Перейти к содержанию
hutep

11 марта ИТС "Бирюч" проводит испытания по вольерному кабану и барсуку.

Рекомендуемые сообщения

Мне искренне жаль, что люди приехавшие на выставку, и хотевшие испытать перед ней, молодых собак, не смогли этого сделать. Но не все зависит от организаторов. За 11 число сменили трёх барсуков. А все по тому, что некоторые уже имея 2-3 Д1 все равно напускают. Объясните для чего?  На бонитировку не повлияет. Понты не более. Так же было и с кабаном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не состязания, где должен быть сменный кабан. Я знаю случаи, когда, после первых номеров, заканчивались состязания. 

А по поводу Петухова. Он вчера ещё и выставку проводил, и ему явно не до писанины. 

 

У всех есть уважительные причины. Но мы все любим кричать "караул", хотя сами не были очевидцами. Это называется ОБС. Один обделенный пожаловался другому.  Вот скажи мне какое моральное право ты имеешь, грубо говоря хаять эту станцию, если сам там не был? Я же в свою очередь, слышал не менее 100 лестных отзывов, по поводу работы  станции и организации испытаний. А ты не видя и не зная, услышав обделенного, уже на всю Россию кричишь что там бардак. Это так ведут себя нормальные мужики?  

Хочу добавить, что испытания закончили уже после 17 часов, а начали в половине восьмого. Даже экспертная комиссия уже с ног валилась. Испытали не менее 30 номеров. При том, что я описывал, как хозяева не могли снять своих собак по часу, то драгоценное  время и силы были потрачены в пустую, отнюдь не по вине организаторов. Или нужно иметь в запасе еще одну комиссию. Не несите бред.

Еще раз повторюсь, такие ситуации бывают на всех станциях, без исключения. Я призываю к взаимной вежливости, и уважению. Если в первую очередь владельцы собак будут думать не только о себе, то и ситуаций таких не будет. 

Очень сложно угодить на всех.Наши (из Пензы) не жаловались.Ты все правильно говоришь,Олег,только сам,ВПРЕДЬ, не кричи "караул!" на чужих мероприятиях.................................................

Петухову РЕСПЕКТ!-провел испытания по кабану и барсуку,а еще и выставку областную.Три дня в круговертях восторженных и обиженных,-это нечто))))))))))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду отвечать на каждый пост, а просто поясню следующее:

1. Это были не состязания, а испытания и проводились они целенаправленно для  молодых собак или собак не имеющих дипломы перед выставкой "Весна Поволжья 2017". На регистрации просто не знали, что бы не регистрировали собак, тем более пары с высокими дипломами.

2. Испытания были прекращены по техническим причинам.Кабана просто загоняли и он встал после 49 номеров. Некоторые собаки просто не знают команды, как будто их отловили в лесу.

3.Перед всеми, кто не прошел испытания было принесено извинение и возвращены деньги. Но не смотря на это экспоненты из Башкирии, Туймазы фамилии укажу позже у меня их нет под рукой, с угрозами покинули территорию ИТС и при выезде поломали аншлаги - указатели на выставку.

На основании этого прошу устроителей кинологических мероприятий не допускать их вообще на на какие мероприятия.

Еще раз приношу искренние извинения собаководам, которые не прошли испытания.

С уважением А В Петухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и жополиз! И Светченко лизнул и Петухову - мастер!

Нарушение п.3 Правил форума:

 

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду отвечать на каждый пост, а просто поясню следующее:

1. Это были не состязания, а испытания и проводились они целенаправленно для  молодых собак или собак не имеющих дипломы перед выставкой "Весна Поволжья 2017". На регистрации просто не знали, что бы не регистрировали собак, тем более пары с высокими дипломами.

2. Испытания были прекращены по техническим причинам.Кабана просто загоняли и он встал после 49 номеров. Некоторые собаки просто не знают команды, как будто их отловили в лесу.

3.Перед всеми, кто не прошел испытания было принесено извинение и возвращены деньги. Но не смотря на это экспоненты из Башкирии, Туймазы фамилии укажу позже у меня их нет под рукой, с угрозами покинули территорию ИТС и при выезде поломали аншлаги - указатели на выставку.

На основании этого прошу устроителей кинологических мероприятий не допускать их вообще на на какие мероприятия.

Еще раз приношу искренние извинения собаководам, которые не прошли испытания.

С уважением А В Петухов.

Добрый день, Уважаемый Петухов А.В я являюсь одним из экспонетов из Башкирии, Туймазы Ломакин Д.А к большому сожелению я не смог испытать свою пару на кабана, от вас лично я не слышал извенение,  ваша жена принесла их за место Вас, вы же для организатора данного мероприятия вели себя не коректно по отношению к людям которые не смог испытать своих питомцев. если вы забыли наш номер начинался 33!!!

Наши собаки до приезда до Вас имели только диплом второй степени по медведю других небыло, вас по телефону Лично уведамели мы, что собаки могут агрессивно сработать по зверю, Вы сказали что не каких проблем нету есть возможность поменять животное,  кабан крепкий проходило по 70 номеров, приежайте!!!

Рабочии качества своих собак в лесу мы прекрасно знаем, но как Эксперт вы должны понимать для дальнейшей племенной деятельности надо иметь дипломы, выставочные оценки, большинство привезенных нами к вам собак, рождены в наших руках.

Связи с большой задержкой, мы с другом помогали снимать собак людям чьи собаки с трудом снимались, сложность в снятии была обусловленна не только вязкостью собак, но тем что при подходе кабан кидался на людей. 

