Перейти к содержанию
HUNTER SPb

51 выставка собак охотничьих пород МО ВОО ОСОО

Рекомендуемые сообщения

Светлана у меня ощущение что мы разговариваем на разных языках, разве мной были упомянуты деньги или возгорание?

Вот Вы уже оценили первое и второе место, у меня складывается впечатление что Вы стояли в центре ринга и оценивали собак, а не водили своего кобеля, как минимум не красиво сказать, что второй лучше первого, не имея возможности их сравнить!

Я боюсь представить чтобы было если все эксперты ходили посередине, а вашем случае под номером 5, смотря в спину впереди идущего, а в вашем случае через две спины и оценивали бы собак!

Считаю что первый кобель заслуженно победил, соглашусь с мнением эксперта, что собаки ровные, но у первого голова лучше, породнее! Удачи владельцу первого кобеля и дальнейших успехов, советую не обращать внимание на различные мнения того,кто даже не имел возможности оценить Вашу собаку, думаю это просто эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Первое место в ринге суки и кобели мл., ср, ст группы  -     испанский раскладной нож в чехле и дисконтные карты  оружейного центра Левша.

Коб . мл. группа  Найс  Пехтерев С   Суки мл.гр. Натка Даутов Р  Коб ср гр. Баграй Тюрина В  Суки ср гр  Рохма Тюрина В Коб ст гр Алмаз Никитенко А Суки ст гр Фарта Пехтерева С 

-       [/size]2. Чемпион выставки . Ст. группа . Сука и кобель - подвес для оружия и дисконтные карты оружейного центра Левша. 

Вега Сулина Н ( 141б)  , Лешак Тюрина М ( 155б)

-       [/size]3.Первое место в первом племенном классе  . Ср. группа . Сука и кобель - подвес для оружия и дисконтные карты оружейного центра Левша 

Задор Семенова В   , Дива Никитенко А 

-       [/size]4. Лучший производитель .  По кол-ву потомков участвующих в данной выставке - подвес для оружияи дисконтные

Имай Соловьева А.   

-     5.   Выбор экспертной комисиссии

Баграй Тюрина В. 

-       6[/size]. "За верховую работу» РЕЛ ( сука либо кобель )  в сезоне 2016-2017 год получившие диплом по кунице , если не окажется по кунице по белке исходя из степени диплома , при равных дипломах - по сумме баллов - раскладная пила и дисконтные карты оружейного центра Левша.

Найда Петрик С.  Д3белка 

-       [/size]6. Ценный приз, учрежден Новгородцами  – выбор участников рингов тайным голосованием . Раскладной туристический стол. 

Задор Семенова В.  ( 9 голосов ) , второй приз Натка Даутова ( 5 голосов )

-       [/size]7. Приз студии Павла Глазкова . «Самой молодой РЕЛ имеющей вольный диплом»  Подставка для карандашей .

                  ( проверяем претендентов по оц. листам )

-       [/size]8. Приз студии Павла Глазкова . «За универсальность» Сумма дипломов по вольным видам . Подставка для карандашей .

                  ( проверяема претендентов по оц. листам )

-       [/size]9. Приз студии Павла Глазкова «За мастерство» РЕЛ имеющая максимальный диплом по одному из видов : куница , белка , глухарь. Подставка для карандашей .                ( проверяема претендентов по оц. листам )

-       [/size]10. Приз памяти Ивана Ефимова . Решение организаторов рингов РЕЛ . Памятная доска и ценный подарок – герметичный нейлоновый мешок 50 литров 

 

      Пехтерев С.  сука Фарта ( Кузьма Габдуллина и Варька Ефимова И ) 

-       [/size]11Памятный приз за особый вклад в развитие РЕЛ в Санкт – Петербурге .  Сумка для ходовой охоты . 

    Тюрину В.М.  

Думаю со мной согласятся многие. Приз которым меня наградили за особый вклад в породе я решил передать человеку который сделал для породы на много больше меня это эксперт 1 категории руководитель породыРЕЛ Иванов Игорь Валентинович многим людям и собакам он дал путевку в жизнь и если бы ему не мешали результаты были бы на много весомее так что принимай Валентинович заслуженную награду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Признательна Оргкомитету за хорошую организацию! Маленькие нюансы (затянутое открытие выставки), скорее всего, можно отнести к безалаберности владельцев, которые, КАК ВСЕГДА любят записаться НА месте. Ладно мы, приехавшие хрен знает откуда, ну, а местные!

