Перейти к содержанию
vint

Правила проведения выставок и выводок охотничьих собак. (ПРОЕКТ от РОРС).

Рекомендуемые сообщения

У нас есть нагонное -и нам подведрждает -департамент(охотназор)---мы в праве испытывать...! Сейчас!

 

Раньше у нас ежегодно проводились (на участке натаски) испытания по белке весной.Даже договаривались с госохотинспекцией на отстрел одного зверька для проверки отношения (хранили в холодильнике). А может  :ph34r_1: замораживали,отстреляв в охотничий сезон.

Также можно поступить и вам. :hi:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у нас ежегодно проводились (на участке натаски) испытания по белке весной.Даже договаривались с госохотинспекцией на отстрел одного зверька для проверки отношения (хранили в холодильнике). А может  :ph34r_1: замораживали,отстреляв в охотничий сезон.

Также можно поступить и вам. :hi:

с 1980 года так и делаем-уже подзабыла-пардон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Только в сроки охоты и при наличии разрешения на добычу. Весной применение лайки по боровой запрещено.

На нагонном участке, круглый год! Без всяких разрешений на добычу. Достаточно путёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нагонном участке, круглый год! Без всяких разрешений на добычу. Достаточно путёвки.

Ладно, я про такие участки слышал, но не видел. :smile: Зато смотри, на что я наткнулся (думаю,что его юристы проверяли), т.е. слово "охота" вписали не просто так:

ЗАКОН

ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области

 

Глава 1. Общие положения

 

Статья 1. Основные понятия

 

17) зона натаски и нагонки собак охотничьих пород - участок охотничьих угодий в котором допускается исключительно ОХОТА с использованием собак охотничьих пород без изъятия охотничьих ресурсов из среды их обитания; 

 

Ну так что такое охота? 

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я про такие участки слышал, но не видел. :smile: Зато смотри, на что я наткнулся (думаю,что его юристы проверяли), т.е. слово "охота" вписали не просто так:

ЗАКОН

ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области

 

Глава 1. Общие положения

 

Статья 1. Основные понятия

 

17) зона натаски и нагонки собак охотничьих пород - участок охотничьих угодий в котором допускается исключительно ОХОТА с использованием собак охотничьих пород без изъятия охотничьих ресурсов из среды их обитания; 

 

Ну так что такое охота? 

ФЗ об охоте ст 1.5  "охота это деятельность связанная с поиском,выслеживанием преследованием,...........) в приведенном контексте исключительно с использованием собак. походу все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме:  в специально отведенных угодьях - зонах нагонки собак - испытавать можно лаек по боровой и белке. Белку можно отстрелять и зимой и хранить в морозилке.

по мороженой выше 4 баллов за отношение не дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты вы не пишите конкретные свои предложения в ПРОЕКТ ОТ РОРС, а высказываетесь с лучшими пожеланиями

или по одиночке направляете свое письмо в РОРС. 

Предлагаю. Каждый желающий вносит в конкретный пункт ПРОЕКТА свои предложения, без написания других слов, а текст по существу.

Кто то один берет на себя инициативу эти предложения, дополнения, изменения и т. д., объединить и в измененной редакции написать в теме.

Затем новую редакцию ПРОЕКТА вновь обсудить и направить для утверждения, поставив множество подписей экспертов и заводчиков собак.

 

Попросить Василия Николаевича Титаева взять на себя инициативу в доработке дополнений и изменений, которые будут поступать, чтобы их

написать в новой редакции Правил проведения выставок и выводок охотничьих собак.

 

Затем таким же методом необходимо дополнить, изменить и т. д. Правила испытания собак по всем видам зверя и птице. 

 

Всегда надо помнить, что чиновника устраивает то, что не находит понимания у охотников и заводчиков собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой; (Ф.З. 209)

У тебя нет разрешения на добычу, а значит и на право охоты на данного зверя! Охота - это не только добыча! Например, найденного в лесу, т.е. транспортировка, так же будет являться нарушением закона.

Вот тут поподробнее. Еду на автомобиле, на дороге сбитый другой машиной барсук. Я его бросаю в багажник и везу.

Ссылку мне на нормативный документ, требования которого я нарушил. Буду благодарен, всех документов не отследишь, надо знания пополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рапортичке - официальной- есть пункт - какие основания для испытаний: и их 2 на выбор

1) распоряжение или приказ председателя общества

2) номер разрешения на отстрел

а отстрел обязателен только при исптыниях по белке и утке.

но норке нужна поимка.

