Перейти к содержанию
Detektiw123

Внимание!!! про собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

...Вот здесь некоторые хотят только Окуловского критиковать. Но в нашем-то случае заводчик не Окуловский. Его сука от Окуловского. Он местный и имеет несколько собак от Окуловского. Вот каким-то образом смог зарегистрировать суку в своём ОООиР, а вязку и актировку оформил в другом ОООиР. Если заметал следы Окуловских филькиных грамот, то значит сознательно шёл на введение покупателей в заблуждение.

 

 

 

Ирина,что -то последовательностью рассуждений вы не отличаетесь

См. последний абзац.

post-3463-0-73172500-1491737691_thumb.png

https://dogexpert.ru/forums/topic/12896/page-13?do=findComment&comment=290106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,что -то последовательностью рассуждений вы не отличаетесь

См. последний абзац.

attachicon.gifБезымянный.png

https://dogexpert.ru/forums/topic/12896/page-13?do=findComment&comment=290106

Попрошу Вас не кидать фразами (oни начинают становиться оскорбительными.), а указать конкретно в чём именно моя непоследовательность.

Мой вопрос как был открытым так и остаётся - почему ОООиРы регистрируют собак, чьи справки не являются официальными?

Почему возможны такие нарушения? И почему за нарушения правил регистрации, "чиновники" нарушившие их, не несут никакой ответственности?

Вы же всё валите только на заводчиков. Так ведь проще. А теперь ещё и меня обвиняете в непоследовательности.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивается зачем покупать щенков по завышенной цене, да ещё с проблемными доками. За 60 тыс. можно купить 4 щенка от рабочих и экстерьерных собак, с чистыми кровями и документы будут в полном порядке.

P.S. Ирина по вашим постам только могу делать вывод, человек вы хороший и порядочный, но попали с Окуловским, признайте, пожалуйста, и не валите на все ООиРы и РОРС.

Да, теперь про рыбу: рыбу чистят с хвоста, это все рыбаки в России вам скажут.

 

Женя, а кто то разве наваливает щенков? Сами же звонят, становятся в очередь и покупают, несмотря на сомнительные бумаги. Люди врослые, дрман-травой или галюциагенными грибочками ПН никого вроде бы не кормит) Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу Вас не кидать фразами (oни начинают становиться оскорбительными.), а указать конкретно в чём именно моя непоследовательность.

Мой вопрос как был открытым так и остаётся - почему ОООиРы регистрируют собак, чьи справки не являются официальными?

Почему возможны такие нарушения? И почему за нарушения правил регистрации, "чиновники" нарушившие их, не несут никакой ответственности?

Вы же всё валите только на заводчиков. Так ведь проще. А теперь ещё и меня обвиняете в непоследовательности.

 

Не в чем не обвиняю.А только сказал корректно...не отличаетесь...

 

На самом деле,на мою цитату:

Акт вязки,акт осмотра и выдачу справок надо проводить и регистрировать в одном месте...

 

 

Вы ответили:

Что касается регистрации в одном месте, так люди иногда меняют место жительства. Им и тогда надо регистрировать помёты по месту предыдущего места жительства? Место регистрации здесь абсолютно ни при чём - головная организация-то единая.

 

 

 

А потом,вдруг заявили:

Вот каким-то образом смог зарегистрировать суку в своём ОООиР, а вязку и актировку оформил в другом ОООиР. Если заметал следы Окуловских филькиных грамот, то значит сознательно шёл на введение покупателей в заблуждение.

 

 

Что касается вашего вопроса:

 

Мой вопрос как был открытым так и остаётся - почему ОООиРы регистрируют собак, чьи справки не являются официальными?

 

 

 

Могу лишь заметить,что вопрос этот не по адресу.Но припоминаю,что в РОРСе хотели провести какую-то реформу по обмену документов и может отладить процесс от вязки до выдачи родословных свидетельств.

Но как-бы не мудрили по этому поводу,основная ответственность за качество и соответствие товара (щенков)...лежит на заводчике.

Без его участия не оформлялись бы в том числе самопальные документы.

Все нынче грамотные и знают кто и как и на каких бланках должен оформлять документы...

