Перейти к содержанию
vint

Правила проведения выставок и выводок охотничьих собак. (ПРОЕКТ от РОРС).

Рекомендуемые сообщения

Вопросы изменения (совершенствования) стандартов-правил-положений последние годы регулярно возникают на разных ресурсах, затрагивалась эта тема и здесь.  Причём, одним из инициаторов обсуждения практически всегда присутствует уважаемый мною Валентин Иванович Соколов, которому я давал, как мне представляется, исчерпывающие ответы, однако по ответной реакции было понятно, что всё уходит в пустоту...

Вот и сейчас опять "переливаем из пустого в порожнее"... Давайте начнём по порядку со СТАНДАРТОВ:  КТО,  КОГДА  и  КАКИМ нормативно-правовым актом их утвердил?  Прежде чем говорить про какие-либо изменения, давайте выясним КТО сегодня УПОЛНОМОЧЕН вносить изменения в стандарты или утверждать новые???

 

Насколько я понимаю - РОРС общественная организация...соответственно члены этого общества - эксперты, заводчики, 

пользователи, владельцы.....должны что то предлагать-обсуждать, выносить на УТВЕРЖДЕНИЕ .....

Кому ? Тому кто из наших взносов и сборов  за проданные нам путёвки зар. плату получает.

И именно на УТВЕРЖДЕНИЕ  а не на Обсуждение в кабинетах того - что нам лучше, что лучше для породы.

А то получается 5-10 кабинетных крыс работников, диктуют всей стране по каким правилам жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы изменения (совершенствования) стандартов-правил-положений последние годы регулярно возникают на разных ресурсах, затрагивалась эта тема и здесь.  Причём, одним из инициаторов обсуждения практически всегда присутствует уважаемый мною Валентин Иванович Соколов, которому я давал, как мне представляется, исчерпывающие ответы, однако по ответной реакции было понятно, что всё уходит в пустоту...

Вот и сейчас опять "переливаем из пустого в порожнее"... Давайте начнём по порядку со СТАНДАРТОВ:  КТО,  КОГДА  и  КАКИМ нормативно-правовым актом их утвердил?  Прежде чем говорить про какие-либо изменения, давайте выясним КТО сегодня УПОЛНОМОЧЕН вносить изменения в стандарты или утверждать новые???

Могу с очень большой уверенностью ответить на этот вопрос - ВКС (правда это будет незаконно). Но УТВЕРЖДАЮТ же ОНИ различные изменения в ПРАВИЛАХ проведения выставок. ВОТ только ПОКА смелости нет добраться до СТАНДАРТОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы изменения (совершенствования) стандартов-правил-положений последние годы регулярно возникают на разных ресурсах, затрагивалась эта тема и здесь.

 

 

И что ?

Сразу все язык в одно место пихают как только возникает что то дальше болтологии.

Простой лаечник против системы не пойдёт,,,эксперт голым задом на угли не сядет...ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ни кому это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу с очень большой уверенностью ответить на этот вопрос - ВКС (правда это будет незаконно). Но УТВЕРЖДАЮТ же ОНИ различные изменения в ПРАВИЛАХ проведения выставок. ВОТ только ПОКА смелости нет добраться до СТАНДАРТОВ.

Вроде ВКС всегда только принимал, а утверждало  Главохота.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я понимаю - РОРС общественная организация...соответственно члены этого общества - эксперты, заводчики, 

пользователи, владельцы.....должны что то предлагать-обсуждать, выносить на УТВЕРЖДЕНИЕ .....

Кому ? Тому кто из наших взносов и сборов  за проданные нам путёвки зар. плату получает.

И именно на УТВЕРЖДЕНИЕ  а не на Обсуждение в кабинетах того - что нам лучше, что лучше для породы.

А то получается 5-10 кабинетных крыс работников, диктуют всей стране по каким правилам  жить.

 

Благодарю за ответ. Вы правильно понимаете - РОРС это общественная организация, а вот дальше несколько заблуждаетесь: с 1998 года, с момента преобразования Союза охотников в АССОЦИАЦИЮ, её членами могут быть ТОЛЬКО юридические лица. Ни эксперты, ни заводчики, ни пользователи, ни владельцы собак ЧЛЕНАМИ  Ассоциации Росохотрыболовсоюз НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Деятельность ЛЮБОГО общественного объединения определяется его УСТАВОМ. Назовите пункт из Устава РОРС, согласно которому что-то в деятельности РОРС должно ПУБЛИЧНО обсуждаться с "его членами - экспертами, заводчиками, владельцами...".

Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу с очень большой уверенностью ответить на этот вопрос - ВКС (правда это будет незаконно). Но УТВЕРЖДАЮТ же ОНИ различные изменения в ПРАВИЛАХ проведения выставок. ВОТ только ПОКА смелости нет добраться до СТАНДАРТОВ.

 

Как я понимаю, ВКС - это внутренняя структура РОРС, и его деятельность должна быть определена внутренними документами. Всё, что принимает ВКС, действует только внутри РОРС и к гражданам России никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ?

Сразу все язык в одно место пихают как только возникает что то дальше болтологии.

Простой лаечник против системы не пойдёт,,,эксперт голым задом на угли не сядет...ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ни кому это не надо.

 

Любой эксперт, получивший это звание в системе РОРС или РКФ, обязан подчиняться внутренним документам РОРС и РКФ соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ВКС всегда только принимал, а утверждало  Главохота.

Утверждало!!!!!!!!!

А сейчас Министерство (как его там.....) никакого отношения к ОХОТНИЧЬЕМУ собаководству НЕ ИМЕЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ВКС всегда только принимал, а утверждало  Главохота.

 

Вы совершенно верно отметили: все документы по охотничьему собаководству (положения, правила, стандарты) утверждены бывшей Главохотой. А теперь давайте скажем, кто УПОЛНОМОЧЕН вносить изменения в документы (а их десятки, если не сотни), утверждённые бывшей Главохотой? Минсельхоз? Нет. Минприроды? Нет. РОРС? Нет. РКФ? Нет...   Может я кого-то не назвал?

 

В качестве примера могу привести такой факт: МПР своим приказом решило отменить ряд приказов Главохоты, в том числе Типовые правила охоты образца 1988 года, и направило свой приказ в Минюст для регистрации. Так Минюст вернул этот приказ взад без рассмотрения...  Так что Типовые правила охоты продолжают действовать и это подтвердил Верховный Суд РФ, в одном из своих решений сославшись на Правила-1988.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, ВКС - это внутренняя структура РОРС, и его деятельность должна быть определена внутренними документами. Всё, что принимает ВКС, действует только внутри РОРС и к гражданам России никакого отношения не имеет.

Однако переименовать КАРЕЛО-ФИНСКУЮ ЛАЙКУ в КАРЕЛЬСКУЮ, как оно Вам. И на РОРСовских выставках, прадон, будут судить рыжиков только, как КАРЕЛЬСКУЮ лайку, а не иначе (ну, может, как КФЛ, но не Финскую птичью собаку, или Финский шпиц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Вы правильно понимаете - РОРС это общественная организация, а вот дальше несколько заблуждаетесь: с 1998 года, с момента преобразования Союза охотников в АССОЦИАЦИЮ, её членами могут быть ТОЛЬКО юридические лица. Ни эксперты, ни заводчики, ни пользователи, ни владельцы собак ЧЛЕНАМИ  Ассоциации Росохотрыболовсоюз НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Деятельность ЛЮБОГО общественного объединения определяется его УСТАВОМ. Назовите пункт из Устава РОРС, согласно которому что-то в деятельности РОРС должно ПУБЛИЧНО обсуждаться с "его членами - экспертами, заводчиками, владельцами...".

 

Пункта такого нет....

НО...любой РООиР является членом РОРСа.

 

4.12. Члены Росохотрыболовсоюза имеют право:

4.12.1. вносить на рассмотрение руководящих органов Росохотрыболовсоюза предложения по всем вопросам, являющимся предметом деятельности Росохотрыболовсоюза, получать, в случае необходимости, рекомендации и разъяснения, участвовать в их обсуждении и принятии решений;

 

И кто запретит в том же РООиРЕ провести собрание членов отдела собаководства (владельцев собак состоящих на учёте), вынести какие то решения по заранее написанным-дополненным-исправленным стандартам, правилам,,,и ещё ранее вынесенным на всеобщее обсуждение на форумы.....Далее все эти решения с различных РООиРов собираются воедино у уполномоченного нами эксперта,

и выносятся им уже в ЦКК (или ещё там куда...)

 

p.s.  А обсуждать что то с членами, заводчиками, экспертами.....на форуме - ни какой рорс не запретит...

