Перейти к содержанию
barsuk-1

Родословные документы

Рекомендуемые сообщения

Произошла вот такая вот пидерсия: :drinks:

Один владелец суки купил у Борисенка кобеля для себя,чтобы завести свое гнездо,т.к. сука потекла и ее надо было вязать. Кобелю 3 года,в родословных документах есть и полевые дипломы и оценки экстерьера.Повязав суку данным кобелем,человек поехал в РОРС,чтобы получить кобелю ВПКОС! Там ему сказали,что белорусские полевые дипломы и оценки экстерьера в России не котируются,т.к. нет какого-то соглашения между кинологическими организациями этих двух стран! Получается у щенков при бонитировке сразу снижаются баллы за происхождение!

Теперь новому владельцу кобеля придется по новой получать полевые дипломы,где эксперты должны осмотреть кобеля,оценить его не ниже "хорошо",что не является оценкой экстерьера,сводить кобеля на российскую выставку,получить оценку...,а щенки тем временем со справками,где у папаши нет оценки и дипломов,разъедутся по стране,и при комплексной оценке будут получать на 4 балла меньше остальных сородичей.

Ну и как вам данная история? Звонил я Кузиной М.Г.,она сказала,что все это верно,и ели белорусские кинологи принимают наши дипломы и оценки,то это их дело,а мы не будем засчитывать "белорусов",вон мол "хохлы" заключили с нами "договор",их отметки котируются, а "бульбаши" пусть варятся в собственном соку.Так что стоит подумать,вывозить ли собак из ближайшего зарубежья! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это всё те же РКФовские замашки. "Не признаем никого, только себя(любимых). У белорусов что, другие правила, отличные от российских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это всё те же РКФовские замашки. "Не признаем никого, только себя(любимых). У белорусов что, другие правила, отличные от российских?

Да нет,правила те же. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вааще х-----я какая то! (Да простят меня зв выраж.) Получается, если мы с тобой, скажем, отсудили в Белоруссии лаек вывезенных когда то из России, то эти дипломы не зачитываются и являются недействительными. Бред полный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вааще х-----я какая то! (Да простят меня зв выраж.) Получается, если мы с тобой, скажем, отсудили в Белоруссии лаек вывезенных когда то из России, то эти дипломы не зачитываются и являются недействительными. Бред полный!

Не все так! Кузина сказала,что если найдет в документах подпись эксперта из России,то засчитает диплом или оценку,а если подписи беларусов,то фигвам нарисует. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все так! Кузина сказала,что если найдет в документах подпись эксперта из России,то засчитает диплом или оценку,а если подписи беларусов,то фигвам нарисует. :drinks:

Монополия, однако! "Мимо не проедешь" - как не крути, а за № ВПКОС только в РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в связи с этим вопрос: как тогда включать в состав комиссий например по состязаниям экспертов проживающих в Белорусии, будет ли легитимна категория полученная в старые времена, т.е. утвержденная комиссией РФОС и категория полученная после? Или например III кат. получена раньше, а сейчас I-я, но уже Белорусская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то здесь неправильно !

Полтора года назад Росийского эксперта приглашали в Латвию на международные состязания по подсадному кабану,причём комиссия была международной.Подписывали документы о присвоении степени диплома.И что получается,если к нам приедут латыши,а они ездят на мероприятия часто,и у них нет дипломов подписанных российскими экспертами,то эти заслуги соб в банетировке незачитываются? Получается так?

Бред полнейший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то здесь неправильно !

Полтора года назад Росийского эксперта приглашали в Латвию на международные состязания по подсадному кабану,причём комиссия была международной.Подписывали документы о присвоении степени диплома.И что получается,если к нам приедут латыши,а они ездят на мероприятия часто,и у них нет дипломов подписанных российскими экспертами,то эти заслуги соб в банетировке незачитываются? Получается так?

Бред полнейший...

Все вопросы к Кузиной М.Г. (ник Лайка),или могу сбросить мобильник в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а что мешает выписать щенячки через РФОС? Или он тоже не признаёт белорусские дипломы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, а что мешает выписать щенячки через РФОС? Или он тоже не признаёт белорусские дипломы?

Человек хотел получить ВПКОС, а получил головную боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дипломах-

если эксперт получал категорию до 1992 года- то не важно, белдорус он или хохол, так как это наша категория. И удостоверения все эксперты наверное до 1995 г.г получали в РОРСе, так что их диплромы действительны, и оенки эестерьера - тоже.

