Перейти к содержанию
Detektiw123

Внимание!!! про собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

Я лично в числе пострадавших не из-за самого ОПН, а из-за Курганского и Тюменского ОООиР так как именно они оформили документы на собак ОПН и их потомков. Поэтому меня лично интересует вопрос почему вообще такое возможно?!

Менталитет здесь ни при чём. Смогли же в РКФ создать единую систему регистрации. Поэтому там такие косяки не проходят.

А вот в РОРСе по сей день регистр не поймёшь какой и никто ничего с этим не делает. В итоге страдают только владельцы собак и никто другой. Причём страдают не только те, кто приобрёл щенков у ОНП напрямую, но и те у кого потомки его собак с документами ОООиР.

Я не собираюсь петь диферамбы РКФу, там тоже имеются свои тараканы. Но! Даже, если кто-то подделает щенячку РКФ, то собака с такой щенячкой не попадёт в разведение уже хотя бы по-тому, что в РКФ помёты не регистрируются на основе щенячки родителей и местные клубы не могут выдавать собакам какие-то свои номера. Регистрация идёт через единую систему и только в головной организации.

РКФ дорого берёт, да и мутить можно и в случае с РКФ, просто нужно быть более прошаренным в таких делах. Ирина, судя по вашим постам, собак у вас большая псарня. Следовательно есть финансы содержать, закупать новое поголовье и заниматься с собаками. Рискну предположить, что вы не ходите на работу с 8 до 17.

Если в обществе грамотный кинолог, то на ООиР никто не будет бочку катить. Обычно катят там всякие косячники, слышал даже такое, что РКФ регистрирует помёты задним числом, просто штраф заплати.

Выставка лаек проходит один раз в год в каждом крае или области и организационный взнос примерно 800 руб. Испытания максимум 1000 руб.

В РКФ 2500 руб. одна выставка. И всякие там регистрации вероятно дороже.

Если уж простой человек считает, что ООиРы берут мзду, то РКФ ваще дерёт в три шкуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКФ дорого берёт, да и мутить можно и в случае с РКФ, просто нужно быть более прошаренным в таких делах. Ирина, судя по вашим постам, собак у вас большая псарня. Следовательно есть финансы содержать, закупать новое поголовье и заниматься с собаками. Рискну предположить, что вы не ходите на работу с 8 до 17.

Если в обществе грамотный кинолог, то на ООиР никто не будет бочку катить. Обычно катят там всякие косячники, слышал даже такое, что РКФ регистрирует помёты задним числом, просто штраф заплати.

Выставка лаек проходит один раз в год в каждом крае или области и организационный взнос примерно 800 руб. Испытания максимум 1000 руб.

В РКФ 2500 руб. одна выставка. И всякие там регистрации вероятно дороже.

Если уж простой человек считает, что ООиРы берут мзду, то РКФ ваще дерёт в три шкуры.

У нас участие в выставке Омского ОООиР стоит 1500 руб. не для члена этого общества. Скидок на "опт" не предусматривают. РКФ выставки стоят так же около полторашки у нас.

По деньгам разницы нет.

Лично меня ни первое ни второе не манит. На мой взгляд лучше в Тюмень съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас участие в выставке Омского ОООиР стоит 1500 руб. не для члена этого общества. Скидок на "опт" не предусматривают. РКФ выставки стоят так же около полторашки у нас.

По деньгам разницы нет.

Лично меня ни первое ни второе не манит. На мой взгляд лучше в Тюмень съездить.

Кто мешает ОПН поехать в Тюмень, Екатеринбург или Челябинск. Тем более поближе, чем омичам. Вот у тебя же порядок с документами.

Например в Красноярске предварительная регистрация на выставку дешевле, чем в день выставки, а на вторую и последующих собак скидка 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мешает ОПН поехать в Тюмень, Екатеринбург или Челябинск. Тем более поближе, чем омичам. Вот у тебя же порядок с документами.

Например в Красноярске предварительная регистрация на выставку дешевле, чем в день выставки, а на вторую и последующих собак скидка 50%.

У нас все скидки только для членов охотобщества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у ОПН щенки 60 тыр стоят, не ужели на участие в выставки нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у ОПН щенки 60 тыр стоят, не ужели на участие в выставки нет денег.

