Перейти к содержанию
vint

Правила проведения выставок и выводок охотничьих собак. (ПРОЕКТ от РОРС).

Рекомендуемые сообщения

То есть вот это Фига ??? Или это я сам придумал ?

региональных общественных организаций охотников и рыболовов

(далее члены Росохотрыболовсоюза)

 

Ёлы-палы, прошу прощения, можно я оставлю "это" без своих комментариев...

Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы, прошу прощения, можно я оставлю "это" без своих комментариев...

Да нет раз уж взялись "гутарьте" дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы, прошу прощения, можно я оставлю "это" без своих комментариев...

 

Очень желательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша! Давай ближе к теме, а то можно до посинения "гутарить", что синее - это красное, и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю...ИЗМЕНЕНИЯ ни кому не нужны,,,для некоторых возможно Опасны.....без исключений...

До первого моего поста бурная дискуссия шла...как только предложил хоть какую то подвижку - все по норам...

Ну тогда так и будим все вместе, дальше идти на коротком поводке  РОРСа, делать то что укажут,

улыбаться правилам 85 года.....

Андрюша! Давай ближе к теме, а то можно до посинения "гутарить", что синее - это красное, и наоборот

 

Всё это бла-бла-бла......
Все разосрутся и останутся при своём "правильном" мнении...
Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю...ИЗМЕНЕНИЯ ни кому не нужны,,,для некоторых возможно Опасны.....без исключений...

До первого моего поста бурная дискуссия шла...как только предложил хоть какую то подвижку - все по норам...

Ну тогда так и будим все вместе, дальше идти на коротком поводке  РОРСа, делать то что укажут,

улыбаться правилам 85 года.....

Я уже задала вопрос по этому поводу: "Кто готов идти на амбразуру (не говоря уже о том, чтобы лечь на нее)?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже задала вопрос по этому поводу: "Кто готов идти на амбразуру (не говоря уже о том, чтобы лечь на нее)?"

 

Так вишшшшш, все как цепью о будку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Львович,доброго здоровья.

В юридических вопросах я полный ноль. :umnik2:

Но попробую сделать предположение.Все эти наши "собачьи документы" переписываются...ВКС согласуются,ЦП РОРСа утверждаются ( пока за исключением стандартов на породы) и действуют естественно внутри общественной организации...так и эксперты нынче мы "только внутри" этой общественной организации...и всё шито крыто. :ph34r_1:

Я думаю,обвинений в плагиате не последуют...нет авторов утвержденных Главохотой документов...как и самой этой организации. :umnik2:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Львович,доброго здоровья.

В юридических вопросах я полный ноль. :umnik2:

Но попробую сделать предположение.Все эти наши "собачьи документы" переписываются...ВКС согласуются,ЦП РОРСа утверждаются ( пока за исключением стандартов на породы) и действуют естественно внутри общественной организации...так и эксперты нынче мы "только внутри" этой общественной организации...и всё шито крыто. :ph34r_1:

Я думаю,обвинений в плагиате не последуют...нет авторов утвержденных Главохотой документов...как и самой этой организации. :umnik2:

 

Рад приветствовать Вас, уважаемый Валентин Иванович, и предоставившейся возможности пообщаться!

Все мы в юридических вопросах не сильны и имеем весьма поверхностные знания. Поэтому я и пытаюсь в публичных обсуждениях докопаться до истины.

РОРС ведёт себя так только потому, что практически ни кто не обжалует его действия в прокуратуре и уж тем более в судах... По крайней мере я не знаю НИ ОДНОГО такого случая. Может быть кто-то из пользователей сайта приведёт пример? А про отношение органов государственной власти я написал выше.

Про "плагиат", конечно, выглядит смешно, а вот про исполнение документов бывшей Главохоты следует задуматься, даже если она прекратила своё существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все мы в юридических вопросах не сильны и имеем весьма поверхностные знания. Поэтому я и пытаюсь в публичных обсуждениях докопаться до истины.

......про исполнение документов бывшей Главохоты следует задуматься, даже если она прекратила своё существование.

А тут и не надо быть семи пядей во лбу. Истина такова, что любой клуб внутри себя может принять (утвердить) любые правила, инструкции, стандарты и т.п. и работать по ним в рамках своей деятельности. Лишь бы это "законотворчество" не нарушало Конституцию и Законы РФ.

