Перейти к содержанию
Иванович

Нужен совет ветеренаров

Рекомендуемые сообщения

Выбраковывать это не проблема, но я думаю понаблюдать посмотреть чё  с него получится, просто интересно. У нас как вот не стандарт сразу брак, говно и в мусорку,  Я думаю так, удалю шестые пальцы оставлю и понаблюдаю, чё с этого получится, вдруг и действительно классная рабочая собака будет, а документы не обязательно оформлять, конкретно на этого одного.

   Я собак держу не разведения, продажи и наживы, а для охоты, отдыха и души ну люблю я ВСЛ, бывало что шенков с  пакетом всех документов отдавал даром, но только знакомым охотникам, которые действительно с собакой на ты и ходят в лес каждый день, а не таким у которых собаки элитные и в место похода в лес походы только на выставки, протравки и испытания.

 Я видел собак, которая не отрабатывает на испытаниях, а  в лесу ведёт себя  по другому или наоборот. Испытания одно а естественная природа другое. где собаке не тыкают под нос запахи и быстро ищи, взять. когда собака живёт в лесу в сам адоптируется и по запаху дичи и по следу.

 

      А в  местах где я охочусь у старых охотников есть собаки без породы и работают не хуже лаек с навороченными .документами и обвешанными дипломами. старые охотникам жившие в местах охоты, говорят (а зачем нам документы, на выставки и испытание мы ездить не будем и к нам некто не приедет проводить, собака работает в лесу и ладно а документы на охоте не влияют на поведения собаки и добычи и промысла) так что если рабочая получится то я его всё равно пристрою.

 Извините пожалуйста может я и не прав, но в последнее время. пошла такая тенденция что. собака с рождения уже должно быть элитой и все за этим гоняются, брать собаку только чтоб она была уже чуть не чемпионом РФ. а почему та не кто не хочет занимается породой. её уличению и развитию, Есть одна действительно  хорошая собака и всё все потомки только от него.

 Прошу меня ещё раз простить и извинить, если в чём то я не прав, не хотел не кого обидеть и оскорбить. просто высказал то, что я думаю.

Всем удачи и успехов!

 

 

Иванович все то вы правду говорите не в этом есть и другая сторона медали хотя я не хочу утверждать что это закономерность но все таки ? вы отдаете щенка он оказывается прекрасным работягой и тут потихоньку начинается ?давай повяжем мою сучку мне на выставку с ней не ходить мне для охоты ну и дальше пошло поехало . Вы не думайте что я просто так языком мелю я знаю такие случаи и много . тогда как быть ? Надо как то определиться или мы стараемся как то боле менее удержать лайку в каких то рамках или  .Как некоторые говорят она красотой не гонит .Ну тогда другое дело нам нужен не экстерьер а работа собаки вот и все .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы на человека то накинулись, он всего лишь проблемой поделился...да же не проблемой а случаем который произошел.

Чуть ли не вредителя из него делаете....а человек всего лишь поделился, а щенкам то всего 3 недели, и до племенного использования им ох как далеко...а из него чуть ли не врага породы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы на человека то накинулись, он всего лишь проблемой поделился...да же не проблемой а случаем который произошел.

Чуть ли не вредителя из него делаете....а человек всего лишь поделился, а щенкам то всего 3 недели, и до племенного использования им ох как далеко...а из него чуть ли не врага породы сделали.

 

Да ну ладно Андрей если ты про меня то даже в мыслях не было . Просто рассуждаю в слух и все. Если он так подумает то пусть простит никто его не собирался в чем то обвинять он спросил что делать ему каждый высказал свое мнения а что делать это ему решать  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Андрей ты видишь, что на человека накинулись???

А вот твое мнение непонятно:

 

По рассуждаем.

Чем прибылой на задней отличается от прибылого на передней ?

Да ни чем ! Разница только в том, что на передней (как я понял) это редчайший случай. Стандартом допускается, документы выписываются.

 

p.s. Про что и говорил ранее.....стандарты у нас такие.....И почему народ шугается прибылых - мне то же не понятно.

Если б передо мной стоял выбор щенка, и мне было бы заранее  известно о прибылом на задней.....100 % выбрал бы того - у кого был прибылой, без вариантов.

Считаю что те кто  рождаются с прибылыми, вырастают более серьёзными и более рабочими...правда и очень драчливыми...личное наблюдение на ЗСЛ и ВСЛ.

 

 

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Андрей ты видишь, что на человека накинулись???

А вот твое мнение непонятно:

 

Олег, а чего не понятно то....

Говорил об этом как о пятом пальце (думая про 6-й)  но Сергей меня поправил...

--  тут ты не прав...На задних ногах  пятый палец это атавизм (т.е. был у всех предков...и  иногда "выскакивает" у потомков)...На передних -пятый  рудимент..(есть у всех но потерял свои функции) ..А шестой  уродство...хоть на задних..хоть на передних...

Скорее всего это утверждение верно....но в плем. положении о нём ни слова....

И другая сторона медали....об этом пока только мы говорим - заводчики, пользователи.....

Эксперты, племенники, ветеринары молчат. А хотелось бы и их услышать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шестой  уродство...хоть на задних..хоть на передних...

Скорее всего это утверждение верно....но в плем. положении о нём ни слова....

 

 

Андрей, ты бывает иногда что то умное и пишешь, но иногда как ляпнешь... а если с рогами и копытами родится? Что тоже скажешь... "ну кули в плем. положении же не сказано об этом ничего! Значит в племя его! Я слышал с рогами они все супер рабочие бывают! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты бывает иногда что то умное и пишешь, но иногда как ляпнешь... а если с рогами и копытами родится? Что тоже скажешь... "ну кули в плем. положении же не сказано об этом ничего! Значит в племя его! Я слышал с рогами они все супер рабочие бывают! "

 

А что все правильно что не запрещено то автоматически разрешено .  конечно шутка но слишком много таких шуток

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты бывает иногда что то умное и пишешь, но иногда как ляпнешь... а если с рогами и копытами родится? Что тоже скажешь... "ну кули в плем. положении же не сказано об этом ничего! Значит в племя его! Я слышал с рогами они все супер рабочие бывают! "

 

Ром, ну это мы с тобой говорим....что скажут по этому поводу ветеринары, племенники, эксперты ?

Я не спорю - возможно и уродство или аномалия....а возможно - и что то на подобие большой родинки, жировичка,,,,и это

ни чего страшного....Возможно это не генетическое, а в следствии чего то другого....

Я бы спецов хотел услышать...а мы то можем думать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, все эти родинки ,жировочки ,прибылые пальчики на ногах охотничьих собак - это работа до обеда по жесткой траве и насту. Где-то читал что прибылые у русской гончей признак нечистопородности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сделал комплексную прививку"дипентавак",а через два дня началась течка. Если повязать могут быть последствия? Зарание спасибо. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сделал комплексную прививку"дипентавак",а через два дня началась течка. Если повязать могут быть последствия? Зарание спасибо. С уважением.

Никаких последствий не будет. Когда знаешь примерные сроки течки у суки, обычно стараются привить за месяц до течки, больше будет иммунитета у щенков.  Суку рекомендую проглистогонить перед вязкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 дней до прививки обработана и от блох и от глистов. Спасибо за совет. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...