 

...Ещё 7 лет назад,когда я получил справки на щенков последнего помета,в справках были указаны №№ клейм.Но щенкам клейма я не "присвоил"...Так что в этом РОРС виноват?

Да.в какой-то мере виноват!

Вот заворачивали бы с записи в ВПКОС документы собачек,на которых клеймо не стоит...Но откуда ж в офисе,где присваивают ВПКОС знают...стоит ли на собачке,присвоенный ей справкой о происхожденни... этот номер?

Значит надо "заворачивать" таких собачек с выводок и выставок?

Так,если принять такое принципиальное решение,то года три с выставок всех собачек будут "заворачивать". И мы от выставок ... отвыкнем :ph34r_1:

Или не выдавать справки,пока щенкам не поставят клейма.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а кто то разве наваливает щенков? Сами же звонят, становятся в очередь и покупают, несмотря на сомнительные бумаги. Люди врослые, дрман-травой или галюциагенными грибочками ПН никого вроде бы не кормит)

 

А Вы Максим, ещё и укрепляете это доверие покупателей продавая ПН своих собак. Люди смотрят на Ваше имя в родословной и верят, что раз уж и такой принципиальный человек как Вы сотрудничает с ПН, какое же может быть недоверие у них... Вот Вам и своего рода дурман-трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы Максим, ещё и укрепляете это доверие покупателей продавая ПН своих собак. Люди смотрят на Ваше имя в родословной и верят, что раз уж и такой принципиальный человек как Вы сотрудничает с ПН, какое же может быть недоверие у них... Вот Вам и своего рода дурман-трава.

Ага, давайте на меня все косяки вешайте, Ирина) Я не возражаю, привык отдуваться за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если бы Вы читали внимательно все мои посты, то заметили бы где я говорила и о непорядочности со стороны ОПН по отношению к тем, кому он выписывает свои филькины грамоты. Я никогда не говорю за всех собак какого-либо заводчика, так как собаки - это не холодильники и массовый поток особей с идентичными качествами производить невозможно. Да и собака, о которй я говорю, только на 50% окуловская.

Но у Вас, как я вижу, проблемы  с пониманием прочитанного плюс избыток неиспользованной энергии.

Вот Вам и хочется с кем-либо зацепиться. Конкретных-то предложений по проблемам высказанным в данной теме разными пользователями, у Вас нет.

Но я с оппонентами, которые ведут себя подобным образом, а также прячутся за ником не указывая своего имени, в споры не ввязываюсь.

Для меня дискуссия в предложенном Вами формате - это, как говорит один мой хороший друг, песня не о чём.

Удачи Вам!

ps. Рыбу, к стати, чистят как раз-то не с хвоста, а с головы.  :acute:  Попробуйте как-нибудь на досуге почисть рыбу сами - своими руками... :smile:

Начнём, прочитав молитву.

Ещё раз напомню о том что Вы писали "На рабочие качества собак ОПН нареканий нет." Где нет? На ДогЭксперте? 

О проблемах понимания вкупе с избытком неиспользованной энергии, равно как и с желанием зацепиться за что-то, не мне говорить. Почему? Потому что мне об этом ничего не известно. :rolleyes:  

 

"Но я с оппонентами, которые ведут себя подобным образом, а также прячутся за ником не указывая своего имени, в споры не ввязываюсь.

Для меня дискуссия в предложенном Вами формате - это, как говорит один мой хороший друг, песня не о чём."

Кто и от кого здесь прячется? Не я к чухонцам уехал!

Дискуссию я Вам не предлагал, ибо о чём с Вами можно говорить, если Вы не ответили не на один мой вопрос... :icon10: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За границей единая система регистрации. Никаких щенячьих карточек - сразу единая и на всю жизнь родословная с единым регистрационным номером.

По-крайней мере так во всей Скандинавии.

Заводчик сам регистрирует свои помёты, при регистрации делает обязательную отметку о том, что гарантирует достоверность данных и несёт ответственность за достоверность. Имеется в виду, что регестрируемые щенки являются потомками именно данных собак.

Никакие приписки, изменения в кличках или номерах родословных сделать невозможно, так как база данных сразу же отметает неверные данные и регистрация невозможна.

