Перейти к содержанию
Авторизация  
Тверяк

Подращенные молодые собаки в хорошие руки.

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим новым годом! Вот решил такую темку развить,собак постоянно продают и отдают на сайтах в молодом возрасте и складывается впечатление у многих охотников что это избавляются от брака. Вот история одной парочки ЗСЛ,которые сейчас живут у меня.Месяц назад закинул я по сайтам обьявки о приобретение подрощенных собачек,откликнулись .Отдали кобеля 2г от Урала и Юлы Зиновьева С.В. кобелек работал в паре с опытным кобелем .С слов хозяина ,постоянно ошивается у ног и подваливает к уже работующей собаке .За месяц работы с ним что я выявил, отсуствует поиск ,боится выстрелов и такое ощущение что боится потерятся ,ну и отвратительная физическая форма.Все это постепенно я исправляю на днях уже нашел сам кабанчика сикачишку кг на 100 . По каторому отработал с час ,работал без хваток часто оставлял и возращался меня искать но видя что я иду за ним и слыша недовольства хозяина находил каб. опять в конце канцов прогнав подранка 3км я его приговарил.Кобель не стал трепать мертвого кабана ,причину пока не понял ,толи выдохся толи секачишка очень вонял толи азарта маловата. Теперь о суке ,9мес ,слова хозяина " она не оправдала мои надежды" Поиск отличный появляется только с арентироваться по направлению делала пару раз полайки по белке ,но ненашла её до конца .Послушание плохое,поймать на повадок и посадить в машину проблема.Кабанчика нашли блогадаря ей,она кудато пропала стали с кобелем её ждать ,затем пошли искать куда кобел уши навострил.А она похоже когота искала или угнала.Короче через метров 300 кобель нашел кабана ,после первого выстрела через минут пять она подвалила ,пару километров ярко работала в паре с кобелем ,затем снова пропала без следно ,я её только через пару часов возле своей деревни нашел в 8 км от того места.Так что она пока темная личность.Да она от Вагая и Куны Волкова А.Н. Будем дальше работать над ошибками ,так как прогрес имеется.Через месяц отпишусь о изменениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё нужно принять во внимание что ЗСЛ иногда покажут свою работу только к трём годам.

"Мина замедленного действия ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приобрели сучонку 7,5 мес., ей сейчас 1 год. Продавал ее человек, которому она дасталась по некоторы обстоятельствам, в 5 мес. возрасте. Подержал ее немного и понял, что она ему не подуше. Возить он ее никуда не возил, так как ей надо было заниматься индивидуально... В итоге она оказалась у нас. Первый раз мы ее привезли к барсуку через 2 недели. Пустили в вальер с другим молодняком, так вот пока она не обнюхала весь вальер зверь ей был до "лампочки". Но когда она до него добралась, приятно нас удивила. Да и сейчас не огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.За ранее говорю что кобель ЗСЛ принадлежал мне.Одной из причин и думаю главной была ревность молодого кобеля.Он просто ненавидел старшую собаку.С 6 месяцев постоянно цеплялись,будучи на охотах или прогулке он только и ждал что бы старший кобель не подбежал ко мне первым.Да физики конечно не хватало так как он был рядом.Кобеля кому попало отдавать абсолютно не собирался,племенным браком не считал.Прочитав пост Саши честно рад за собаку что сработала,ну дай Бог еще себя покажет.Сейчас приобрел суку 1.5 месяца от Лаймы Кузнецова и Байкала-Вепря Аристова.Все снова,витаминки,мяско.творожок :) Сашке желаю удачных и добычливых охот с КАЛГАНОМ.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Денис! Вот решил летопись переделки Колгана писать.Надеюсь ты за него не будешь растраиваться.А жирок снего потехоньку сходит.Да и нянькаться с ним на охоте некто не будет и бутебродами откармливать.Так-что по глазам его видно что начинает понимать что к чему.Осталось исправить все егокомплексы.Да по мелочи не идет ,только интересуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте.За ранее говорю что кобель ЗСЛ принадлежал мне.Одной из причин и думаю главной была ревность молодого кобеля.Он просто ненавидел старшую собаку.С 6 месяцев постоянно цеплялись,будучи на охотах или прогулке он только и ждал что бы старший кобель не подбежал ко мне первым.Да физики конечно не хватало так как он был рядом.Кобеля кому попало отдавать абсолютно не собирался,племенным браком не считал.Прочитав пост Саши честно рад за собаку что сработала,ну дай Бог еще себя покажет.Сейчас приобрел суку 1.5 месяца от Лаймы Кузнецова и Байкала-Вепря Аристова.Все снова,витаминки,мяско.творожок :drinks: Сашке желаю удачных и добычливых охот с КАЛГАНОМ.С Уважением.

У Кузнецова собака достойная,а вот у Аритова кобель и доброва слова не стоит так-как все его дипломы были куплины да и в лес ходит раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кузнецова собака достойная,а вот у Аритова кобель и доброва слова не стоит так-как все его дипломы были куплины да и в лес ходит раз в год.

