Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Вот извините ,минус ставить не стал ,но хоть и дилетант ,вольный диплом ни как не ассоциируется с публичным мероприятием,

Речь не о состязательном вольном дипломе, а о состязательном вообще. В т.ч. и по медведю,  состязаний по которому выше крыши, и который поволяет получить Ч.на ВВОС,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша привет. Со всеми наступившими. Да все было. Предпочтение отдаввли мансийскому типу.

Привет.Я считаю,что судейство было на высоте,и в головке рингов были действительно достойные особи.Постораюсь привезти собак,но это будет зависеть в какой кондиции они будут к этому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это казуистика. Чемпион - вторая собака.

 

Казуистика :santa:

Такая вторая собачка может иметь не 161 (мах.балл) ,а скажем 120. :smile2: Зато с состязательной трешкой...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша привет. Со всеми наступившими. Да все было. Предпочтение отдаввли мансийскому типу.

А на грядущей выставке..."тюменскому" типу :santa: ...

Но это,отнюдь,не будет...плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казуистика :santa:

Такая вторая собачка может иметь не 161 (мах.балл) ,а скажем 120. :smile2: Зато с состязательной трешкой...

В Сеуле первым на стометровке был Бен Джонсон, а Олимпийское золото присудили Карлу Льюису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет меня-не прокатит.

 

Что так? А послужить делу? :smile: Или ассистенство не по чину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сеуле первым на стометровке был Бен Джонсон, а Олимпийское золото присудили Карлу Льюису.

Опять мешаем "людей с конями"...

Собачка с двушками,состязательной трешкой,парой потомков обойдет собачку со 161 баллом,у которой за рабочие максимум,но...только испытательные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот взгляните - что является в положении у лаек основным видом?

не указано. значит следует понимать по вольным видам, т.к. медведь, барсук, подсадной кабан и кровяной след основными не являются.

" 5.7. Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в классе «Элита» присваивается звание «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак». Для присвоения звания «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак» собаки всех пород должны иметь идущий в зачет полевой диплом по основным видам испытаний, полученный на состязаниях не ниже регионального ранга."

ценность состязательного диплома в том что на состязаниях обязательно 3 эксперта по данной группе пород. якобы трое не ошибутся.

а вот как быть тем же борзятникам? у них состязательный диплом большая редкость, на состязания им еще и попасть надо, я хаживал в ровняжках, знаю чего у них диплом стоит.

а легашатникам? тоже птица есть не всегда, и состязаний немного.

надо немедленно требовать уточнения именно по бонитировке лаек в элиту. если повторный состязательный это одно, а если основной? собака может много баллов потерять в бонитировке. т.е вместо 40 окажется основной диплом второй степени за 35 баллов, а все первые станут повторными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять мешаем "людей с конями"...

 

Это не мы, а составители документов :-))

И не важно кто соревнуется - люд ли, собаки, тараканы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот взгляните - что является в положении у лаек основным видом?

не указано. значит следует понимать по вольным видам, т.к. медведь, барсук, подсадной кабан и кровяной след основными не являются.

" 5.7. Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в классе «Элита» присваивается звание «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак». Для присвоения звания «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак» собаки всех пород должны иметь идущий в зачет полевой диплом по основным видам испытаний, полученный на состязаниях не ниже регионального ранга."

ценность состязательного диплома в том что на состязаниях обязательно 3 эксперта по данной группе пород. якобы трое не ошибутся.

а вот как быть тем же борзятникам? у них состязательный диплом большая редкость, на состязания им еще и попасть надо, я хаживал в ровняжках, знаю чего у них диплом стоит.

а легашатникам? тоже птица есть не всегда, и состязаний немного.

надо немедленно требовать уточнения именно по бонитировке лаек в элиту. если повторный состязательный это одно, а если основной? собака может много баллов потерять в бонитировке. т.е вместо 40 окажется основной диплом второй степени за 35 баллов, а все первые станут повторными.

