Перейти к содержанию
Авторизация  
Bashkirtsevsv

Охота на волков на снегоходе.

Рекомендуемые сообщения

 Имею возможность приехать на пару тройку деньков на пару с другом,для проведения совместной охоты на снегоходах,на волка. У нас 500 кубовая  ямаха,оружие разное. Есть прицел ночник ,теплик .Предположительный район охоты не дальше 1 тыс км от  Воронежской области. Астраханская обл , Волгоградская,Калмыкия. С принимающей стороны только наличие крыши.снега и волка,все остальное будет с собой. 8960 101 7007  Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, к сведению, охота на снегоходе даже на волков наказывается,и серьезно. До конфискации оружия и снегохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею возможность приехать на пару тройку деньков на пару с другом,для проведения совместной охоты на снегоходах,на волка. У нас 500 кубовая  ямаха,оружие разное. Есть прицел ночник ,теплик .Предположительный район охоты не дальше 1 тыс км от  Воронежской области. Астраханская обл , Волгоградская,Калмыкия. С принимающей стороны только наличие крыши.снега и волка,все остальное будет с собой. 8960 101 7007  Сергей

Сколько сантиметров должен быть минимальный снежный покров для вашей ямахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, к сведению, охота на снегоходе даже на волков наказывается,и серьезно. До конфискации оружия и снегохода.

 

Максим но почему ? если будет официальная бумага что волки кому то там угрожают и надо отстрелять такое то количество то никаких проблем .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим но почему ? если будет официальная бумага что волки кому то там угрожают и надо отстрелять такое то количество то никаких проблем .

Не все так просто с регулированием численности. Министром (директором департамента) распоряжение о регулирование численности подписывается, после определенной и не простой процедуры.

 

Ну и вот:

 

Статья 16. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов[/size]

1. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов осуществляется при проведении мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, указанных в статье 48 настоящего Федерального закона, в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов.[/size]

2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.[/size]

 

т.е. нужно быть штатным работником охотхозяйства чтоб принимать участие в регулирование численности.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто с регулированием численности. Министром (директором департамента) распоряжение о регулирование численности подписывается, после определенной и не простой процедуры.

 

Ну и вот:

 

Статья 16. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов[/size]

1. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов осуществляется при проведении мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, указанных в статье 48 настоящего Федерального закона, в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов.[/size]

2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.[/size]

 

т.е. нужно быть штатным работником охотхозяйства чтоб принимать участие в регулирование численности.

Это вряд ли,достаточно будет и разрешительной бумажки,выданной охотпользователем,что данная охота проводится именно в целях регулирования численности,естественно стоит поинтересоваться имеет ли сам  охотпользователь право проводить это регулирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли,достаточно будет и разрешительной бумажки,выданной охотпользователем,что данная охота проводится именно в целях регулирования численности,естественно стоит поинтересоваться имеет ли сам  охотпользователь право проводить это регулирование.

Охотпользователь в праве выдавать охотнику разрешения только на любительскую охоту. При которой использование транспорта запрещено. Разрешение в целях регулирования численности он не вправе выдать физическому лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, чего вы загоняетесь? Один звонок районному охотинспектору...   и он будет клиническим дураком, если откажеться. И будет дураком в квадрате, если не проконтролирует по факту, что именно только на волков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотпользователь в праве выдавать охотнику разрешения только на любительскую охоту. При которой использование транспорта запрещено. Разрешение в целях регулирования численности он не вправе выдать физическому лицу.

Но кто ему запретит получив разрешение на регулирование использовать в этом регулировании господина Башкирцева,вписав ему в путевку что охота проводится именно с этой целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, чего вы загоняетесь? Один звонок районному охотинспектору...   и он будет клиническим дураком, если откажеться. И будет дураком в квадрате, если не проконтролирует по факту, что именно только на волков. 

Хрен ты угадал, Серега-залупится 100% по причине что скорее всего сам имеет виды на этих волков , и ...класть он хотел на все. 

К примеру   там где я охочусь по соседству стая живет -овец херачат-ого-го, один визит и минус 20, а то и 50. Охотовед шлет всех на ...., и при попытке чего либо задает вопрос-"выпас оформлен?..Нет? ну тогда пожалуюсь ..."

Даже между охотоведами районов терки по поводу заезда на территорию-волк на снежике неплохой подгон хорошим людям и 90% охотовед во время такой охоты навернет его сам -ибо даже в степи загнать его тоже непросто и надо голову включать.

Не путай юга и лес в \Карелии и ЛО- там закроют лишь бы выбили, а у меня кореш волчиц не убивает-вдовит и без детей каждый год оставляет, и даже глаза закрывает на то что косуль и кабанов в его хозяйстве ест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кто ему запретит получив разрешение на регулирование использовать в этом регулировании господина Башкирцева,вписав ему в путевку что охота проводится именно с этой целью.

