Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

            Не знаю, какую именно Вячеслав преследует цель, но так просто избавляются от излишней  энергии, по простому дури вольерной. Как правило в не сезон. Подобным "упражнением" , на показанной скорости, в показанном ландшафте, поиск не сократишь. 

Извини Денис,опыт у меня невелик,но ,но я походу и "испортил" свою суку подобным методом,первый сезон,сученке от 5 до 8 месяцев,очень даже неплохо ходила,правда в основном рысью,но рысь размашистая,я даже местным знатокам похваливался,типа смотрите как сученка ножку выносит ,как хороший рысак,и ходила довольно таки хорошо.Но поскольку эта первая моя породная собачка,да еще хозяину мамки пообещал породного потомка,правда с условием что диплом по куничке постараемся заработать,но думаю что для "нормального" становления сученка поздняя получилась,ей бы в конце апреля родиться,а так хрен ли требовать сильно,но все равно ожидания были очень хорошими,ходила прилично,довольно самостоятельная,4 кунички сработала,правда 3 низовых,одну в дупле метра 4 высотой,но потом охота закончилась,а нам весной в ринг пора,хрен знает знаток я еще тот,но показалось что излишне загруженная,ну и стали форму набирать,чего проще взял велик да кати,ну и покатал,во первых за неделю до выставки под машину закатилитсь,славу богу обошлось,потом чисто по полям катались,во вторых,скорее всего из-за того что скорость велосипеда равнялась ее "крейсерской" скорости соба и "привыкла" бежать рядом со мной,в чем я и убедился в сентябре,когда попытался показать ей барсука,соба шла как на прогулке впереди меня,не прилагая никаких усилий для поиска зверя,охренеть собачка просто гуляла,правда когда в нос резанул запах барсука ,ушла и сработала,и за весь второй сезон эта хрень нисколько не исправилась,доведу до следа соба работает,нет следа под носом нет и работы,может для вольера ,ну типа для поддержания физухи метод и хорош,но для охотников по моему еще бабушка на двое сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм бегать за машиной,,, оно-то можно и собаки к этому привыкают и понимаю что это прогулка метод хорош так же и для приведения в физическую форму дыхалка развивается опять таки, но все ж для того чтоб искала она с ней просто необходимо ходить по угодьям пешком, ибо зверь всегда в крепях ложится да и птицы по дорогам е бегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всегда не походишь, да как надо ходить, что она галопом шла - ну я 1 км за 3-20 бегаю, 3-ку из 11 минут выбегу. НО МНЕ НЕ В КАЙФ собаку своими ногами гонять, а велик или машина самая тема  мыщцу нагнать . В лесу это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег растаял,ходи в лес через день и поиск будет, и форма у собак будет.

      Стефан, если все начнут весной через день водить собак в лес - что Вы будете потом продавать людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис в Башкирии маленько другая природа чем у нас и там нет дичи за каждым кустом  так что выгул собак никак не повлияет на численность дичи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег растаял,ходи в лес через день и поиск будет, и форма у собак будет.

Вот про эту самую форму ,хрен знает вообще для чего она нужна ,вот честное слово пока жили в деревне ни хрена ни кто этой формой не заморачивался,собаки вообще походу не в сезон с привязи не спускались,ну и естествено загруженными были,так никого это и не смущало,а приходил сезон и у того кто охотил много,собачки порой как велосипеды выглядели,и нихрена никакой кормежкой это не поправлялось,так опять же никого и не напрягало,все естественно и все понятно,так не сказал бы, что на самих собачках такая цикличность хоть сколь-нибудь заметно сказывалась,да собственно и на людях не так что ли ,у самого та же самая цикличность в десяток кг, и ни хрена не заморачиваюсь по этому поводу, да собственно и в природе все то же самое всему свое время,а вот те же самые(дополнительные,повышенные) физические нагрузки,они интересно что, только пользу что ли приносят,а может наоборот организм быстрее изнашивают,кто скажет то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег растаял,ходи в лес через день и поиск будет, и форма у собак будет.

не всегда получается, и время, а тут пара час на галопе и норм -считай 40 км пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис в Башкирии маленько другая природа чем у нас и там нет дичи за каждым кустом  так что выгул собак никак не повлияет на численность дичи .

             Николай - отвечу лично для Вас по шире, во-первых здесь нет святых, но и давать подобные советы, на сайте охватывающем не одну Башкирию, считаю аморальным.  Браконьеришь себе и браконьерь тихонько...   

