Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

А искоренять..... зачем? достаточно не распространять

Иногда оценка экстерьера существует как бы сама по себе и не связана с допуском собачки к разведению.Тому пример этот случай.Расцветка этой ЗСЛайки по любому настораживает,она очень типична для лайки другой породы. Какая нужда тиражировать ЗСЛ с таким окрасом,когда полно высокопородных ЗСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда оценка экстерьера существует как бы сама по себе и не связана с допуском собачки к разведению.Тому пример этот случай.Расцветка этой ЗСЛайки по любому настораживает,она очень типична для лайки другой породы. Какая нужда тиражировать ЗСЛ с таким окрасом,когда полно высокопородных ЗСЛ?

Но как запретить хозяину не пускать её в разведение? Окрас - не порок, оценка оч.хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как запретить хозяину не пускать её в разведение? Окрас - не порок, оценка оч.хорошо...

Вот и пошло ЭТО с Бурана Кинякина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пошло ЭТО с Бурана Кинякина ...

А мож с Угадая Чеботарёва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксакалы, что то читал я читал и не где не вычитал о зонарно-черном окрасе. Может это все таки черно-подпалый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксакалы, что то читал я читал и не где не вычитал о зонарно-черном окрасе. Может это все таки черно-подпалый?

Андрюш!

Чес слово,лень тыкат тебя носом в стандарт,взрослый уже мальчик,грамоте обучен ...

зонарный" окрас не обязан перечислять,с каким цветом Он "зонарен",есть ЗОНАРНЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в соседней породе карамистым обзывают. где правда? брат?

Правда в СТАНДАРТЕ!!!

 

Окрас. Черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков. Предпочтителен черный с подпалом, зонарный (карамистый). Допустим крап на ногах в тон основного окраса. Мочка носа черная при всех окрасах.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюш!

Чес слово,лень тыкат тебя носом в стандарт,взрослый уже мальчик,грамоте обучен ...

зонарный" окрас не обязан перечислять,с каким цветом Он "зонарен",есть ЗОНАРНЫЙ!

Николаш!

Я понимаю,что ты уже пенсионер и от устава не влево ни в право, но все таки кроме него  (стандарта) есть еще и генетика :

http://www.dog-beauty.ru/Genetika_okrasov_sobak.html

Вот в ней я и не нашел ничего о зонарно-черном. Может ткнешь носом мальчишку?

Что то мне кажется, что Стоцкая тебе докажет, что это черный с подпалом.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаш!

Я понимаю,что ты уже пенсионер и от устава не влево ни в право, но все таки кроме него  (стандарта) есть еще и генетика :

http://www.dog-beauty.ru/Genetika_okrasov_sobak.html

Вот в ней я и не нашел ничего о зонарно-черном. Может ткнешь носом мальчишку?

Что то мне кажется, что Стоцкая тебе докажет, что это черный с подпалом.

Ты меня отошли есчо к высказываниям Мануйловой...

В начале этих споров читал фразку,что есть не СТАНДАРТ,а "видение породы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в соседней породе карамистым обзывают. где правда? брат?

Правда в том, что "карамистый" означает " похожий на черный", но не чёрный. И ещё в том, что "карамистый" - это жаргонное слово в мире ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаш!

Я понимаю,что ты уже пенсионер и от устава не влево ни в право, но все таки кроме него  (стандарта) есть еще и генетика :

http://www.dog-beauty.ru/Genetika_okrasov_sobak.html

Вот в ней я и не нашел ничего о зонарно-черном. Может ткнешь носом мальчишку?

Что то мне кажется, что Стоцкая тебе докажет, что это черный с подпалом.

 

Данная собака не черная с подпалом, а темно-серая. Просто у неё черная зона волоса увеличена и от этого она кажется черной. А генетически она зонарно-серая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня отошли есчо к высказываниям Мануйловой...

В начале этих споров читал фразку,что есть не СТАНДАРТ,а "видение породы"?

