Перейти к содержанию
svechka1979

Восточники Светченко О.В. Ульяновская губерния

Рекомендуемые сообщения

30.09.2017 года на 1-ой Самарской областной осенней выставке охотничьих собак, Байанай, стал единственным представителем породы ЛВС. Однако, это не помешало  получить ему оценку "отлично". Был отнесен к первому племенному классу, при 102 баллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не обижайся пожалуйста, но твой кобель заслуживает максимум - оч.хор.

То, что Титаев, не породник, поставил ему "отлично", ничего не значит. И ты , как будущий эксперт, как заводчик, должен это понимать.

При подборе пары для  вязки принимать это.

 

Работа секции ВСЛ не зависит от количества участников выставки. 

Организация выставки была на очень низком уровне. 

Что говорить, если кобелей ЗСЛ всех возрастных групп было ДЕСЯТЬ!!! 

Всего десять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не обижайся пожалуйста, но твой кобель заслуживает максимум - оч.хор.

То, что Титаев, не породник, поставил ему "отлично", ничего не значит. 

 Кобель заслуживает максимум оч.хор. А если не по максимуму ?  Гипотетически он потенциальный  " хорек", а раз так то для породы он бесполезен. Можно  поинтересоваться ,на чем основаны такие выводы ? На мой взгляд это вроде плевок в собаку ? Про экспертную оценку вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Работа секции ВСЛ не зависит от количества участников выставки. 

 

 Это как сей перл понимать ???

 Как у вас все по полочкам,приезжий кобель ,и не плохой на самом деле,по вашим понятиям так себе.  А где тогда работа вашей секции,если не одного не смогли убедить и соорганизовать на выставку свою ,местную ?  Не вот куда ехать,расходы и т.д. Ни одной собаки не выставили а других  оговариваете.  Какая видно секция - такие и результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, зайдите в в тему "старые фото ВСЛ" в ней увидите  Лагутина и его лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это как сей перл понимать ???

 Как у вас все по полочкам,приезжий кобель ,и не плохой на самом деле,по вашим понятиям так себе.  А где тогда работа вашей секции,если не одного не смогли убедить и соорганизовать на выставку свою ,местную ?  Не вот куда ехать,расходы и т.д. Ни одной собаки не выставили а других  оговариваете.  Какая видно секция - такие и результаты.

Какой бред.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу описать все недостатки этой собаки, так так видел её (его) вживую. А  Вы можете опровергнуть меня? 

Вы были на выставке?

Вы видели кобеля Олега?

Защитник.....мля......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу описать все недостатки этой собаки, так так видел её (его) вживую. А  Вы можете опровергнуть меня? 

Вы были на выставке?

Вы видели кобеля Олега?

Защитник.....мля......

Видел,на Всероссийке.

 Эксперт.  мля......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бред.....

 Секция не представила ни одного представителя на свою выставку. Вот это бред. В смысле секция такая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не обижайся пожалуйста, но твой кобель заслуживает максимум - оч.хор.

То, что Титаев, не породник, поставил ему "отлично", ничего не значит. И ты , как будущий эксперт, как заводчик, должен это понимать.

При подборе пары для  вязки принимать это.

 

Работа секции ВСЛ не зависит от количества участников выставки. 

Организация выставки была на очень низком уровне. 

Что говорить, если кобелей ЗСЛ всех возрастных групп было ДЕСЯТЬ!!! 

Всего десять!

Только добрался до компа! Дим, я не обижаюсь. Но вот только, из твоих слов можно сделать вывод, что раз максимум заслуживает оч. хор, то "хорек" в самую пору. Теперь, по поводу Титаева как породника - он эксперт по группе пород лайки. Следовательно, он может не знать основные линии, семейства и тенденции в дальнейшем развитии породы, но стандарт он просто обязан знать. 

Если исходить из твоих же слов, мой кобель заслуживает оч. хор с натяжкой. Следовательно у него должен быть ряд недостатков, или два и более пороков. а может и то и другое вместе. Однако,  два эксперта "непородники", и один "породник" с всероссийской категорией, в младшей группе ставили ему оч. хор. Если брать во внимание твои слова, то в младшей ему должны были поставить не выше "хорька". 

Я конечно понимаю, что возможно мой кобель, не такой как вы желали бы видеть. И он не идеал.  Более того, я не нисколько не умаляю знаний и опыта Лагутина В. И. Только вот, стандарт и личные предпочтения - это разные вещи. А то вон на ВВОС, мы получили "я так вижу", с лихвой. 

