Перейти к содержанию
Sverchek

Рыба для собак

Рекомендуемые сообщения

Я не буду спорить сколько мои в лесу бывают-тебе я смотрю тоже с Москвы виднее! :tongue: Но я мясо не покупаю никогда даже себе, ни то что собакам!  :laugh:  По 350р оно мне самому то в горло не полезет, а уж собакам ... :biggrin:

 

А я покупаю...себе. Знаешь, и свининки и сала и индейку и вырезки  иногда охота по кушать. ....

И иногда собакам - говяжьи коленки например (110 рэ за кило)....лосиных то где напастись.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо когда не знал да ещё и забыл......к врачу сходи...

Я всё удивляюсь, какие вы там все зоркие в Новосибирске, всё видите и знаете что на другом конце страны делается..

Кто охотится, кто не охотится.....

Ерунду разную пишешь от зависти чтоль, - что мои видят лес 300 дней в году а твои раз в неделю....

И ещё, собаки у меня не расходный материал чтоб кормить всем что не приколочено. 

Представь себе..... и вырезку говяжью собакам иногда покупаю...350 рэ. не деньги - а им приятно.

Тем более - есть за что.

Хорошо сказал про 300 дней !!! Только я тебя такого прыткого не как не могу понять , вроде бы не браконьер ,и всё у тебя по закону ? как твои собаки видят 300 дней  в году лес ? Хожу в лес  с собаками круглый год через день ,считаюсь браконьером но ,такого результата как у тебя ,ещё не добился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказал про 300 дней !!! Только я тебя такого прыткого не как не могу понять , вроде бы не браконьер ,и всё у тебя по закону ? как твои собаки видят 300 дней  в году лес ? Хожу в лес  с собаками круглый год через день ,считаюсь браконьером но ,такого результата как у тебя ,ещё не добился !

 

Так это... может опять... :rolleyes:

 

Хотя,,,,, слово не птичка..............

И вру я редко.

 
Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то спросил раз у ветеринара про рыбу, она взахлеб кричала, что собаку ни в коем случае нельзя кормить речной рыбой....Надо покупать морскую и все это тоже блаж... Вообще надо покупать сбалансированные корма, по какой то космической цене ;)

 

  Мы...да и многие знакомые охотники кормили и кормят собак всю жизнь речной рыбой. На лето сушим, развозим по избушкам, чтоб осенью было что варить...  Иногда конечно перепадает медвежатина и т.п., но основной процент это рыба. отклонений не замечено. Один уважаемый человек подсказал, что желательно чередовать неделями рыба-мясо, примерно так и выходит.. Так, что криминального здесь ничего нет.   А вот лучшей рыбой для кормления, даже в сыром виде не только на мой взгляд1. является ерш. Собаки на нем заметно кабанеют, да едят его с удовольствием.  Даже в природе животные и птицы из любой массы выбирают сперва ерша а потом все остальное. Не говорю за красную, у нас такая не водится.  Ерш получается питательным из за своей икры.) Сытые вороны и лисы аккуратно выедают только ее)

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказал про 300 дней !!! Только я тебя такого прыткого не как не могу понять , вроде бы не браконьер ,и всё у тебя по закону ? как твои собаки видят 300 дней  в году лес ? Хожу в лес  с собаками круглый год через день ,считаюсь браконьером но ,такого результата как у тебя ,ещё не добился !

 

Полистай темы, там всё написано....по 25 раз каждому объяснять нет желания.

Вон "друг" твой не поленился....перелопатил форум аж до 10-го года и нашел моё сообщение.

Попроси - поможет, опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же варить рыбу. И ни каких глистов не будет. А на счет хантов да это правда у них лайки питаються либо рыбой либо что сами найдут. А вообще лайка самая неприхотливая в еде собака. Конечно я свою кормлю и мясом и кашей. Но кормление должно быть без фанатизма. А то как гугл почитать как тут кто то советует так там и мясо то с отдельных частей тела только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своего первого щенка зсл кормил фаршем сырой плотвы,потом замучился выводить ленточных глистов,они рвутся и полностью не выходят.С тех пор кормлю только вареной что пресноводной,что морской...Мне проще я живу у моря и ловлю морскую рыбу сам зимой...бывает пропустишь время проверить мерёжу,а там рыбы набьется не вытащить...и уже головы начинают краснеть у селадки..куда её?морозишь и на корм собакам пускаешь.Сейчас под тонну в огороде лежит.В наваге часто глисты бывают.В общем варю..Мясо хоть и по праздникам,но рабочие будни праздники у нас,если не свежего убоя,то в морозке найдётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Тема все-таки не про то кто чем кормит...Кормить можно и хлебом размоченным в воде - остальное найдет. Каждый сам для себя решает.

 Всю свою жизнь знаю от ветеринаров (можете их даже ненавидеть, но они к счастью есть)  - морской можно сырой перемороженной. Речной только варенной. Я лично речную вообще не даю, но это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Тема все-таки не про то кто чем кормит...Кормить можно и хлебом размоченным в воде - остальное найдет. Каждый сам для себя решает.