Регистрацию можно оформлять как через интернет (это дешевле и быстрее) или отправлять по почте. Оплата за регистрацию тоже электронная - не надо, как в РКФ никуда везти наличку. Наличку даже не принимают. Только банковские переводы, что гарантирует и подотчётность денежных переводов.

Кто-то может критиковать то, что у нас нет клубных осмотров щенков и актирования помётов клубным кинологом. Но что на сегодня эти клубные осмотры дают? Раньше, в Советское время, давали. Я и сама была членом ДОСААФ, система там была такая же как и у охотников. Щенки продавались только через клуб, поэтому к направлениям на вязки и актировке помётов отношение было совсем другим.

Сегодня же продажей щенков занимаются заводчики сами, а иначе будешь сидеть со своим помётом до судного дня. Вот и получается, что и к выбору кобеля относятся сегодня совсем по-другому: в основном выбирают такого кобеля от которого или легче продать щенков или такого, от которого хотят оставить щенка себе. На эксперименты кинологов не все готовы пойти, так как щенки могут зависнуть.

Т.е. времена меняются. Только РОРС перестраиваться не желает. Ну хотя бы регистрацию упорядочили бы. Это было бы уже огромным шагом вперёд.

Вот здесь некоторые хотят только Окуловского критиковать. Но в нашем-то случае заводчик не Окуловский. Его сука от Окуловского. Он местный и имеет несколько собак от Окуловского. Вот каким-то образом смог зарегистрировать суку в своём ОООиР, а вязку и актировку оформил в другом ОООиР. Если заметал следы Окуловских филькиных грамот, то значит сознательно шёл на введение покупателей в заблуждение. Но опять-таки, сама ООиРовская система (или её отсутствие) позволила ему это сделать.

По-этому и не хочу обвинять здесь только заводчиков или только кинологов. Регистрация должна быть систематизирована и быть единой.

Тогда можно будет и покупателю задать вопрос почему покупает собаку с филькиной грамотой. На сегодня же и часть документов выданных ОООиРами являются филькиными грамотами. Как и в нашем случае.

 

 

Мне честно говоря думается,что у вас за границей централизация прокатывает потому, что у вас масштабы несколько иные,ну в том смысле что вся скандинавия не намного больше одной нашей области,по большому счету условия жизнедеятельности практически одинаковы,и понятны всем от члена парламента до оленевода,у нас же эта самая централизация ничего хорошего походу не принесла,ну утвердили например в Москве сроки охоты,и открывают в одно время и на крайнем севере и в субтропиках,или вообще нонсенс,чтобы монтера провод на столбе прикрутить вызвать заказ блин через Нижний делаешь,срок исполнения 72часа,а монтер этот в пяти минутах от меня сидит,но говорит пока приказ не спустят прийти не могу.так и с собачками эта самая централизация в нашем бардаке кроме лишней тягомотины , путаницы,и лишних трат ничего наверное не добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в чем не обвиняю.А только сказал корректно...не отличаетесь...

 

Если уровень Вашей воспитанности таков, что Вы можете позволить себе общаться на таком уровне, то это мой последний Вам ответ.

 

Да, это мои слова:

"Что касается регистрации в одном месте, так люди иногда меняют место жительства. Им и тогда надо регистрировать помёты по месту предыдущего места жительства? Место регистрации здесь абсолютно ни при чём - головная организация-то единая."

 

"Вот каким-то образом смог зарегистрировать суку в своём ОООиР, а вязку и актировку оформил в другом ОООиР. Если заметал следы Окуловских филькиных грамот, то значит сознательно шёл на введение покупателей в заблуждение".

 

Если Вы видите противоречия, то у Вас пробемы с пониманием моего текста.

Почему изначально в Курганском ОООиР сука была поставлена на учёт, но при этом помёт из которого она происходит, не зарегистрирован?

Это уже нарушение правил регистрации. Кем? Лицом осуществляющим регистрацию.

Кинолог Тюменский ОООиР или доверился этим документам или прикинулся, что доверяет. Вроде соседи и должны знать, что с бумагами может быть не всё в порядке. Но с другой стороны - у владельца суки официальная бумажка Курганского ОООиРа. По закону придраться к ней вроде как и нет причин раз уж она выдана официальным лицом.

