Перейти к содержанию
maximus1981

Закрытые состязания молодых лаек с. Копки

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у Рябова будут проходить испытания? Если проходят испытания,то где можно посмотреть рапортички?

Здесь http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic9921.html/?page=2#comment-229184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато мероприятие пройдет в доброй обстановке, без ругани, хая и т.д. между участниками. Мероприятие еще даже не началось, дипломы ни кто еще не "рисовал", зато столько пустого разговора. Зрителям ни кто не запрещает приехать, посмотреть, а потом высказать свое мнение о прошедшем мероприятии. Нарисовали там дипломы или по честному собаки заработали. Любит у нас народ говорить о том, что даже в глаза не видел. В субботу 18-го я был в Копках на испытаниях, все том отлично. Обстановка добрая и спокойная. Мой годовалый РЕЛ Нургуш (от чТугай / пч Туя-Шила) отработал Д2 кабан и Д2 медведь. Больше чем уверен, что кто не видел будут опять писать или пиисать, что нарисовали, собаке год не может быть. Были ребята с Татарстана с РЕЛками. Их молодежь 9-10 мес отработали так, что позавидуют многие. Вот только они не испытывались, а просто притравливали собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей час любые закрытые рассматриваются как "подготовка к Всероссийским", собирание д-1 у кого их нет.....

И ещё хочу спросить...Вы действительно думаете что с последних состязаний  появилось что то новое в собаках с Перми и Удмуртии ?

 Практически все заводчики..очень надеются получить что-то Новое..Занимаясь племенной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей час любые закрытые рассматриваются как "подготовка к Всероссийским", собирание д-1 у кого их нет.....

И ещё хочу спросить...Вы действительно думаете что с последних состязаний  появилось что то новое в собаках с Перми и Удмуртии ?

Андрей не нужно трогать собак перми и удмуртии. т.к. вы про наших собак ничего не знаите если хотите приезжайте и посмотрите а потом сделаете выводы и напишите своё мнение . я думаю в двух регионах где развита охота с лайкой есть что посмотреть . какрас на прошлой ВВ пермские собы приехали с отл и уехали с отл. и в тюмени  пермская команда заняла не последнее место. а сидеть у компа и писать разную гадость это просто и не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Практически все заводчики..очень надеются получить что-то Новое..Занимаясь племенной работой.

 

Я с этим не спорю....но чего одно и то же каждые 2 месяца смотреть....

Как минимум год-полтора должно пройти...А  на  "скороспелок"  чего смотреть,,, они как свечки - вспыхивают и гаснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не нужно трогать собак перми и удмуртии. т.к. вы про наших собак ничего не знаите если хотите приезжайте и посмотрите а потом сделаете выводы и напишите своё мнение . я думаю в двух регионах где развита охота с лайкой есть что посмотреть . какрас на прошлой ВВ пермские собы приехали с отл и уехали с отл. и в тюмени  пермская команда заняла не последнее место. а сидеть у компа и писать разную гадость это просто и не красиво.

 

Я гадости не пишу, а говорю то что думаю или знаю.

Надеюсь, что не открою для Вас Америки если скажу - что подготовка к ВВ от Калининграда до Владивостока идёт полным ходом,

по всем регионам нашей необъятной. И это 100 %.

Что тот кто планирует посетить ВВ, стараются  заработать высокие дипломы для своих собак.

Так же пинают владельцев своих потомков, чтоб то же не сидели а везли собак на испытания-состязания.

Куда без классных потомков...

По большому счёту - это нормально.

Не нормально - то что какие то не понятные"молодые" (с года до четырёх) да и закрытые в преддверии такого мероприятия как ВВ.

Про приглашенных гостей молчу, хотя многие с удовольствием бы по участвовали с тех же - Тюмени, Саратова, Екатеринбурга....

да и близ лежащие Пермь, Казань, Уфа, Челябинск.....не отказались бы.

Могу уверить Вас, что на ВВ добрая половина будит со 161 баллами....только зависеть всё будит от места в ринге а ни баллов.

Красоту...её ни какими состязаниями не улучшишь....не закрытыми не открытыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает их просто нет! :smile:

Ну,да!

Пока,судя по рапортичкам,перводипломники отсутствуют.

Посмотрим на "молодых". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гадости не пишу, а говорю то что думаю или знаю.

Надеюсь, что не открою для Вас Америки если скажу - что подготовка к ВВ от Калининграда до Владивостока идёт полным ходом,

по всем регионам нашей необъятной. И это 100 %.

Что тот кто планирует посетить ВВ, стараются  заработать высокие дипломы для своих собак.