Вассилий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кузнецова собака достойная,а вот у Аритова кобель и доброва слова не стоит так-как все его дипломы были куплины да и в лес ходит раз в год.

Вот Вам всем ответ ПОЧЕМУ должны быть достоверно заполнены личные данные! Зная характер Ромки Аристова и сколько он "бывает" в лесу со своими собаками.....и "купленные" дипломы, наверняка, за подписью Шевченко С.А. (ей бы то-же интересно было бы узнать фамилию автора данного заявления)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кузнецова собака достойная,а вот у Аритова кобель и доброва слова не стоит так-как все его дипломы были куплины да и в лес ходит раз в год.

Пользователь "hanter"!

Администратор форума Собаки и охотничье собаководство временно заблокировал вашу учетную запись

 

Ваша учетная запись будет активна после предоставления доказательств о купленных дипломах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователь "hanter"!

Администратор форума Собаки и охотничье собаководство временно заблокировал вашу учетную запись

 

Ваша учетная запись будет активна после предоставления доказательств о купленных дипломах.

Добрий день.Сперва хочу поздравить всех лаечников с наступающим Новым годом.А что касается продажи взрослых собак,не согласен,что продают только не годных собак.Я в сентябре спомощъю знакомого в Москве купил ЛЗС суку 2,5года.Покупал для племеной работы,не надеялся что куплю рабочую в таком возросте,но оказалось ,что через месяц она отлично начала работать в паре с моим кобелём а теперь хорошо работает в одиночку и на охоте ив вольере.С уважением,Янис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эта тема находится не в том разделе. Здесь ведь никто ничего не продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в др. странах, но у нас если отдают собаку (щенка) то будущий владелец все равно должен небольшую денежку отдать - 2, 5, 10 руб.

Считается что собака отданная бесплатно, пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как в др. странах, но у нас если отдают собаку (щенка) то будущий владелец все равно должен небольшую денежку отдать - 2, 5, 10 руб.

Считается что собака отданная бесплатно, пропадет.

 

Да, в Болгарии тоже обычай такой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается аналогия с хол. оружием за которое тоже денежку дают если принимают даже в дар. Нормативно закреплено нахождение с ох. собаками в угодьях - приравнивается к охоте. Получается собаку приравняли ,образно говоря, к оружию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как в др. странах, но у нас если отдают собаку (щенка) то будущий владелец все равно должен небольшую денежку отдать - 2, 5, 10 руб.

Считается что собака отданная бесплатно, пропадет.

 

Верно, Василий. Однако обычай этот касается любой живности, будь то щенок, котёнок, ягнёнок, цыплёнок и любая другая животинка. Без "залога" - не приживётся. Даже некоторые крадуны оставляли монетку за украденную с хозяйского двора скотинку, расчитывая на благополучное приживание у новых хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адменистрация, вместо ответа на вопрос почему перекинули это тему в раздел "купи продай",плавно перешла на тему рыночных отношений.Хоть про это не кто и не заикался. Но отвечу за них.Я тоже сначала удивился,но почесал затылок и решел что это они сделали правильно,ведь в этой теме часто ищут и предлогают таких друзей и познакомиться с историями и мнениями заводчиков очень им будет полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователь "hanter"!

Администратор форума Собаки и охотничье собаководство временно заблокировал вашу учетную запись

 

Ваша учетная запись будет активна после предоставления доказательств о купленных дипломах.

Пользователь "hanter" вместо извинений или предоставления доказательств о купленных дипломах, решил зарегистрировать новую учетную запись "wolf", которая сейчас находится в стадии активации.

Ранее подобная тема обсуждалась и было принято решение о блокировке таких пользователей.

Для предотвращения создания других клонов, можно также заблокировать возможность просматривать форум в качестве гостя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло время,Колган по прежнему не увеличивает поиск.Приходится самому лесть в крепи но если там есть свежачок то с глаз пропадает.Кабанов предпочитает больше чем лосей.Физуха по техоньку улучшается,но слабый на лапу .Вязкости пока не проявил ,отгонит на км и возращается.Мелочь ингнорирует ,только отмечает что сдесь кто-то прошел.Когда на него свалилась кухта сбитая белкой только взбрехнул от удивления. Тайга ,находит белок .Думаю по белке на следующий год можно выстовлятся на деплом,только чуть еще поработаем и наберемся опыта.За кабаном и лосем идет охотно но кавыряется в следах ещё не научилась работать ушами.Колган уже услышал лося и попер на прямую за ним а она пытается определить по следам где он.Стреленого лося опасается но не боится .Тетеревов доганяла с подьема до места посадки ,работала с голосом до слета ,дальше доганяла ,и так далее Бог даст мелочницей будет хорошей.Набирает физ форму хорошо ,стала обрастать в одежку на глазах.После квартиры ,сейчас живет на свежем воздухе.Инергии немерено,усталой не видел никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...