 

Что касается "заметания следов", то перед всей фразой стоит слово "если". "Если заметал следы" - это форма предположения, а не утверждения. Мне неизвестно почему Бартош зарегистрировал помёт не в Курганском ОООиР, а в Тюменском. Да и не интересует. Просто высказала предположение.

В любом случае, заметал или не заметал, документы на эту суку выданы Курганским ОООиР, а не Окуловским.

И да, люди меняют места жительства а так же покупают собак в других регионах. Это всегда было и есть. При централизованной регистрации или хотя бы выполнении кинологами своих обязанностей, а именно отправки общепомёток в РОРС в течение 3-х месяцев со дня оформления, таких проблем не было бы.

 

 

Не было бы уже потому, что уж в РОРСе заметили бы нестыковку в документах сразу же и  владельцы щенков узнали бы об этом когда щенки были ещё щенками, а не тогда, когда собакам уже по 3-4 года, а то и больше и в них вложено много труда и надежд.

Но, я прекрасно понимаю, почему Вы так защищаете халатность некоторых ОООиРовских чиновников - надо блюсти честь мундира и плевать какой ценой. Обьективность отстранена на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря думается,что у вас за границей централизация прокатывает потому, что у вас масштабы несколько иные...

Но ведь в РКФ смогли ввести централизованную регистрацию?

Т.е. всё возможно - было бы желание. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, давайте на меня все косяки вешайте, Ирина) Я не возражаю, привык отдуваться за всех.

 

Максим, Вы несколько раз обвинили покупателей в глупости их решений приобрести щенков у ПН, причём обвинили в очень насмешливой форме.

Сами при этом продаёте своих собак ПН, т.е. этим усугубляете проблему разведения собак с филькиными грамотами и косвенно усиливаете доверие к нему.

При всём при этом, я всё равно отношусь с уважением к Вам и Вашему разведению. Но мне обидно и за людей над которыми Вы насмехаетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются какие-то конкретные предложения?

На рабочие качества собак ОПН нареканий нет. Нарекания имеются на документацию, но нарекания имеются и на документацию ОООиРов и РОРСа.

Рыба, как говорится, гниёт с головы.

Вот и получается, что пока не будет единой регистрации и единого документа происхождения (родословной), все этим безобразиям не будет конца и края.

Ну это у кого как мой друг Серега Тарасенко из Улано Де купив у ОПН щенка за приличные деньги застрелил его в два года,не работал не почему,зверя боялся панически!Так это при том что у Сергея своё охот хозяйство!Вот и размышляйте со всеми вытекающими!Ещё примеры привести,кто без СОЖ АЛЕНИЯ расстался с собаками ОПН разведения,та что про рабочие качества как то аккуратнеее надо! :smile:

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это у кого как мой друг Серега Тарасенко из Улано Де купив у ОПН щенка за приличные деньги застрелил его в два года,не работал не почему,зверя боялся панически!Так это при том что у Сергея своё охот хозяйство!Вот и размышляйте со всеми вытекающими!

 

Сергей, вот совсем недавно читала здесь на форуме одну тему о собаках одного уважаемого заводчика. Так вот одни очень хвалили этих собак, а один написал, что приобрёл несколько собак этого заводчика (не помню двух или трёх) и что эти собаки только жрут, испражняются и дерутся, а работы никакой. Если правильно помню, то и он отправил их  к праотцам.

Я это к тому, что никто не застрахован от получения и плохих потомков. Особенно это становится заметным, когда разведение ведётся в больших количествах.

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот совсем недавно читала здесь на форуме одну тему о собаках одного уважаемого заводчика. Так вот одни очень хвалили этих собак, а один написал, что приобрёл несколько собак этого заводчика (не помню двух или трёх) и что эти собаки только жрут, испражняются и дерутся, а работы никакой. Если правильно помню, то и он отправил их  к праотцам.

Я это к тому, что никто не застрахован от получения и плохих потомков. Особенно это становится заметным, когда разведение ведётся в больших количествах.

