Перейти к содержанию
Иванович

Нужен совет ветеренаров

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! столкнулся с такой ситуации и нужен совет: = Родились 5 шенков ВСЛ. в первый день осмотрел у двоих на задних лапах были прибылые пальцы. которые удалил. у остальных не было, вроде всё нормально, но вот вчера осматривая шенов обнаружил что у одного на передних лапах  шестые  пальчики., они как прибылые  на задних бывает. Подскажите удалять самому, или в ветеринару? шенку  почти три недели конкретнее 19 дней.

 Жду ваших советов

Заранее всем благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! столкнулся с такой ситуации и нужен совет: = Родились 5 шенков ВСЛ. в первый день осмотрел у двоих на задних лапах были прибылые пальцы. которые удалил. у остальных не было, вроде всё нормально, но вот вчера осматривая шенов обнаружил что у одного на передних лапах  шестые  пальчики., они как прибылые  на задних бывает. Подскажите удалять самому, или в ветеринару? шенку  почти три недели конкретнее 19 дней.

 Жду ваших советов

Заранее всем благодарен

Не нужно резать,как будут потом бегать ?   :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резать то понятно, в таком возрасте можно самому или к ветеренарам

 

Вы что ???  Ни в коем случае !!!

Пятый палец на передней лапе ДОЛЖЕН БЫТЬ, просто обязан.

Ни каких ветеринаров и ножниц !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете??? Или лишь бы написать, а потом разберемся???

Цитирую: "обнаружил что у одного на передних лапах  шестые  пальчики"

Если это действительно ШЕСТЫЕ, то это уже аномалия. Тогда конечно резать и лучше у ветеринара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что ???  Ни в коем случае !!!

Пятый палец на передней лапе ДОЛЖЕН БЫТЬ, просто обязан.

Ни каких ветеринаров и ножниц !

Автор пишет про ШЕСТОЙ  палец. Уже большие--к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете??? Или лишь бы написать, а потом разберемся???

Цитирую: "обнаружил что у одного на передних лапах  шестые  пальчики"

Если это действительно ШЕСТЫЕ, то это уже аномалия. Тогда конечно резать и лучше у ветеринара....

Вы сами видели у собак 6 пальцев ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор пишет про ШЕСТОЙ  палец. Уже большие--к ветеринару.

 

Я думаю - человек ошибся.

За всю сознательную жизнь не слышал ни разу про именно 6-й палец на передней лапе.

Конечно всякая аномалия может появиться, но надеюсь что это ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил, поговорил....

Да, действительно....под 5-м пальцем у щенка есть как бы 6-й пальчик.

Хрящик в нём есть, но как бы не приросший к лапе. Просто болтается на кожице.

Честно говоря, столкнулся с таким  впервые....

Посоветовал Нузгару самому обрезать лишний "палец"....в принципе нужно подрезать только одну кожицу, хрящ резать не придётся.

У человека не первый помёт, с ножницами обращаться умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото шенков, если увидите лапки с 6 пальцами помечены красным кружком.

Мне кажется такого щенка надо выбраковывать, если собаки у вас с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, конечно с документами, но думаю, что обрезать, посмотреть ка дальше будет, может и другой какой дефект вылезти. по моей практике таково бывало у знакомого. на заднем лапе были и прибылые плацы и 6 палец отрезали с рождения сразу а в 4 месяца собака получилась горбатым носом, но посмотрим понаблюдаем там видно будет. конечно я с вами согласен если что на него и доки оформлять не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рассуждаем.

Чем прибылой на задней отличается от прибылого на передней ?

Да ни чем ! Разница только в том, что на передней (как я понял) это редчайший случай. Стандартом допускается, документы выписываются.

 

p.s. Про что и говорил ранее.....стандарты у нас такие.....И почему народ шугается прибылых - мне то же не понятно.

Если б передо мной стоял выбор щенка, и мне было бы заранее  известно о прибылом на задней.....100 % выбрал бы того - у кого был прибылой, без вариантов.

Считаю что те кто  рождаются с прибылыми, вырастают более серьёзными и более рабочими...правда и очень драчливыми...личное наблюдение на ЗСЛ и ВСЛ.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рассуждаем.