 Всю свою жизнь знаю от ветеринаров (можете их даже ненавидеть, но они к счастью есть)  - морской можно сырой перемороженной. Речной только варенной. Я лично речную вообще не даю, но это так, к слову.

....От рождения и всегда..окунь ..щука сырые...остальная варёная... Одна сука жила 18 лет...её сожитель 13....его сыну сейчас 13....внуку 5...

Рыба у нас везде..не дашь сам ...в лужах найдут..когда вода падает...Поэтому лучше приучить...что бы  правильно "кушали"....окуня ..не в коем случае  не с головы..Щуку даёшь целиком...а потом смотришь...челюсти остались 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....От рождения и всегда..окунь ..щука сырые...остальная варёная... Одна сука жила 18 лет...её сожитель 13....его сыну сейчас 13....внуку 5...

Рыба у нас везде..не дашь сам ...в лужах найдут..когда вода падает...Поэтому лучше приучить...что бы  правильно "кушали"....окуня ..не в коем случае  не с головы..Щучьи головы съедают вроде целиком...а потом смотришь...челюсти остались 

         Сергей, возможно ваша северная речная, полезней нашей беларуской... морской.

 

  P.S.  Если кто-то сомневается что в Беларуси есть своя морская рыба - посмотрите на перечень продуктов которые мы Вам поставляем. :smile: Тем не менее, если серьезно, от выше сказанных слов не отказываюсь. В не зависимости от того кто и сколько прожил.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Сергей, возможно ваша северная речная, полезней нашей беларуской... морской.

 

  P.S.  Если кто-то сомневается что в Беларуси есть своя морская рыба - посмотрите на перечень продуктов которые мы Вам поставляем. :smile: Тем не менее, если серьезно, от выше сказанных слов не отказываюсь. В не зависимости от того кто и сколько прожил.

у нас почти 100% заражённость карповых описторхозом   (язь..карась...плотва..елец)....не сомневаюсь  что собаки  на прогулках и охотах поедают её предостаточно для того что бы заразиться этим паразитом....с точки зрения ветеринаров они  жить не должны...но живут.

 Нынче обдирал три выдры...(ох она любит карася) ...специально смотрел печень....Печень здоровая...Для меня загадка...чем она лечится...или почему не восприимчива :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Сергей, Вася всю жизнь бухал и кололся - прожил 80, Петя не бухал и не кололся - прожил 75. На основании этого примера я не буду бухать и колоться. Многие могут считать что советы ветврачей это ни о чем. Суровым мужикам с их суровыми собаками нечего слушать всяких там ботаников. Я лично всегда их слушаю, могу переспросить у нескольких, проанализировать, в меру своей образованности, но все равно слушаю.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         .... Многие могут считать что советы ветврачей это ни о чем. ......... Я лично всегда их слушаю, могу переспросить у нескольких, проанализировать, в меру своей образованности, но все равно слушаю.

Поддержу. Рекламу от здравого смысла нужно отличать.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вона как, рыбой ни в коем случае! Варить и т.д. Мойва вообще отрава, а я всю жизнь ею щенков начинаю прикармливать. А она зараза к 100% бесплодию ведет. Видимо с моими собаками что-то не так. 

Всегда кормил и кормлю рыбой. Где-то раз в неделю, в кашу добавляется рыбный фарш. Причем пропускаю всегда сырую, будь то хоть карп, хоть окунь хоть треска. 

И вот ведь не задача, живут собаки, кабанеют, и работают. Видимо у меня какие-то неправильные лайки. 

В рыбе содержатся в огромных количествах, такие важные вещества как фосфор, кальций и - "ничто так не пугает мир, как всем известный рыбий жир" м/ф "Осьминожки".

Я не против покупать для собаки корма, но это когда межсезонье или денег дохрена. А так все что ем сам, то и собака должна есть. "Если еда с Вашего стола не подходит для Вашей собаки, не пора - ли выгнать эту зажравшуюся скотину".

Сугубо ИМХО!!! Даёшь рыбу для собак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим полностью соглашусь. А всю эту демагогию с кормлением разводят в основном городские жители. У которых собаки в квартирах живут основную часть года. Лично мое мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 интересно ..а ветеринары знают что на протяжении столетий  рыба являлась основным ...чаще единственным кормом  для северных собак...Подчас создаётся впечатление что кое кто   "на  содержании" у  компаний  вроде ПЕДИГРИ..и РОЯЛ КАНИН   :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: 
 По поводу научного подхода....на зверофермах корма сбалансированы...и не рядовыми ветеринарами...целые институты занимаются...серьёзные учёные... и много добились... НО !!!    качество опушения у вольного зверя тем не менее выше...выше и иммунитет 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас почти 100% заражённость карповых описторхозом   (язь..карась...плотва..елец :icon10:

дык и среди народа Российского процент  разве только чуть меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...