Степаныч, ну где вы берёте то, что надо где то указывать номер разрешения на отстрел. Что мы все выдумываем то, чего нет. Может быть ещё номер оружия и разрешения на него будем вписывать. Номер водительского удостоверения, номер справки, что эксперты трезвые. Херню какую то выдумываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если и за проходной в первый класс ставить 0, то чем это будет отличаться от второго, или третьего класса? Ведь ставим же за парные дипломы половинный балл и они путаницы не вносят.

 

За прохождение в элиту-первый-второй-5-10  класс роль играет проходной ВИД а не кол-во баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что подсчёт баллов по рабочим качествам менять не надо. Дипломы основные и дополнительные(повторные) определить для каждого племенного класса и оставить всё по прежнему. Запутаем всё окончательно. И без этого мало кто умеет бонитировку считать.

Тут не понятно, что будет с областными обществами вообще после мая этого года. Может быть и считать ничего не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что подсчёт баллов по рабочим качествам менять не надо. Дипломы основные и дополнительные(повторные) определить для каждого племенного класса и оставить всё по прежнему. Запутаем всё окончательно. И без этого мало кто умеет бонитировку считать.

Тут не понятно, что будет с областными обществами вообще после мая этого года. Может быть и считать ничего не придётся.

 

На 10 стр. предлагал.....

А может ещё проще сделать ?

Если нет основного (проходного вида в элиту) то ставить...0+10=10, а вот белка 30+3=43.

То есть - полный балл будит только с вольными видами, по остальным - урезанный.

Полностью менять не надо...ставить ноль только если нет вольного диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробнее. Еду на автомобиле, на дороге сбитый другой машиной барсук. Я его бросаю в багажник и везу.

Ссылку мне на нормативный документ, требования которого я нарушил. Буду благодарен, всех документов не отследишь, надо знания пополнять.

Давайте попробую еще раз. 

В ст. 1.5 Ф.З. 209 перечислено, что входит в понятие "охота", в числе прочего указана и транспортировка, т.е любое из перечисленных в статье действий, произведенное без разрешительного документа, будет являться нарушением данного закона.. Если Вы считаете, что без добычи не может быть охоты, то выше я привел выдержку из закона одного из субъектов Федерации, где сказано, что охота может осуществляться без изъятия охотничьих ресурсов из среды обитания, т.е. без добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Тут не понятно, что будет с областными обществами вообще после мая этого года. Может быть и считать ничего не придётся.

А вот отсюда...поподробнее,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,откройте,ФЗ об охоте...в нем дано четкое определение какие действия признаются охотой.И если нет разрешения на производство охоты,в том числе и на определенный вид,то такая "охота" признана незаконной.А стало быть всякие "попутные" испытания лаек по тем видам,на которые,на момент проведения мероприятия,нет разрешения (лицензии) незаконны.Так трактует Федеральный Закон.На стадии принятия закона,надо было ломать головы и добиваться реализации прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты вы не пишите конкретные свои предложения в ПРОЕКТ ОТ РОРС, а высказываетесь с лучшими пожеланиями

или по одиночке направляете свое письмо в РОРС. 

Предлагаю. Каждый желающий вносит в конкретный пункт ПРОЕКТА свои предложения, без написания других слов, а текст по существу.

Кто то один берет на себя инициативу эти предложения, дополнения, изменения и т. д., объединить и в измененной редакции написать в теме.

Затем новую редакцию ПРОЕКТА вновь обсудить и направить для утверждения, поставив множество подписей экспертов и заводчиков собак.

 

Попросить Василия Николаевича Титаева взять на себя инициативу в доработке дополнений и изменений, которые будут поступать, чтобы их

написать в новой редакции Правил проведения выставок и выводок охотничьих собак.

 

Затем таким же методом необходимо дополнить, изменить и т. д. Правила испытания собак по всем видам зверя и птице. 

 

Всегда надо помнить, что чиновника устраивает то, что не находит понимания у охотников и заводчиков собак.

