Перейти к содержанию
sertpa

Друзья! Охотники с собаками! Важно. Зелёные наступают!!

Рекомендуемые сообщения

В одноклассника и других соцсетях эта информация про голосование может дать обратный эффект.так что надо действовать другим способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рфоса нет уже как год. Кстати.

Насчёт документально оформленных итс. У нас в Якутии их две официальных. И земля, и разрешительные документы имеются. Одна станция принята РОРС, вторая в РКФ. На подходе--принятие ее в РОРС.

Вчера сделала пост на фейсбуке, на утро уже около 700 комментариев.. не все так однозначно, набежали как раз противники итс и скорее всего, оставили подписи -"за". Так что не стоит наверное шумиху поднимать в соц сетях, надо грамотно составлять письма и обращения и стучать "наверх" . По итс нужны принимать конкретные правовые нормы . А шумом и репостами в сети , к коим призывает автор ,мы добьёмся прямо противоположного успеха... мое мнение.

вот из за этого не стала в соц сетях выкладывать, а отправила сообщение ватцапом, именно тем кому это интересно или в крайнем случае ненавредит. Я думаю у каждого в телефоне сть и те и другие, так же как и в соц сетях но с телефона легче выборку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Как вы все не поймёте - "зелёные" это лишь оружие, стрелки находятся в депутатских корпусах... Надо РОРСу узаканивать ИТС, и самое главное, чего ждут там....- правильно -НАЛОГИ. Всё... Поэтому шевелиться надо РОРСу прежде всего - подать заявление на узаконение с чётким регламентом и правилами и выгодным предложением для государства... Будет доход гос-ву, будет контроль за ИТС (поборничества) и всё.

 

вот из за этого не стала в соц сетях выкладывать, а отправила сообщение ватцапом, именно тем кому это интересно или в крайнем случае ненавредит. Я думаю у каждого в телефоне сть и те и другие, так же как и в соц сетях но с телефона легче выборку сделать.

Кстати всё интернет пространство контролируется вплоть до словечка, и Вац АП то же, кому надо тот уже всё заметил и собрал, это на будущее... Вас в вашем телефоне через камеру можно наблюдать когда вы  в нете, так же и компе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда в соц.сетях уже навыкладывали столько, что за месяц не расчистить. Если работать с соц.сетями, то нужно выкладывать информацию в группы охотников, кинологов, породников, собаководов. Группы есть закрытые. Вот у меня например в Одноклассниках профиль закрытый и там в друзьях только охотники в основном, люди с глубинки. Эффективней даже будет, если 200 этих охотников проголосуют против инициативы зелёных.

А если выложить инфу например в инстаграмм, то получишь обратный эффект, гламурные тётки, рафинированные мужчинки и всякие амёбные личности сразу зелёным плюсов нагонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники на наш образ жизни уже началась маштабная атака Зелёными

 

вот еще одна очень весёлая инициатива Атака идёт по всем Фронтам пора давать отпор. 

 

https://www.roi.ru/29594/

 

 

Насколько я знаю на Особо охраняемых природных территориях.

и так запрещена любая охота или я ошибаюсь

 

но какие примеры для общественности они приводят якобы  ОХОТЫ

все признаки браконьерства но опять это только мы об этом знаем кто имеет собак и охотничье оружие и называет себя Охотник

 

цитата:

Другой пример "мужественного" спорта, практикуемого сегодня - это охота с машин. Она обычно проводится ночью, чтобы ослеплённые

прожекторами животные не могли убежать. Мечущихся в испуге животных охотники расстреливают в упор или перерезают им горло.

Ещё более кровавой по масштабам, позволяющей истреблять животных стадами, является охота с вертолётов и самолётов.

У обессиленных животных после продолжительного преследования нет шансов на выживание.

 

 

 

 

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.roi.ru/29594/

 

Инициатива № 76Ф29594 Уровень инициативы: Федеральный
Запретить любительскую и спортивную охоту на диких зверей на особо охраняемых природных территориях, запретить использование огнестрельного оружия с оптическим прицелом и капканов в промысловой охоте

Вроде не чего сильно страшного но почитайте РЕШЕНИЕ пункт 2 и 3

 

 

Решение
 

1. Полный запрет на любительскую и спортивную охоту на диких зверей на особо охраняемых природных территориях.

2. Запрет на использование огнестрельного оружия с оптическим прицелом и капканов в промысловой охоте.

3. Ввести ограничения на любительскую и спортивную охоту, а также промысловую охоту с использованием любого огнестрельного оружия и капканов, сократив число лицензий на отстрел и сократив сроки разрешенной охоты.

4. Повысить контроль за использованием ООПТ по их целевому назначению, проводить внезапные проверки лесных массивов на предмет обнаружения незаконной вырубки лесов и выявления случаев браконьерства.

5. Возрождение лесничества для охраны режимов установленных законом на ООПТ и прочих лесных массивах, являющихся домом для диких животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рфоса нет уже как год. Кстати.

Насчёт документально оформленных итс. У нас в Якутии их две официальных. И земля, и разрешительные документы имеются. Одна станция принята РОРС, вторая в РКФ. На подходе--принятие ее в РОРС.

Вчера сделала пост на фейсбуке, на утро уже около 700 комментариев.. не все так однозначно, набежали как раз противники итс и скорее всего, оставили подписи -"за". Так что не стоит наверное шумиху поднимать в соц сетях, надо грамотно составлять письма и обращения и стучать "наверх" . По итс нужны принимать конкретные правовые нормы . А шумом и репостами в сети , к коим призывает автор ,мы добьёмся прямо противоположного успеха... мое мнение.

 

 

   Как вы все не поймёте - "зелёные" это лишь оружие, стрелки находятся в депутатских корпусах... Надо РОРСу узаканивать ИТС, и самое главное, чего ждут там....- правильно -НАЛОГИ. Всё... Поэтому шевелиться надо РОРСу прежде всего - подать заявление на узаконение с чётким регламентом и правилами и выгодным предложением для государства... Будет доход гос-ву, будет контроль за ИТС (поборничества) и всё.

 

Кстати всё интернет пространство контролируется вплоть до словечка, и Вац АП то же, кому надо тот уже всё заметил и собрал, это на будущее... Вас в вашем телефоне через камеру можно наблюдать когда вы  в нете, так же и компе....

 

Очень здравые мысли.Пусть "Ассоциация" РОРС и её члены в регионах примут превентивные меры,а любительская шумиха в соц.сетях может принести вред.Голосование против проводить можно,а в остальном нужно положиться на руководство на... и нажимать непосредственно на него.

Охоту в ближайшем будущем вряд ли запретят,но ИТС могут начать "сдавать"...собаководство в нынешних любительских масштабах в ООиРах не балуют...мешает оно зачастую коммерческим охотам..

Что касается Правил испытаний по которым проводятся мероприятия на ИТС... давно уже твержу,что пора их не только вообще корректировать...но и менять примененную в них терминологию...И никаких видеороликов в соц.сетях...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и сюда... продолжу вчерашний разговор и пожалуй закончу...друзья возможно повторюсь все эти петиции пыль...и не более, да можно отслеживать и лепить голоса "против" в противовес, это пожалуй максимальное, что можем сделать мы как простые физические лица...

 

Мне вот пишут..." Пора бить тревогу"...зачем успокаиваешь народ...да ответ простой я не тот человек , которому дали в руки вилы и сказали иди на баррикады... надо трезво подходить ко Всему, тем более практический опыт в общении с чиновниками как ни как помогает....или мне сказали , что у "зеленых" проложены рельсы в Минприроды и ИТС в мае должны быть закрыты....парирую...забегая вперед, нет там "рельсов" и на общественных слушаниях законопроекта их пожелания по большей степени не учли...

 

Вчера была очень сильная реакция...на что ? петиции висят по году мертвым грузом и ни кто не обращает внимания, а вчера паника ...шум...соц.сети...инстаграм...зачем проявлять нездоровый интерес к тухляку ...придав ему новую жизнь...ведь инициатору это только и нужно...Вы почитайте , что пишут в соц.сетях после вчерашней паники ...сочувствующих и поддерживающих там не много...
Вся инициатива должна исходить от головной организации...ну максимум областных обществ...все остальное макулатура...
Гораздо правильнее сформировать цель, найти административный ресурс, узнать позицию РОРС по данному вопросу и двигаться в нужном направлении.
Так же изначально , что бы своими действиями не навредить себе узнать , а все ли в порядке с доками у самих ИТС ? процентов на 50 % далеко не у Всех...
И еще этот вопрос решить только под силу РОРСУ с инициативной группой...все остальное пиар и стучание в " закрытые двери".
На данный момент это именно та организация, которая представляет наши интересы...все остальное "пыль"...и к их позиции и будут прислушиваться и мимо не пройти.
РОРС конечно не может издавать подзаконные акты, но именно он должен вести борьбу за ИТС ...в противном случае если он не поддерживает нужду большинства, то зачем он нужен ?
 
   Далее хочу сказать , что именно мы являемся "виновниками торжества" "зеленых"...именно мы их "накормили" на долгие годы вперед размещая ролики на форумах, файлообмениках и прочее. Охота это само по себе жестокое занятие и как правило результат охоты заканчивается итогом...ютуб, соц.сети кишат притравками, травлей и это является предметом не кой гордости владельца собак...,а ведь когда то еще охотясь с дедом я два раза получал от него по шапке, когда медлил с итогом и говорил ему "пусть поработают"..."не мучай животину"...говорил он мне. 
  "Спортивная индустрия" тоже играет не последнюю роль в питании "зеленых"...кто-то пишет организуйте крупные состязания, пригласите чиновников и покажите , что такое ИТС на самом деле...сомневаюсь , что надо это делать уровень собак иной...кабаны под замену...парных собак не каждый кабан уже выдерживает, медведи тоже на грани...уже тоже менять начали...ИТС, состязания это своего рода уже должен быть закрытый клуб...не должно быть свободного входа...
 Берем "Калугу 2017" людей много, мамы с детьми под вечер приехали...дочка спрашивает "Мама почему они мишку кусают ему же больно"? ... что ей мама может ответить ? 
 Традиции...традициями, но когда у самих рыльце в пушку....мы как наживка...в данном случае, вот теперь и приходиться вертеться и пожинать плоды....
 
Я вот не верю, что где либо речь идет о закрытие ИТС в мае, а в РОРС- е сидят ровно на жопе...номерочков то поубавиться, как и вообще нужда в лайках...
 
А петиции, ток-шоу, запросы в ген.прокуратуру, в мин.природы...партии, общественики пока это мишура. Я вот тоже могу петицию создать обратную "О придании статуса  ИТС как закрытой территории " ( наберем 100 на федеральную инициативу ?) , могу написать запрос в Прокуратуру, в Роспотребнадзор, Мин.природы о распространении лживой информации...они будут завизированы и отписаны общими фразами...., но что это даст ?
НО не  я это делать должен, а тот , кто винтом отплясывает...не всегда же танцевать.
 
Пока не вижу повесток ни в ГД, ни в рабочих в профильных комитетах где речь идет об ИТС...возможно где то абзацем завуалировано..., но все таки нашел проект, который все же касается ИТС, хотя все упоминания о них не прошли...
 
 
30 сентября 2016 г. по итогам проведенного общественного обсуждения Приказа Минприроды России "О внесении изменения в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512", где поднимался вопрос об ИТС, было принято решение отказаться от дальнейшей разработки законопроекта. 
 
Но более ранний проект разрабатывался и был в работе...про анализировав все поправки и прения сторон, а так же натиск зеленых можно сказать следующее...
 
16 января сего года закончились публичные слушания  законопроекта федерального закона "Об ответственном отношении к животным"...в котором на смотря на желание некоторых групп, так и не прописали  запрет натравливания охотничьих собак на диких животных, используемых в качестве живого тренажера. Более того, в рабочем проекте прописали псовую охота, при которой зверя загоняют и добывают.
 
пункт 2, ст. 13 убрали и не прописали расшифровку "иных зрелищных мероприятий", на которой так настаивали и под которые "зеленые" хотели подогнать  мероприятия при обучение охотничьих собак методами травли на диких животных, находящихся в неволе (на притравочных станция) или в полувольных условиях в зонах нагонки и натаски (т.е. осуществление натравливания в полевых условия), а также проводимые  Росохотрыболовсоюз-ом испытания и состязания охотничьих собак на живых диких животных, являющиеся тренажерами. Максимально четко было желание у зеленых определить понятие "иные зрелищные мероприятия". Испытания и состязания охотничьих собак являются именно зрелищными, поскольку на них собираются большое количество участников и результатом этих мероприятий является награждение победителей дипломами, т.е. у кого собака обладает наиболее агрессивными качествами, а это и приводит к увечью и смерти диких животных.
- прописали псовую и соколиную охоту, как допустимую в плане жестокости и исключили законодательно , из разряда зрелищных мероприятий...вопреки требованиям зеленых...;
- убрали из первоначальной редакции проекта прямое запрещение натравливания одних животных на других , натравливание на животных  находящихся в неволе и в полувольных условиях и искусственно созданной среде
- не внесли уголовную ответственность ;
- убрали административку за организацию и проведение боев между животными, а также испытаний и состязаний охотничьих собак на диких животных, проводимых собственниками и владельцами диких животных, а также собственниками и владельцами охотничьих собак;
- так ни где и не добавили упоминания ИТС и притравочных станций.
 
 
Текст проекта закона не могу добавить, т.к. чего то не выходит, но его можно скачать...правда читать не особо интересно.
 
Добавлю чутка...значит ли это что можно вздохнуть ? нет не значит...ИТС должны иметь полный пакет документов, вести строго фин.и бух отчетность, проводить во время фито и вет. мероприятия...не нарушать ту возможность , которую данный закон с пробелами им предоставил. Нам же поменьше "бахвалиться" успехами на площадке своих собак, а вот успехами на охоте можно, но осторожно.

Ну и РОРС, если он навсегда желает "похоронить" притязания "зеленых" надо шевелить булками и придать статус ИТС как нечто незыблемое в сохранении традиций русского народа )))...т.е. поработать с Минприроды...

 

Много букв...Всем спасибо !!!

 
 
Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 однако....всё логично...Только  действия власти логике поддаются не всегда... БАЦ...и запретили ногозахватные капканы....(  не наладив выпуск сертифицированных гуманных) ......БАЦ...и запретили охоту на берлоге...(хотя она  с  точки зрения рационального  природопользования  даёт наивысший экономический эффект ..качественный трофей...мясо и жир)    БАЦ  и разрешили охоту на куницу в августе.... (эту дурь комментировать не хочется...)
 Рано  ли..поздно ли ..ИТС закроют.... если из каждого ..якобы  племенного мероприятия ...будем  устраивать ярмарку тщеславия.....Да ещё проводить   в тех регионах...где обществу сложно объяснить  , что мишка может представлять опасность...
Точно так же тяжело кого то убедить ,что собаке необходимы тридцать три диплома  по зверю на цепи....Или что охота со сворой ..с применением современных технических средств  является "культурной традицией народа"....
Короче ..не обозначим рамки за которые выходить нельзя...закопаем ИТС своими руками :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако....всё логично...Только действия власти логике поддаются не всегда... БАЦ...и запретили ногозахватные капканы....( не наладив выпуск сертифицированных гуманных) ......БАЦ...и запретили охоту на берлоге...(хотя она с точки зрения рационального природопользования даёт наивысший экономический эффект ..качественный трофей...мясо и жир) БАЦ и разрешили охоту на куницу в августе.... (эту дурь комментировать не хочется...)

Рано ли..поздно ли ..ИТС закроют.... если из каждого ..якобы племенного мероприятия ...будем устраивать ярмарку тщеславия.....Да ещё проводить в тех регионах...где обществу сложно объяснить , что мишка может представлять опасность...

Точно так же тяжело кого то убедить ,что собаке необходимы тридцать три диплома по зверю на цепи....Или что охота со сворой ..с применением современных технических средств является "культурной традицией народа"....

Короче ..не обозначим рамки за которые выходить нельзя...закопаем ИТС своими руками :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 однако....всё логично...Только  действия власти логике поддаются не всегда... БАЦ...и запретили ногозахватные капканы....(  не наладив выпуск сертифицированных гуманных) ......БАЦ...и запретили охоту на берлоге...(хотя она  с  точки зрения рационального  природопользования  даёт наивысший экономический эффект ..качественный трофей...мясо и жир)    БАЦ  и разрешили охоту на куницу в августе.... (эту дурь комментировать не хочется...)

 Рано  ли..поздно ли ..ИТС закроют.... если из каждого ..якобы  племенного мероприятия ...будем  устраивать ярмарку тщеславия.....Да ещё проводить   в тех регионах...где обществу сложно объяснить  , что мишка может представлять опасность...

Точно так же тяжело кого то убедить ,что собаке необходимы тридцать три диплома  по зверю на цепи....Или что охота со сворой ..с применением современных технических средств  является "культурной традицией народа"....

Короче ..не обозначим рамки за которые выходить нельзя...закопаем ИТС своими руками :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Надо инициативу создать о запрете зелёным совать свой нос в традиции русской охоты, или вообще запретить их  в России.  ;)​ 

P.S. Проголосовал против всех трёх инициатив, но мало нас киборгов...

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю зеленые на этом не успокоятся даже если не наберут голоса. У них свои цели и задачи и они более сильнее сплачиваются против ИТС 

С каждым разом они оттачивают своё мастерство в подачи в общество нужной им негативной информации об ИТС. Если мы будем сидеть и не чего не делать и не готовится к отражению нападков мы так можем  пропустить пожар в обществе который не сможем затушить.

По крайней мере мы своим сообществом охотников должны сплотится в этом вопросе и начать шевелится.

 

Мы узнали где Зелёные размещают РОИ свои инициативы в течении 5-ти лет все охотники волей не волей зарегистрируются на госуслугах  и я так понимаю основная масса населения России также волей не волей зарегистрируются там же. Если не начать с данного момента до общества доносить что ИТС это не зло а необходимость чтобы не потерять свои традиции и гордость России породы Лаек и нечего там плохого не происходит не кого не терзают не обижают потом может быть поздно.

 

В течение этих будущих 5-ти лет на портале РОИ очень сильно активизируется голосование, вы сами почитайте как они доносят информацию как они её перевирают недоговаривают и коверкают но это мы свами знаем и понимаем, что это так ,а человек далёкий от охоты и это основная масса им спокойно поверят, а если эти зелёные покажут видео как собаки рвут лису или давят какого зайчика кровь визги растерзанного животного и преподнесут что это на ИТС происходит как вы думаете сколько их человек поддержит , это пока все тянется и умирают инициативы на РОИ просто идет процесс регистрации на госуслугах населения России.  Но скоро всё ПОМЕНЯЕТСЯ.  А они уже ГОТОВЫ!!!

 

 

 

Р.С. В деревнях раньше. Если не бить в колокол и не кричать пожар пожар народ не соберётся его тушить. 

а может попробовать меньше выкладывать видео с мероприятий и охот и не красоваться!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может попробовать меньше выкладывать видео с мероприятий и охот и не красоваться!!! 

Ну да, пусть лучше полуголые актриски пацанов на мероприятия закумаривают... Охота наша жизнь, и нечего под пендосов косить, а кому не нравится - волков кормить на лесозаготовках, всё ближе к пострадавшим будут... заступнички....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добавлю и сюда... продолжу вчерашний разговор и пожалуй закончу...друзья возможно повторюсь все эти петиции пыль...и не более, да можно отслеживать и лепить голоса "против" в противовес, это пожалуй максимальное, что можем сделать мы как простые физические лица...

 

Мне вот пишут..." Пора бить тревогу"...зачем успокаиваешь народ...да ответ простой я не тот человек , которому дали в руки вилы и сказали иди на баррикады... надо трезво подходить ко Всему, тем более практический опыт в общении с чиновниками как ни как помогает....или мне сказали , что у "зеленых" проложены рельсы в Минприроды и ИТС в мае должны быть закрыты....парирую...забегая вперед, нет там "рельсов" и на общественных слушаниях законопроекта их пожелания по большей степени не учли...

 

Вчера была очень сильная реакция...на что ? петиции висят по году мертвым грузом и ни кто не обращает внимания, а вчера паника ...шум...соц.сети...инстаграм...зачем проявлять нездоровый интерес к тухляку ...придав ему новую жизнь...ведь инициатору это только и нужно...Вы почитайте , что пишут в соц.сетях после вчерашней паники ...сочувствующих и поддерживающих там не много...
Вся инициатива должна исходить от головной организации...ну максимум областных обществ...все остальное макулатура...
Гораздо правильнее сформировать цель, найти административный ресурс, узнать позицию РОРС по данному вопросу и двигаться в нужном направлении.
Так же изначально , что бы своими действиями не навредить себе узнать , а все ли в порядке с доками у самих ИТС ? процентов на 50 % далеко не у Всех...
И еще этот вопрос решить только под силу РОРСУ с инициативной группой...все остальное пиар и стучание в " закрытые двери".
На данный момент это именно та организация, которая представляет наши интересы...все остальное "пыль"...и к их позиции и будут прислушиваться и мимо не пройти.
РОРС конечно не может издавать подзаконные акты, но именно он должен вести борьбу за ИТС ...в противном случае если он не поддерживает нужду большинства, то зачем он нужен ?
 
   Далее хочу сказать , что именно мы являемся "виновниками торжества" "зеленых"...именно мы их "накормили" на долгие годы вперед размещая ролики на форумах, файлообмениках и прочее. Охота это само по себе жестокое занятие и как правило результат охоты заканчивается итогом...ютуб, соц.сети кишат притравками, травлей и это является предметом не кой гордости владельца собак...,а ведь когда то еще охотясь с дедом я два раза получал от него по шапке, когда медлил с итогом и говорил ему "пусть поработают"..."не мучай животину"...говорил он мне. 
  "Спортивная индустрия" тоже играет не последнюю роль в питании "зеленых"...кто-то пишет организуйте крупные состязания, пригласите чиновников и покажите , что такое ИТС на самом деле...сомневаюсь , что надо это делать уровень собак иной...кабаны под замену...парных собак не каждый кабан уже выдерживает, медведи тоже на грани...уже тоже менять начали...ИТС, состязания это своего рода уже должен быть закрытый клуб...не должно быть свободного входа...
 Берем "Калугу 2017" людей много, мамы с детьми под вечер приехали...дочка спрашивает "Мама почему они мишку кусают ему же больно"? ... что ей мама может ответить ? 
 Традиции...традициями, но когда у самих рыльце в пушку....мы как наживка...в данном случае, вот теперь и приходиться вертеться и пожинать плоды....
 
Я вот не верю, что где либо речь идет о закрытие ИТС в мае, а в РОРС- е сидят ровно на жопе...номерочков то поубавиться, как и вообще нужда в лайках...
 
А петиции, ток-шоу, запросы в ген.прокуратуру, в мин.природы...партии, общественики пока это мишура. Я вот тоже могу петицию создать обратную "О придании статуса  ИТС как закрытой территории " ( наберем 100 на федеральную инициативу ?) , могу написать запрос в Прокуратуру, в Роспотребнадзор, Мин.природы о распространении лживой информации...они будут завизированы и отписаны общими фразами...., но что это даст ?
НО не  я это делать должен, а тот , кто винтом отплясывает...не всегда же танцевать.
 
Пока не вижу повесток ни в ГД, ни в рабочих в профильных комитетах где речь идет об ИТС...возможно где то абзацем завуалировано..., но все таки нашел проект, который все же касается ИТС, хотя все упоминания о них не прошли...
 
 
30 сентября 2016 г. по итогам проведенного общественного обсуждения Приказа Минприроды России "О внесении изменения в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512", где поднимался вопрос об ИТС, было принято решение отказаться от дальнейшей разработки законопроекта. 
 
Но более ранний проект разрабатывался и был в работе...про анализировав все поправки и прения сторон, а так же натиск зеленых можно сказать следующее...
 
16 января сего года закончились публичные слушания  законопроекта федерального закона "Об ответственном отношении к животным"...в котором на смотря на желание некоторых групп, так и не прописали  запрет натравливания охотничьих собак на диких животных, используемых в качестве живого тренажера. Более того, в рабочем проекте прописали псовую охота, при которой зверя загоняют и добывают.
 
пункт 2, ст. 13 убрали и не прописали расшифровку "иных зрелищных мероприятий", на которой так настаивали и под которые "зеленые" хотели подогнать  мероприятия при обучение охотничьих собак методами травли на диких животных, находящихся в неволе (на притравочных станция) или в полувольных условиях в зонах нагонки и натаски (т.е. осуществление натравливания в полевых условия), а также проводимые  Росохотрыболовсоюз-ом испытания и состязания охотничьих собак на живых диких животных, являющиеся тренажерами. Максимально четко было желание у зеленых определить понятие "иные зрелищные мероприятия". Испытания и состязания охотничьих собак являются именно зрелищными, поскольку на них собираются большое количество участников и результатом этих мероприятий является награждение победителей дипломами, т.е. у кого собака обладает наиболее агрессивными качествами, а это и приводит к увечью и смерти диких животных.
- прописали псовую и соколиную охоту, как допустимую в плане жестокости и исключили законодательно , из разряда зрелищных мероприятий...вопреки требованиям зеленых...;
- убрали из первоначальной редакции проекта прямое запрещение натравливания одних животных на других , натравливание на животных  находящихся в неволе и в полувольных условиях и искусственно созданной среде
- не внесли уголовную ответственность ;
- убрали административку за организацию и проведение боев между животными, а также испытаний и состязаний охотничьих собак на диких животных, проводимых собственниками и владельцами диких животных, а также собственниками и владельцами охотничьих собак;
- так ни где и не добавили упоминания ИТС и притравочных станций.
 