 

Дак Ирина от этого не кто не застрахован,когда ВСЁ поставлено на поток и соответственно на денежки!Когда выбраковкой то заниматься?Ведь денежки на первом месте и бренд стоит подходяще!Как говорит мой друг без лоха и жизнь плоха!Но покупка щенка это всегда латерея и выбор есть всегда купить одного или четырех за эти деньги,как выразился Женя Ларионов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Ирина от этого не кто не застрахован,когда ВСЁ поставлено на поток и соответственно на денежки!Когда выбраковкой то заниматься?Ведь денежки на первом месте и бренд стоит подходяще!Как говорит мой друг без лоха и жизнь плоха!Но покупка щенка это всегда латерея и выбор есть всегда купить одного или четырех за эти деньги,как выразился Женя Ларионов!

Мне абсолютно нечего возразить.

Но ведь топикстартер начал тему не о рабочих качествах, а по поводу документов на собак ОПН. К рабочим качествам собаки у него претензий нет. Другой пользователь пытался оформить ВПКОС на свою собаку (тоже от ОПН), но не получилось - документы из РОРСа вернули вообще без каких-либо объяснений. У него тоже нет притензий по рабочим качествам. Собака, о которой я говорю - у неё заводчик не Окуловский, там мать Окуловская. К этой собаке по рабочим качествам и темпераменту тоже претензий нет - претензии по документам.

Т.е. мы трое говорим о документации (у кого-то выписанная ОПН бумажка, а у кого-то, как в нашем случае, бумажка ОООиРовская), а несколько оппонентов о цене на собак ОПН, о том, какие дураки те кто покупают собак у ОПН да ещё и по такой цене, о том что у кого-то кто-то из его собак не рабочие и т.д.

Получается спор ведётся на разные темы.

 

Если говорить о нерабочих собаках, то была у меня и собака от супер-пупер кобеля, вязка была повторена многократно (в итоге 6 раз!), только моя собака не лаяла. "Разлаивать" приходилось и её сестёр-братьев. Разлаивать на притравочных станциях. Брат моей собаки - огромный кобелина весь день проходил на выставке с поджатым хвостом. Собак ОПН в этой родословной и в помине не было. Заводчик имел одну единственную суку.

Зато с документами всё было в порйдке. Только кому нужны такие документы...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда человек приобрёл собаку без документов, а барбос молотит как комбаин, то примерно в 50% случаев мне задают вопрос как сделать документы на лайку. По виду собака породная. Спрашиваю где взяли? Отвечают у охотника. Собаки рабочие с документами. Начинаем выяснять... Энный охотник сам покупал щенков у порядочных заводчиков и справки о происхождении были отданы вместе со щенками. А собаки так со справками и прожили почти всю свою жизнь. Человек забил на испытания и выставки. Ничего никогда не регистрировал, нигде не участвовал и никуда на мероприятия не ездил.

Повязал, щенков продал, людям наплёл, что в обществе злой кинолог....

Вариант номер два: человек приобрёл собак с документами, а собаки ноль...ну просто не повезло, вот тогда начинается зачем мне бумаги! Бумаги не прибавляют работы лайке! и там всякие бла-бла-бла....

 

Могу ещё примеров море привести.

Так вот если твои собаки БРЕНД, так держи марку! Охоться, участвуй, выставляй, оформляй, и не ставь комерсятину на первое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а кто то разве наваливает щенков? Сами же звонят, становятся в очередь и покупают, несмотря на сомнительные бумаги. Люди врослые, дрман-травой или галюциагенными грибочками ПН никого вроде бы не кормит)

Дифирамбы на интернет форумах и "зубовский" пиар будоражат умы людей. Что такое продать 10 щенков в год на просторы России? Это мизер в глобальном масштабе. А для конкретного заводчика 10 щенков по высокой цене это хорошая прибавка к пенсии.

Люди у нас наивные в России, если уж повторно вступают в МММ, ведутся на финансовые пирамиды, залезают в валютные кредиты, прилипают на сетевой маркетинг, то Максим что уж говорить про покупку щенка.

 

Пример (реальный) из другой оперы: человек с финансами построил шикарный дом за городом, захотел красивую лаечку или пару во дворе лицезреть. Залез в интернет, а там объявление Чемпионы мира стаж в селекции 50 лет, цена 70 тысяч без транспортных, передержки, а документы пришлю по почте через два месяца.