Ладно, Николай, на сегодня возьмет тайм аут, чтобы "Мануйловыми" тебя не давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная собака не черная с подпалом, а темно-серая. Просто у неё черная зона волоса увеличена и от этого она кажется черной. А генетически она зонарно-серая.

Это в том случае если только концы зачернены. Но по фото это выглядит не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в том случае если только концы зачернены. Но по фото это выглядит не так.

Волосок выдерни... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда в СТАНДАРТЕ!!!

 

Окрас. Черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков. Предпочтителен черный с подпалом, зонарный (карамистый). Допустим крап на ногах в тон основного окраса. Мочка носа черная при всех окрасах.

Николай Васильевич! То, что Вы выделили красным цветом, это глупость попавшая в своё время в стандарт и существующая в нем до сих пор. Или тот, кто это писал, от "большого" ума, знаки препинания не правильно расставил, или вообще мало понимал о чем пишет. По своей сути, любой окрас у лаек, является зонарным. Зонарность, это различная пигментация зон по длине волоса, а не различная пигментация отдельных участков тела. А "карамистый", это черно-подпалый окрас. Хотя некоторые эксперты, например Зайцев В.В. и тёмно- бурый окрас с подпалом считают карамистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в том случае если только концы зачернены. Но по фото это выглядит не так.

Андрей! А ведь наш краснокожий Вождь опять прав. Это так называемый окрас "собольего" типа, когда зона основной пигментации заметно удлинена, по сравнению с другими зонами. Я думаю, это происходит под воздействием какого то гена модификатора, потому что от таких собак часто рождаются потомки с ярко рыжим окрасом, потому что у них удлинена зона желтой пигментации.Яркость окраски конечно еще зависит и от того, где сконцентрированы зерна пигмента, в глубине волоса или близко к его поверхности. Давай не будем лезть в эти дебри. Главное, что ты четко определил что на фото ЛЗС, хоть и с непривычным, по нынешним меркам окрасом. Хотя лет 40 назад, такой окрас встречался довольно часто, но потихоньку он сошел на нет, вместе с черными окрасами, так как подпалость определяется аутосомно рецессивными аллелями.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оценку и место в ринге данный окрас влияет?

Если он не желателен, надо ли "искоренять"?

Если такой окрас. по стандарту, не является пороком или недостатком, то снижать за него оценку нельзя. А вот, при прочих равных, собака с желательным окрасом, должна занимать более высокое место в ринге.

Если в племя пускать только собак с желательным окрасом, то нежелательные будут проявляться всё реже, хотя и довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! А ведь наш краснокожий Вождь опять прав. 

Викторович прав, если держал волос в руках, а так не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как запретить хозяину не пускать её в разведение? Окрас - не порок, оценка оч.хорошо...

 

Я не об окрасе,а о расцветке.И о том,что бывают прецеденты,когда данная экспертом оценка экстерьра вроде бы положительна,а вот особенности экстерьера делают собачку нежелательной для разведения...В таких случаях надо особенно приглядываться к другим статям и особенностям экстерьера (рост,тип конституции,половой тип,цвет глаз и тд.) и только тогда ставить окончательный вердикт.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об окрасе,а о расцветке.И о том,что бывают прецеденты,когда данная экспертом оценка экстерьра вроде бы положительна,а вот особенности экстерьера делают собачку нежелательной для разведения...В таких случаях надо особенно приглядываться к другим статям и особенностям экстерьера (рост,тип конституции,половой тип,цвет глаз и тд.) и только тогда ставить окончательный вердикт.

 

Ага,,,,а при обыкновенной "расцветке" можно не приглядываться...

Если по Вашему - получается именно к этой предвзятое  отношение...

А по моему - ко всем надо приглядываться....и особенно к головке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то мы от "видения породы" скатились к обсуждению одной собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то мы от "видения породы" скатились к обсуждению одной собаки.

Скоро до "мраморной" дойдем,  у той и потомки приличные есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро до "мраморной" дойдем,  у той и потомки приличные есть....

Она Прабабка ентой суки. ;)

Ая

ая.php

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...