Еще Дим, если уж на то пошло, что же там же на выставке мне ничего не сказали. Вернее сказал один Иваныч: - под меня не выставляй!  Если уж так плох мой кобель, могли бы и после рингов мне лично что либо высказать. Я всем говорю, что вожу его везде, что бы сравнить самому, его с остальными "отл,ичниками". А когда на выставке, он единичный экземпляр, о чем можно говорить. Я ведь и к Вам, на выставку ехал, именно с целью посмотреть еще ЛВС и сравнить с Вашими.  Однако  на этой выставке, изначально были 2 ВСЛ, мой кобель и Валькирия Никитиных. Поняв что её суке соперничать в ринге не с кем, владелица попросту отменила регистрацию и уехала.  (для сведения форумчан, эта сука прошла первой на ВВОС). Я уже говорил, что и на ВВОС, поехал, только для того, что бы посмотреть других ЛВС. И так оказалось, что в ринге он прошел, далеко не в хвосте. Из чего лично я делаю вывод о том, что не так уж он и плох. А ведь в ринге были три эскперта -  породника.

Однако, я если честно, ни сколько не обижаюсь. Если есть желание, можешь дать свою оценку моему кобелю. Я не возражаю. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не додумывай за меня, это я  про "хорек" в самую пору ".

Неплохой у тебя кобель.  Свое мнение я уже высказал, дальше обсуждать его не буду.

Ещё раз повторю, очень внимательно отнесись к подбору пары для него. При этом учитывай мнение лаечников породников, а не разведенцев винограда))))

 

Наша секция ВСЛ являлась одним из организаторов монопородной выставки ВСЛ в Сафоново в 2013-м. В ней учавствовало более 100 собак. Посмотри, Олег, статистику последних ВВОС и поймешь масштаб.

В 2018-м планируем повторить. В ближайшее время займемся организацией. С местом определились - Селигер.

Присоединяйся.

Володь, ты тоже. Мое предложение в силе. Приезжай ко мне, передохнешь и дальше вместе рванем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 2018-м планируем повторить. В ближайшее время займемся организацией. С местом определились - Селигер.

 

Кинолог Тверского областного общества Шерстобоева Н.П. просила предоставить ей информацию по монопородной выставке ВСЛ до 1 ноября для официального включения в план выставок на 18 год. Т.е. если с местом определились, то надо срочно определиться с датой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не додумывай за меня, это я  про "хорек" в самую пору ".

Неплохой у тебя кобель.  Свое мнение я уже высказал, дальше обсуждать его не буду.

Ещё раз повторю, очень внимательно отнесись к подбору пары для него. При этом учитывай мнение лаечников породников, а не разведенцев винограда))))

 

Наша секция ВСЛ являлась одним из организаторов монопородной выставки ВСЛ в Сафоново в 2013-м. В ней учавствовало более 100 собак. Посмотри, Олег, статистику последних ВВОС и поймешь масштаб.

В 2018-м планируем повторить. В ближайшее время займемся организацией. С местом определились - Селигер.

Присоединяйся.

Володь, ты тоже. Мое предложение в силе. Приезжай ко мне, передохнешь и дальше вместе рванем.

Дим, что вижу то пою. Именно ты написал, максимум "оч. хор". Т.е. это по сути верхний предел, при наиболее благоприятных условиях. В остальных случаях что? Есть разве оценка между хор и оч. хор.  Блин я уже писал одному "знатоку- породнику". Выц блин мне покажите как надо, в живую, а не на пальцах и картинках. Вспомни, я перед этой выставкой звонил тебе, спрашивал, повезете что нибудь или нет. Ты ответил, что "подумаем", наверно да. Я блин как дурак обрадовался. Посмотрю как выглядит мой  "хорёк", в сравнении с Вашими. Опять получилась лажа, не повезло так сказать.  Теперь по поводу виноградаря. Он всего лишь указал тебе, что не гоже, осуждать собаку, не показав свою. Вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Присоединяйся.

 

Кобель третьи сутки  "в бегах". Дай Бог найдется, обязательно приеду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинолог Тверского областного общества Шерстобоева Н.П. просила предоставить ей информацию по монопородной выставке ВСЛ до 1 ноября для официального включения в план выставок на 18 год. Т.е. если с местом определились, то надо срочно определиться с датой.

Толь, все понял. Постараюсь дать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель третьи сутки  "в бегах". Дай Бог найдется, обязательно приеду. 

Олег, удачи.

Надеюсь найдется и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступила информация, что Байаная больше нет. Вместе с ним пропала, и Бия. молодая 8-ми месячная сука. Прямо напасть в этом году, у меня какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...