Хапнул, дети и жена довольны, щенков все любят, кормёшка только мраморная говядина. Человек с собаководстве не бум-бум, не охотник. Прислали какие-то справки...забил на справки, собаки нравятся....живут себе да живут и Бог с ними...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, Вы несколько раз обвинили покупателей в глупости их решений приобрести щенков у ПН, причём обвинили в очень насмешливой форме.

Сами при этом продаёте своих собак ПН, т.е. этим усугубляете проблему разведения собак с филькиными грамотами и косвенно усиливаете доверие к нему.

При всём при этом, я всё равно отношусь с уважением к Вам и Вашему разведению. Но мне обидно и за людей над которыми Вы насмехаетесь.

Ирина , вы все перевернули. Если я с иронией отношусь, то только к "слезам" бывшего сотрудника полиции. Ведь знал на то что идет. 

Все это напоминает мне один случай. Когда одна фифа больно сильно напрашивалась со мной в тайгу. Я ей говорил что не все так это просто. Люди ее отговаривали. Нет , уперлась, хочу и все, мол мечтаю таежную красоту лицезреть и т.д. Ну потом и началось, и слезы и истерики. И комары ужасные, и спать мокро, и медведи ходют....)  

Только там она поняла, испытав все "прелести", что тайга это не овсяное поле в пригороде))) И мало того держать мое ружье в руках, им нужно уметь пользоваться)

Ну а она-то девушка-блондинка.

 

post-2734-0-56602000-1491756291_thumb.jpg

 

С Петром Николаевичем я познакомился в 2012 году, с приобретения им Ходи. До этого я об нем только слышал , как об  известном заводчике.

Очень приятно мне было с ним познакомится и поговорить. Интересный человек, с разносторонними интересами. А какие у него собаки? - глаз не оторвать. Яркие и не обычные. 

С момента знакомства он не скрывал, что вязки своих собак он регистрирует в Каменскуральске у Голикова. Для меня это не удивительно, ведь и у нас в Омске, из за того что штатный кинолог "сложный" человек, некоторые заводчики вынуждены ставить своих собак на учет в других регионах. И я сам в том числе. Берегу свои нервные клетки)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дифирамбы на интернет форумах и "зубовский" пиар будоражат умы людей. Что такое продать 10 щенков в год на просторы России? Это мизер в глобальном масштабе. А для конкретного заводчика 10 щенков по высокой цене это хорошая прибавка к пенсии.

Люди у нас наивные в России, если уж повторно вступают в МММ, ведутся на финансовые пирамиды, залезают в валютные кредиты, прилипают на сетевой маркетинг, то Максим что уж говорить про покупку щенка.

 

Пример (реальный) из другой оперы: человек с финансами построил шикарный дом за городом, захотел красивую лаечку или пару во дворе лицезреть. Залез в интернет, а там объявление Чемпионы мира стаж в селекции 50 лет, цена 70 тысяч без транспортных, передержки, а документы пришлю по почте через два месяца.

Хапнул, дети и жена довольны, щенков все любят, кормёшка только мраморная говядина. Человек с собаководстве не бум-бум, не охотник. Прислали какие-то справки...забил на справки, собаки нравятся....живут себе да живут и Бог с ними...   

Женя, ну а какое нам дело до чужих денег? Получается у Зубова и Окуловского продавать за столько , ну что можно только сказать - молодцы. Им лекции только преподавать в высших учебных заведениях будущим маркетологам)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Кто и от кого здесь прячется? Не я к чухонцам уехал!

Дискуссию я Вам не предлагал, ибо о чём с Вами можно говорить, если Вы не ответили не на один мой вопрос... :icon10: 

Оскорбление целого народа. Такая форма общения недопустима на форуме.

При регистрации ва были предложены следующие Правила с которыми вы согласились:

 

Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам.

