Перейти к содержанию
hunt67

Приглашу бескорыстно на охоту в Киргизию сезон 2017 -18

Рекомендуемые сообщения

Приезжайте мужики -никакой подставы и подвоха ,тел сот .0996778572288 .0996706572288 .Артур.

post-9034-0-70997400-1486390408.jpg

post-9034-0-76996700-1486390426.jpg

post-9034-0-69359600-1486390450.jpg

post-9034-0-52439400-1486390468.jpg

post-9034-0-27992800-1486390489.jpg

post-9034-0-61416400-1486390517.jpg

post-9034-0-22507800-1486390641.jpg

post-9034-0-95039200-1486390885.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, а в реальности, для рогатых, какие дистанции стрельбы? То что люди "клиенты" приезжают с очень серьезными винтовками, прицелами и дальномерами, знаю. Понятно, что за 700-800м стрелять есть где. Но местные ходят с мосинками\тиграми и явно не с патронами собранными на спец оборудовании, а с валовыми патронами. 

 

Если не брать в расчет способ охоты в засаде, или в засаде когда на тебя кто-то толкает рогатых, то на какую дистанцию реально к ним подобраться? если идти с подхода, как-то мудрить с рельефом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А охотимся ,только с подхода.Стрелять стараемся тоже хорошими боеприпасами ,меня вполне устраивает Новосибрская высокоточка оболоченная пуля 13 гр.А по поводу дистанций -на охоте всякое бывает ,в этом году вышел на козерога на 200 метров и в следующий раз пришлось стрелять на совсем другую дистанцию .А мосина -лучшая винтовка -имел такую в молодости 1924г .

post-9034-0-19955200-1486393738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то на какую дистанцию реально к ним подобраться

 

местный и на 50 метров подойдет , а вот мы не очень- по началу сложно. звери осторожные-улар еще осторожнее и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строили летом хибарку -самки с козлятами ,подходили на 150 200 метров .А так ,как правило стрельба и подход 300 -400 метров,если промахнёшься ,стадо обычно уходит в другой район ,охота будет испорчена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этой осенью в КЧР был на тура ездил, местные подходят четко , до 100 уверенно. Меня подвели на 220 . по камням без навыка тяжко прыгать...

 

post-6442-0-72246700-1486396734_thumb.jpg

post-6442-0-25420800-1486396746_thumb.jpg

post-6442-0-94101700-1486396768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенная тема-жаль нельзя...

 А мне можно...Как я понимаю со своим стволом нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды хотел пригласить товарища -официально весь пакет документов ,с правом вывоза трофея стоил 1150 долларов США.Это только бумаги.Плюс накладные на ввоз оружия выйдет золотой козерог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А мне можно...Как я понимаю со своим стволом нельзя?

везет тебе:) Я дай Бог на тот год за трофейным обратно -тож безвозмездно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотиться можно с разным оружием ,сам предпочитаю Русское ,нет проблем с боеприпасами и цены божеские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как потаскал-на фиг с таким бы не стал, но мне дальность не нужна , поэтому и так . Хотя сам полмиллиона таскал на плече :). Но правда легкии как ИЖ-18 в 20
 

post-6442-0-67772700-1486402294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Всем -ещё раз ,будете в Бишкеке или надумаете приехать телефоны указал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с .223 как я понимаю, нечего делать, слабоват боеприпас(для дистанции до 400)? надо .308 или 7.62х54? 

 

а как вообще осуществляется подход? если есть складка местности, оно понятно, а если стадо просто на склоне? они ведь должны хорошо видеть?

 

снимаются сразу как видят или сколько-то "терпят" пока к ним подходишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей -до 90х годов ,пока охота была разрешена только с гладкими стволами -козерог стоял 300 метров и не уходил ,никто его не пытался достать с такой дистанции ,как только разрешили использование нарезного оружия ,уходит увидев за километр.Молодые охотники поливают на любые дистанции-много подранков и битого козла пропадает.А по поводу подхода,конечно используем складки рельефа и знание поведение проход по времени по тропам и тд.Ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ,появился Барс 1.его очень хорошо использовали на заготовке сурка и очень хорошо били Козерога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уходит увидев за километр

А когда они страгиваются, они сразу же в горы лезут? 

 

Есть у меня такая идея фикс: кого-нибудь на лошади догнать :) Лося я уже почти догонял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда они страгиваются, они сразу же в горы лезут? 

 

Есть у меня такая идея фикс: кого-нибудь на лошади догнать :) Лося я уже почти догонял. 

забудь - даже не думай, они по камням по склону в 45 градусов летят как косули по полю, один шанс из миллиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедший сезон ,добыт с расстояния 650 -700 метров (измерение механическим дальномером встроенного в оптику).Попадание на 7 патроне ,был израсходован весь магазин (тигр)Попадание единственное в ахил,при разделке -козерог пал из за забитого тромбом канала в сердце ,ушёл в силный скальник ,слетел со скалы ,вынесли на следующие сутки с другом .Выносили частями из за угрозы схода лавины -угол склона снимок не отражает .

post-9034-0-80202100-1496061985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедший сезон ,добыт с расстояния 650 -700 метров (измерение механическим дальномером встроенного в оптику).Попадание на 7 патроне ,был израсходован весь магазин (тигр)Попадание единственное в ахил,при разделке -козерог пал из за забитого тромбом канала в сердце ,ушёл в силный скальник ,слетел со скалы ,вынесли на следующие сутки с другом .Выносили частями из за угрозы схода лавины -угол склона снимок не отражает .

 

Экстремалы (уважительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...