 
Текст проекта закона не могу добавить, т.к. чего то не выходит, но его можно скачать...правда читать не особо интересно.
 
Добавлю чутка...значит ли это что можно вздохнуть ? нет не значит...ИТС должны иметь полный пакет документов, вести строго фин.и бух отчетность, проводить во время фито и вет. мероприятия...не нарушать ту возможность , которую данный закон с пробелами им предоставил. Нам же поменьше "бахвалиться" успехами на площадке своих собак, а вот успехами на охоте можно, но осторожно.

Ну и РОРС, если он навсегда желает "похоронить" притязания "зеленых" надо шевелить булками и придать статус ИТС как нечто незыблемое в сохранении традиций русского народа )))...т.е. поработать с Минприроды...

 

Много букв...Всем спасибо !!!

 
 

 

И тебе спасибо,мил человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все участники и зрители выполняли требования организаторов по запрету видео съёмки ! То вот таких ИДИОТСКИХ ВИДЕО С ИДИОТСКИМ СМЕХОМ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все участники и зрители выполняли требования организаторов по запрету видео съёмки ! То вот таких ИДИОТСКИХ ВИДЕО С ИДИОТСКИМ СМЕХОМ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ!

 

 

 

сколько не старался ..идиотизма здесь не разглядел...адекватная реакция на  нестандартное поведение зверей.  Такое видео  можно размещать в свободном доступе..и даже нужно ...пусть зелёные смотрят..что на ИТС   мир-дружба-фройндшафт :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае- июне 15 года, была попытка наезда на ИТС Курма, инициаторы «вита защита прав животных по Челябинску».  У нас была прокурорская проверка, во время этой проверки мы предоставили документы: на землю, на животных, договор с вет. станцией, договор с областным обществом охотников, акт приемки станции и много других документов.  Телевизионщики любители жареных фактов, терлись у нас на станции пачками, пытались увидеть оторванные когти, выбитые зубы, медведя, барсуков, спиленные клыки кабана. Прокурорская проверка завершилась актом проверки, где было указано, единственная наша проблема, что мы кормим медведя просроченными продуктами. После окончания прокурорской проверки мы попытались привлечь к ответственности инициаторов этого зеленого бреда.   Оказалось, в результате проверок полиции, что данная организация в Челябинске не где не зарегистрирована, московская организация зоозащиты прав животных, сказала,  что такую знать не знают. По сути, как на организацию « зоозащитники прав животных» подавать в суд не на кого. Эти зоозащитники себя представляют как волонтёры. И при малейшей возможности привлечь их к ответу- прячутся как крысы в норы. Удивляет, как наше телевидение любит показывать самозванок, которые за свои слова ни как не отвечают.

 

Сейчас будем приглашать на мероприятие телевидение, пусть видят, сколько людей патриотов России, сохраняют культурное наследие лайку.  Выборы 2018 года не за горами. Это очередная попытка дестабилизировать общество.  У нас есть письма в поддержку станции ,подписанные военными охотниками УралВО, и  Облохотрыбаловсоюзом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О востребованности ИТС как таковых.

Статистика - это здорово, но зеленым  это не надо. У них другие цели, дестабилизация общества, за это им заплачено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика - это здорово, но зеленым  это не надо. У них другие цели, дестабилизация общества, за это им заплачено.

Зелёные себе дискрититировали ещё с той поры,когда начали войну с нашими фармацевтическими предприятиями.Плоды пожинаем до сих пор.Чаще работают по заказам,в том числе и такая "пиратская" организация как Гринпис.То же самое думал о партии зелёных,но не так давно убедился,что с представителями этой партии можно разговаривать и весьма конструктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...