Наверно ипотеку взял в валюте...всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКФ дорого берёт, да и мутить можно и в случае с РКФ, просто нужно быть более прошаренным в таких делах. Ирина, судя по вашим постам, собак у вас большая псарня. Следовательно есть финансы содержать, закупать новое поголовье и заниматься с собаками. Рискну предположить, что вы не ходите на работу с 8 до 17.

Если в обществе грамотный кинолог, то на ООиР никто не будет бочку катить. Обычно катят там всякие косячники, слышал даже такое, что РКФ регистрирует помёты задним числом, просто штраф заплати.

Выставка лаек проходит один раз в год в каждом крае или области и организационный взнос примерно 800 руб. Испытания максимум 1000 руб.

В РКФ 2500 руб. одна выставка. И всякие там регистрации вероятно дороже.

Если уж простой человек считает, что ООиРы берут мзду, то РКФ ваще дерёт в три шкуры.

 

У нас с Эйриком 9 лаек: 5 у него в Норвегии и 4 у меня в Финляндии.

Из моих 4:х двое живут у меня и двое у моих друзей, так как у меня на всех времени не хватает, а так они полностью задействованы. Своих взрослых собак никогда не продаю - если пристраиваю, то только хорошим и надёжным людям, но владение оставляю за собой. Если захотят избавиться от собаки, то она вернётся ко мне, а не пойдёт по рукам.

К этим четырём, до следующей осени у меня ещё живут однопомётники моего разведения Ушма и Уран (им сейчас 9 месяцев) - у нас с их шведским владельцем договор, что я их подготовлю к следующему охотничьему сезону.

С 8 до 17 действительно не работаю. У нас нет такого рабочего дня, есть с 8 до 16, но меня дневная работа не интересует - слишком маленькая зарплата. Мне больше нравится работать по сменам, так что собак содержу на зарплату.

Таня Фарафонова (ник Червяков) гостила у меня и может рассказать, что в хоромах не живу и как сыр в масле не катаюсь - всё зарабатываю своим трудом.

Я только не совсем поняла при чём здесь моя работа, количество моих собак, расценки в РКФ и какое всё это имеет отношение к данной теме...  :smile: 

А потом я ведь не предлагала вступать в РКФ. Это право выбора владельцев и заводчиков.

Я говорю о централизации регистрирования. Чтобы в РОРСе, как и в РКФ наконец-то создали единую систему регистрации и родословных. Тогда и не будет всех этих проблем филькиными грамотами.

Ещё лучше, если РОРС шагнул бы даже дальше, чем РКФ и создал бы систему регистрации при которой была бы возможность регистрировать в том числе и через интернет, как это уже делается во многих странах.

Честно говоря не могу понять в чём проблема такой инертности.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каковы ваши решения по селекции ОПН????? 50 летней??? Как теперь РОРСУ или местным кинологам всё это привксти в порядок и и справить.По моему личному убеждению надо все родословные ануллировать и начать с нолевых родословных.Так хоть собак сохранить можно,ну а линию много летней работы можно только сохранить в летописи.То есть у кобеля и суки производителей нолевые родословные,а у их потомков первое колено.Таким образом собак можно сохранить,а выправить правильные документы на всю линию не возможно,да и кто возьмётся???? Извините,что я как хирург взял и отрезал.Да больно но потом заживёт и проще будет.Ведь вывозили и сейчас вывозят собак с промысловых районов особенно ВСЛ со справкой с сельсовета и потом уже велись достойные племенные линии,ну кто правильно их вёл конечно..Однако.

 

Абсолютно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Эйриком 9 лаек: 5 у него в Норвегии и 4 у меня в Финляндии.

Из моих 4:х двое живут у меня и двое у моих друзей, так как у меня на всех времени не хватает, а так они полностью задействованы. Своих взрослых собак никогда не продаю - если пристраиваю, то только хорошим и надёжным людям, но владение оставляю за собой. Если захотят избавиться от собаки, то она вернётся ко мне, а не пойдёт по рукам.

К этим четырём, до следующей осени у меня ещё живут однопомётники моего разведения Ушма и Уран (им сейчас 9 месяцев) - у нас с их шведским владельцем договор, что я их подготовлю к следующему охотничьему сезону.

С 8 до 17 действительно не работаю. У нас нет такого рабочего дня, есть с 8 до 16, но меня дневная работа не интересует - слишком маленькая зарплата. Мне больше нравится работать по сменам, так что собак содержу на зарплату.