Полная хрень. Уже не знают, как извратиться. Ни один из "вольерных" дипломов в класс Элита (как основной) не проходит, т.е. он может быть только дополнительным (либо, как универсальность) - это я про лаек. У других пород, надо понимать, вообще полная засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на грядущей выставке..."тюменскому" типу :santa: ...

Но это,отнюдь,не будет...плохо.

А можно увидеть фото лайки "тюменского" типа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.7.

Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в

классе «Элита» присваивается звание «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих

собак». Для присвоения звания «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак»

собаки всех пород должны иметь идущий в зачет полевой диплом по основным видам

испытаний, полученный на состязаниях не ниже регионального ранга.

 

Давайте внимательно разберём этот пункт Положения.

Каким действующим нормативным документом у нас определены т.н. ОСНОВНЫЕ виды испытаний? У меня уже голова кругом идёт. Только в Положении об экспертах нашёл, что основными видами испытаний у лаек являются испытания по пушным видам, боровой дичи и вольному зверю. Вроде бы где то ещё было разъяснение этого понятия, но что то вспомнить не могу.

Но пусть будет так. Значит состязательные по медведю, вольерному кабану или барсуку и тем паче кровяному следу и впд не прокатят.

Теперь надо уточнить, что значит выражение: "... идущий в зачёт полевой диплом по основным видам испытаний..."

Идти в зачёт бонитировки этот диплом может как основной, дополнительный (повторный) или как за универсальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- минимальные требования для прохождения в класс «Элита»: два диплома в одиночку.

Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям,

ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ

кабану, водоплавающей дичи (птице) и по кровяному следу засчитываются, как

дополнительные. Диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к

первому племенному классу. (Согласно решения ВКС от 12.12.11г.).

 

В этом пункте забыли про дипломы по фазану. Случайно или специально? Не понятно.

Также надо было бы написать "Обязательно наличие одного диплома НЕ НИЖЕ II степени....".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение писали живые люди и ошибки не исключены. Во время предыдущей выставки также в первоначальном варианте Положения имели место ошибки. Быстро из регионов были направлены предложения в письменной форме и в Положение о выставке довольно оперативно внесли поправки.

Точно знаю, что по бонитировке норных было именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5.7.

Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в

классе «Элита» присваивается звание «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих

собак». Для присвоения звания «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак»

собаки всех пород должны иметь идущий в зачет полевой диплом по основным видам

испытаний, полученный на состязаниях не ниже регионального ранга.

 

Давайте внимательно разберём этот пункт Положения.

Каким действующим нормативным документом у нас определены т.н. ОСНОВНЫЕ виды испытаний? У меня уже голова кругом идёт. Только в Положении об экспертах нашёл, что основными видами испытаний у лаек являются испытания по пушным видам, боровой дичи и вольному зверю. Вроде бы где то ещё было разъяснение этого понятия, но что то вспомнить не могу.

Но пусть будет так. Значит состязательные по медведю, вольерному кабану или барсуку и тем паче кровяному следу и впд не прокатят.

Теперь надо уточнить, что значит выражение: "... идущий в зачёт полевой диплом по основным видам испытаний..."

Идти в зачёт бонитировки этот диплом может как основной, дополнительный (повторный) или как за универсальность.

Так вот в этой теме Вы же сами давали ответ, или я ошибаюсь???

https://dogexpert.ru/forums/topic/7145/

А вопросы поднятые Вами очень правильные. Хотелось бы ясности до начала выставки.

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.7.

Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в

классе «Элита» присваивается звание «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих

собак». Для присвоения звания «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак»

собаки всех пород должны иметь идущий в зачет полевой диплом по основным видам

испытаний, полученный на состязаниях не ниже регионального ранга.

 

Давайте внимательно разберём этот пункт Положения.

Каким действующим нормативным документом у нас определены т.н. ОСНОВНЫЕ виды испытаний? У меня уже голова кругом идёт. Только в Положении об экспертах нашёл, что основными видами испытаний у лаек являются испытания по пушным видам, боровой дичи и вольному зверю. Вроде бы где то ещё было разъяснение этого понятия, но что то вспомнить не могу.

