Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Бабкина Вадима!

Фотография

Охота на волка. Петли, капканы и т.д.

Сообщений в теме: 36
  • Гаврош
  • 148
  • 439 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2017 - 20:27

Первое фото мне скинули друзья. Второе - только что прислал муж. К этому фото было написано, что сей экземпляр сожрал 2-х кавказских овчарок (от одного оставил только лопатку с конечностью и голова, от второго - задняя часть).

Фотографии только увидел. Интересно, каким способом их добыли?

• 0

• Сокол
  • 533
  • 1 293 сообщений
Отправлено: 07 Апрель 2017 - 07:31

Первое фото мне скинули друзья. Второе - только что прислал муж. К этому фото было написано, что сей экземпляр сожрал 2-х кавказских овчарок (от одного оставил только лопатку с конечностью и голова, от второго - задняя часть).

Этим фото сто лет в обед.

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 07 Апрель 2017 - 14:20

Этим фото сто лет в обед.

Насчет второй не знаю, а первую показали (прошу прощения у Саши и его близких) на похоронах. Я попросила ребят скинуть ее мне. Вот, даже во всеоружии, не хотелось бы мне один на один встретиться с такими экземплярами (я не из пугливых)

• 0

• СОВА 63
  • 363
  • 2 455 сообщений
Отправлено: 07 Апрель 2017 - 17:27

Покажу и свое. Это волчица.Мой рост 178 см.

Прикрепленные изображения

• IMGP0220.JPG
  • Фото-0001.jpg

• 3
Если тебе смотрят в спину значит ты впереди!!

• Муезерский Карел
  • 7
  • 33 сообщений
Отправлено: 10 Апрель 2017 - 12:00

Флажки - это, конечно, хорошо. И, наверное, результативно. Но для этого надо каждый день на хозяйстве быть, а я бываю пару дней в неделю. И нет у меня бригады, которую в качестве стрелков выставить. И охочусь я один, ну, максимум, вдвоем. Поэтому и интересуюсь самоловами. Насторожил - и ловят без твоего участия, только проверяешь периодически.

Да полностью с вами согласен в деревне бригаду трудно найти, поэтому и пытаемся кто как может. В этом году добыл трех волков один, первый раз на них охотился. Первого на приваде, второго на тропе когда выходил из поселка, а третьего в петлю поймал. Петлю поставил на тропе где они в поселок заходят. Тропин было несколько поэтому пришлось несколько петель ставить. Скинул бы видос но некрасиво получилось пришлось добивать. Второй раз волк подошел к петле в плотную видать причуял и удрал от петли как от огня. Надо вываривать лучше и маскировать тщательнее. А вот с капканами у меня беда ничего не получилось.  

• 0

• Муезерский Карел
  • 7
  • 33 сообщений
Отправлено: 10 Апрель 2017 - 12:06

Если два раза прошел одним и тем же местом то третий раз обязательно пойдет. А к выложенной приваде подходить ближе 100 метров нельзя и обновлять не надо перестанут ходить.

• DSC00056.JPG
  • DSC00060.JPG
  • DSC00065.JPG

• 2

• akva
  • Эксперт
  • 4 767 сообщений
Отправлено: 10 Апрель 2017 - 15:42

К приваде может и не подойдут, а вот к бобрятникам я с ними хожу по очереди. :smile:

• 0

• Гаврош
  • 148
  • 439 сообщений
Отправлено: 10 Апрель 2017 - 20:37

К приваде может и не подойдут, а вот к бобрятникам я с ними хожу по очереди. :smile:

В смысле на плотины бобровые ходят они? Или на хатки? И как их там поймать можно?

• 0

• Муезерский Карел
  • 7
  • 33 сообщений
Отправлено: 10 Апрель 2017 - 21:08

Я слышал что практикуют такую вещь, от бобровой хаты развешивают приваду в пластиковых бутылках на деревьях и направляют им волка в петлю.

• 0

• Николаич
  • 51
  • 393 сообщений
Отправлено: 11 Апрель 2017 - 22:20
https://m.youtube.co...udhv4yEz7yiA84A

• 0

• AleksM
  • 110
  • 1 131 сообщений
Отправлено: 12 Апрель 2017 - 08:14

В прошлом году заходил один раз волк на приваду.... Дата верная,бочки пустые..Может будет ходить?

• IMAG0437.jpg

Сообщение отредактировал AleksM: 12 Апрель 2017 - 08:14

• 0

• kabanchik
  • 18
  • 85 сообщений
Отправлено: 13 Март 2018 - 11:41
Знакомый парень поймал копканом на плотине бобровой постояно одним и тем же местом переходил!

• 0

• бакуль
  • 0
  • 12 сообщений
Отправлено: 14 Март 2018 - 09:20

Знакомый парень поймал копканом на плотине бобровой постояно одним и тем же местом переходил!

А что волки так на бобров хорошо идут?

• 0

• kabanchik
  • 18
  • 85 сообщений
Отправлено: 14 Март 2018 - 19:20
Бобров они постояно охотят

• 0

• М.И.В.
  • 23
  • 22 сообщений
Отправлено: 03 Февраль 2019 - 23:15
Сегодня двух взяли. В окладе еще один остался.

• qMkfRBphAjE.jpg
  • BbsJ0lF7acc.jpg

• 7

• SANW4N2
  • 271
  • 831 сообщений
Отправлено: 04 Февраль 2019 - 23:10

https://www.youtube....mLmZdW2DMWcQ   

Вот здесь много интересного и полезного можно увидеть.

Сообщение отредактировал SANW4N2: 04 Февраль 2019 - 23:11

• 0

• SANW4N2
  • 271
  • 831 сообщений
Отправлено: 04 Февраль 2019 - 23:19

В прошлом году заходил один раз волк на приваду.... Дата верная,бочки пустые..Может будет ходить?

Тоже удалось заинтересовать волка и выловить его не по далеку от привады в этом году.

Сообщение отредактировал SANW4N2: 04 Февраль 2019 - 23:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников