Перейти к содержанию
стэфан

Может было у кого ?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте это витаминоз у меня было возьмите чеми спрей продается в ветаптеках и бразгайте на кожу где нет шерсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весну чует :). А если серьезно мои только перелиняли. Может смена корма, стресс. Все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывет клещь волосоед желательно фото посмотреть но я не ветврач из своего опыта только могу посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал клещ сделал укол,но остевой не лезет только подшорсток,лысых мест нет. Кобель сильно поправился (в морозы кормлю мясом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весну чует :). А если серьезно мои только перелиняли. Может смена корма, стресс. Все что угодно.

Здравствуйте Надежда ,думаете он линяет к зиме ? Сегодня звонил вам,спрашивал дорогу,собираюсь в выходные приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, да обычная линька это. В том году да-же сибирики писали тут, что собаки среди зимы линяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, да обычная линька это. В том году да-же сибирики писали тут, что собаки среди зимы линяли.

Дай бог Василий !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои начинают линять не всрок и клочьями, когда мясо в доволь начинаю давать. Обычно кашей на мясе кормлю, а в декабре, когда обрези с охот много, начинают линять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои начинают линять не всрок и клочьями, когда мясо в доволь начинаю давать. Обычно кашей на мясе кормлю, а в декабре, когда обрези с охот много, начинают линять

Олег я даю мясо каждый день,но сейчас морозы даю одно мясо и овощи,другие собаки не линяют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте это витаминоз у меня было возьмите чеми спрей продается в ветаптеках и бразгайте на кожу где нет шерсти

Чего диагноз то ставить взялись.это обыкновенная линька.  Ясно же написано лезет клочками подшерсток.Мой старший кобель вот в  феврале  только перелинял ,сбросил летнюю .и теперь начнет набирать зимнюю шубу. Если дотянет в зимнем наряде то поедем на Всероссийку ,а если перелиняет то смысла нет ,будет гол как коленка. И так у него каждый год . и не только у него и у других собак моих бывало и не только у лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Надежда ,думаете он линяет к зиме ? Сегодня звонил вам,спрашивал дорогу,собираюсь в выходные приехать.

не вы мне не звонили :), звоните если че? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем большое спасибо !!! Успокоили  хоть,первый раз такое у меня.

 

Старая сука 10 лет - перелиняла в декабре.

Средняя  3 с лишнем года - ещё не линяла.

Младший кобель 1,8 - линяет как проклятый, пух по всему двору летает.

Кормёжка у всех одинаковая, на улице круглые сутки...старую в морозы на ночь на веранду запускаю, там минус 5.

Так что сильно не переживайте - у многих так линяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь в пищу витамины для шерсти, это обычный авитаминоз в конце зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь в пищу витамины для шерсти, это обычный авитаминоз в конце зимы.

 

С чего авитаминоз то ? Не, ну может у того где собаки овощей не видят.....вполне вероятно.

А тут и фрукты перепадают, и овощи разнообразные несколько раз в неделю.....

Есть предположение, что зависит от даты рождения собаки.

Мелкий у меня родился 12 июня...первая линька плюс-минус в 8 мес. начинается, февраль.

Подозреваю что через год от первой .....опять линька.....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый ! кобель начал линять ,вылезает подшёрсток,как весной,клочьями.

Витамин А (ретинол ацетат). А чтобы шерсть хорошая была можно СЫРУЮ морскую рыбу давать. Жирная мойва подойдет, но понемногу, чтобы не было поноса. Рыба вообще многому способствует. Здесь и кальций, и фосфор, и тот же витамин А, и витамины группы В.

Мы одну суку за 2 недели (знаете, верно, что суки после течки раздеваются) одели к выставке. Дорогова-то обошлось, т.к. собачке печень трески давали. За то на выставке желающих потрогать ее было прилично (все спрашивали, каким шампунем собачку моем? :s12137: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна, печень трески в каком виде. Лайка+ на носу одежка то же не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин А (ретинол ацетат). А чтобы шерсть хорошая была можно СЫРУЮ морскую рыбу давать. Жирная мойва подойдет, но понемногу, чтобы не было поноса. Рыба вообще многому способствует. Здесь и кальций, и фосфор, и тот же витамин А, и витамины группы В.

Мы одну суку за 2 недели (знаете, верно, что суки после течки раздеваются) одели к выставке. Дорогова-то обошлось, т.к. собачке печень трески давали. За то на выставке желающих потрогать ее было прилично (все спрашивали, каким шампунем собачку моем? :s12137: )

Светлана,дело в том что рыбу мороженную даю через день. вот насчёт витамин уже 3 говорят.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наша единственная выставка клуба лаек каждый год проходит в первые выходные Марта.
И каждый год, как минимум, половина собак в разлиньке не зависимо от того живут на улице частично или полностью и независимо от питания, а уж массового авитаминоза у них точно нет :smile:
У меня в прошлом году Белый полинял зимой, а потом, когда началась жара, он и по второму кругу сбросил подшёрсток.

Но и этого оказалось недостаточно. Осень и зима у нас в этом сезоне на редкость тёплые. Морозы начались только на прошлой неделе. Так он два месяца в ноябре и декабре сбрасывал шерсть, так как успел отрастить шубу, которая так и не понадобилась. Такого ещё у меня не было.
Но он, слава богу, никогда не бывает "лысым", даже после линьки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте это витаминоз у меня было возьмите чеми спрей продается в ветаптеках и бразгайте на кожу где нет шерсти

Ели вы написали что это "витаминоз" то чемиспрей-то тут причем, во-первыйх Авитаминоз- это не достаток какого-либо витамина, бывает еще переизбыток витаминов и они оба могут вызывать одинаковые внешние признаки, а различить их можно только сдав анализ крови на обмен веществ, или биохимический анализ. А чеми спрей применяется для заживления ран и ссадин, или вы хотите что собака ходила покрашеная в фиолетовый цвет7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...