Перейти к содержанию
vint

Расценка собак на состязаниях и испытаниях!

Рекомендуемые сообщения

93 тоже ЗСЛ, которую испытывали в третьем шалаше

ОБСиКП сказали,что 93-РЕЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно РЕЛ тоже отработала на 93 балла,я не спорю, т.к. не всех собак смотрел, я имею в виду конкоретно ЗСЛ с 93 баллами у которой был слабый голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много повторюсь, мне хотелось бы услышать мнения по следующим фактам: имеет ли право экспертная комиссия отклонятся от правил испытания лаек по барсуку,а именно от пункта 7, где написано, что если барсук находится в укрытии, то должен производиться повторный напуск и барсук должен выгоняться из укрытия на открытое место( на данных состязаниях сделанное этого не было) и имела ли право экспертная комиссия ставить диплом 1 степени собаке, явно с голосом меньше 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много повторюсь, мне хотелось бы услышать мнения по следующим фактам: имеет ли право экспертная комиссия отклонятся от правил испытания лаек по барсуку,а именно от пункта 7, где написано, что если барсук находится в укрытии, то должен производиться повторный напуск и барсук должен выгоняться из укрытия на открытое место( на данных состязаниях сделанное этого не было) и имела ли право экспертная комиссия ставить диплом 1 степени собаке, явно с голосом меньше 7?

Вы же сами ответили на свой вопрос,тем,что хорошо знаете Правила испытаний,указав на конкретный пункт этих правил...

Но!

Поезд уже ушел. Протесты на нарушения и злоупотребления надо писать в день проведения мероприятия.Это законное право владельца собачки...капитана команды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами ответили на свой вопрос,тем,что хорошо знаете Правила испытаний,указав на конкретный пункт этих правил...

Но!

Поезд уже ушел. Протесты на нарушения и злоупотребления надо писать в день проведения мероприятия.Это законное право владельца собачки...капитана команды...

Да, в оргкомитет состязаний. Где в случае удовлетворения протеста, могут быть пересмотрены результаты, в т.ч. командного первенства.

Ну а если были нарушения, т.е. неквалифицированная работа экспертной комиссии и есть доказательства этому, то почему бы не написать в КК (Квалификационную Комиссию) на некачественную работу.

И получается самый квалифицированный возможно председатель (если это имело место конечно) допустил, а остальные эксперты были "кивалы".

А если каждый самостоятельно писал расценку и требовал соответственно соблюдения Правил испытаний, для объективной расценки, то возможно этого бы не было.

Ну это как бы мое мнение, есть и противоположные.

 

PS. Предположим я в комиссии и прошу соблюсти Правила. Кто тогда из этих 2х экспертов согласится со мной работать на др. мероприятиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

PS. Предположим я в комиссии и прошу соблюсти Правила. Кто тогда из этих 2х экспертов согласится со мной работать на др. мероприятиях?

Вот,видимо,и боятся,что больше не пригласят и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,видимо,и боятся,что больше не пригласят и ...

 

А другой причины и нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

И получается самый квалифицированный возможно председатель (если это имело место конечно) допустил, а остальные эксперты были "кивалы".

А если каждый самостоятельно писал расценку и требовал соответственно соблюдения Правил испытаний, для объективной расценки, то возможно этого бы не было.

 

Самостоятельная расценка эксперта-это и есть "особое мнение",которое часто не могут не хотят,боятся высказать члены комиссии,когда расценка бывает коллективной.

Я как-то писал особое мнение ( свою расценку) на обороте рапортички по работе одной собачки.Собачка эта была из "епархии" председателя комиссии...

Особое мнение моё на результат влияния не оказало.А вот если бы расценку делали раздельно,а потом диплом...на основании среднеарифметических расценок,то диплом собачке был бы адекватный...( одна хватка...а остальное время собачка мало внимания обращала на медведя).А так собачка стала чемпионкой состязаний.

А вообще чтобы не повторяться...было здесь   https://dogexpert.ru/forums/topic/6261/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут так много говорится о ЧЛЕНАХ комиссии. Есть такое понятие - коллектив. В разных отраслях от работы слаженной команды (когда полное взаимопонимание, а не чье-то присмыкание, скромность и т.д. и т.п.) зависит РЕЗУЛЬТАТ. В нашей сфере это редко учитывается. "Команда" подбирается наобум. Будешь работать? Буду.

 

Маленький пример. Удмуртия, март 2007г. Медведя судит Слепнев С.К.(не помню, кто еще был в комиссии). Мы уже отсражались. Я стою за бровкой и наблюдаю за работой собак. Люди за бровкой часто пытаются предопределить, какой будет диплом и расценка. Не помню, с кем я обменивалась мнениями, но только мои замечания и высказывания о степени диплома (причем баллы расходились в 1-3 - "след" мне трудно было правильно определить) ВСЕГДА совпадали с мнением экспертной комиссии. Рядом стоял мужчина. Его заинтересовали мои рассуждения и, после определенной работы, он попросил высказать свое мнение по диплому и примерным баллам (даже поспорил со мною на бутылку коньяка). Его удивлению не было конца, когда объявили результат - степень диплома соответствовала той, что я назвала, а баллы отличались на 2.

Он расшаркался, но бутылку, гад, зажал (надо было с ним на ящик спорить, может что-нибудь бы перепало).

 

Другой сюжет. Кубок России-2007. Кабан. Судит Слепнев С.К. Выступает пара Буч Шевченко - Амур Александрова. Эксперт объявляя расценку говорит, что, т.к. данные собаки из региона, откуда он сам, в обсуждении не принимал участие и доверяет членам комиссии (у меня это даже на видео есть).

 

Вот, что значит КОМАНДА с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.день хотелось бы услышать если вообще в правилах как расценивают собак работающие по медведю.1-Первые 5 мин собаки работают делают много щипков хваток но при проводке медведя 4 раза не было даже попытки сделать хватку.Эксперт оценил данную работу в 99 баллов.Вопрос-Правельная ли оценка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.день хотелось бы услышать если вообще в правилах как расценивают собак работающие по медведю.1-Первые 5 мин собаки работают делают много щипков хваток но при проводке медведя 4 раза не было даже попытки сделать хватку.Эксперт оценил данную работу в 99 баллов.Вопрос-Правельная ли оценка?

А какая степень диплома? Мы знаем,что обсуждения действий эксперта запрещена,но хотелось бы узнать,щипки и хватки за первые 5 минут были по неподвижному медведю или сидящему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая степень диплома? Мы знаем,что обсуждения действий эксперта запрещена,но хотелось бы узнать,щипки и хватки за первые 5 минут были по неподвижному медведю или сидящему?

 

В Правилах есть не четкие формулировки. Очевидно,афтор под термином неподвижный имел ввиду... не перемещающийся в пространстве.
Если мишка сидит на пятой точке крутит башкой,машет лапами,значит по мнению афтора он есть неподвижный...хотя... :ph34r_1:
Если мишка уже на четырех "костях"...крутится,вертится под собаками,он уже перемещающийся в пространстве... и значит подвижный.  Хватки в таком разе приветствуются... можно считать,что собачки не дают зверю перемещаться... :ph34r_1:
А вот когда зверя делают уходящим,таская его на веревке,он часто под серьезными собаками перемещается задом-наперед. Уходящая...у него уже морда,а чтобы сделать хватку "по месту",собачка должна забежать вперед и сделать хватку в "набегающий" зад...что для лайки неестественно. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...