Но пусть будет так. Значит состязательные по медведю, вольерному кабану или барсуку и тем паче кровяному следу и впд не прокатят.

Теперь надо уточнить, что значит выражение: "... идущий в зачёт полевой диплом по основным видам испытаний..."

Идти в зачёт бонитировки этот диплом может как основной, дополнительный (повторный) или как за универсальность.

Основные виды это те, по которым испытываются только лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так? А послужить делу? :smile: Или ассистенство не по чину?

Иваныч!

Чес-слово просился :bomb_phone:  и не раз,но ответ один:

 

post-15-0-42008000-1485156554_thumb.jpg

 

:sorry:

А "не по чину"-это ты зря,все последние выставки только и делаю,что ассистирую экспертам вторых категорий.

Могу озвучить выставки и фамилии. :acute:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю- фазана тупо забыли.

но фазан как и боровая диплом основной.

и за его включение в бонитировку на элиту эксперта не накажут.

т.е. по уму надо считать так - что для чемпиона согласно пункта 5.7

основной или повторный д.б. с состязаний. только вот ведь непонятка, осли он основной - а соба имеет на состязаниях треху (такое часто бывает во всех породах, норных не имею в виду- у них состязаний масса), то такая собака получит только ЭЛИТУ.

или имеется  виду что любой из 6 дипломов зачета? для лаек поясняю - 

допустим

1 вариант:  вольный только трешка - все собака первого класса и без вопросов.

2 вариант   вольный второй степени - но испытательный, а состязательные подсадка, то как тут быть? а если у лайки есть второй по утке с состязаний? никак? второй класс? моно ли взять его как основной (испытательный второй степени, а повторный - проходной одиеночный с состязаний?)

3 вариант - второй степени с состязаний по основным видам (лось, фазан, боровая, и т.п) - а остальное состязания и испытания по любым видам, как бонитировать? 

можно ли основным взять первый с испытаний, второй с состязаний а остальное- универсальность?

а если взята белка второй состязательный как повторный, можно ли в универсальности засчитать ей 3 балла за первый на испытаниях по белке?

или можно ли взять её первый с испытаний за основной и второй как повторный состязательный?

т.е как бонитировать? в пользу собаки или пункта положения?

у собы м.б. 2 первых по белке (боровой) испытательных и двуха или треха состязательная, как этот вариант? собака то состязательный диплом имеет?

могу еще пару вариантов разложить.

как пример - есть второй по лосю с состязаний и куча других испытательных, причем и вольных в том числе, если этот лосб будет в универсальности, типа бонитировка в пользу суммы баллов? диплом то ведь учтен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно ли основным взять первый с испытаний, второй с состязаний а остальное- универсальность?

 

не можно, а нужно.

а в универсальность один вид засчитывается только один раз, их универсальных может быть не более пяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, я то это понимаю, как кое кому другому это обьяснить?

если состязательный (для лаек) любой диплом из 6 зачетных= (месте с универсальностью) это одно, 

если он основной (первый из списка в 40 или 35 баллов) другое

как повторный- третье, универсальнось уже видимо не катит.

а если требуется его наличие, совсем другой коленкор. т.е. если при наличии диплома второй степени с ссостязаний можно зачесть первый на испытаниях = это в пользу собаки, а если только состязательный - в пользу положения.

и тогда у чемпиона  м.б. на 5-10-25 баллов меньше чем у второй собаки не чемпиона в класе ЭЛИТА.

да кстати, а как быть гончатникам? вдруг его собака на состязаниях вместо зайца нарвалась на лису(шакала) и получила там диплом? он же как повторный м.б. засчитан?

у борзятников кроме садок по волку все виды вольные, но собака может на состязаниях второй не получить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому пункту:

 

3.3. Для экспертизы только в экстерьерном ринге допускаются собаки не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку»:

 

можно судить собак и в младшей ,и в средней группе?

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

да кстати, а как быть гончатникам? вдруг его собака на состязаниях вместо зайца нарвалась на лису(шакала) и получила там диплом? он же как повторный м.б. засчитан?