И ни какой пункт устава не нужен.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно верно отметили: все документы по охотничьему собаководству (положения, правила, стандарты) утверждены бывшей Главохотой. А теперь давайте скажем, кто УПОЛНОМОЧЕН вносить изменения в документы (а их десятки, если не сотни), утверждённые бывшей Главохотой? Минсельхоз? Нет. Минприроды? Нет. РОРС? Нет. РКФ? Нет...   Может я кого-то не назвал?

 

В качестве примера могу привести такой факт: МПР своим приказом решило отменить ряд приказов Главохоты, в том числе Типовые правила охоты образца 1988 года, и направило свой приказ в Минюст для регистрации. Так Минюст вернул этот приказ взад без рассмотрения...  Так что Типовые правила охоты продолжают действовать и это подтвердил Верховный Суд РФ, в одном из своих решений сославшись на Правила-1988.

Значит, мы (допустим, выбранные делегаты) можем сейчас подать ИСК в суд на ОТМЕНУ всех "ХУДОЖЕСТВ" ВКС, принятых за последнее время?

     Желающие есть заняться этим?!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждало!!!!!!!!!

А сейчас Министерство (как его там.....) никакого отношения к ОХОТНИЧЬЕМУ собаководству НЕ ИМЕЕТ

 

Совершенно верно, НИ ОДНО из министерств не только к охотничьему, а вообще к собаководству никакого отношения не имеет. Потому что постановлением правительства РЕГУЛИРОВАНИЕ ВОПРОСОВ РАЗВИТИЯ СОБАКОВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ признано избыточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако переименовать КАРЕЛО-ФИНСКУЮ ЛАЙКУ в КАРЕЛЬСКУЮ, как оно Вам. И на РОРСовских выставках, прадон, будут судить рыжиков только, как КАРЕЛЬСКУЮ лайку, а не иначе (ну, может, как КФЛ, но не Финскую птичью собаку, или Финский шпиц)

 

На мой СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД с карело-финской лайкой ситуация доведена до абсурдной. Без комментариев. А на РОРСовских выставках будут судить так, как скажет РОРС. Например, на ближайшей Всероссийской...

Согласно закона, в деятельность ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ не вправе вмешиваться не только органы государственной власти, но и их должностные лица (за исключением случаев, предусмотренных этим же законом). Равно как и общественные объединения и их должностные лица не вправе вмешиваться в деятельность органом государственной власти. Именно по этой причине, на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, РОРС "помалкивает" и никуда не вмешивается...

Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункта такого нет....

НО...любой РООиР является членом РОРСа.

 

4.12. Члены Росохотрыболовсоюза имеют право:

4.12.1. вносить на рассмотрение руководящих органов Росохотрыболовсоюза предложения по всем вопросам, являющимся предметом деятельности Росохотрыболовсоюза, получать, в случае необходимости, рекомендации и разъяснения, участвовать в их обсуждении и принятии решений;

 

И кто запретит в том же РООиРЕ провести собрание членов отдела собаководства (владельцев собак состоящих на учёте), вынести какие то решения по заранее написанным-дополненным-исправленным стандартам, правилам,,,и ещё ранее вынесенным на всеобщее обсуждение на форумы.....Далее все эти решения с различных РООиРов собираются воедино у уполномоченного нами эксперта,

и выносятся им уже в ЦКК (или ещё там куда...)

 

p.s.  А обсуждать что то с членами, заводчиками, экспертами.....на форуме - ни какой рорс не запретит...

И ни какой пункт устава не нужен.

 

Мягко говоря - Вы глубоко заблуждаетесь: НИ ОДИН РООИР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ РОРСа. Я не прав? Приведите пример...

 

А на форуме делать "пустые полайки" - да, тут большого ума не надо, главное, чтобы "клава" топтание выдержала... :) 

Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и что, разве это плохо было? Собак в рингах было много, и мы занимались своей работой, т.е. ОЦЕНИВАЛИ и ОПИСЫВАЛИ собак, а не занимались бухгалтерскими подсчетами.

Блин! Какие значки надо ставить,чтобы ты не воспринимала мои высказывания за подколки?

Мож-плюсиками тете только отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД с карело-финской лайкой ситуация доведена до абсурдной. Без комментариев. А на РОРСовских выставках будут судить так, как скажет РОРС, Согласно закона, в его деятельность не вправе вмешиваться не только органы государственной власти, но и их должностные лица (за исключением случаев, предусмотренных этим же законом).

