Перейти к содержанию
Аляска

Аскариды у щенка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Нужна помощь  Ваша, как заводчиков, к-рые уже приняли не один помет, который глистогонили, ...ибо от врачей я уже много чего услышала.

Взяли щенка ЗЛС в 3 недели. Жила в вольере на улице в мороз при маме/папе с парочкой сестер. Ухода за ними не было. Забрали. выходили. Кормлю натуралкой (каша на молоке и воде, мясо, овощи и витаминки).

Сейчас девчуле нашей ровно 1,5 месяца. Вес 2,8, рост в холке 27 см, обхват груди 34 см. Ушки встали. Хвост крючком.

 

И все бы хорошо, если бы не аскариды. Первый раз дали глистогонное 30.12 - собаке исполнился месяц и 1 день.

через 5 дней примерно в кале увидели червя 10-13 см. 10.01 - повторяем процедуру, через 2 дня снова червь в кале около 10 см - еще еле дергался. У собаки аппетит хороший, игривая. Давали Фебтал-Комбо для щенков (суспензия). 

Еще у нее пятые пальчики на задних лапках. Рекомендуют удалить. Анестезия будет общей.

 

Возникли вопросы:

1. В норме ли наши параметры?

2. Нужно/можно ли давать в 3-ий раз глистогонное? А то на прививку надо бы, а мы с червями живем((((.

3. Насколько велик риск негативного исхода от операции по удалению пальчиков? Или их лучше оставить? Если нет, то с операцией лучше, я так понимаю, не затягивать?

4. Просто советы по воспитанию/питанию/т.п. тоже выслушаю с радостью.

 

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем общая анестезия при удалении пальцев, достаточно местной

 

смените глистогонное, и всё таки придётся дать еще 

 

в 1,5 месяца прививку рано делать, можно еще подождать 2-3 недели

 

вес для этого возраста маловат, но это скорее всего из-за глистов, остальные промеры в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3 ветклиники обращались за консультацией по всем вопросам, ...и анестезия везде только общая предлагается в нашем возрасте. Я общую тоже не хочу, а врачи давят, что у собаки псих. травма будет, ибо соображает уже и может запомнить.

 

про смену глистогонного думала уже и решила, что сменю, ..вопрос опять же выдержки в 10 дней и в том, что теперь дать, чтобы гадов поубивало, а моей девчуле не шибко навредило

 

выразилась некорректно, имела ввиду, что скоро надо делать, а не сейчас...просто у всего есть сроки, а мы уже чет не очень вписываемся в них 

 

 

Галина, спасибо Вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глистогонку давайте уже в таблетках, а не суспензию

 

я своим даю Альбен С

 

если не можете определится с выбором, дайте по-старинке Пиперазин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3 ветклиники обращались за консультацией по всем вопросам, ...и анестезия везде только общая предлагается в нашем возрасте. Я общую тоже не хочу, а врачи давят, что у собаки псих. травма будет, ибо соображает уже и может запомнить.

если пальчик только на коже, то общая точно не нужна, укол обезболит, а дальше только ножничками чикнуть и всё, никакой псих. травмы не будет

а вот если пальчик на косточке, то тогда думаю да, нужна общая; хотя я б наверно постаралась без неё обойтись

 

и где гарантия что щенок после наркоза выйдет, знаю не один пример, что собака погибала

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ветеринар грамотный, то приглушат чуть-чуть рометаром (препарат вводится из расчёта на массу животного), обрежут прибылые пальцы и наложат пару швов. Ничего страшного здесь нет. Прибылые однозначно нужно удалить. Никаких негативных последствий нет. Прибылые обычно удаляют от 3 до 5 дней от роду.

 

Что касается глистогонки (в 1.5 месяца суспензия не нужна, давайте в таблетках), сейчас есть много хороших препаратов собак: эндогард. мильбемакс, цестал.

От этих препаратов вынесет нафиг всех глистов. Сделаете между прививками повторный глистогон. Щенок сразу начнёт набирать вес и в рост пойдёт.

Прививки ставят с 8 недель (в зависимости от препарата), если финансы позволяют, рекомендую Вангард (можно прививать с 6 недель). В вашем случае сначала нужно вывести глистов. Потом прививка. Альбен С слишком термоядерный для щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Альбен С слишком термоядерный для щенков.

нормальный, щенки хорошо переносят, я и щенков такс им глистогоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно при правильной дозировке нормально переносят, Альбен С - это бюджетный вариант. Используется для с/х животных, потом 15 дней до забоя мясо нельзя использовать в пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно при правильной дозировке нормально переносят, Альбен С - это бюджетный вариант. Используется для с/х животных, потом 15 дней до забоя мясо нельзя использовать в пищу.

я покупаю который для собак и кошек (6 таблеток в пачке)

 

preparat-ot-glistov-alben-s-7876.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Нужна помощь  Ваша, как заводчиков, к-рые уже приняли не один помет, который глистогонили, ...ибо от врачей я уже много чего услышала.

Взяли щенка ЗЛС в 3 недели. Жила в вольере на улице в мороз при маме/папе с парочкой сестер. Ухода за ними не было. Забрали. выходили. Кормлю натуралкой (каша на молоке и воде, мясо, овощи и витаминки).

Сейчас девчуле нашей ровно 1,5 месяца. Вес 2,8, рост в холке 27 см, обхват груди 34 см. Ушки встали. Хвост крючком.