 

приходишь на выставку и если тебе оценка не нра, то  просто уходишь с ринга и так ходи до тех пор, пока не найдешь подходящего эксперта.Аксюта

 

Вы такой весь правильный.

 

В Положении об экспертов есть такой пункт

6.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭКСПЕРТОВ
6.1.
Эксперт несёт моральную и дисциплинарную ответственность за:
6.1.2.
необоснованную экспертизу;
6.1.4.
заведомо ложные и необоснованные заключения;
 
за грубые нарушения действующих нормативных документов(не знание  стандарта) , повлиявшие на результаты мероприятия и на дальнейшее племенное использование, а так же за фальсификацию данных, заведомо ложные и необоснованные заключения, необоснованную экспертизу. Несет ограничение прав эксперта.
 
Ну и где это хоть раз было?Рука руку моет-аксиома блин!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ой, забыла, я каждому эксперту, поставившему моим собакам оценку ОТЛИЧНО подарила по "RED FERRARI", а за 1-е место в ринге добавила по Хаммеру

 

 

 

 

А,чо раньше молчала?

Я тожить Хаммер хочу.

 

Вы свой Феррари получили 11.12.10 на Клубной ВОО :s12137:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опередил ты меня, Василич

А Вы не судили, а только помогали :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана у меня ощущение что мы разговариваем на разных языках, разве мной были упомянуты деньги или возгорание?

Вот Вы уже оценили первое и второе место, у меня складывается впечатление что Вы стояли в центре ринга и оценивали собак, а не водили своего кобеля, как минимум не красиво сказать, что второй лучше первого, не имея возможности их сравнить!

Я боюсь представить чтобы было если все эксперты ходили посередине, а вашем случае под номером 5, смотря в спину впереди идущего, а в вашем случае через две спины и оценивали бы собак!

Считаю что первый кобель заслуженно победил, соглашусь с мнением эксперта, что собаки ровные, но у первого голова лучше, породнее! Удачи владельцу первого кобеля и дальнейших успехов, советую не обращать внимание на различные мнения того,кто даже не имел возможности оценить Вашу собаку, думаю это просто эмоции!

Имела возможность оценить всех собак этого ринга, стоя за "бровкой". И не только это успела увидеть. И вывернутые локти , и мягкую спину, и высокозадость впереди стоящих собак.  Грош мне цена, как эксперту, если я в течение нескольких минут не смогу рассмотреть АНАТОМИЮ собак. А второй кобель все-таки ЭФФЕКТНЕЕ (хотя у обоих есть недостатки анатомического характера) - это МОЕ мнение

     Мне для этого не надо гонять часами собак по рингу. Эксперт должен видеть собаку, как в статике, так и в движении. Свое мнение о качестве поголовья я высказала Цепляеву М.С.

 

Еще раз насчет эмоций. Если бы дело касалось места в ринге (пусть мне было неприятно, что собака стояла за кобелями, имеющими УЖАСНЫЕ недостатки по колодке и рычагам и более выраженные недостатки по голове - в виде более выраженных надбровных дуг, делающих более резковатым переход), черт с ним. НО, для того, чтобы снижать оценку, должны быть ОЧЕНЬ веские доводы.

 

 
Ну и где это хоть раз было?Рука руку моет-аксиома блин!kosandr68
За то, что эксперт обратил на это внимание (это сделал другой эксперт) и даже написал в ЦКК, его самого быстренько убрали оттуда.
 
Вы тут (многие_) во многих темах поднимаете вопрос об объективности оценки...................... НО, как только это сделает эксперт, то он тут же становится персоной НОН-ГРАТА.
Странно, где же ВАША объективность?
Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа ждала, когда видео загрузится. Это только первое, а всего их 9 (блин, с ума сойду, пока все загружу) :s12137:  Фото вообще не хотят грузиться :sorry:

ВСЛ младшие

post-2175-0-33465800-1491169130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не судили, а только помогали :acute:

В сл раз зовите, договоримся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в очередь :)

 

Не, Надежда Сергеевна, извиняйте!