Чем прибылой на задней отличается от прибылого на передней ?

Да ни чем ! Разница только в том, что на передней (как я понял) это редчайший случай. Стандартом допускается, документы выписываются.

 

p.s. Про что и говорил ранее.....стандарты у нас такие.....И почему народ шугается прибылых - мне то же не понятно.

Если б передо мной стоял выбор щенка, и мне было бы заранее  известно о прибылом на задней.....100 % выбрал бы того - у кого был прибылой, без вариантов.

Считаю что те кто  рождаются с прибылыми, вырастают более серьёзными и более рабочими...правда и очень драчливыми...личное наблюдение на ЗСЛ и ВСЛ.

  тут ты не прав...На задних ногах  пятый палец это атавизм (т.е. был у всех предков...и  иногда "выскакивает" у потомков)...На передних -пятый  рудимент..(есть у всех но потерял свои функции) ..А шестой  уродство...хоть на задних..хоть на передних...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  тут ты не прав...На задних ногах  пятый палец это атавизм (т.е. был у всех предков...и  иногда "выскакивает" у потомков)...На передних -пятый  рудимент..(есть у всех но потерял свои функции) ..А шестой  уродство...хоть на задних..хоть на передних...

 

Я не спец конечно....но его трудно назвать шестым.....просто как нарост болтающийся на кожице, на нём да же когтя нет.

Типа как большая родинка у человека .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики я во поражаюсь такое ощущение что все собаки вы дохли  и остались только эти калеки и надо как то по новой породу развести вот и лепим что есть  а потом когда подымем поголовье тогда начнем выбраковывать . ОЧНИТЕСЬ этого говна хватает так зачем еще плодить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбраковывать это не проблема, но я думаю понаблюдать посмотреть чё  с него получится, просто интересно. У нас как вот не стандарт сразу брак, говно и в мусорку,  Я думаю так, удалю шестые пальцы оставлю и понаблюдаю, чё с этого получится, вдруг и действительно классная рабочая собака будет, а документы не обязательно оформлять, конкретно на этого одного.

   Я собак держу не разведения, продажи и наживы, а для охоты, отдыха и души ну люблю я ВСЛ, бывало что шенков с  пакетом всех документов отдавал даром, но только знакомым охотникам, которые действительно с собакой на ты и ходят в лес каждый день, а не таким у которых собаки элитные и в место похода в лес походы только на выставки, протравки и испытания.

 Я видел собак, которая не отрабатывает на испытаниях, а  в лесу ведёт себя  по другому или наоборот. Испытания одно а естественная природа другое. где собаке не тыкают под нос запахи и быстро ищи, взять. когда собака живёт в лесу в сам адоптируется и по запаху дичи и по следу.

 

      А в  местах где я охочусь у старых охотников есть собаки без породы и работают не хуже лаек с навороченными .документами и обвешанными дипломами. старые охотникам жившие в местах охоты, говорят (а зачем нам документы, на выставки и испытание мы ездить не будем и к нам некто не приедет проводить, собака работает в лесу и ладно а документы на охоте не влияют на поведения собаки и добычи и промысла) так что если рабочая получится то я его всё равно пристрою.

 Извините пожалуйста может я и не прав, но в последнее время. пошла такая тенденция что. собака с рождения уже должно быть элитой и все за этим гоняются, брать собаку только чтоб она была уже чуть не чемпионом РФ. а почему та не кто не хочет занимается породой. её уличению и развитию, Есть одна действительно  хорошая собака и всё все потомки только от него.

 Прошу меня ещё раз простить и извинить, если в чём то я не прав, не хотел не кого обидеть и оскорбить. просто высказал то, что я думаю.

Всем удачи и успехов!
 

Изменено пользователем Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбраковывать это не проблема, но я думаю понаблюдать посмотреть чё  с него получится, просто интересно. У нас как вот не стандарт сразу брак, говно и в мусорку,  Я думаю так, удалю шестые пальцы оставлю и понаблюдаю, чё с этого получится, вдруг и действительно классная рабочая собака будет, а документы не обязательно оформлять, конкретно на этого одного.