 

И все бы хорошо, если бы не аскариды. Первый раз дали глистогонное 30.12 - собаке исполнился месяц и 1 день.

через 5 дней примерно в кале увидели червя 10-13 см. 10.01 - повторяем процедуру, через 2 дня снова червь в кале около 10 см - еще еле дергался. У собаки аппетит хороший, игривая. Давали Фебтал-Комбо для щенков (суспензия). 

Еще у нее пятые пальчики на задних лапках. Рекомендуют удалить. Анестезия будет общей.

 

Возникли вопросы:

1. В норме ли наши параметры?

2. Нужно/можно ли давать в 3-ий раз глистогонное? А то на прививку надо бы, а мы с червями живем((((.

3. Насколько велик риск негативного исхода от операции по удалению пальчиков? Или их лучше оставить? Если нет, то с операцией лучше, я так понимаю, не затягивать?

4. Просто советы по воспитанию/питанию/т.п. тоже выслушаю с радостью.

 

Спасибо заранее.

Да нет у вас не чего страшного!Сделайте всё так как написал Джонотан и у вас ВСЁ будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонатан, спасибо за рекомендации.

Про Мильбемакс слышала и читала, много положительных отзывов, дадим его тогда по графику 20 числа.

И запишемся тогда в хирургию на удаление, уточню у них про Рометар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у вас не чего страшного!Сделайте всё так как написал Джонотан и у вас ВСЁ будет хорошо!

 Спасибо, приложим все усилия для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы давали щенку глистогонные 31.12 и 10.01.
У Вашего щенка глисты не выведены.
Дело в том, что развитие этих глистов длится 14 дней, а лекарство действует только на взрослых глистов.
Глистогонные даются щенкам 3-4 раза с интервалом 2 недели. Только тогда можно надеяться на то, что глисты выведены.

 

Лично я глистогоню щенков в 3, 5 и 7 недель. Покупателям советую проглистогонить ещё и в 9 недель.
Хотя в анотации к глистогонным рекомендуется начинать давать глистогонное с 2-х недель, по моим наблюдениям, если дать глистогонное в 2 недели, то глисты ещё не выходят, а, если дать в 3 недели, то выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в нашем случае мне лучше выдержать 14 дней, а не 10?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали Мильбемакс - таблетку, исходя из инструкции, ...полдня не прошло, в стуле снова червь, поменьше, чем предыдущие, но все же...шевелился...

Сейчас она 32 в холке, 37 обхват груди, вес 4,3. Аппетит такой же хороший, игривость присутствует.

 

Что делать не знаю..в 4-ый раз травить глистогонкой или так и идти на прививку?! 

 

Может надо было 2 таблетки дать..и почему по одному червю за раз выходят..что ж не все вместе?!.. У старших животных все в порядке, хотя все дружно валяются, нюхаются, целуются/ грызутся (старшим в проф целях 2 раза глистогонку уже дали), все моется постоянно, никто из чужих мисок не ест, все животные в этом плане разделены и как только поели, все миски убираются и моются. Почему же вывести не можем у младшей этих червей..?!((

 

И как тогда сюда вписать операцию по удалению пальчиков? С глистами  или сразу после прививки нельзя ведь под анестезию? 

Изменено пользователем Аляска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали Мильбемакс - таблетку, исходя из инструкции, ...полдня не прошло, в стуле снова червь, поменьше, чем предыдущие, но все же...шевелился...

Сейчас она 32 в холке, 37 обхват груди, вес 4,3. Аппетит такой же хороший, игривость присутствует.

 

Что делать не знаю..в 4-ый раз травить глистогонкой или так и идти на прививку?! 

 

Может надо было 2 таблетки дать..и почему по одному червю за раз выходят..что ж не все вместе?!.. У старших животных все в порядке, хотя все дружно валяются, нюхаются, целуются/ грызутся (старшим в проф целях 2 раза глистогонку уже дали), все моется постоянно, никто из чужих мисок не ест, все животные в этом плане разделены и как только поели, все миски убираются и моются. Почему же вывести не можем у младшей этих червей..?!((

 

И как тогда сюда вписать операцию по удалению пальчиков? С глистами  или сразу после прививки нельзя ведь под анестезию? 

Своим щенкам недавно давал Паразицид для щенков (суспензия) вышли штук пять, шесть у каждого, ни кто не шевелился...я имею ввиду червей))), через 15 дней повторю и в скорости сделаю прививку. Уже не первый раз даю этот препарат, моим помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прививками проглистогоните ещё раз и будет порядок. Только теперь примените препарат другого производителя. Посмотрите состав в инструкции. Например Эндогард. Некоторые паразиты как наркоманы приспосабливаются к препаратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прививками проглистогоните ещё раз и будет порядок. Только теперь примените препарат другого производителя. Посмотрите состав в инструкции. Например Эндогард. Некоторые паразиты как наркоманы приспосабливаются к препаратам.

Т.е. в 4-ый раз НЕ даю лекарство, а идем на прививку через 10 дней..пусть и  с глистами, видимо.

 

У собаки еще один червь вышел..что ж они по одному выходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА. Прививайте смело, не надо на себя страхи о глистах нагонять. Через неделю после первой прививки будете глистогонить четвёртый раз. Потом каждый квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибылые пальцы отрезают на 3-5 день. В вашем случае теперь неделей позже или неделей раньше не имеет значения. Удалите прибылые после прививок, чтобы вам было спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...