            P. S. Николай, я не знаю как там у "ВАС", а там где я охочусь - дичь не под каждым кустом, именно поэтому на первое место ставлю поиск, а уже потом все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Браконьеришь себе и браконьерь тихонько..

 

Это у вас там так. Смотрел сегодня епрст зо березовый сок 250 уе штрафа. у нас с этим нормально пока по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про эту самую форму ,хрен знает вообще для чего она нужна ,вот честное слово пока жили в деревне ни хрена ни кто этой формой не заморачивался,собаки вообще походу не в сезон с привязи не спускались,ну и естествено загруженными были,так никого это и не смущало,а приходил сезон и у того кто охотил много,собачки порой как велосипеды выглядели,и нихрена никакой кормежкой это не поправлялось,так опять же никого и не напрягало,все естественно и все понятно,так не сказал бы, что на самих собачках такая цикличность хоть сколь-нибудь заметно сказывалась,да собственно и на людях не так что ли ,у самого та же самая цикличность в десяток кг, и ни хрена не заморачиваюсь по этому поводу, да собственно и в природе все то же самое всему свое время,а вот те же самые(дополнительные,повышенные) физические нагрузки,они интересно что, только пользу что ли приносят,а может наоборот организм быстрее изнашивают,кто скажет т

Это вся беготня от межсезонного  безделья,и желания получить вольерные дипломы и поучаствовать в состязаниях  аккурат в  эту пору,а осенью все типо на охоте ,что не прав ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Стефан, если все начнут весной через день водить собак в лес - что Вы будете потом продавать людям...

Вы вроде Денис не глупый мужик ?, а что  нагульные участки кто то отменил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вроде Денис не глупый мужик ?, а что  нагульные участки кто то отменил ?

        Нет Стэфан, их естественно ни кто не отменял...

        Только Вы уж определитесь, как Вас воспринимать. Как человека, заявляющего на весь мир о своем "свободном" отношении к лицензируемым видам животных или же как  законопослушного охотника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай - отвечу лично для Вас по шире, во-первых здесь нет святых, но и давать подобные советы, на сайте охватывающем не одну Башкирию, считаю аморальным.  Браконьеришь себе и браконьерь тихонько...   

            P. S. Николай, я не знаю как там у "ВАС", а там где я охочусь - дичь не под каждым кустом, именно поэтому на первое место ставлю поиск, а уже потом все остальное...

 

ДЕНИС выгул собаки считается браконьерством только у нас? А в РОССИИ вынул называется выгулом. И незнаю как там у вас дела со зверем но унас зверя хватает по крайней мере с БАШКИРИЕЙ не сравнить.

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНИС выгул собаки считается браконьерством только у нас? А в РОССИИ вынул называется выгулом. И незнаю как там у вас дела со зверем но унас зверя хватает по крайней мере с БАШКИРИЕЙ не сравнить.

           Этика охотника ограничивается не только рамками законодательства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Этика охотника ограничивается не только рамками законодательства...

 

Денис давай не будем про этику  я насмотрелся этой этики особенно за последний год  . если есть сильно желание поговорить на эту тему могу предложить телефон или при случае при личной встречи  а иначе тут  надо долго писать чтоб объяснить друг другу что такое этика . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Нет Стэфан, их естественно ни кто не отменял...

        Только Вы уж определитесь, как Вас воспринимать. Как человека, заявляющего на весь мир о своем "свободном" отношении к лицензируемым видам животных или же как  законопослушного охотника...

Воспринимайте как хотите,мне от этого,ну вы поняли ? Просто одно дело охотиться в установленные сроки охоты ,а другое дело ходить в лес когда охота на замке ! Два протокола, и вы отдыхаете минимум 1 год. А на нагульном уч. вопросов нет,ползай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспринимайте как хотите,мне от этого,ну вы поняли ? Просто одно дело охотиться в установленные сроки охоты ,а другое дело ходить в лес когда охота на замке ! Два протокола, и вы отдыхаете минимум 1 год. А на нагульном уч. вопросов нет,ползай.

А какая площадь участка? Спрашиваю, потому как увидел на сайте Омской области приказ о выделении участка площадью почти в тысячу га. Если бы в каждом районе, то уже кое что, а если один на область, то ни о чем. Впрочем, если угодья как мои то и тысяча не о чем.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто одно дело охотиться в установленные сроки охоты ,а другое дело ходить в лес когда охота на замке ! Два протокола, и вы отдыхаете минимум 1 год. 

И не только,,, два административных протокола в одной сфере -незаконной охоты дают право комиссии лишить нарушителя на год права владения охотничьим огнестрельным оружием.,,, что и хотели сотворить с "злостным браконьером" Зубовым - только один протокол за нарушение правил охоты (не сделал вовремя отметку в лицензии о трёх добытых с собаками соболях), а второй за нарушение правил рыболовства - (на фото-видео материалах которые скрытно отсняли охот-инспектора была снята одна щучка и сеть китайского производства) и переправили в окружную рыб-инспекцию где и был оформлен второй протокол, за нарушение правил рыболовства по ЯНАО - применение "лесковых сетей" ,,, только вот охот-инспектора не пощупав сети, не определив действительно ли лесковая??? - вынесли такой вердикт, :nono:  а сеть то у меня была китайская но :excl: ниточная :acute:  и всё равно протокол был выписан и штраф пришлось оплатить - я не стал поднимать "бучу" так как сын без пяти минут юрист)) объяснил что за эти два протокола из разных сфер природопользования оружие отобрать не имеют право!  - что меня и успокоило,,,  :t142031:

П.С.  Вот так у нас с браконьерством по ЯНАО блюдят))) А народ - снегоходчики сейчас вовсю начали свежедобытой лосятиной торговать,,, и это будет продолжаться весь период плотного снега и наста,,,, :umnik2:  примерно до 7-10 мая :banghead:   а браконьер,,, сука,,, - тот кто пешком на лыжах с собаками соболя в лицензию вписать под деревом где добыл забыл, или ручка замёрзла,,, или надо было на лай другой собаки спешить и запамятовал и т.д. (их это не копёт)))) - ЗУБ браконьер и всё!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только,,, два административных протокола в одной сфере -незаконной охоты дают право комиссии лишить нарушителя на год права владения охотничьим огнестрельным оружием.,,, что и хотели сотворить с "злостным браконьером" Зубовым - только один протокол за нарушение правил охоты (не сделал вовремя отметку в лицензии о трёх добытых с собаками соболях), а второй за нарушение правил рыболовства - (на фото-видео материалах которые скрытно отсняли охот-инспектора была снята одна щучка и сеть китайского производства) и переправили в окружную рыб-инспекцию где и был оформлен второй протокол, за нарушение правил рыболовства по ЯНАО - применение "лесковых сетей" ,,, только вот охот-инспектора не пощупав сети, не определив действительно ли лесковая??? - вынесли такой вердикт, :nono:  а сеть то у меня была китайская но :excl: ниточная :acute:  и всё равно протокол был выписан и штраф пришлось оплатить - я не стал поднимать "бучу" так как сын без пяти минут юрист)) объяснил что за эти два протокола из разных сфер природопользования оружие отобрать не имеют право!  - что меня и успокоило,,,  :t142031:

П.С.  Вот так у нас с браконьерством по ЯНАО блюдят))) А народ - снегоходчики сейчас вовсю начали свежедобытой лосятиной торговать,,, и это будет продолжаться весь период плотного снега и наста,,,, :umnik2:  примерно до 7-10 мая :banghead:   а браконьер,,, сука,,, - тот кто пешком на лыжах с собаками соболя в лицензию вписать под деревом где добыл забыл, или ручка замёрзла,,, или надо было на лай другой собаки спешить и запамятовал и т.д. (их это не копёт)))) - ЗУБ браконьер и всё!

 

Александр вы хороший заводчик лаек и отличный охотник промысловик. Рассказывать сказки на всю страну сколько добыл зверя

и поймал рыбы находясь в тайге, просто смешно. Сам же знаешь почему были такие ситуации из написанного, а нам то зачем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

П.С.  Вот так у нас с браконьерством по ЯНАО блюдят))) А народ - снегоходчики сейчас вовсю начали свежедобытой лосятиной торговать,,, и это будет продолжаться весь период плотного снега и наста,,,, :umnik2:  примерно до 7-10 мая :banghead:   а браконьер,,, сука,,, - тот кто пешком на лыжах с собаками соболя в лицензию вписать под деревом где добыл забыл, или ручка замёрзла,,, или надо было на лай другой собаки спешить и запамятовал и т.д. (их это не копёт)))) - ЗУБ браконьер и всё!

 

Так это везде так наверное.  У  нас тоже только колхозника на лыжах с косулей поймать могут, а на снежиках с разрешения природоохранителей наших некоторые козлов тех десятками ложат. Видать заботятся-снега много, наст-все равно попередохнут!  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только,,, два административных протокола в одной сфере -незаконной охоты дают право комиссии лишить нарушителя на год права владения охотничьим огнестрельным оружием.,,, что и хотели сотворить с "злостным браконьером" Зубовым - только один протокол за нарушение правил охоты (не сделал вовремя отметку в лицензии о трёх добытых с собаками соболях), а второй за нарушение правил рыболовства - (на фото-видео материалах которые скрытно отсняли охот-инспектора была снята одна щучка и сеть китайского производства) и переправили в окружную рыб-инспекцию где и был оформлен второй протокол, за нарушение правил рыболовства по ЯНАО - применение "лесковых сетей" ,,, только вот охот-инспектора не пощупав сети, не определив действительно ли лесковая??? - вынесли такой вердикт, :nono:  а сеть то у меня была китайская но :excl: ниточная :acute:  и всё равно протокол был выписан и штраф пришлось оплатить - я не стал поднимать "бучу" так как сын без пяти минут юрист)) объяснил что за эти два протокола из разных сфер природопользования оружие отобрать не имеют право!  - что меня и успокоило,,,  :t142031:

П.С.  Вот так у нас с браконьерством по ЯНАО блюдят))) А народ - снегоходчики сейчас вовсю начали свежедобытой лосятиной торговать,,, и это будет продолжаться весь период плотного снега и наста,,,, :umnik2:  примерно до 7-10 мая :banghead:   а браконьер,,, сука,,, - тот кто пешком на лыжах с собаками соболя в лицензию вписать под деревом где добыл забыл, или ручка замёрзла,,, или надо было на лай другой собаки спешить и запамятовал и т.д. (их это не копёт)))) - ЗУБ браконьер и всё!

Александр для охот-инспектора сильный ,удачливый охотник априори /заранее считается/ браконьером . Так что гордитесь, что вас называют браконьером, коим вы не

являетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр для охот-инспектора сильный ,удачливый охотник априори /заранее считается/ браконьером . Так что гордитесь, что вас называют браконьером, коим вы не

являетесь.

Слава ну никак я себя браконьером считать не хочу (даже для охотъинспекторов) :nono: и тем более ещё этим гордиться, я и охочусь то давно уже только из за собак!

 

П.С. Попробуем поднять эту твою тему, тем более что появилась подобная - ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ и желательно бы их обединить, так как в обоих стоит вопрос передачи на генном уровне (по крови) тех или иных качеств лаек и наследования потомками окрасов своих родителей, бабок дедов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ну никак я себя браконьером считать не хочу (даже для охотъинспекторов) :nono: и тем более ещё этим гордиться, я и охочусь то давно уже только из за собак!

 

П.С. Попробуем поднять эту твою тему, тем более что появилась подобная - ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ и желательно бы их обединить, так как в обоих стоит вопрос передачи на генном уровне (по крови) тех или иных качеств лаек и наследования потомками окрасов своих родителей, бабок дедов и т.д.

Да очень многие которые попадают под определение браконьер,наверное воздержались бы от"противозаконных" действий если бы закон был един для всех,а то вот возьми хотя бы нашу область,охоту по пушному закрыли 31 января,типа для сохранения поголовья зайца,то что эпидемическая ситуация по бешенству губернатора походу не сильно волнует,так вот теперь законопослушные охотники и плюются,наблюдая как упакованные дяди на ямахах с торчащими стволами едут чистить округу,и это видение походу как прививка от совести для нормального человека,ну какой смысл мне не добыть зверушку,если его все равно убьют крутяшки с бумажками,именно убьют и зачастую и бросят за ненадобностью,хреновые стрелки по живым мишеням.

По передачи генов,вот кто-то сказал что фенотип определяет генотип,это наверное не так,но то что схожесть фенотипа с высокой долей вероятности позволяет предположить схожесть и генотипа походу верно.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поймите вы Денис хочется чтобы порода имела однотипность и по фенотипу и по поведению. А когда половина потомков в утиль это не радует, это уже не тянет на породу.

Практически вот с этого поста №636 автора темы, на 32 стр. написанного им в Международный женский день и начался боль мень предметный разговор за крови современных лаек,,, и я лично, по этому опусу полностью с ним согласен :hi:

Но к консенсусу на этом форуме за 80 страниц :excl: мы пока, к сожалению так и не пришли :excl2:  

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...