А вот то, что утверждено Главохотой , следует считать ГОСТом для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет раз уж взялись "гутарьте" дальше.

 

С кем "гутарить"? Оппоненты "сдулись", спасибо Валентин Иванович подключился, с Вами? Давайте попробуем:  обсуждаемая тема - Правила проведения выставок и выводок охотничьих собак (Проект от РОРС); как Вы думаете, обладает ли РОРС соответствующими ПОЛНОМОЧИЯМИ,  чтобы принимать (утверждать) какие-либо правила при том, что есть действующие, утверждённые уполномоченными органами государственной власти? 

 

Другой пример: как Вы думаете, как поведут себя органы государственной власти, если какое-либо общественное объединение автомобилистов вдруг решить принять свои Правила дорожного движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад приветствовать Вас, уважаемый Валентин Иванович, и предоставившейся возможности пообщаться!

Все мы в юридических вопросах не сильны и имеем весьма поверхностные знания. Поэтому я и пытаюсь в публичных обсуждениях докопаться до истины.

РОРС ведёт себя так только потому, что практически ни кто не обжалует его действия в прокуратуре и уж тем более в судах... По крайней мере я не знаю НИ ОДНОГО такого случая. Может быть кто-то из пользователей сайта приведёт пример? А про отношение органов государственной власти я написал выше.

Про "плагиат", конечно, выглядит смешно, а вот про исполнение документов бывшей Главохоты следует задуматься, даже если она прекратила своё существование.

Ну, почему же Титаев Василий Николаевич пытался - но у тех Юрист посильнее оказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Другой пример: как Вы думаете, как поведут себя органы государственной власти, если какое-либо общественное объединение автомобилистов вдруг решить принять свои Правила дорожного движения?

А как ведут себя ГИБ ДД, когда клуб проводит соревнования по мотокроссу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут и не надо быть семи пядей во лбу. Истина такова, что любой клуб внутри себя может принять (утвердить) любые правила, инструкции, стандарты и т.п. и работать по ним в рамках своей деятельности. Лишь бы это "законотворчество" не нарушало Конституцию и Законы РФ.

А вот то, что утверждено Главохотой , следует считать ГОСТом для всех.

 

Благодарю за участие в дискуссии. Вы изложили своё мнение или можете подтвердить свои слова документально?

На всякий случай напомню: Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общественных объединениях"

Статья 15. Принципы создания и деятельности общественных объединений
Общественные объединения независимо от их организационно-правовых форм равны перед законом. Деятельность общественных объединений основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Общественные объединения свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности.

Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем "гутарить"? Оппоненты "сдулись", спасибо Валентин Иванович подключился, с Вами? Давайте попробуем:  обсуждаемая тема - Правила проведения выставок и выводок охотничьих собак (Проект от РОРС); как Вы думаете, обладает ли РОРС соответствующими ПОЛНОМОЧИЯМИ,  чтобы принимать (утверждать) какие-либо правила при том, что есть действующие, утверждённые уполномоченными органами государственной власти? 

 

Другой пример: как Вы думаете, как поведут себя органы государственной власти, если какое-либо общественное объединение автомобилистов вдруг решить принять свои Правила дорожного движения?

В принципе - это одно и то же. Однако имеем, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же Титаев Василий Николаевич пытался - но у тех Юрист посильнее оказался

 

Я не в курсе этих событий, можно по-конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - это одно и то же. Однако имеем, что имеем.

 

Прошу прощения - не улавливаю ход Ваших мыслей.

Да, и Вы не ответили на мой пост #45.

Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за участие в дискуссии. Вы изложили своё мнение или можете подтвердить свои слова документально?

 

 

Могу натурально. Клуб "Байанай" (Якутия) проводит выставку с участием породы Якутская Охотничья Лайка (ЯОЛ) уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за участие в дискуссии. Вы изложили своё мнение или можете подтвердить свои слова документально?

На всякий случай напомню: Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общественных объединениях"

Статья 15. Принципы создания и деятельности общественных объединений
Общественные объединения независимо от их организационно-правовых форм равны перед законом. Деятельность общественных объединений основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Общественные объединения свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности.

Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной.

