Перейти к содержанию
Авторизация  
Bashkirtsevsv

Охота на волков на снегоходе.

Рекомендуемые сообщения

Ответ за подписью Берсенева на два вопроса. О возможности регулирования численности животных физическими лицами написано в конце первой и на второй странице.

 

post-2734-0-25229400-1484157735_thumb.jpg

 

post-2734-0-89298800-1484157925_thumb.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность регулирования численности животных физическими лицами это что такое по сути вообще? Возможность законно ездить с расчехленным оружием на снегоходе или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как зафиксировали то? На камеру сняли что ли как стрелял со снегохода? У нас все бьют лис со снежика...просто возят ружья зачехленные и проблем нет! Сам такой охотой промышлял.

Я вот лично ничего такого не вижу в этом. Ничего хорошего от лис все равно нету...а от волков тем более...

Я не помню о подробностях, много лет прошло. Но поискать в архивах можно решение суда, которое кое что прояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность регулирования численности животных физическими лицами это что такое по сути вообще? Возможность законно ездить с расчехленным оружием на снегоходе или как?

Выдержка из правил охоты:

 

59. При осуществлении охоты в целях регулирования численности волка, шакала, лисицы допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты.

(в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

 

А тут Приказ Минприроды России от 13 января 2011 г. N 1

 

 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из правил охоты:

 

59. При осуществлении охоты в целях регулирования численности волка, шакала, лисицы допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты.

(в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

Такую бумагу у нас делают "особо приближенным" чтоб они могли с оружием в марте месяце ездить на снегоходе! )

А так в сезон все с путевкой на лису ездят зачехленные. Догнал, ствол достал, добыл, зачехлился, шубу снял и дальше поехал. Пока на камеру не снимут никак не докажут! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ,спасибо за подсказки,но мне без года 60,в нахалку уже давно ни чего не делаю, решить проблему всегда можно. Деньгами ,дружеским отношением, баш на баш ,ну и просто отнестись к проблеме с пониманием. Волк всегда в не закона, он враг. Враг животному миру(хоть и санитар) враг моим собакам,а значит и мне враг. Ну а врага надо побеждать. А законных и подзаконных актов у нас на все уйма. Но мы же русские люди,неужели по уму ни чего не придумаем.На данный момент есть два предложения где все моменты с власть придержащими урегулированы. Охоте зеленый свет. Есть волк ,но нет снега. Ждем  звонка. А пока друг улетает на  Камчатку на 3 дневный тур по ней на снежиках. Я отказался . Поохотить ,или порыбалить ,а просто красотами любоваться это не для меня. Хотя тоже есть кайф в этом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ,спасибо за подсказки,но мне без года 60,в нахалку уже давно ни чего не делаю, решить проблему всегда можно. Деньгами ,дружеским отношением, баш на баш ,ну и просто отнестись к проблеме с пониманием. Волк всегда в не закона, он враг. Враг животному миру(хоть и санитар) враг моим собакам,а значит и мне враг. Ну а врага надо побеждать. А законных и подзаконных актов у нас на все уйма. Но мы же русские люди,неужели по уму ни чего не придумаем.На данный момент есть два предложения где все моменты с власть придержащими урегулированы. Охоте зеленый свет. Есть волк ,но нет снега. Ждем  звонка. А пока друг улетает на  Камчатку на 3 дневный тур по ней на снежиках. Я отказался . Поохотить ,или порыбалить ,а просто красотами любоваться это не для меня. Хотя тоже есть кайф в этом !

Да Сергей стареем ,ищем законные пути реализации своих охотничьих удовольствий , а пацаны прыгнули на снегоход и два дня гоняли волков.

И ложили они на Берсенева и других. Отстреляли волчицу . По ходу своего движения волчица душила лисиц . Есть не ела ,просто уничтожала конкурентов.

Законы чиновники пишут под себя и естественно кто если не они любимые будут регулировать эту самую численность, тем более не пешком а на снегоходах.

Мужикам у которых эта волчица порезала 20-30 баранов это запрещено .Что то не слышно про вертолет что задержали охотоведы с егерями в Воронежской области

Может еще по жопе надавали охотоведам за задержание ? Сергей может шкура нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сергей стареем ,ищем законные пути реализации своих охотничьих удовольствий , а пацаны прыгнули на снегоход и два дня гоняли волков.

И ложили они на Берсенева и других. Отстреляли волчицу . По ходу своего движения волчица душила лисиц . Есть не ела ,просто уничтожала конкурентов.

Законы чиновники пишут под себя и естественно кто если не они любимые будут регулировать эту самую численность, тем более не пешком а на снегоходах.

Мужикам у которых эта волчица порезала 20-30 баранов это запрещено .Что то не слышно про вертолет что задержали охотоведы с егерями в Воронежской области

Может еще по жопе надавали охотоведам за задержание ? Сергей может шкура нужна?

Таксидермист с  Марий-эл в прошлом году брал по 10 но с  черепом. Есть контакт могу скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появления куницы в лесных угодьях зависит от погоды. Самые удачные охоты - это в момент ложного гона и после ледяного дождя. В это время куницы становится больше и добывается по несколлько штук, хотя в нормальные погодные дни в этих же угодьях не увидишь ни одного следа.

Пухлый снег- это идущий несколько дней снег без появления оттепели, выпадает около 30-40см.

Мокрая куница- зверек имеющий не приятный запах мочи и влажный мех в задней части тулвеща.

Верховая куница- зверек большую часть жизни проводит на верху еловых лесов.

Охочусь свыше 40 лет и завесь период мной было добыто две редкие лесные куницы- седые. Мех отличался большим наличием седых волос. Много добыто старый куниц у которых отсутствовали или были стертые клыки, но седых среди них не встречал.

Олег собаки у вас хорошие, да и охоты вы знаете хорошо , не по наслышке в чем я нисколько не сомневаюсь.А на некоторые расхождения во мнениях не

стоит заострять внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ,спасибо за подсказки,но мне без года 60,в нахалку уже давно ни чего не делаю, решить проблему всегда можно. Деньгами ,дружеским отношением, баш на баш ,ну и просто отнестись к проблеме с пониманием. Волк всегда в не закона, он враг. Враг животному миру(хоть и санитар) враг моим собакам,а значит и мне враг. Ну а врага надо побеждать. А законных и подзаконных актов у нас на все уйма. Но мы же русские люди,неужели по уму ни чего не придумаем.На данный момент есть два предложения где все моменты с власть придержащими урегулированы. Охоте зеленый свет. Есть волк ,но нет снега. Ждем  звонка. А пока друг улетает на  Камчатку на 3 дневный тур по ней на снежиках. Я отказался . Поохотить ,или порыбалить ,а просто красотами любоваться это не для меня. Хотя тоже есть кайф в этом !

С пониманием или без а иметь в кармане бумажку,тот самый гражданско-правовой договор на регулирование,будет совсем не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...