Таня Фарафонова (ник Червяков) гостила у меня и может рассказать, что в хоромах не живу и как сыр в масле не катаюсь - всё зарабатываю своим трудом.

Я только не совсем поняла при чём здесь моя работа, количество моих собак, расценки в РКФ и какое всё это имеет отношение к данной теме...  :smile: 

А потом я ведь не предлагала вступать в РКФ. Это право выбора владельцев и заводчиков.

Я говорю о централизации регистрирования. Чтобы в РОРСе, как и в РКФ наконец-то создали единую систему регистрации и родословных. Тогда и не будет всех этих проблем филькиными грамотами.

Ещё лучше, если РОРС шагнул бы даже дальше, чем РКФ и создал бы систему регистрации при которой была бы возможность регистрировать в том числе и через интернет, как это уже делается во многих странах.

Честно говоря не могу понять в чём проблема такой инертности.

 

 

 

Почему вы с Эриком везёте лаек с России? С чем связан выбор ЛЗС курганского разведения? Так вы не остановились на ЛЗС, привезли ЛВС с иркутской области.

Предполагаю, что ЛВС из клуба "Байкал" это понятно, что там не левак и РКФ доки есть... Но всё же расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каковы ваши решения по селекции ОПН????? 50 летней??? Как теперь РОРСУ или местным кинологам всё это привксти в порядок и и справить.По моему личному убеждению надо все родословные ануллировать и начать с нолевых родословных.Так хоть собак сохранить можно,ну а линию много летней работы можно только сохранить в летописи.То есть у кобеля и суки производителей нолевые родословные,а у их потомков первое колено.Таким образом собак можно сохранить,а выправить правильные документы на всю линию не возможно,да и кто возьмётся???? Извините,что я как хирург взял и отрезал.Да больно но потом заживёт и проще будет.Ведь вывозили и сейчас вывозят собак с промысловых районов особенно ВСЛ со справкой с сельсовета и потом уже велись достойные племенные линии,ну кто правильно их вёл конечно..Однако.

Олег,ты пост Пардуса читал,если бардак,то какой смысл что-то менять внутри этого бардака,ну обнулят родословные,так тот же условный Пардус и обнулит родословную тому самому ежику которому он чип вшил,что от него лайки что ли рождаться начнут,не знаю честно говоря но походу тут ни хрена кроме частного питомника и не придумаешь,типа как Губанов говорил что гарантировать что-нибудь может только заводчик на своем дворе,ну и гарантируй и марку держи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКФ дорого берёт, да и мутить можно и в случае с РКФ, просто нужно быть более прошаренным в таких делах. Ирина, судя по вашим постам, собак у вас большая псарня. Следовательно есть финансы содержать, закупать новое поголовье и заниматься с собаками. Рискну предположить, что вы не ходите на работу с 8 до 17.

Если в обществе грамотный кинолог, то на ООиР никто не будет бочку катить. Обычно катят там всякие косячники, слышал даже такое, что РКФ регистрирует помёты задним числом, просто штраф заплати.

Выставка лаек проходит один раз в год в каждом крае или области и организационный взнос примерно 800 руб. Испытания максимум 1000 руб.

В РКФ 2500 руб. одна выставка. И всякие там регистрации вероятно дороже.

Если уж простой человек считает, что ООиРы берут мзду, то РКФ ваще дерёт в три шкуры.

Обмен родословной на сертификатную на русском языке в течение 2-х недель 600 руб. Сдача общепометки на занесение в ВЕРК - 800 руб.

Когда был РФОС, я умудрялась наших лаек на Сабанеевскую по 400 руб. записывать

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы с Эриком везёте лаек с России? С чем связан выбор ЛЗС курганского разведения? Так вы не остановились на ЛЗС, привезли ЛВС с иркутской области.

Предполагаю, что ЛВС из клуба "Байкал" это понятно, что там не левак и РКФ доки есть... Но всё же расскажите.

Я начала именно с ВСЛ и именно с импортированных мною из Иркутской области. В те времена клуба Байкал не существовало и с оформлением родословных мы возились сами. Иногда это длилось год, а иногда и дольше.

