Перейти к содержанию
lzs53

КЛИЧКА СОБАКИ

Рекомендуемые сообщения

                                                                                               Тема не для обсуждения.

 

                                                                                               Касается всех животных.

 

                                                                  НЕ НАДО  НАЗЫВАТЬ  СОБАКУ  ИМЕНЕМ  ЧЕЛОВЕКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                               Тема не для обсуждения.

 

                                                                                               Касается всех животных.

 

                                                                  НЕ НАДО  НАЗЫВАТЬ  СОБАКУ  ИМЕНЕМ  ЧЕЛОВЕКА.

интересно знать почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно знать почему? 

 

Каждый православный человек обязан это знать.   Когда будите в церкви, спросите у батюшки, он лучше объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый православный человек обязан это знать.   Когда будите в церкви, спросите у батюшки, он лучше объяснит.

не думаю что кто-то назовёт собаку Алексеем, Андреем или Владимиром!

 

почему же тогда большинство котов зовут Васьками, собак Мишками, хряков Борьками, хрюшек Машками и т.д.? и это же в деревнях!

 

а вообще вот:

 

Историческая традиция

 

В русском языке существуют нормы, которые разделяют имена на разные типы. Антропонимы – это имена людей, а зоонимы – клички животных. Получается, что в самих правилах русского языка заложено разделение имен для животных и человека.

Раньше, когда церковь имела в России большее влияние, называть животных человеческими именами, было строжайше запрещено. За каждым именем человека стоит святой. Дать собаке человеческое имя – значит оскорбить небесного покровителя.

 

Существует еще одна причина, по которой давать человеческие имена животным нежелательно. В вашей семье мог быть когда-то человек с таким именем и получается, что вы, таким образом, оскорбите память предков, если назовете свою кошечку Машкой, а дворовую собаку Данькой. Получается, что имя человеческое имя обесценивается и перестает что-либо значить.

 

Этическая сторона

 

Есть еще одна причина, почему нежелательно давать животным человеческие имена. Например, никто не застрахован от того, что в один прекрасный день ваш сын или дочь не приведет домой своего возлюбленного, чье имя совпадет с именем вашего домашнего любимца, поэтому лучше лишний раз не рисковать и называть своих питомцев традиционными именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый православный человек обязан это знать.   Когда будите в церкви, спросите у батюшки, он лучше объяснит.

Батюшка батюшке рознь. У каждого свои мысли. Кто то в этом может не увидеть ничего плохого, а другой возразит.

 

Моих Литу и Малыша батюшка освящал, когда они были еще щенками. Этого батюшку теща привозила к нам домой, после того как дома сделал он обряд, вышел в ограду, где освятил мои машины и вольер с собаками. Сейчас я уже и не помню сам он это сделал или теща попросила.

 

572-1.jpg

 

Не каждый согласился бы на такое. Знаю что некоторые священики не освящают дома в которых живут собаки.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батюшка батюшке рознь. У каждого свои мысли. Кто то в этом может не увидеть ничего плохого, а другой возразит.

 

Моих Литу и Малыша батюшка освещал, когда они были еще щенками.

 

572-1.jpg

 

Не каждый согласился бы на такое.

Сейчас многие за деньги и пса и черта крестить готовы... 

Можно было бы,НУЖНО дать оценку интеллектуальному уровню  владельца собак,но обещал не грубить на сайте!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                               Тема не для обсуждения.

 

                                                                                               Касается всех животных.

 

                                                                  НЕ НАДО  НАЗЫВАТЬ  СОБАКУ  ИМЕНЕМ  ЧЕЛОВЕКА.

И людей сабачьими кличками тоже называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                               Тема не для обсуждения.

 

                                                                                               Касается всех животных.

 

                                                                  НЕ НАДО  НАЗЫВАТЬ  СОБАКУ  ИМЕНЕМ  ЧЕЛОВЕКА.

 

Тогда попроси Админа, оставить только твоё сообщение, остальное удалить а тему закрыть.......если не для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как назвать любимого питомца - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                               Тема не для обсуждения.

 

                                                                                               Касается всех животных.

 

                                                                  НЕ НАДО  НАЗЫВАТЬ  СОБАКУ  ИМЕНЕМ  ЧЕЛОВЕКА.