Путевка не даёт права охоты. Необходимо разрешение на право добычи охотничьих ресурсов.У охот пользователя других бланков разрешений как на спортивную и любительскую охоту по определению быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевка не даёт права охоты. Необходимо разрешение на право добычи охотничьих ресурсов.У охот пользователя других бланков разрешений как на спортивную и любительскую охоту по определению быть не может

А как тогда по твоему охотпользователю осуществлять ,то самое регулирование озвученное во 2м пункте приведенного тобой документа,егерь который на снежике волков,или лис гоняет он что без соответствующей бумаги что ли ездит,это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда по твоему охотпользователю осуществлять ,то самое регулирование озвученное во 2м пункте приведенного тобой документа,егерь который на снежике волков,или лис гоняет он что без соответствующей бумаги что ли ездит,это вряд ли.

Мне глубоко фиолетового как гонять и как другие. Я просто немного знаком с законодательством в области охоты и предостерёг Сергея, с которым в приятельских отношениях.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, я север имел ввиду, лесную зону. Никогда и не думал, что в степях волк нонче "в моде". 

 

Ну так, там в основном мелочь, все леса большинство в аренде , добыча кабана для рядового охотника часто ого-го повод:) А снега не всегда много хорошии снег -это праздник, у меня друг в том году за 2 недели 11 того, в этом 2 и одного не взял-пасынок(тот который из бетона ) помешал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко фиолетового как гонять и как другие. Я просто немного знаком с законодательством в области охоты и предостерёг Сергея, с которым в приятельских отношениях.

Не берусь судить о твоем знании законов,но говоря о том что в регулировании численности могут участвовать только работники хозяйства,ты оказываешь другу Сергею медвежью услугу.У меня знакомые участвовали в отстрелах лис(именно со снегоходов,т.е. с применением транспортного средства)и имели на руках то самое разрешение на добычу(путевку),выданную именно охотпользователем (р.о.о) в которой было отмечено что охота проводится именно с целью регулирования,и даже министерская рейдовая бригада не нашла в этом ни какого нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить о твоем знании законов,но говоря о том что в регулировании численности могут участвовать только работники хозяйства,ты оказываешь другу Сергею медвежью услугу.У меня знакомые участвовали в отстрелах лис(именно со снегоходов,т.е. с применением транспортного средства)и имели на руках то самое разрешение на добычу(путевку),выданную именно охотпользователем (р.о.о) в которой было отмечено что охота проводится именно с целью регулирования,и даже министерская рейдовая бригада не нашла в этом ни какого нарушения.

Ну если я профан, то и в МПР РФ такие сидят, так как мои утверждения строятся на официальном ответе Департамента государственной политики в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира при МПР РФ. При необходимости , вечером , как вернусь домой, ответ за подписью Берсенева могу скинуть. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего спорить то! Не проще ли заглянуть в Федеральный закон "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов", там все написано на эту тему :rtfm:. Регулированию численности посвящены статьи 16 и 48 Закона. Так вот, согласно части 2 статьи 16 Закона, охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.

Тоже самое прописано в части 4 статьи 48, согласно которой, проведение мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях обеспечивается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.

Таким образом, регулирование численности в закреплённых угодьях проводится либо штатными работниками охотпользователя, либо охотниками, с которыми охотпользователь заключил гражданско-правовой договор (подряда, возмездного оказания услуг и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если я профан, то и в МПР РФ такие сидят, так как мои утверждения строятся на официальном ответе Департамента государственной политики в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира при МПР РФ. При необходимости , вечером , как вернусь домой, ответ за подписью Берстенева могу скинуть.

Ну Максим,про профана то зачем,не читай между строк то чего там нет,просто описал действительно имевший место факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Максим,про профана то зачем,не читай между строк то чего там нет,просто описал действительно имевший место факт.

Ну так я знаю много случаев. когда по незнанию люди попадали в неприятности.

Да и на своем жизненном опыте припоминаю случай, когда в период моей службы в органах охотнадзора, ночью остановил машину с егерем охотхозяйства и несколькими его друзьями с расчехленным и заряженным оружием. Товарищи считали что находятся в рейде. Когда встал вопрос о составление протоколов на них и изъятие оружия, тогда за голову взялись. Так же был случай у нас в области, несколько лет назад при возросшей численности лисы и всплеске бешенства, человек сел за импортный новый снегоход, и добыл пару лис. Зафиксировали инспектора его гонки за лисами, составили протокол, изъяли до суда оружие и снегоход. Суд в последствие вынес решение о конфискации. Порегулировал численность мужик.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафиксировали инспектора его гонки за лисами, составили протокол, изъяли до суда оружие и снегоход. Суд в последствие вынес решение о конфискации. Поригулировал численность мужик.

И как зафиксировали то? На камеру сняли что ли как стрелял со снегохода? У нас все бьют лис со снежика...просто возят ружья зачехленные и проблем нет! Сам такой охотой промышлял.

Я вот лично ничего такого не вижу в этом. Ничего хорошего от лис все равно нету...а от волков тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...