Позже я приобрела ЗСЛ. Но это не было запланированно. Одну суку заказала для покупателя, а тот отказался. Мне было стыдно отказываться и я купила её себе. Позже пришлось её отдать так как она по 12 часов бегала за белохвостыми оленями. Отдала в район, где этих оленей нет.

Ещё позже приобрела Айса. Это тоже не было запланированно. Я его знала со щенка и несколько раз видела, в том числе на испытаниях по кабану в Риге. Когда его владелец решил его продать, то я не раздумывая приобрела его. Айс родом из Великих Лук.

У Эйрика всегда были ЗСЛ, но никогда не было российских собак. Был один из Эстонии, но оказался инвалидом - колени были прямыми как столбы и с темпераментом проблемы. Айс для него - это первая российская собака и в Айсе воплощено всё, что мы хотели бы видеть в ЗСЛ: прекрасный универсал с отличным поиском обладающий прекрасным характером.

Сравнивая эти две породы, конечно же никто из наших ЗСЛ не сравниться с моей ВСЛ Брусникой (Бой х Ч Лада). Брусника родом из Жигалова. С Брусникой мне помогли Сергей Богатов и Татьяна Десятова. Бруснике уже 9 лет, но она любую молодую собаку заткнёт за пояс и по широте и глубине поиска, и по нахождению птицы и пушнины, да и по отдаче голоса. Разве что Айса можно сравнивать с ней. К лосю Ники равнодушна. Понятия усталость для неё просто не существует. И её дочь Байша такая же.

Скандинавские линии держать не хотим. Они нам не нравятся. Поэтому и приобретаем собак в России. Не все отвечают нашим требованиям. Но таких проблем как проблемы с отдачей голоса - у привезённых из Иркутской области ВСЛ никогда не было.

А вот y некоторых привезённых ЗСЛ такая проблема имеется. Причём у собак из разных линий.

К стати у кобеля, y которого мать Окуловская, ни проблем с поиском, ни проблем с отдачей голоса нет. А по характеру - просто чудо: к людям ласков, любит детей и не задирается с другими кобелями, хотя за себя постоит.

Для меня лучше иметь такого с нулевой родословной, чем не лающих с родословной на несколько страниц.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у ОПН щенки 60 тыр стоят, не ужели на участие в выставки нет денег.

 

Вот такой спрос и портит заводчиков.Помет-300 тыс.З суки и почти миллион... годовой доход...за вычетом расходов.А в лес для души сходить на пеньке посидеть...Соблазн... и контрольную вторым кобелем сделать и шенков от другой суки подложить...

 

...Потенциал рабочих качеств щенков современных лаек (РЕЛ,ЗСЛ) примерно одинаков и покупать щенков у пропиаренных заводчиков-значит переплачивать за бренд в два,а в этом случае в три раза...

А бардак с документами-это вина так называемого человеческого фактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лучше иметь такого с нулевой родословной, чем не лающих с родословной на несколько страниц.

Дедушка целых 50 лет думал над этим лозунгом. :acute:

 

"На рабочие качества собак ОПН нареканий нет. Нарекания имеются на документацию, но нарекания имеются и на документацию ОООиРов и РОРСа.

Рыба, как говорится, гниёт с головы." - Ваши слова? Вы за всех собак дедушки говорите? Мало было тем о отсутствии рабочих качеств этих собак?

Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста. :icon10: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Эйриком 9 лаек: 5 у него в Норвегии и 4 у меня в Финляндии.

Из моих 4:х двое живут у меня и двое у моих друзей, так как у меня на всех времени не хватает, а так они полностью задействованы. Своих взрослых собак никогда не продаю - если пристраиваю, то только хорошим и надёжным людям, но владение оставляю за собой. Если захотят избавиться от собаки, то она вернётся ко мне, а не пойдёт по рукам.

К этим четырём, до следующей осени у меня ещё живут однопомётники моего разведения Ушма и Уран (им сейчас 9 месяцев) - у нас с их шведским владельцем договор, что я их подготовлю к следующему охотничьему сезону.

С 8 до 17 действительно не работаю. У нас нет такого рабочего дня, есть с 8 до 16, но меня дневная работа не интересует - слишком маленькая зарплата. Мне больше нравится работать по сменам, так что собак содержу на зарплату.

Таня Фарафонова (ник Червяков) гостила у меня и может рассказать, что в хоромах не живу и как сыр в масле не катаюсь - всё зарабатываю своим трудом.