Первый был Барсик, но он оказывается уже все получил (только вот куда дел не пойму, но мож расскажет), я был вторым в очереди, а Вы уж третья, простите

 

И не надо рассказывать что дам вперёд! Не в этом случае))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно «протрясли» оценочные выявляя победителей номинаций учрежденных Таксидермической студией Павла Глазкова . В результате призы получают : 

 

7. Приз студии Павла Глазкова . «Самой молодой РЕЛ имеющей вольный диплом» -  Сука Найда . ср гр . вл Петрик Сергей ( Лен Область ) 

8. Приз студии Павла Глазкова . «За универсальность» Сумма дипломов по вольным видам . - Кобель ст . гр . Имай Соловьева А.  ( Новгородская обл)

9. Приз студии Павла Глазкова «За мастерство» РЕЛ имеющая максимальный диплом по одному из видов : куница , белка , глухарь. -Сука  ст. гр. Вега Сунин Н.  

   (Новгородская область ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Надежда Сергеевна, извиняйте!

Первый был Барсик, но он оказывается уже все получил (только вот куда дел не пойму, но мож расскажет), я был вторым в очереди, а Вы уж третья, простите

 

 

Чо получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы свой Феррари получили 11.12.10 на Клубной ВОО :s12137:

Срок годности истёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему кобелю в старшей возрастной группе ЗСЛ дали оценку экстерьера хорошо, сказали, что это из-за крапа по корпусу, хотя на предыдущей выставке у него оч. хор- класс 2, сейчас класс 1, 93 балла, но хорек... Кто нибудь может объяснить или обосновать мнение эксперта, крап является пороком или недостатком? Для меня для рядового охотника это  не особо  важно, просто понять для себя хочу, заслужено ли собака получила Хоря!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему кобелю в старшей возрастной группе ЗСЛ дали оценку экстерьера хорошо, сказали, что это из-за крапа по корпусу, хотя на предыдущей выставке у него оч. хор- класс 2, сейчас класс 1, 93 балла, но хорек... Кто нибудь может объяснить или обосновать мнение эксперта, крап является пороком или недостатком? Для меня для рядового охотника это  не особо  важно, просто понять для себя хочу, заслужено ли собака получила Хоря!!!

Ё-п-р-с-т!!!

А как собака с "хорём" стала ПЕРВОКЛАСНОЙ???

Кто судил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-п-р-с-т!!!

А как собака с "хорём" стала ПЕРВОКЛАСНОЙ???

Кто судил???

У Зсл судила по-моему Богодяж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Зсл судила по-моему Богодяж

Я фамилии не знаю, они там спорили все, втроем, ветер подул все листы разлетелись все промокло:)) Один сказал какой хорь, другой сказал, что уже записали поздно менять, короче не понятно.. Мне главное понять крап по корпусу  в цвет окраса, является пороком или нет, или это лишь недостаток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг ринга ЗСЛобразовалсь буря не довольных через одного почему ни кто не заявил протест а просто чешут языками ну ладно не особо опытные владельцы но ведь и люди до мелочей знающие породу молчат странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фамилии не знаю, они там спорили все, втроем, ветер подул все листы разлетелись все промокло:)) Один сказал какой хорь, другой сказал, что уже записали поздно менять, короче не понятно.. Мне главное понять крап по корпусу  в цвет окраса, является пороком или нет, или это лишь недостаток!!!

Окрас.

Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

 

Недостатки:

крап на голове и конечностях в тон окрасу.

 

Пороки:

черный и черный с белым (не зонарный); крап по туловищу; на голове и конечностях не в тон окрасу. Коричневый и тигровый окрасы ставят собаку вне породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрас.

Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

 

Недостатки:

крап на голове и конечностях в тон окрасу.

 

Пороки:

черный и черный с белым (не зонарный); крап по туловищу; на голове и конечностях не в тон окрасу. Коричневый и тигровый окрасы ставят собаку вне породы.

а ты уверен, что там точка с запятой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты уверен, что там точка с запятой?

Открой стандарт,почитай,мож,я очки не те одел... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему кобелю в старшей возрастной группе ЗСЛ дали оценку экстерьера хорошо, сказали, что это из-за крапа по корпусу, хотя на предыдущей выставке у него оч. хор- класс 2, сейчас класс 1, 93 балла, но хорек... Кто нибудь может объяснить или обосновать мнение эксперта, крап является пороком или недостатком? Для меня для рядового охотника это  не особо  важно, просто понять для себя хочу, заслужено ли собака получила Хоря!!!

а фото собаки можно глянуть? может у неё не крап, а мелкие пятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото собаки можно глянуть? может у неё не крап, а мелкие пятна?

А,как отличить по размеру то и другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...