Так же пинают владельцев своих потомков, чтоб то же не сидели а везли собак на испытания-состязания.

Куда без классных потомков...

По большому счёту - это нормально.

Не нормально - то что какие то не понятные"молодые" (с года до четырёх) да и закрытые в преддверии такого мероприятия как ВВ.

Про приглашенных гостей молчу, хотя многие с удовольствием бы по участвовали с тех же - Тюмени, Саратова, Екатеринбурга....

да и близ лежащие Пермь, Казань, Уфа, Челябинск.....не отказались бы.

Могу уверить Вас, что на ВВ добрая половина будит со 161 баллами....только зависеть всё будит от места в ринге а ни баллов.

Красоту...её ни какими состязаниями не улучшишь....не закрытыми не открытыми.

Андрюха ты мне точно Америку открыл!У нас то но Сибирь сам понимаешь никто не готовится!Во дела???Ну 23 поеду на испытания молодого ещё раз выставлю всем скажу что надо начинать!А чего готовиться если прошлая чемпионка всероссийской Герда Одинцова Женьки в полном порядке,щеночков кормит и сука ставшая второй живет на границе Алтая и Новосибирской области!В единственном с тобой соглашусь что красота она или есть или её нет!Но красота должна быть РАБОЧАЯ....ну думаю ты понял о чем я!Андрюха вот скажи мене только откровенно тебя действительно волнует кто станет чемпионом в суках или кобелях???????Мене вот реально даже не интересно,ну станет заслуженно и дай бог!Меня Андрюха волнует какие у МЕНЯ собаки и какой след после себя они оставят!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............

...................

Андрюха вот скажи мене только откровенно тебя действительно волнует кто станет чемпионом в суках или кобелях???????Мене вот реально даже не интересно,ну станет заслуженно и дай бог!

 

Ключевое слово - заслуженно.

А волнует не волнует - вопрос не корректный.

В первую очередь это ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ ринги, и в первой ДЕСЯТКЕ должны ходить действительно экстерьерные собаки.

И хотелось бы чтоб Чемпионом стала собака из первой ПЯТЁРКИ,,,,и чтоб потомки этого чемпиона были на слуху, а не просто

потомок  с Д-1 и оценкой отл. А откуда Чемпион  будит родом - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше два диплома по лосю и отл, чем самый красивый (1-ый в ринге) чемпион с дипломами по сусликам, хорю, и вольерным видам. И как правило больше всех пекутся о чемпионстве на выставке, как раз те, кто с дипломами по сусликам и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - заслуженно.

А волнует не волнует - вопрос не корректный.

В первую очередь это ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ ринги, и в первой ДЕСЯТКЕ должны ходить действительно экстерьерные собаки.

И хотелось бы чтоб Чемпионом стала собака из первой ПЯТЁРКИ,,,,и чтоб потомки этого чемпиона были на слуху, а не просто

потомок  с Д-1 и оценкой отл. А откуда Чемпион  будит родом - дело десятое.

Дак у Герды всё так и с одним из них повязана моя сука и щенки расписаны до щенения! :smile2: Ну и тебя ключевое слово.... хотелось бы.....тебе ли не знать как трудно связать экстерьер с реальной работой.....сколько надо перелопатить и выбраковать!Тут ВСЁ очень не просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак у Герды всё так и с одним из них повязана моя сука и щенки расписаны до щенения! :smile2: Ну и тебя ключевое слово.... хотелось бы.....тебе ли не знать как трудно связать экстерьер с реальной работой.....сколько надо перелопатить и выбраковать!Тут ВСЁ очень не просто!

 

Я и не спорю. К этому стремиться нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше два диплома по лосю и отл, чем самый красивый (1-ый в ринге) чемпион с дипломами по сусликам, хорю, и вольерным видам. И как правило больше всех пекутся о чемпионстве на выставке, как раз те, кто с дипломами по сусликам и т.п.

собаки с дипломами по сусликам и белочкам ни чем не хуже собак с дипломами по лосю. первоночальное применение лайки это пушнина так называемая мелочь а потом все остальное. и собака работающая по мелочи бывает очень часто даёт хороших зверовых с чутьём и поиском!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно этот пункт прописан под конкретную собаку. Все прекрасно знают, что на выставках в ринге старшей группы собаки выставляются с 3-х лет. Бывают исключения для молодых без родословных документов. Здесь же в обратном порядке.

 

Здесь скорее всего хотят выставить претендента в возрасте 3года и 11 мес вот и подогнали положение по такой возрастной градации

Когда увидим рапортички тогда и можно будет понять .