Если вы считаете что мы приченили материальный вред вашей ИТС, можете обратиться в правоохранительные органы, за не имением доказательств и кливету в наш адрес, ждем от Вас извенений. телефон вы не берете и не перезваниваете.

Наши кординаты для связи:

Ломакин Д.А 89196445738 

Денисов А.А 89276356976

Прошу не отпускаться до уровня базарных бабок.

С уважением Ломакин Д.А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, если не знаешь обстановки, то пиши корректней. 

Вчера привезли собак, и в начале напускали почему - то те, чьи собачки вообще не снимаются. Были случаи, когда испытуемых не могли снять в течении часа. И это при условии, что владельцы, не особо старались. Т.е. у собак с послушанием вообще ноль. Как я везде писал на форумах, собачка должна в первую слушаться хозяина, и работать на хозяина, а не сама по себе. Некоторые владельцы, элементарно боялись своих же собак. Вот где ужас. 

И нет  ничего удивительного, что после таких гонок, кабан элементарно сгорел. А к 17 часам, вообще не мог давать отпор. А в добавок, владельцы из Башкирии, напустили пару, которая уже имела Д1 по кабану. Они-то окончательно и угробили Цыгана. 

И виной этому, не является некомпетентность организаторов, а элементарное неуважение, владельцев собак, к другим участникам. Вот и все. Я сам весь день провел в вольере, и видел все воочию.  И так же не испытал своего кобеля. А не испытал, по одной причине, я знаю, что кобель тяжело снимается, и по-этому решил напускать его последним, дабы не задерживать остальных. Ко всему прочему, я так же приехал, не с соседней улицы. Пусть не 500 км, 200 с лишним то же расстояние. 

И не испытанных осталось, не более 10 номеров, но никак не 20. 

Т.е. Уважаемый листопад: - слышали звон, да не знаете где он. Вам сказали, что кабан устал, а у него пена из рта пошла, и оборонятся он уже не мог, плюс порвали гачи. Или Вы считаете по такому кабану, можно испытывать?

В прошлом году, такая же ситуация была на ИТС Три медведя. Повозмущались немного, но все всё поняли. Здесь же начали про забегаловку речь вести. Для начала приезжайте сами, потом пишите. 

Олег ты был там в вольере с нами, надо было посмотреть в щенячку сначало перед тем как писать что собаки имели уже диплом первой степени по кабану, как вы испытываете молодых собак если у кабана хорошие клыкие, если не ошибаюсь несколько собак он травмировал.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ты был там в вольере с нами, надо было посмотреть в щенячку сначало перед тем как писать что собаки имели уже диплом первой степени по кабану, как вы испытываете молодых собак если у кабана хорошие клыкие, если не ошибаюсь несколько собак он травмировал.   

Я действительно был в вольере. Только вот, если Вы не заметили я в родословные заглядывал, только уже после работы, а порой и вообще не заглядывал. поскольку я всего лишь ассистент - стажер, и участвовал при рассценке, но не записи. Я не говорил конкретно про Ваших собак, но про собак у которых, действительно на день испытаний уже были "колы". 

Насчет клыков. Если они и есть, то крайне маленькие, их за губой не видно. А поранить может и просто зубами. А в лесу Вы, как охотитесь? Сначала проверяете паспорт у кабана, потом наличие клыков, а уж потом напускаете собак? 

Вы что хотите, испытывать собак по домашней свинке. Вы это вон Олегу Пономареву расскажите. Он объяснит Вам популярно про клыки у кабанов.

Я понимаю Ваше возмущение, но и я так же как и Вы, не испытал своего кобеля. Я хотел его напустить в конце, поскольку он плохо (если мягко сказать) снимается. 

И я приехал за 230 км. Это конечно не Ваши 500, но.......

Такие моменты были, не только на ИТС Бирюч. И если уж решили испытать, и приехать за 500 км, большинство людей приезжают заранее, и как правило в первых номерах. Но это мои наблюдения. Так что не стоит все валить на одну голову организатора. Может и в своей нужно порыться. 

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве говорил, что-то. Только вот заметь, зная, такую огрешину в воспитании, я сознательно планирую напуск в самом конце, т.е. самым последним, что бы не задерживать других участников. Или это не правильно? 

К слову, это у меня  первая такая собака. Надеюсь со временем исправлю хоть немного. 

Я призываю в первую очередь уважать всех участников. Ведь действительно, кто-то за 500-700 км едет, получить диплом, так необходимый для вязки. А некоторым просто в прикол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал в своем посте и повторяться не собираюсь. Добавлю только, что 4 напуска снимались более часа и это гонка кабана постоянная. Кабан просто встал и прекратил обороняться. Нужно было приезжать на кануне 10-го и было бы все хорошо. Я перед всеми извинился в вольере, когда прекратил испытания, все поняли, что произошло а для не понятливых я не могу объяснять каждому, Вас слишком было много. Моя ошибка в том, что я не сделал перерыв в испытаниях для отдыха кабану. А диплом 1 степени по кабану Вашей паре для экспертной комиссии до сегодняшнего дня под сомнением, но если было принято решение коллегиально, то это закон. Вам же звонить я не собираюсь, для Вас я сказал достаточно. Для себя сделал соответствующие выводы и в ближайшее время в вольере для испытаний будут проведены изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что нужно все осмыслить и сделать выводы! В первую очередь организаторам, так как Вы активно проводите испытания на итс в зимний-весенний период, за что Вам спасибо,нужно учитывать количество желающих.... А заводчикам принять в учет то, что итс существует недавно и организаторы возможно не рассчитали количество и время, и рассчитывали на более меньшее количество желающих. Я думаю что в будущем все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно имеет смысл тем кто не смог испытать своих собак в будущем сделать скидку в знак компенсации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...