Александр ,еще одна твоя тема  НЕ О ЧЕМ.  Если нельзя обсуждать ,с какой целью ты выдал на гора очередной свой  "перл" ?   Можно привести массу примеров имен  и кличек собак ,но это разговор ни о чем ,или просто  флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие за деньги и пса и черта крестить готовы... 

Можно было бы,НУЖНО дать оценку интеллектуальному уровню  владельца собак,но обещал не грубить на сайте!

 Крестить и освящать это разные совершенно вещи. Так что своему интеллектуальному уровню лучше сделай оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                               Тема не для обсуждения.

 

                                                                                               Касается всех животных.

 

                                                                  НЕ НАДО  НАЗЫВАТЬ  СОБАКУ  ИМЕНЕМ  ЧЕЛОВЕКА.

Я думаю каждый сам решает как и кого называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Крестить и освящать это разные совершенно вещи. Так что своему интеллектуальному уровню лучше сделай оценку.

А где я написал про крещение собак твоих? Описал  концепцию духовную нынешних -вот таких батьков  рыжих,что на твоем фото.Видать  открыли трехмесячные церковные курсы при СПТУ...............)))))))))))

Крестить , освящать (придавать святости) пса , рыжий батя не имеет права ,т.к отношение в Православии и вообще во всех религиях  к собакам -предвзятое;собака-символ нечисти (*пес смердящий*).

 

P.S. Теперь убью двух зайцев сразу(о псах и о глупости ))))- * Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.* (К Евреям 10:39)

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Православии и вообще во всех религиях  к собакам -предвзятое;собака-символ нечисти (*пес смердящий*).

 

 

Это в каком же месте написано, что собака символ нечисти, в частности у христиан?

Олег, желая в очередной раз вступит с кем-то в конфронтацию, ты снова выдаёшь перлы. 

Я уже не раз , именно тебе говорил, что если есть свое мнение, постарайся высказывать его корректно. В нашей жизни итак всякого дерьма достаточно. Неужели нужно ещё и здесь все обосрать.

P.S. Когда батюшка освящает дом, то в это время освящается всё. В том числе и все надворные постройки, вся животина, во дворе и в доме, не говоря уже про всех присутствующих на этот момент людей. Так что задумайся, перед тем как  в очередной раз "брызнуть ядом". Заранее извиняюсь за аллегорию.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я написал про крещение собак твоих? Описал  концепцию духовную нынешних -вот таких батьков  рыжих,что на твоем фото.Видать  открыли трехмесячные церковные курсы при СПТУ...............)))))))))))

Крестить , освящать (придавать святости) пса , рыжий батя не имеет права ,т.к отношение в Православии и вообще во всех религиях  к собакам -предвзятое;собака-символ нечисти (*пес смердящий*).

 

P.S. Теперь убью двух зайцев сразу(о псах и о глупости ))))- * Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.* (К Евреям 10:39)

Вот честно говоря,как-то дико читать на собачьем сайте,о псах смердящих читать,собачья "блевотина",это что по вашему сродни человеческой (когда нажрутся до скотского состояния),или все-таки оздоровительная процедура,и способ кормления щенков,хрен знает для чего вообще тему подняли,но походу ни благочестием,ни знаниями тут и не пахнет,блин собачники псов смердящих вспомнили,а собачья верность,преданность, собачки помощницы,кормилицы,это про кого про попов что ли,сука в церковь заходишь прейскурант на самом видном месте,вот откуда смердит-то,и блевотина не физиологическая имелась в виду,а те самые смердящие слова ,и дела,что похуже всякой блевотины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я написал про крещение собак твоих? Описал  концепцию духовную нынешних -вот таких батьков  рыжих,что на твоем фото.Видать  открыли трехмесячные церковные курсы при СПТУ...............)))))))))))

Крестить , освящать (придавать святости) пса , рыжий батя не имеет права ,т.к отношение в Православии и вообще во всех религиях  к собакам -предвзятое;собака-символ нечисти (*пес смердящий*).

 

P.S. Теперь убью двух зайцев сразу(о псах и о глупости ))))- * Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.* (К Евреям 10:39)

Почитай на досуге. http://www.pravoslavie.ru/5752.html

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я написал про крещение собак твоих? Описал  концепцию духовную нынешних -вот таких батьков  рыжих,что на твоем фото.Видать  открыли трехмесячные церковные курсы при СПТУ...............)))))))))))

Крестить , освящать (придавать святости) пса , рыжий батя не имеет права ,т.к отношение в Православии и вообще во всех религиях  к собакам -предвзятое;собака-символ нечисти (*пес смердящий*).