Вот видите, Вы сами ответили на предыдущие вопросы, от том, КТО будет УТВЕРЖДАТЬ. И хотим МЫ этого или не хотим, но БУДЕТ так, как СКАЖЕТ РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря - Вы глубоко заблуждаетесь: НИ ОДИН РООИР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ РОРСа. Я не прав? Приведите пример...

 

А на форуме делать "пустые полайки" - да, тут большого ума не надо, главное, чтобы "клава" топтание выдержала... :) 

 

Свои "полайки" при себе оставьте....

Вы Устав то хоть читали ???

 

1.1 Общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз», далее именуемая Росохотрыболовсоюз, является добровольной, самоуправляемой, основанной на членстве ассоциацией общественных объединений, созданной по инициативе межрегиональных и региональных общественных организаций охотников и рыболовов

(далее члены Росохотрыболовсоюза) на основе совместной деятельности для защиты своих интересов и достижения общих целей

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои "полайки" при себе оставьте....

Вы Устав то хоть читали ???

 

1.1 Общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз», далее именуемая Росохотрыболовсоюз, является добровольной, самоуправляемой, основанной на членстве ассоциацией общественных объединений, созданной по инициативе межрегиональных и региональных общественных организаций охотников и рыболовов

(далее члены Росохотрыболовсоюза) на основе совместной деятельности для защиты своих интересов и достижения общих целей

Андрюша! Здесь ТЫ не прав. РОиРы - члены РЕГИОНАЛЬНЫХ обществ, которые входят в состав РОРС на основе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, мы (допустим, выбранные делегаты) можем сейчас подать ИСК в суд на ОТМЕНУ всех "ХУДОЖЕСТВ" ВКС, принятых за последнее время?

     Желающие есть заняться этим?!!!!!

 

:) Не спешите в суд и с желающими... Допустим, выбраны делегаты... От имени кого??? И куда направлены??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, Вы сами ответили на предыдущие вопросы, от том, КТО будет УТВЕРЖДАТЬ. И хотим МЫ этого или не хотим, но БУДЕТ так, как СКАЖЕТ РОРС.

 

Вот видите, Вы сами ответили на предыдущие вопросы, от том, КТО будет УТВЕРЖДАТЬ. И хотим МЫ этого или не хотим, но БУДЕТ так, как СКАЖЕТ РОРС.

 

Не согласен, вот мои вопросы в посте #34 :  "А теперь давайте скажем, кто УПОЛНОМОЧЕН вносить изменения в документы (а их десятки, если не сотни), утверждённые бывшей Главохотой? Минсельхоз? Нет. Минприроды? Нет. РОРС? Нет. РКФ? Нет...   Может я кого-то не назвал?"   И на них пока ни кто не ответил...

А кто "под чью дудку пляшет" - это дело добровольное: кто под РОРС, кто под РКФ... А кто-то живёт сам по себе и прекрасно себя чувствует. И таких становится всё больше и больше...  Вот их и надо объединять в новую организацию.

Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои "полайки" при себе оставьте....

Вы Устав то хоть читали ???

 

1.1 Общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз», далее именуемая Росохотрыболовсоюз, является добровольной, самоуправляемой, основанной на членстве ассоциацией общественных объединений, созданной по инициативе межрегиональных и региональных общественных организаций охотников и рыболовов

(далее члены Росохотрыболовсоюза) на основе совместной деятельности для защиты своих интересов и достижения общих целей

 

Читал, а Вы? Иной "читает книгу, а видит фигу"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша! Здесь ТЫ не прав. РОиРы - члены РЕГИОНАЛЬНЫХ обществ, которые входят в состав РОРС на основе.....

 

То есть - РООиР это Районное....? И они не входят в состав РОРСа ?

Это как ? если они являются составляющей РООиРа ( Регионального...)

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, а Вы? Иной "читает книгу, а видит фигу"... :)

 

То есть вот это Фига ??? Или это я сам придумал ?

региональных общественных организаций охотников и рыболовов

(далее члены Росохотрыболовсоюза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть - РООиР это Районное....? И они не входят в состав РОРСа ?

Это как ? если они являются составляющей РООиРа ( Регионального...)

Ну, напрямую-то они не входят. Насколько я знаю, на заседание Президиума приглашаются председатели Региональных обществ, а не районных.

   И вообще, мы не на том сейчас заклинились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...