Я только не совсем поняла при чём здесь моя работа, количество моих собак, расценки в РКФ и какое всё это имеет отношение к данной теме...  :smile: 

А потом я ведь не предлагала вступать в РКФ. Это право выбора владельцев и заводчиков.

Я говорю о централизации регистрирования. Чтобы в РОРСе, как и в РКФ наконец-то создали единую систему регистрации и родословных. Тогда и не будет всех этих проблем филькиными грамотами.

Ещё лучше, если РОРС шагнул бы даже дальше, чем РКФ и создал бы систему регистрации при которой была бы возможность регистрировать в том числе и через интернет, как это уже делается во многих странах.

Честно говоря не могу понять в чём проблема такой инертности.

 

 

 

По моим понятиям и убеждениям проблема инертности тут одна.Рорс была в России одна организация со своим уставом и порядком.Документы на собак велись до "перестройки" правильно.Но как всегда в России случилась проблема,а как за границей??????Глядика тут частные клубы,сообщества,документы ВЕРК делают,собак признают во всём мире.Чем мы то хуже???? И вот тут начался бардак.Кинологов в сторону,я сам себе кинолог,документы хочу пошлю,хочу не пошлю,главное щенков продать( пошёл собачий спрос),появилась полная чехарда.Кто по умней и по хитрей стали делать двойные документы ,РОРС и РКФ.Потому что нет стабильности,а вдруг завтра ,что то отменят.А тут собака хоть с каким но будет с документом.Я вот тут начитался и имею собаку ,клейменную,чипированную,с двумя пакетами документов.А толк то есть,спросите меня ??????Хоть где и когда мою собаку пытались индефицировать?????Ни где.!!!!!! Я говорю проверте,может эта не моя собака.Говорят у ней на морде написано,что она твоя.Ну а если серьёзно,за ведение племенного собаководства должен быть спрос и спрос серьёзный.Мне очень жаль,что у вас случилась такая не приятность с собаками ОПН,Хотя тема эта не раз выходила и не только на этом форуме.НЕ будет единого,не будет и правильного ведения племенного собаководства.Ну а самое главное это порядочность заводчика,он в первую очередь должен знать порядок и правильность выписки документов,а в этом ему должен помогать киноглог.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедушка целых 50 лет думал над этим лозунгом. :acute:

"На рабочие качества собак ОПН нареканий нет. Нарекания имеются на документацию, но нарекания имеются и на документацию ОООиРов и РОРСа.

Рыба, как говорится, гниёт с головы." - Ваши слова? Вы за всех собак дедушки говорите? Мало было тем о отсутствии рабочих качеств этих собак?

Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста. :icon10: 

Вот, если бы Вы читали внимательно все мои посты, то заметили бы где я говорила и о непорядочности со стороны ОПН по отношению к тем, кому он выписывает свои филькины грамоты. Я никогда не говорю за всех собак какого-либо заводчика, так как собаки - это не холодильники и массовый поток особей с идентичными качествами производить невозможно. Да и собака, о которй я говорю, только на 50% окуловская.

Но у Вас, как я вижу, проблемы  с пониманием прочитанного плюс избыток неиспользованной энергии.

Вот Вам и хочется с кем-либо зацепиться. Конкретных-то предложений по проблемам высказанным в данной теме разными пользователями, у Вас нет.

Но я с оппонентами, которые ведут себя подобным образом, а также прячутся за ником не указывая своего имени, в споры не ввязываюсь.

Для меня дискуссия в предложенном Вами формате - это, как говорит один мой хороший друг, песня не о чём.

Удачи Вам!

ps. Рыбу, к стати, чистят как раз-то не с хвоста, а с головы.  :acute:  Попробуйте как-нибудь на досуге почисть рыбу сами - своими руками... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня только что Василий Николаевич снял с премодерации. Посему, на весь Ваш опус ответ писать побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как всегда в России случилась проблема,а как за границей?????? Глядика тут частные клубы,сообщества,документы ВЕРК делают,собак признают во всём мире.

За границей единая система регистрации. Никаких щенячьих карточек - сразу единая и на всю жизнь родословная с единым регистрационным номером.

По-крайней мере так во всей Скандинавии.

Заводчик сам регистрирует свои помёты, при регистрации делает обязательную отметку о том, что гарантирует достоверность данных и несёт ответственность за достоверность. Имеется в виду, что регестрируемые щенки являются потомками именно данных собак.