Какое же равноправие, когда нам (МКОО - Клубу), как ЮРИДИЧЕСКИ оформленному лицу (имеющему право и на свою символику и на свои свидетельства) НАВЯЗЫВАЮТ свидетельство ЕДИНОГО образца (причем такое неудобное - я его видела). Внутренняя часть Нашего свидетельства НИЧЕМ не отличается от ОБЩЕПРИНЯТОГО, за то обложка сразу "говорит" о принадлежности собаки к определенной организации. Я понимаю, что наши Свидетельства отличаются от РКФовских, а здесь??????!!!!!!

     Хотите ответ?

Деньги (как тут выразился член ВКС - бабло), в первую очередь, показать ПРЕВОСХОДСТВО - вторая очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не спешите в суд и с желающими... Допустим, выбраны делегаты... От имени кого??? И куда направлены??? 

Это мой ответ на предложения Андрея. Я вот тоже думаю, как можно было бы обозвать эту ИНИЦИАТИВНУЮ группу. Перво-наперво к Президенту Ассоциации. Хотя, по моему опыту, результатов это не даст. В суд..... а на что и на кого будем подавать ИСК - поэтому и спросила, КТО настолько грамотен, чтобы мог сформулировать этот самый иск.

А Титаев В.Н. сражался тогда за РФОС (помню еще Мишанову Н.Б., как свидетеля организации РФОСа и его полномочий вызывали в суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой пример: как Вы думаете, как поведут себя органы государственной власти, если какое-либо общественное объединение автомобилистов вдруг решить принять свои Правила дорожного движения?

 

Сейчас происходит то же самое (т.е. кто-то самостоятельно ЧТО-ТО решил). А кто должен отреагировать на эту самодеятельность (какое ведомство).

Поэтому имеем, что имеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу натурально. Клуб "Байанай" (Якутия) проводит выставку с участием породы Якутская Охотничья Лайка (ЯОЛ) уже несколько лет.

 

Вы про Фому, а я про Ерёму. Ну, проводит и не он один, кто-то ещё что-то проводит, суть-то в чём??? Например, РКФ тоже много чего проводит по правилам ФЦИ, хотя в Уставе РКФ записано:    "Статья 3. НОРМАТИВНАЯ БАЗА

 

3.1.РКФ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законодательством РФ об общественных объединениях, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами".

 

От меня-то Вы что хотите услышать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое же равноправие, когда нам (МКОО - Клубу), как ЮРИДИЧЕСКИ оформленному лицу (имеющему право и на свою символику и на свои свидетельства) НАВЯЗЫВАЮТ свидетельство ЕДИНОГО образца (причем такое неудобное - я его видела). Внутренняя часть Нашего свидетельства НИЧЕМ не отличается от ОБЩЕПРИНЯТОГО, за то обложка сразу "говорит" о принадлежности собаки к определенной организации. Я понимаю, что наши Свидетельства отличаются от РКФовских, а здесь??????!!!!!!

     Хотите ответ?

Деньги (как тут выразился член ВКС - бабло), в первую очередь, показать ПРЕВОСХОДСТВО - вторая очередь.

 

Ёлы-палы, Вы выплёскиваете на меня свои обиды за кого-то... Клуб ... Юридически оформленное лицо ... Свидетельство... Мадам, Вы о чём?????

Ваш клуб где зарегистрирован?

То, что в общественных объединениях деньги стоят на первом месте - общеизвестно! Вы Америки не открыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой ответ на предложения Андрея. Я вот тоже думаю, как можно было бы обозвать эту ИНИЦИАТИВНУЮ группу. Перво-наперво к Президенту Ассоциации. Хотя, по моему опыту, результатов это не даст. В суд..... а на что и на кого будем подавать ИСК - поэтому и спросила, КТО настолько грамотен, чтобы мог сформулировать этот самый иск.

А Титаев В.Н. сражался тогда за РФОС (помню еще Мишанову Н.Б., как свидетеля организации РФОСа и его полномочий вызывали в суд)

 

Квалификация уважаемого Василия Николаевича бесспорна и у меня никаких сомнений не вызывает!!! Я банально не знаю и не могу понять о чём Вы ведёте речь???? Пишите мне, а отвечаете оказывается Андрею... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...