 

P.S. Теперь убью двух зайцев сразу(о псах и о глупости ))))- * [/size]Как [/size]пес [/size]возвращается на [/size]блевотину свою, так [/size]глупый повторяет глупость свою.* (К Евреям 10:39)[/size]

Вообще то в раннехристианские времена собака была символом верности церковным вероучениям и бдительности. Пренебрежительное отношение в христианстве к собакам стало вероятней всего из-за того что, недружественные иудеям римляни и египтяне почитали собак и применяли их в боях. В те времена даже деньги вырученные от продажи собаки считались грязными и их нельзя было вносить в храмы. Времена меняются, и церковь меняет свои взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу кличек собак, вспомню крылатую фразу из м/ф "Приключения капитана Врунгеля". - Как Вы яхту назовете, так она и поплывет!!!

 

К слову: первую мою породную (в смысле с документами) звали "Лиза". И ничего предосудительного в этом не вижу. Если к моей дочери приходила подруга Лиза, то я собаку звал не иначе как Лизка или "зараза твою мать"

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм считается оскверненным, если в него забежит собака, и после этого необходимо малое освящение.

На кошек это не распространяется.

Так же храм освещают если в нём пролита кровь или скоропостижно умер человек...

Из инета....

Действительно, в Ветхом Завете указано, что собака – «нечистое животное» . И если она забежит в храм, это место окропляется святой водой.

Дом – это тот же храм, домашняя церковь, а потому держать в квартире собак не следует. Что же касается, освящения квартир, в которых есть собаки, строгих запретов у церкви по этому вопросу нет. Но при освящении такой квартиры священник обязательно подскажет хозяину, что собаке не место в той комнате, где имеются иконы.

 

А вот ещё одно мнение...

Комментарий Патриарха Кирилла на вопрос о том, действительно ли собака является нечистым животным:

"Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске. Никогда Церковь не считала собак нечистыми животными, никогда не запрещала им входить в помещение. Очень многие выступают против того, чтобы собака заходила в храм, но не по богословским мотивам, а по причинам чисто традиционного, исторического характера, укорененным, как мне кажется, в представлениях о гигиене.

[.....] Хочу сказать, что запрет на то, чтобы собаки входили в храм, не зафиксирован в каноническом праве. Это просто часть традиции, и та же традиция распространяется, наверное, и на лошадей, поросят, кур, гусей и других животных. Но не распространяется на кошек. Почему? Да потому, что они всегда ловили мышей. И кошек запускали в храм именно с этой целью. Тем более, что кошка - очень чистоплотное, почти стерильное существо, домашнее в полном смысле этого слова. Она не создает гигиенических проблем для пространства, в котором находится. Я думаю, что проблема заключается только в этом, и никакой мистики, связанной с собаками, нет, и тем более не существует никакого "антисобачьего" богословия. Надо любить животных, потому что, проявляя любовь к животным, мы тренируем наши человеческие эмоции, становимся более человечными." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья о собаках Николая II и его семьи.
Собаки жили с семьёй. О лайке по кличке Камчатка, говорится даже, что спал он в спальне императора.
Что касается кличек, то трое из собак царской семьи, в качестве кличек, имели имена людей: Джимми, Джой, Рой.
Эти имена, хотя и английские, но они христианские.

http://tzarskiy-khram.narod.ru/detsk.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                               Тема не для обсуждения.

 

                                                                                               Касается всех животных.

 

                                                                  НЕ НАДО  НАЗЫВАТЬ  СОБАКУ  ИМЕНЕМ  ЧЕЛОВЕКА.

 

Прочитав написанные слова о кличке собаки именем человека, многие сделали правильные выводы.

 

Вот для этого была открыта тема.  Тему не надо обсуждать, надо не называть именем человека собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то  кличка "Кубик" тоже не совсем подходит для западносибирской лайки, по- моему. Отступаете от традиций, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то  кличка "Кубик" тоже не совсем подходит для западносибирской лайки, по- моему. Отступаете от традиций, уважаемый.

 

Кобелю Кубик сейчас 3 года. Мной он был приобретен когда ему было 2 года и его кличка уже была Кубик.  Мне лично эта кличка не нравится.

 

Когда его приобрел у кобеля не было не одного диплома. За один год кобель заработал 15 дипломов и кличка остается Кубик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...