Конечно странная градация возраста ,может они и на своей увинской заставке возрастную градацию поменяют    ! 

Типа средняя возрастная группа с от 2  до 4 лет   

не понятна формулировка с 1 года до 4 лет   (4 включительно) ?

Изменено пользователем кураж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересен такой момент, состязания проводятся на

 

3.1. Состязания проводятся 24-26 марта 2017 годана испытательной станции МОО «Клуб Охотничьих Собак», с. Копки, Селтинского района, Удмуртской Республики.

Существует статья см. здесь: http://aifudm.net/news/news114945.html

в которой сказано что:

 

Питомник западно-сибирских лаек ликвидируют в Удмуртии Опубликована: 3 Сентября 2015 г. 15:06
dabe9c2595fd087c5815eb7bc0da4861.JPG
фото - dogexpert.ru (Kopki_dog)

 

До конца года в Удмуртии ликвидируют питомник западно-сибирских лаек.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале главы и правительства Удмуртской республики.
«Ликвидировать государственное унитарное предприятие «Удмуртский питомник западно-сибирских лаек»… обеспечить выполнение ликвидационной комиссией мероприятий по ликвидации предприятия в срок до 31 декабря 2015 года», - говорится в документе.

Как пояснил «Аргументам в Ижевске» директор питомника Владимир Рябов, ранее кабмин распорядился о ликвидации всех ГУПов. В Удмуртии помимо питомника их осталось немного: Удмуртохота и хозяйство под Увой, занимающееся пчеловодством.

Руководитель выразил надежду, что саму организацию и собак удастся сохранить, так как «Удмуртский питомник западно-сибирских лаек» - это своеобразный бренд, известный по всей стране поклонникам охоты. «Тут собран лучший материал со всей России, собаки ценные», - подчеркнул Рябов.

Отметим, что питомник в Селтинском районе создали в 1989 году.

Получается если питомник ликвидировали, то каким образом и кому стала принадлежать ИТС?

Есть ли документы по принятию новой (старой) станции после 31.12.2015г.?

А то получится, что дипломы полученные после этой даты будут недействительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.В. я про другое говорю. Если сменился собственник земельных угодий, то соответственно документы обновляются под другого собственника. Создается комиссия и принимаются вольеры.

Существует Постановление ЦП Росохотрыболовсоюза за №89 от 11.12.2013г, где расписан порядок приема вольеров. Я могу в этот пост прикрепить для скачивания.

Постановление ЦП № 89 от 11.12.13 г. - Положение о приеме ИТС ред.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам питомник ликвидирован 26.04.2016,,сейчас на его "месте" существует "Клуб охотничьего собаководства", и вроде,никаких "косяков" не прослеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.В. я про другое говорю. Если сменился собственник земельных угодий, то соответственно документы обновляются под другого собственника. Создается комиссия и принимаются вольеры.

А,вот на этот вопрос может тебе ответить Марина Георгиевна,у ей должны быть ВСЕ данные по ИТСам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя! Мы же совсем недавно говорили с тобой на эту тему.Я просил тебя быть скромнее,ведь совсем недавно был очень неприятный инцидент с твоими состязаниями,а ты опять лезешь в дерьмо и других за собой тащишь. А потом опять будешь искать виноватых. А кого ты приглашаешь? Тот же Ефремов тебя уже неоднократно подставлял,вспомни как я разгребал за вами в РОСе после одной из Краснодарских Краевых выставок.Ну зачем?! У меня к сожалению нет больше слов.

Следующие "молодые",если для этих подпишут положение,предлагаю провести для собак от 1-го года и до,-пока может двигаться.

attachicon.gifдв.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Странный документ ! 

Нет информации о каком вольере речь идет  

Нет   географического   описания ,участки местности (обрезь)  описывается на основание лесного кодекса РФ   .Регион......   ур  Район.......сетин   Лесничество  ......  Квартал..........   Выдел.......     и Участок местности    (обрезь )

Далее  договор аренды лесного участка  и кто охотпользывать  (рябов) и основание   . по какому праву он предоставлен  для содержания диких поросят .

Только после этого и на основание этого документа некий   Бармин С.Б мог приступить к осмотру вольера!

А так как охотовед Бармин С.Б лицо должностное  то есть несет юридическую ответственность если он не видел сертификата государственного образца и договора аренды !!!!   ТУТ ПОХОДУ  У ,К  ребята а вы обсуждаете !

Может я не прав в плане что отсутствует        гос-  сертификат на свиной вольер у Рябова  но в предоставленном  документе подписанным ссылки на него нет а это основное  может на Надежда нам его опубликует ?

Изменено пользователем кураж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...