А если провала и стандарту у белорусов наши- то зачем лепить горбатого мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О дипломах-

если эксперт получал категорию до 1992 года- то не важно, белдорус он или хохол, так как это наша категория. И удостоверения все эксперты наверное до 1995 г.г получали в РОРСе, так что их диплромы действительны, и оенки эестерьера - тоже.

А если провала и стандарту у белорусов наши- то зачем лепить горбатого мне непонятно.

Я уже писал,-все вопросы к Кузиной :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал,-все вопросы к Кузиной :)

 

Скорей всего к ней и еще я думаю Кирьякулову. Формально они правы - другая страна, другие законы. Но вопрос - почему они не смогли договориться когда все вроде очевидно просто, по здравому смыслу? Не по причине ли великодержавного шовинизма? Мы ведь кто? - Графья, у нас ВРКОС, поголовье и пр.,пр., мы РКФу спуску не даем а тут какие то малоросы, придите покланяйтесь а мы подумаем, а то что у собственного народа гимор, эт все фигня, мы же центер.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если привезти лайку, внешне сильно похожую на ЛЗС из промысловых районов Восточной Сибири, то какой породы она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет западносибирской с оценкой отлично или восточносибирской с оценкой оч.хор...Все зависит от того в каком ринге выставится в первый раз и под каким экспертом...Так же породу может определить вязка с представителем той или иной породы, повяжут с восточником будет восточником, повяжут с западником будет западником и т.д...Селекция и плем. работа, ети их обоих так-то...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Если привезти лайку, внешне сильно похожую на ЛЗС из промысловых районов Восточной Сибири, то какой породы она будет.

Если по документам запишут как ЛЗС, то "пользовательное" поголовье ....если ВСЛ вполне легально пойдёт в разведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут случайно в интернете увидел объявление.Отдают найденную ЗСЛ.Пес был найден в ноябре месяце и до сих пор не нашел своего хозяина.Теперь собаку просто отдают.Вопрос,а можно ли будет как-нибудь легализовать(документально) собаку?С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут случайно в интернете увидел объявление.Отдают найденную ЗСЛ.Пес был найден в ноябре месяце и до сих пор не нашел своего хозяина.Теперь собаку просто отдают.Вопрос,а можно ли будет как-нибудь легализовать(документально) собаку?С уважением

Можно как пользовательное поголовье. Данная тема уже обсуждалась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Если привезти лайку, внешне сильно похожую на ЛЗС из промысловых районов Восточной Сибири, то какой породы она будет.

 

Во-первых, какие промысловые районы? В каком веке живём? Все собаки в так называемых промысловых районах-лайкоиды с примесями разного рода шавок. Одним словом лайкоиды-собаки используемые на охоте.

Во-вторых, для чего определять к какой породе она относится. Вы бы стали её пускать в племя, пусть у этой собаки хоть 7 пядей во лбу. Определение ей одно-пользовательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек хотел получить ВПКОС, а получил головную боль.

Прочивав внимательно всё вышеизложенное, я пришёл к выводу, для записи собак в ВПКОС требуются три следующих условия:

-собака должна иметь российское происхождение;

-собака должна получить оценку за экстерьер от российсккого эксперта (неважно в России или за границей);

-собака должна получить полевой диплом, разумеется по основному виду, от российского эксперта (неважно в России или за границей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, какие промысловые районы? В каком веке живём? Все собаки в так называемых промысловых районах-лайкоиды с примесями разного рода шавок. Одним словом лайкоиды-собаки используемые на охоте.

Во-вторых, для чего определять к какой породе она относится. Вы бы стали её пускать в племя, пусть у этой собаки хоть 7 пядей во лбу. Определение ей одно-пользовательная.

Надо-же! Всех собак от Урала до Чукотки обследовал.

А в племя я бы пустил, если конечно и экстерьер соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо-же! Всех собак от Урала до Чукотки обследовал.

А в племя я бы пусти, если конечно и экстерьер соответствующий.

Приходилось осматривать собак и опрашивать их владельцев из малонаселённых мест от Урала до Алтая. А Восточной Сибири уверен, картина такаяже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если приходилось.... , тогда конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...