Перейти к содержанию
AleksandrB

Телескопическая антена для Астры.

Рекомендуемые сообщения

Для Астры есть внешняя телескопическая антена. Если кто использовал, удалось достигнуть увеличения дальности и насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Астры есть внешняя телескопическая антена. Если кто использовал, удалось достигнуть увеличения дальности и насколько?

 

Телескопическую заказал, но в данный момент пользую выносную на машину, дальность в густом лесу с кухтой в мороз -30 - до 7 км. Хотя даже на штатной в навигаторе в эти выхи было расстояние около 4 км (с горы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть автомобильная антенна. но какого-то увеличения радиуса незаметил. Просто с ней работает когда ищешь соба на машине и штатная не видит из салона. Заказал сейчас и телескопическую-складную антенну. как получу и опробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой девайс меня ждет в Англии. Скоро брат привезет.

 

http://cgi.ebay.co.uk/Garmin-Astro-220-GPS...=item3ca94d8b9d

 

Делается по спец заказу маленькими партиями, в основном для себя, то что остается продают. (цитата американского подавца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег на Е-бэй швед продавал такие антены по 20 бачков , я думал думал так и оставил эту мысль до лучших времен , да и сомнения закрались почему в два раза дешевле чем в других объявах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег на Е-бэй швед продавал такие антены по 20 бачков , я думал думал так и оставил эту мысль до лучших времен , да и сомнения закрались почему в два раза дешевле чем в других объявах!

 

???

Даа, это настораживает.

 

Самое интересное,еще пока не ясно, даст ли это увеличение радиуса видимости соба. Так как я уже писал,автомобильная антенна особого увеличения не дает. :) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???

Даа, это настораживает.

 

Самое интересное,еще пока не ясно, даст ли это увеличение радиуса видимости соба. Так как я уже писал,автомобильная антенна особого увеличения не дает. :) ???

Антенна должна быть согласованная. На соответствующую частоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антенна должна быть согласованная. На соответствующую частоту :)

 

Все брал из Штатов от GARMIN. Поэтому насчет согласованной частоты и антенны ничего сказать не могу.

Лично у меня автомобильная антенна заменяет штатную, если я ищю соба на машине, так как в нутри машины штатная экранирует, а ехать зимой с вытащенной рукой из окна холодно. :) Но повторюсь, разници по дальности не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать про руку из авто ,а ты уже все сказал! Телескопик получишь дай знать как будет, я почему то уверен что должно быть лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел написать про руку из авто ,а ты уже все сказал! Телескопик получишь дай знать как будет, я почему то уверен что должно быть лучше!

 

Обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все брал из Штатов от GARMIN. Поэтому насчет согласованной частоты и антенны ничего сказать не могу.

Лично у меня автомобильная антенна заменяет штатную, если я ищю соба на машине, так как в нутри машины штатная экранирует, а ехать зимой с вытащенной рукой из окна холодно. :) Но повторюсь, разници по дальности не заметил.

 

Я смотрю на передатчике маленькая антенка. Для ошейников нет подлиннее антенн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю на передатчике маленькая антенка. Для ошейников нет подлиннее антенн?

 

На ошейнике антенна примерно такой-же длины как и на ТРАККЕРАХ. А длиннее её длать я думаю не надо, а то пес будет больше походить на РАДИСТА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ошейнике антенна примерно такой-же длины как и на ТРАККЕРАХ. А длиннее её длать я думаю не надо, а то пес будет больше походить на РАДИСТА :)

Астровскую антенну многие не замечают. Мне егеря часто в лесу говорят, когда путевку проверяют, чтобы я с собы ошейник снял, а то зацепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ошейнике антенна примерно такой-же длины как и на ТРАККЕРАХ. А длиннее её длать я думаю не надо, а то пес будет больше походить на РАДИСТА :)

 

Понятно. Но на траккерах она с обоих сторон! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для приёмо-передатчика Астро антенна должна быть примерно 0,5 метра, в компактном варианте она изготовлена в виде намотки . Увеличение дальности возможно только при увеличении подъёма самой антенны, но не её длины.Когда пробовал залезать на багажник УАЗа при поиске собов дальность возрастала до 3,5-4км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для приёмо-передатчика Астро антенна должна быть примерно 0,5 метра, в компактном варианте она изготовлена в виде намотки . Увеличение дальности возможно только при увеличении подъёма самой антенны, но не её длины.Когда пробовал залезать на багажник УАЗа при поиске собов дальность возрастала до 3,5-4км.

 

+1

Согласен. Тоже частенько лазаю на капот или по пням. :rolleyes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Но на траккерах она с обоих сторон! :)

 

На Астре с одной стороны.

post-1915-1265278359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Согласен. Тоже частенько лазаю на капот или по пням. :ph34r_1:)

Я вырубал кол 2 3 метра привязывал на конец кола прибор и поднимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вырубал кол 2 3 метра привязывал на конец кола прибор и поднимал

 

+1 :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Астре с одной стороны.

Олег,добрый день! На фото слева как я понимаю dc 20 но с какой то хитрой антенной. Вы не могли бы прокомментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег,добрый день! На фото слева как я понимаю dc 20 но с какой то хитрой антенной. Вы не могли бы прокомментировать.

 

Это самая обыкновенная двадцатка. В комплекте была короткая антенна и шлейка. Мне так не понравилось и я дозаказал комплект ошейник+антенна.

 

http://cgi.ebay.com/Garmin-Astro-220-DC20-...=item3a572171de

 

Например вот эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самая обыкновенная двадцатка. В комплекте была короткая антенна и шлейка. Мне так не понравилось и я дозаказал комплект ошейник+антенна.

 

http://cgi.ebay.com/Garmin-Astro-220-DC20-...=item3a572171de

 

Например вот эта.

Спасибо, Олег! А в России такая хреновина интересно продается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самая обыкновенная двадцатка. В комплекте была короткая антенна и шлейка. Мне так не понравилось и я дозаказал комплект ошейник+антенна.

 

http://cgi.ebay.com/Garmin-Astro-220-DC20-...=item3a572171de

 

Например вот эта.

А как 20ка на дальность на ошейнике ?

На шлейке здорово проигрывает 30ки по дальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вырубал кол 2 3 метра привязывал на конец кола прибор и поднимал

Вадим, а потом сам подпрыгивал, чтобы посмотреть на экран? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...