой качества нет? И при этом не возмущаемся, когда РОРС навязывает нам пресловутый номер ВПКОС, в виде так называемой "обертки", после которой якобы племенная ценность ("качество") собаки возрастает, но при тех же реальных рабочих качествах (дипломах)? И ведь платим же за номерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И ведь платим же за номерки.

А без этих номерков у родителей,цена щенков будет меньше,т.к. родители не смогут стать Элитой и "Ч". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без этих номерков у родителей,цена щенков будет меньше,т.к. родители не смогут стать Элитой и "Ч". ;)

Кто-то с бумажками собственного изготовления дороже чем элитных продает. ;)

А почему родители в Элиту не смогут попасть, если у потомков есть и дипломы и оценка, только нет номера ВПКОС?

 

PS. Неоднократно повторял и еще раз, гарантию качества щенков во всех смыслах, может дать только заводчик, т.е. его репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, я говорил ВООБЩЕ, а не про Зубова с Окуловским.

Во вторых, про богатства от продажи щенков ни кто не говорит.....Так, прибавка к бюджету, пенсии....в размере - сами посчитайте.

В третьих, Я продал всего одного щенка за 25.000, второй ушел за вязку, третьего оставил себе.

И ценник был только чтоб покрыть расход на содержание. Было бы 5-6 щенков - отдавал бы по 15.000.

От старой суки отдавал по 15.000 и ниже.

Старая вязалась за 10,5 лет всего ДВА раза.

Молодую за 4 года повязал 1 раз, в марте вязать не стал так как не нашел претендента....а мог бы, каким нибудь "брендовым" ПЧ.

И здесь очень нелепо обвинять меня в жажде наживы.

Лучше присмотритесь к тем кто каждый год вяжет ссылаясь на то что - не запрещено.

При этом совершенно не думая о собаке, ссылаясь что - ей на пользу или народ просит.

Действительно, вы не упоминали в своём посте ЗАФа и ОПН, но для меня очевидно, что намёк явно в их сторону был. Если это было не так, то тогда зачем в теме про собак Окуловского это написали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему родители в Элиту не смогут попасть, если у потомков есть и дипломы и оценка, только нет номера ВПКОС?

 

 

Я имел ввиду,что если у родителей нет ВПКОС,они не смогут стать "Элитой",а щенки от элитных производителей стоят дороже. (самодельные родословные не учитывать  ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без этих номерков у родителей,цена щенков будет меньше,т.к. родители не смогут стать Элитой и "Ч". ;)

Да ну) Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду,что если у родителей нет ВПКОС,они не смогут стать "Элитой",а щенки от элитных производителей стоят дороже. (самодельные родословные не учитывать  ;) )

 

Васильич! Ты ещё не до "конца"... имел ввиду: :ph34r_1:

Я имел ввиду,что если у родителей нет ВПКОС,они не смогут стать "Элитой"...

 

 

По действующему плем.Положению собачки без № ВПКОС вообще не могут стать родителями :ph34r_1:.

Это я к тому,как мы ( эксперты и заводчики...) глубоко изучаем и соблюдаем действующую нормативную документацию.

 

...Вот и дожили мы до маркетинга в собаководстве.И в стародавние времена очереди на щенков от заслуженных собак были,но цены на них заводчики не задирали.Более того не на каждые "руки" отдавали щенков.

Искусство продать товар за бОльшую сумму...чем он стоит,наверное,это и есть маркетинг.

А почему бы не взять цену,если предлагают?

А рынок всё отрегулирует...будут задирать цены,упадет спрос?...Может упасть на собак с документами?

Так хотиться пока можно с собачками,у которых нет документов. Запретить как в Белорусии охотиться с такими собачками...?

И поднимать цены на щенков?...

И поднять цены за услуги в собаководстве (за актирование,за справки.за выдачу №№) ?

Убрать тем самым с рынка заводчиков Одной Собаки...оставить заводчиков Нескольких Собак и питомники?

"Заузить" тем самым генофонд пород?

 

 

 

 

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильич! Ты ещё не до "конца"... имел ввиду: :ph34r_1:

 

По действующему плем.Положению собачки без № ВПКОС вообще не могут стать родителями :ph34r_1:.

Это я к тому,как мы ( эксперты и заводчики...) глубоко изучаем и соблюдаем действующую нормативную документацию.

Это значит,что всех безВПКОСовских собак кастрировать? :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, вы не упоминали в своём посте ЗАФа и ОПН, но для меня очевидно, что намёк явно в их сторону был. Если это было не так, то тогда зачем в теме про собак Окуловского это написали. 

 

Чтоб....перед покупкой щенков народ задумался, для чего человек выдаёт по 3-7 помётов в год.... Для улучшения поголовья или прибавки к своему бюджету. И для чего он столько сук держит....для охоты или для "торговли"...

 

Сколько держать собак - дело лично каждого...и сколько вязать - дело сугубо личное.

Но лично меня всё это настораживает.......

Сука вязку должна ещё заслужить.....

 

И не надо гнаться  за брендами по огромным ценам а  в первую очередь анализировать отзывы о заводчике и его собаках, о его репутации, о допущенных "косяках" в его разведении и документах на щенков, о рабочести и экстерьере потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от преобретённой головной организацией программы.

К примеру в том же РКФ программа какая-то устаревшая: позволяет выводить родословные с ошибками: то отсутствует регистрационный номер, то, как в родословной на отца щенков суки, которую я привезла уже повязанной, выдал дату рождения 01.01.1900 года.

У нас программа таких ошибок не допускает. Если отсутствует регистрационный номер какой-либо собаки - программа выдаёт текст, что отсутствует номер и невозможно продолжать вносить следующие данные пока не внесёшь этого номера. Зделаешь опечатку с номером - тут же выдаёт текст, что номер не верный и опять нет возможности продолжить пока не исправишь.

Но это всё-таки просто ошибки, которые возможно исправить. Регистрационный номер у каждой собаки один единственный и на всю жизнь. Поэтому филькины грамоты не пройдут.

Кстати! РКФ да же сейчас доверяет РОРС, если у собак есть номер ВПКОС. Пусть на меня обижаются противники РКФ (мне там так же не все нравится), но в родословных они указывают и номер ВПКОС и виды дипломов (правда без степеней). У них только не принято писать фамилии владельцев. А причина, скорее всего, в том, что даже на выставках записанная собака идет без фамилии владельца. Эх, наши бы эксперты поменьше заглядывали бы в оценочные листы и родословные до окончания ринга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...