Никакие приписки, изменения в кличках или номерах родословных сделать невозможно, так как база данных сразу же отметает неверные данные и регистрация невозможна.

Регистрацию можно оформлять как через интернет (это дешевле и быстрее) или отправлять по почте. Оплата за регистрацию тоже электронная - не надо, как в РКФ никуда везти наличку. Наличку даже не принимают. Только банковские переводы, что гарантирует и подотчётность денежных переводов.

Кто-то может критиковать то, что у нас нет клубных осмотров щенков и актирования помётов клубным кинологом. Но что на сегодня эти клубные осмотры дают? Раньше, в Советское время, давали. Я и сама была членом ДОСААФ, система там была такая же как и у охотников. Щенки продавались только через клуб, поэтому к направлениям на вязки и актировке помётов отношение было совсем другим.

Сегодня же продажей щенков занимаются заводчики сами, а иначе будешь сидеть со своим помётом до судного дня. Вот и получается, что и к выбору кобеля относятся сегодня совсем по-другому: в основном выбирают такого кобеля от которого или легче продать щенков или такого, от которого хотят оставить щенка себе. На эксперименты кинологов не все готовы пойти, так как щенки могут зависнуть.

Т.е. времена меняются. Только РОРС перестраиваться не желает. Ну хотя бы регистрацию упорядочили бы. Это было бы уже огромным шагом вперёд.

Вот здесь некоторые хотят только Окуловского критиковать. Но в нашем-то случае заводчик не Окуловский. Его сука от Окуловского. Он местный и имеет несколько собак от Окуловского. Вот каким-то образом смог зарегистрировать суку в своём ОООиР, а вязку и актировку оформил в другом ОООиР. Если заметал следы Окуловских филькиных грамот, то значит сознательно шёл на введение покупателей в заблуждение. Но опять-таки, сама ООиРовская система (или её отсутствие) позволила ему это сделать.

По-этому и не хочу обвинять здесь только заводчиков или только кинологов. Регистрация должна быть систематизирована и быть единой.

Тогда можно будет и покупателю задать вопрос почему покупает собаку с филькиной грамотой. На сегодня же и часть документов выданных ОООиРами являются филькиными грамотами. Как и в нашем случае.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За границей единая система регистрации. Никаких щенячьих карточек - сразу единая и на всю жизнь родословная с единым регистрационным номером.

По-крайней мере так во всей Скандинавии.

Заводчик сам регистрирует свои помёты, при регистрации делает обязательную отметку о том, что гарантирует достоверность данных и несёт ответственность за достоверность. Имеется в виду, что регестрируемые щенки являются потомками именно данных собак.

Никакие приписки, изменения в кличках или номерах родословных сделать невозможно, так как база данных сразу же отметает неверные данные и регистрация невозможна.

Регистрацию можно оформлять как через интернет (это дешевле и быстрее) или отправлять по почте. Оплата за регистрацию тоже электронная - не надо, как в РКФ никуда везти наличку. Наличку даже не принимают. Только банковские переводы, что гарантирует и подотчётность денежных переводов.

Кто-то может критиковать то, что у нас нет клубных осмотров щенков и актирования помётов клубным кинологом. Но что на сегодня эти клубные осмотры дают? Раньше, в Советское время, давали. Я и сама была членом ДОСААФ, система там была такая же как и у охотников. Щенки продавались только через клуб, поэтому к направлениям на вязки и актировке помётов отношение было совсем другим.

Сегодня же продажей щенков занимаются заводчики сами, а иначе будешь сидеть со своим помётом до судного дня. Вот и получается, что и к выбору кобеля относятся сегодня совсем по-другому: в основном выбирают такого кобеля от которого или легче продать щенков или такого, от которого хотят оставить щенка себе. На эксперименты кинологов не все готовы пойти, так как щенки могут зависнуть.

Т.е. времена меняются. Только РОРС перестраиваться не желает. Ну хотя бы регистрацию упорядочили бы. Это было бы уже огромным шагом вперёд.