   Я собак держу не разведения, продажи и наживы, а для охоты, отдыха и души ну люблю я ВСЛ, бывало что шенков с  пакетом всех документов отдавал даром, но только знакомым охотникам, которые действительно с собакой на ты и ходят в лес каждый день, а не таким у которых собаки элитные и в место похода в лес походы только на выставки, протравки и испытания.

 Я видел собак, которая не отрабатывает на испытаниях, а  в лесу ведёт себя  по другому или наоборот. Испытания одно а естественная природа другое. где собаке не тыкают под нос запахи и быстро ищи, взять. когда собака живёт в лесу в сам адоптируется и по запаху дичи и по следу.

 

      А в  местах где я охочусь у старых охотников есть собаки без породы и работают не хуже лаек с навороченными .документами и обвешанными дипломами. старые охотникам жившие в местах охоты, говорят (а зачем нам документы, на выставки и испытание мы ездить не будем и к нам некто не приедет проводить, собака работает в лесу и ладно а документы на охоте не влияют на поведения собаки и добычи и промысла) так что если рабочая получится то я его всё равно пристрою.

 Извините пожалуйста может я и не прав, но в последнее время. пошла такая тенденция что. собака с рождения уже должно быть элитой и все за этим гоняются, брать собаку только чтоб она была уже чуть не чемпионом РФ. а почему та не кто не хочет занимается породой. её уличению и развитию, Есть одна действительно  хорошая собака и всё все потомки только от него.

 Прошу меня ещё раз простить и извинить, если в чём то я не прав, не хотел не кого обидеть и оскорбить. просто высказал то, что я думаю.

Всем удачи и успехов!

А в чем проблема, отдайте на промысел без документов ,захламлять породу не стоит. Выскакивают и у западников, вокруг которых идет возня собаки

с отклонениями ,отдаем охотникам но без документов .Например выскакивают прилохмаченные .Отдаем в хорошие руки но без документов.В этом плане надо

быть честным, тогда и к заводчику и кинологу вопросов не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбраковывать это не проблема, но я думаю понаблюдать посмотреть чё  с него получится, просто интересно. У нас как вот не стандарт сразу брак, говно и в мусорку,  Я думаю так, удалю шестые пальцы оставлю и понаблюдаю, чё с этого получится, вдруг и действительно классная рабочая собака будет, а документы не обязательно оформлять, конкретно на этого одного.

   Я собак держу не разведения, продажи и наживы, а для охоты, отдыха и души ну люблю я ВСЛ, бывало что шенков с  пакетом всех документов отдавал даром, но только знакомым охотникам, которые действительно с собакой на ты и ходят в лес каждый день, а не таким у которых собаки элитные и в место похода в лес походы только на выставки, протравки и испытания.

 Я видел собак, которая не отрабатывает на испытаниях, а  в лесу ведёт себя  по другому или наоборот. Испытания одно а естественная природа другое. где собаке не тыкают под нос запахи и быстро ищи, взять. когда собака живёт в лесу в сам адоптируется и по запаху дичи и по следу.

 

      А в  местах где я охочусь у старых охотников есть собаки без породы и работают не хуже лаек с навороченными .документами и обвешанными дипломами. старые охотникам жившие в местах охоты, говорят (а зачем нам документы, на выставки и испытание мы ездить не будем и к нам некто не приедет проводить, собака работает в лесу и ладно а документы на охоте не влияют на поведения собаки и добычи и промысла) так что если рабочая получится то я его всё равно пристрою.

 Извините пожалуйста может я и не прав, но в последнее время. пошла такая тенденция что. собака с рождения уже должно быть элитой и все за этим гоняются, брать собаку только чтоб она была уже чуть не чемпионом РФ. а почему та не кто не хочет занимается породой. её уличению и развитию, Есть одна действительно  хорошая собака и всё все потомки только от него.

 Прошу меня ещё раз простить и извинить, если в чём то я не прав, не хотел не кого обидеть и оскорбить. просто высказал то, что я думаю.

Всем удачи и успехов!

 

Оставить щенка без документов и есть выбраковка. Вы все правильно говорите и думаете. Пусть охотится, а без доков в племя уже не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...