Поэтому вам Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ну а какое нам дело до чужих денег? Получается у Зубова и Окуловского продавать за столько , ну что можно только сказать - молодцы. Им лекции только преподавать в высших учебных заведениях будущим маркетологам)))  

Да ты прав Максим до денег то нам НИ КАКОГО дела,бог с ними с деньгами!Но ведь это и есть БЛЕФ(как я уже однажды писал)продавать ОБЫКНОВЕННЫХ щенков собак ,выдавая их за сверхестественных,промысловых ,прикрываясь титулами чемпионов мира,пятидесетилетней селекцией и сверх красотой!Просто блеф и ВСЁ!Всё построено на том что человек в своей сути хочет что то НЕОБЫКНОВЕННОЕ и вот оно вам и предлагается только за солидную денежку но ведь необыкновенное же....... :smile:  как просили!А на выходе получают то что получают как у всех! :smile:

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уровень Вашей воспитанности таков, что Вы можете позволить себе общаться на таком уровне, то это мой последний Вам ответ.

 

...

Но, я прекрасно понимаю, почему Вы так защищаете халатность некоторых ОООиРовских чиновников - надо блюсти честь мундира и плевать какой ценой. Обьективность отстранена на второй план.

 

Уровень моей воспитанности позволяет не обижаться на беспочвенные обвинения в отсутствии у меня воспитания.Тем более,если они... из уст умной и увлеченной женщины.

 

А по поводу:

Но, я прекрасно понимаю, почему Вы так защищаете халатность некоторых ОООиРовских чиновников - надо блюсти честь мундира и плевать какой ценой. Обьективность отстранена на второй план.

 

Стараюсь судить обьктивно...вернее по причине своего возраста и независимого положения... имею не только такое желание,но и возможность.

Что касается темы,Ирина,то в детали разборки по предьяве ОПН,даже не вникал.А сужу в общем...о проблемах идентификации,брендовых собачках и заводчиках,ибо знаю о них не понаслышке.

Проблем в сфере охотничьего собаководства хватает... жизнь нынче меняется быстро...за ней не поспеваем...или не желаем,если живем ещё по правилам от 1985 г.

Имея опыт наш и,приобретя скандинавский, вам бы подсказывать нам почаще...положительный опыт,пусть и чужой... тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но ведь это и есть БЛЕФ(как я уже однажды писал)продавать ОБЫКНОВЕННЫХ щенков собак ,выдавая их за сверхестественных,прикрываясь титулами чемпионов мира,пятидесетилетней селекцией и сверх красотой!Просто блеф и ВСЁ!Всё построено на том что человек в своей сути хочет что то НЕОБЫКНОВЕННОЕ и вот оно вам и предлагается только за солидную денежку но ведь необыкновенное же....... :smile:  как просили!А на выходе получают то что получают как у всех! :smile:

 

Ребята,правильно вам говорит опытный заводчик и охотник,ибо на своем опыте он убедился,что не бывает сверхестественных собак...сверхестественно передающих свои рабочие качества потомству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в РКФ смогли ввести централизованную регистрацию?

Т.е. всё возможно - было бы желание. :smile:

Извините конечно за нетактичность,но хрен ли толку от этой централизованной регистрации,если на местах,те кто вносит данные в компьютор,регистрирует вязки,выписывает щенячки,сидят порой такие дундуки ,далекие от охотничьего собаководства как декабристы от народа,приводил уже на сайте пример когда,в предках был записан Вараг Малинина,а у другого дипломы по зайцу,вот и представьте сколько человеку пришлось нервов ну и экономических ресурсов потратить чтобы эти ляпы из этой самой централизации выдернуть,ляпы бардака на местах простому человеку все легче исправить чем ляпы которые прошли на самый верх,а ляпы при бардаке увы неизбежны ,так что без наведения элементарного порядка никакие реформы не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты прав Максим до денег то нам НИ КАКОГО дела,бог с ними с деньгами!Но ведь это и есть БЛЕФ(как я уже однажды писал)продавать ОБЫКНОВЕННЫХ щенков собак ,выдавая их за сверхестественных,промысловых ,прикрываясь титулами чемпионов мира,пятидесетилетней селекцией и сверх красотой!Просто блеф и ВСЁ!Всё построено на том что человек в своей сути хочет что то НЕОБЫКНОВЕННОЕ и вот оно вам и предлагается только за солидную денежку но ведь необыкновенное же....... :smile:  как просили!А на выходе получают то что получают как у всех! :smile:

Пусть по твоему блеф. Но в бизнесе это называется маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...