А может РОРСу и не нужно это обсуждение. Выслали избирательно, неизвестно для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А стало быть всякие "попутные" испытания лаек по тем видам,на которые,на момент проведения мероприятия,нет разрешения (лицензии) незаконны.Так трактует Федеральный Закон

Не надоело еще из пустого в порожнее переливать? То что Вы называете "лицензия", называется " разрешение на ДОБЫЧУ". Ключевым словом здесь является "добыча". Если потребитель не собирается ее производить, то ни кто не вправе ее навязывать, это административное правонарушение ( нарушаются сразу два ФЗ) Я могу без оружия, выслеживать, преследовать объекты животного мира, относящиеся к объектам охоты, без цели их добычи ( например в целях фото, или видио съемки) и это не будет правонарушением. Или может быть мне тоже на всё, что смогу сфотографировать, разрешение на добычу взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело еще из пустого в порожнее переливать? То что Вы называете "лицензия", называется " разрешение на ДОБЫЧУ". Ключевым словом здесь является "добыча". Если потребитель не собирается ее производить, то ни кто не вправе ее навязывать, это административное правонарушение ( нарушаются сразу два ФЗ) Я могу без оружия, выслеживать, преследовать объекты животного мира, относящиеся к объектам охоты, без цели их добычи ( например в целях фото, или видио съемки) и это не будет правонарушением. Или может быть мне тоже на всё, что смогу сфотографировать, разрешение на добычу взять?

Александр, как там на счет закона Омской области, где они охотой называют розыск и преследование диких животных человеком с охотничьей собакой, причем без добычи этих зверушек? Или в их юридическом управлении ни кто в юриспруденции не разбирается? Кстати, если будешь фотографировать зверушек вместе с охотничьей собакой, без разрешения на добычу, то протокол будет законен. Так что все в участки нагонки и мороженную белочку захватить не забудьте. :smile:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой; (Ф.З. 209)
У тебя нет разрешения на добычу, а значит и на право охоты на данного зверя! Охота - это не только добыча! Например, найденного в лесу, т.е. транспортировка, так же будет являться нарушением закона.

 

Андрей! Попробуй взглянуть на проблему и на ФЗ "Об охоте", не из погреба хаты, которая с краю, а с позиции одной из конфликтующих сторон.

Пример: Меня как эксперта пригласили сделать экспертизу работы собак по вольному зверю, У организаторов имеется разрешение на проведение испытаний ( состязаний) лаек по кабану. В угодьях мы отпускаем собаку в поиск и засекаем время. Через некоторое время слышим лай собаки, или видим по навигатору что собака работает на одном месте.

Ты гос. охотинспектор, ты в это время находился тоже в этих угодьях, тоже услышал лай, и подойдя поближе увидел что лайка облаивает лося. Твои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота без добычи,рыбалка без рыбы,собирательство грибов и ягод приравнять -" понюхал, уже собрал корзинку и полведра "Где я живу???????Ну и вы со мной за одно.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, как там на счет закона Омской области, где они охотой называют розыск и преследование диких животных человеком с охотничьей собакой, причем без добычи этих зверушек? Или в их юридическом управлении ни кто в юриспруденции не разбирается? Кстати, если будешь фотографировать зверушек вместе с охотничьей собакой, без разрешения на добычу, то протокол будет законен. Так что все в участки нагонки и мороженную белочку захватить не забудьте. :smile:

Не может "де юре" быть закона об охоте Омской области, могут быть только подзаконные акты. Права субъектов федерации, в области охоты, четко оговорены в ФЗ "Об охоте". Федеральным Законом, нахождение в угодьях, с собаками охотничьих пород, приравнивается к охоте. Из этого пункта вытекают и все требования "правил охоты", к охоте с собаками, и постановления субъектов федерации. Но если вы находитесь с собакой в угодьях, имея специальное разрешение, или путёвку, или разрешение на добычу любого объекта, на который в данный период разрешена охота с собаками, данной группы пород, То вы находитесь в угодьях на вполне законных основаниях. И ВСЁ!!! А административная ответственность в отношении других объектов охоты, в этот момент, может возникнуть, только в случае их добычи.

 

PS. А белочки у нас у всех в холодильниках лежат, замороженные. А те кто похитрей, чтобы разные "умники" не выносили мозги, оформляют испытания по вольному зверю, без указания вида. 

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А те кто похитрей, чтобы разные "умники" не выносили мозги, оформляют испытания по вольному зверю, без указания вида. 

 

Как же помним...помним 

https://dogexpert.ru/forums/topic/12799/page-8?do=findComment&comment=287539

Короче - оформлено документально испытание, смело проводим расценку, по всему, что шевелится, если на этот вид, есть привила испытаний. И отражаем это в рапортичке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот отсюда...поподробнее,пожалуйста.

До мая 2017 года все охотпользователи должны провести охотустройство и заплатить государству денежки за свои тысячи угодий. Денежек этих у многих обществ нет. Не знаю как где, а у ас в Саратовской области ситуация как раз такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...