Вот здесь некоторые хотят только Окуловского критиковать. Но в нашем-то случае заводчик не Окуловский. Его сука от Окуловского. Он местный и имеет несколько собак от Окуловского. Вот каким-то образом смог зарегистрировать суку в своём ОООиР, а вязку и актировку оформил в другом ОООиР. Если заметал следы Окуловских филькиных грамот, то значит сознательно шёл на введение покупателей в заблуждение. Но опять-таки, сама ООиРовская система (или её отсутствие) позволила ему это сделать.

По-этому и не хочу обвинять здесь только заводчиков или только кинологов. Регистрация должна быть систематизирована и быть единой.

Тогда можно будет и покупателю задать вопрос почему покупает собаку с филькиной грамотой. На сегодня же и часть документов выданных ОООиРами являются филькиными грамотами. Как и в нашем случае.

 

 

Ну и я о том же.Филькины грамоты,от того что всё нарушено и ничего не создано.Ну и денежный интерес " щенки зависнут".Если у нас начнут сами выписывать родословные и их регестрировать,то вообще колапс начнётся и не вы к нам ,а мы к вам поедем за щенками.Но кроме "брендовых" у нас есть собаки,но не расскрученные,они для души и для охоты.Они не лезут в суппер чемпионы имеют отличный экстерьер и рабочие качества,что вполне соответствуют охотнику-любителю и документы у них РОРС.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его сука от Окуловского. Он местный и имеет несколько собак от Окуловского. Вот каким-то образом смог зарегистрировать суку в своём ОООиР, а вязку и актировку оформил в другом ОООиР. Если заметал следы Окуловских филькиных грамот, то значит сознательно шёл на введение покупателей в заблуждение."Вот так всё вы правильно и описали,следы заметал,но остался следок и по этому ваша собачка страдает" А вот если бы грамотно замёл,то и концов не с искали бы.Только зачем и кому это нужно?????Однако.Но решающий факт это нажива,деньги ну а где деньги там и обман в почёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«На рабочие качества собак ОПН нареканий нет.» Кто из Нас должен быть внимательней?

Чего шуметь то раз на рабочие качества нареканий нет!!!   что первей яйцо или курица , что важней рабочие качества, или документ- без рабочих качеств?

Если смотреть на животное как на завод то документы, если на рабочие качества, то таежнику побоку документы главное чтобы работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ps. Рыбу, к стати, чистят как раз-то не с хвоста, а с головы.  :acute:  Попробуйте как-нибудь на досуге почисть рыбу сами - своими руками... :smile:

Спрашивается зачем покупать щенков по завышенной цене, да ещё с проблемными доками. За 60 тыс. можно купить 4 щенка от рабочих и экстерьерных собак, с чистыми кровями и документы будут в полном порядке.

P.S. Ирина по вашим постам только могу делать вывод, человек вы хороший и порядочный, но попали с Окуловским, признайте, пожалуйста, и не валите на все ООиРы и РОРС.

Да, теперь про рыбу: рыбу чистят с хвоста, это все рыбаки в России вам скажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивается зачем покупать щенков по завышенной цене, да ещё с проблемными доками. За 60 тыс. можно купить 4 щенка от рабочих и экстерьерных собак, с чистыми кровями и документы будут в полном порядке.

P.S. Ирина по вашим постам только могу делать вывод, человек вы хороший и порядочный, но попали с Окуловским, признайте, пожалуйста, и не валите на все ООиРы и РОРС.

Да, теперь про рыбу: рыбу чистят с хвоста, это все рыбаки в России вам скажут. 

Я уже несколько раз пыталась объяснить: мы не покупали собаку у Окуловского. Собака другого заводчика. Мать собаки разведения Окуловского. Брат этой матери Зоркий Сокол и имеет даже ВПКОС. У самой матери ОООиРовские документы, у щенка ОООиРовские документы, но в итоге все эти документы оказались филькиными грамотами, правда выданными ОООиРами, а не Окуловским.

Т.е. филькины грамоты идут не только от самого Окуловского, но и от других.

Что касается чистки рыбы, то попробуйте чистить чешую, держа рыбу за жабры и двигать ножом против чешуи, но не с хвоста, а ближе к голове, постепенно уходя от головы дальше. Увидете, что намного легче и быстрее.

Не всё, что делается по-старинке, лучше новшеств. Моя бабушка не разрешала красить полы в её доме роликом, а только кистью. Кисть меняли на ролик только когда она уходила спать и полы красились на раз два да ещё и более равномерным покрытием краски... :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...