повторным может, а вот состязательным он не будет считаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная хрень. Уже не знают, как извратиться. Ни один из "вольерных" дипломов в класс Элита (как основной) не проходит, т.е. он может быть только дополнительным (либо, как универсальность) - это я про лаек. У других пород, надо понимать, вообще полная засада.

 

 

5.7.

Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в

классе «Элита» присваивается звание «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих

собак». Для присвоения звания «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак»

собаки всех пород должны иметь идущий в зачет полевой диплом по основным видам

испытаний, полученный на состязаниях не ниже регионального ранга.

 

Давайте внимательно разберём этот пункт Положения.

Каким действующим нормативным документом у нас определены т.н. ОСНОВНЫЕ виды испытаний? У меня уже голова кругом идёт. Только в Положении об экспертах нашёл, что основными видами испытаний у лаек являются испытания по пушным видам, боровой дичи и вольному зверю. Вроде бы где то ещё было разъяснение этого понятия, но что то вспомнить не могу.

Но пусть будет так. Значит состязательные по медведю, вольерному кабану или барсуку и тем паче кровяному следу и впд не прокатят.

Теперь надо уточнить, что значит выражение: "... идущий в зачёт полевой диплом по основным видам испытаний..."

Идти в зачёт бонитировки этот диплом может как основной, дополнительный (повторный) или как за универсальность.

 

 

Так вот в этой теме Вы же сами давали ответ, или я ошибаюсь???

https://dogexpert.ru/forums/topic/7145/

А вопросы поднятые Вами очень правильные. Хотелось бы ясности до начала выставки.

 

"Законодатель" вот что имеет ввиду...

При проведении бонитировки дипломы делятся на основные (проходные в тот или иной класс) и дополнительные. Вот диплом по медведю...для вхождения в 1-й класс он может быть основным,а для присуждении элиты не годится,как основной,а засчитывается как дополнительный.

Потом кому-то из законодателей пришла в голосу мысль разделить обьекты испытаний...по видам...на так сказать профильные и не очень.

Например,для лаек медведь вид есть профильный,а по утке-нет. Проводя такое деление ,очевидно,по причине бедного словарного запаса, опять употребили понятие "основной" т.е. медведь вид основной и диплом по нему,стало быть,..тоже основной.

Получается одно определение основной используется законодателем в двух разных смыслах.

Это бред сивой кобылы...конечно...

...В свое время я предлагал употреблять понятия: основной диплом,диплом повторный (по этому же виду) и дипломы за которые начисляются "универсальные" баллы.Больше никакого деления не требуется.

...Если в Положении какого-либо мероприятия нужно оговорить какие-либо спец.условия,то нужно их конкретизировать.

..."Состязательные" дипломы можно получить только по подсадным видам. Состязания по утке проводились,но утка для лайки есть вид непрофильный. Состязания по кунице проводились дважды. Состязания по белке проводятся,но регионального масштаба.

Таким образом,для получения Всероссийского Чемпионата преференции имеют собачки одного региона и собачки с вольерно-подсадными дипломами.

Если бытует недоверие к дипломам,полученным на испытаниях...и условием для получения Всероссийского Ч. определили "состязательный" диплом,конечно же,он должен входить в зачет при подсчете баллов...

По поводу этого особого условия для получения Всероссийского чемпионата были подробные обсуждения перед проведением предыдущей ВООС.Кое-что учли.Состязательный диплом на той выставке тоже был нужен,но (дай Бог память) тогда он должен был просто быть и в подсчет мог не входить...что было весьма странно. :smile:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бытует недоверие к дипломам,полученным на испытаниях...и условием для получения Всероссийского Ч. определили "состязательный" диплом,конечно же,он должен входить в зачет при подсчете баллов...

 

 

Если уж так..... то состязательный  должен быть ОСНОВНЫМ...и ни каких - в зачёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Состязательный диплом на той выставке тоже был нужен,но (дай Бог память) тогда он должен был просто быть и в подсчет мог не входить...что было весьма странно. :smile:

 

 

 

А сейчас должен ОБЯЗАТЕЛЬНО входить и если он будет Д-3,то 161 балла не будет.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...